Перейти к содержимому

Фотография

Клубная курилкаОбщаемся, обсуждаем вопросы, не вошедшие в другие темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

#1101
забываюпароли

забываюпароли
  • Гость
  • 29 сообщений

"рЕАЛЬНЫХ ОХОТ"?

О чем речь? Ведь все в разделе знают, что пневма используется только в тренировочных целях, а охота с нею запрещена.

Напомнил ненавязчиво.

за исключением случая применения для вакцинации- мы вакцины свинцом воронам ставим :) шучу - да конечно охота запрещена однако за то что дома крыс и ворон поотстреливал врятли кто нибудь будет против особенно если есть бумажка такая https://sniper.kz/ne...i-u-vas-elektr/

 

и по факту бракаши стреляющие дичь с пневмы есть уже давно  и от того что пневма вне закона об охоте- и само исполнение закона и  мы законопослушные пневманутые только в проигрыше.


  • 0

#1102
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Сделал я прицельную сетку, вытащил нити из UTP кабеля, немного толстоваты, но вроде подходят. 

Приклеил к кольцу эпоксидным клеем. 

Крест получился не идеально ровным блин... на сколько сильно повлияет на точность? Одна линия получается идет не под прямым углом а чуть скошена. Или переделывать?


  • 0

#1103
забываюпароли

забываюпароли
  • Гость
  • 29 сообщений

ну хз когда далеко стреляю вертикальной линией пользуюсь вместо барабанчиков (выносом сетки тк сказать), так что если она бы у меня была кривая былоб шибко не удобно держать горизонталь- и попадать. самый дальний выстред 60 метров- фигня но это мурка апнутая, а не какойнить мего рср за 200к

 

кстати мурке этой требуется полировка цилиндра (промазал с переточкой лапы взвода к шепталу и забил на совет сделать лыжню- вот за годы стрельбы это нехило сказалось посему требуется совет кто это может грамотно сделать и где


  • 0

#1104
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Ну вот что примерно получилось. Мелкий мусор это остатки резинового клея. Уберу их.

Прикреплённые изображения:

  • P_20170407_214316_1_p.jpg
  • P_20170407_212605_1_p.jpg

  • 1

#1105
забываюпароли

забываюпароли
  • Гость
  • 29 сообщений

Ерка  с починкой! переделывать или нет покажут стрельбы.

 

вопрос к форумчанам есть у кого-нибудь возможность помочь скидкой в коргане  - нужна 15 % с меня разница от суммы которую могу себе позволить (2-3 тыщи всего останется правда но гигантская благодарность в придачу- не хватает денег а то на все про все уложится)


  • 1

#1106
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Спасибо. Сегодня пристрелял уже. По моему работает даже лучше чем было)) 

Теперь не боишься, что что-то развалится. Теперь достаточно крепкий. 

В будущем поменяю стандартную пружину. Высверлю отверстие и поставлю болт с усиленной пружиной.


  • 0

#1107
liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 ...В будущем поменяю стандартную пружину. Высверлю отверстие и поставлю болт с усиленной пружиной.

слишком сильную пружину не ставь, а то внутренняя трубка наработает вмятину или погнётся, у меня так уже было. Думается хорошо бы на месте соприкосновения пружины и трубки сделать капролоновый(фторопласт думается потечёт) наконечник что бы не повреждало трубку.


Сообщение отредактировал liubitel: 09.04.2017, 00:42:58

  • 1

#1108
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

А вообще какой стрельбой увлекаетесь? обычный плинкинг или что поизощреннее? 

Во дворе, лампочки(прогоревшие:)), бутылки, крышки, монетки и всякий мусор, ведра, кастрюли, старая обувь., более 50м не пробовал.


  • 0

#1109
liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А вообще какой стрельбой увлекаетесь? обычный плинкинг или что поизощреннее?

Раньше "кроухантингом" увлекался с другом, много мы их набили, ох много... :ninja:, можно сказать - руки по локоть в вороньей крови, даже побаиваюсь что "на том свете" придётся ответить за это! :fie: Вроде - вредители и на популяции их в нашем пригороде такой отстрел не отразился, только лет через пять после этого чёрных ворон почему-то сменили серые, а чёрные почти исчезли... Но думаю что это не моя заслуга :idea: .


Сообщение отредактировал liubitel: 11.04.2017, 08:26:46

  • 0

#1110
liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

кстати мурке этой требуется полировка цилиндра (промазал с переточкой лапы взвода к шепталу и забил на совет сделать лыжню- вот за годы стрельбы это нехило сказалось посему требуется совет кто это может грамотно сделать и где

попробуй вот к нему обратиться: https://vse.kz/user/196230-tratil100/


Сообщение отредактировал liubitel: 11.04.2017, 08:34:07

  • 0

#1111
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Раньше "кроухантингом" увлекался с другом, много мы их набили, ох много... :ninja:, можно сказать - руки по локоть в вороньей крови, даже побаиваюсь что "на том свете" придётся ответить за это! :fie: Вроде - вредители и на популяции их в нашем пригороде такой отстрел не отразился, только лет через пять после этого чёрных ворон почему-то сменили серые, а чёрные почти исчезли... Но думаю что это не моя заслуга :idea: .

 

А у меня как-то рука не поднимается живность стрелять... даже ворону. 

Крысу еще можно на хозяйстве, те еще вредители. 

Поэтому обхожусь бытовыми вещами. 


  • 0

#1112
liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Крысу еще можно на хозяйстве, те еще вредители. 

А у меня как-то рука не поднимается живность стрелять... даже ворону. 

Поэтому обхожусь бытовыми вещами. 

 

где-то читал что ворон нельзя истребить, избавиться от них можно только лишив их корма. Выходит они покруче крыс! :idea:


  • 0

#1113
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Ездили вчера на отдых на природу. Как обычно стрелял по бутылкам, банкам.

И шугал ворон с сороками на дереве, их там очень много, прям стаями летают. 

Сидела ворона на дереве в метрах 35-40. Я взял примерно в голову, но чуть правее в ветку которая находилась чуть за ней, чтобы спугнуть, ну и сохранить спортивный интерес.

Но блин во время выстрела, она шагнула ровно в эту ветку своей головой, специально чтоли, жизнь покончить самоубийством решила.  Итог, чистый хед шот, ворона упала замертво, пришлось идти смотреть, не надо ли добивать.

Пуля прошла на вылет через лобную часть. Первое мое вообще живое существо в жизни, которое я убил, причем еще не специально. 

Вороны ночью пока не приходили, и дух ее не преследовал. Спал как обычно:) 


  • 0

#1114
liubitel

liubitel
  • Частый гость
  • 73 сообщений

...Спал как обычно :)

С почином! :hi: Что за "винт"?


  • 0

#1115
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

...Спал как обычно :)

С почином! :hi: Что за "винт"?

 

crosman vantage np. в кросе брал года 2 назад. 

Первая пневматика. Надо в будущем на ПСП переходить. 


  • 0

#1116
PRO_Grizzly

PRO_Grizzly
  • Гость
  • 6 сообщений

всем привет! пистолет пневмо MP-654 макаров, не могу найти нормальные ремкомплекты " 4 колечка" (уплотнители, прокладки, О-ринги) то что продают в каргане или в алпамысе (г Алмата) не подходят, слишком большое расстоение между иглой и уплотнителем балон во время закручивания не садится плотно и весь газ выходит, кто знает где купить хорошие комплекты или как это лечить? заранее  прошу простить неграмотное обЪяснение ситуации полный профан в этом деле...


  • 0

#1117
Borza

Borza
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет! 

Ребят, пару вопросов

1) Где есть толковый сервис по пневматике с запчастями? (переломка) В интернетах смотрел, но объявления все настолько старые, что даже звонить страшно - непонятно куда попадёшь.

Суть проблемы, ИЖ 38П, менять всё что меняется(желательно сразу газовую пружину) и чинить всё что чинится, может дешевле было бы и выкинуть, но это память.

2) На этой неделе или следующей приобретаю себе пневматику, и встал вопрос - какую? PCP не хочу , так как 3 гладких огнестрела дома, и в этом году ещё нарезное.

Переломка, из всех вариантов остановился на 2:

1) Crosman Trail NP Elite Stealth Wood - почему она? Сразу газовая пружина, сразу прицел(но скрее всего менять надо будет), неплохая мощность. Есть ли владельцы аналога или такой-же? Как вариант? 

2) Hatsan 125-135 - Мощность.... сразу вопрос, если установить газовую пружину, будут ли такие же скоростя у этой винтовки? (~380m/s) Есть ли владельцы такой винтовки, какие отзывы? 


  • 0

#1118
Borza

Borza
  • Гость
  • 6 сообщений

Мда, видимо эра форумов ушла в закат))))) 


  • 0

#1119
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем привет! 

Ребят, пару вопросов

1) Где есть толковый сервис по пневматике с запчастями? (переломка) В интернетах смотрел, но объявления все настолько старые, что даже звонить страшно - непонятно куда попадёшь.

Суть проблемы, ИЖ 38П, менять всё что меняется(желательно сразу газовую пружину) и чинить всё что чинится, может дешевле было бы и выкинуть, но это память.

2) На этой неделе или следующей приобретаю себе пневматику, и встал вопрос - какую? PCP не хочу , так как 3 гладких огнестрела дома, и в этом году ещё нарезное.

Переломка, из всех вариантов остановился на 2:

1) Crosman Trail NP Elite Stealth Wood - почему она? Сразу газовая пружина, сразу прицел(но скрее всего менять надо будет), неплохая мощность. Есть ли владельцы аналога или такой-же? Как вариант? 

2) Hatsan 125-135 - Мощность.... сразу вопрос, если установить газовую пружину, будут ли такие же скоростя у этой винтовки? (~380m/s) Есть ли владельцы такой винтовки, какие отзывы? 

1) Алматы .Мастера есть, но надо ли с таким обьемом работ!?

Бери кросман - Хатсан очень противоречивая вещь.


  • 0

#1120
Borza

Borza
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Всем привет! 

Ребят, пару вопросов

1) Где есть толковый сервис по пневматике с запчастями? (переломка) В интернетах смотрел, но объявления все настолько старые, что даже звонить страшно - непонятно куда попадёшь.

Суть проблемы, ИЖ 38П, менять всё что меняется(желательно сразу газовую пружину) и чинить всё что чинится, может дешевле было бы и выкинуть, но это память.

2) На этой неделе или следующей приобретаю себе пневматику, и встал вопрос - какую? PCP не хочу , так как 3 гладких огнестрела дома, и в этом году ещё нарезное.

Переломка, из всех вариантов остановился на 2:

1) Crosman Trail NP Elite Stealth Wood - почему она? Сразу газовая пружина, сразу прицел(но скрее всего менять надо будет), неплохая мощность. Есть ли владельцы аналога или такой-же? Как вариант? 

2) Hatsan 125-135 - Мощность.... сразу вопрос, если установить газовую пружину, будут ли такие же скоростя у этой винтовки? (~380m/s) Есть ли владельцы такой винтовки, какие отзывы? 

1) Алматы .Мастера есть, но надо ли с таким обьемом работ!?

Бери кросман - Хатсан очень противоречивая вещь.

 

 

А есть контакты или какие-нибудь рекомендованные? 

Понимаю что работы там капец, но говорю же память о крёстном отце.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.