Перейти к содержимому

Фотография

Клубная курилкаОбщаемся, обсуждаем вопросы, не вошедшие в другие темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

#41
_stinger_

_stinger_
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Дело не в том, что ПЦП точнее. Просто из ППП сложнее стрелять.

А по такой логике можно оправдать вообще что угодно!!! Например, дело не в том что феррари быстрее жигулей. Просто на жигулях сложнее быстро ехать.
Конечно, все можно обточить напильником, и сидеть в этой машине строго в одной позе, но в чем кайф!!!
Любая воздушка, независимо от принципа механизма всего лишь игрушка, чтобы доставлять удовольствие владельцу. Вы же с нее себе пропитание на жизнь не добываете)))))))
  • 0

#42
_stinger_

_stinger_
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ладно, с адептами спорить бесполезно.
К Вашему сведению, на порядок это значит в 10 раз. Хотел бы я посмотреть, как Вы из ЛЮБОЙ ПЦП сделаете группу в 10 раз меньше моей из ППП :D

Вот и я о том же. Лучше приезжайте чаще на сборы! глядишь активность стрелков позволит чаще соревнование проводить. а то в интернете блин все меткие :)

Сообщение отредактировал _stinger_: 19.06.2012, 13:22:56

  • 0

#43
ИЖ22

ИЖ22
  • Читатель
  • 239 сообщений
В десять не в десять, но став владельцем ПЦП, я познал одну замечательную вещь. При нормальном свете, отчетливо вижу полет пули. То есть перелет недолет, лево право корректируется очень просто. В случае с дианой после выстрела: глаз теряет картинку прицела и пока от сотрясеня в чувства придешь, бывает не видишь даже места попадания пули.

#44
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Секта, не иначе :D
  • 0

#45
ИЖ22

ИЖ22
  • Читатель
  • 239 сообщений
Хотя при всех недостатках, автономность ППП в значительной мере покрывает эти недостатки. На каком то сайте по выживанию в экстримальных условиях, была даже темка по оружию в условиях выживания. Так вот, там как идеальное оружие для мелкой охоты указывалась диана 350м.
Я вот долго не шел в ПЦПшники, так как боялся зависимости от пожарников.

#46
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Ух ты, я тут самое интересное пропустил :D
Народ гнилыми помидорами кидается. Тоже присоединюсь.
Сам стреляю с пружинной переломки (и она мне очень нравится), а с PCP не разу не пробовал. Но в железках хорошо разбираюсь.
Что влияет на достижимую точность стрельбы конкретного изделия? Количество, сила, и взаимная направленность колебаний внутри системы при выстреле.
В ППП их с избытком. Чем мощнее пружина, тем сильнее зацепление со спусковым механизмом. Момент спуска - срыв поршня под углом к оси движения, пошло поперечное колебание. Поршень доходит до середины, волна сжимаемого воздуха бьет в дно цилиндра, пуля еще на месте. Образуется обратная отраженная волна, которая бьет в поршень, создавая продольные колебания с кучей гармоник. При разных типах и массах пуль эти колебания разные. Сама пружина при разжатии совершает собственные продольные и поперечные колебания. А чего стоит удар поршня в дно цилиндра! Масса подвижных механических частей многократно превышает массу пули. Потом неизбежный износ манжеты, усадка пружины сильно меняют рабочие характеристики, наличие или отсутствие смазки на поверхности цилиндра. В PCP всё это отсутствует. Подвижные массы сопоставимы с весом пули. Ощутимые резонансные акустические колебания в резервуаре не возникают. Ствол при выстреле не мотает. Отсюда и разница в точности.
Другое дело, что кто-то стреляет хорошо, и с пружинки покажет хороший результат, а кто стреляет плохо, тот не сможет реализовать всех преимуществ PCP.
Наверное как-то так.
  • 1

#47
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Чем мощнее пружина, тем сильнее зацепление со спусковым механизмом.

Ну и что? С хорошим спусковым механизмом сила пружины не сказывается на усилии спуска. Спуск можно настроить так, чтобы срабатывал от дуновения ветра.

Момент спуска - срыв поршня под углом к оси движения, пошло поперечное колебание.

С чего ему срываться под углом к оси? Срывается ровнехонько по оси движения.

Поршень доходит до середины, волна сжимаемого воздуха бьет в дно цилиндра, пуля еще на месте. Образуется обратная отраженная волна, которая бьет в поршень, создавая продольные колебания с кучей гармоник. При разных типах и массах пуль эти колебания разные. Сама пружина при разжатии совершает собственные продольные и поперечные колебания. А чего стоит удар поршня в дно цилиндра! Масса подвижных механических частей многократно превышает массу пули.

Это всё так, но все эти колебания очень однообразны от выстрела к выстрелу, поэтому при одинаковом приложении внешних сил к винтовке влияют на каждую выпущенную пулю одинаково, и пули спокойненько летят себе в одну дырку.

Потом неизбежный износ манжеты, усадка пружины сильно меняют рабочие характеристики, наличие или отсутствие смазки на поверхности цилиндра. В PCP всё это отсутствует.

Шо Вы говорите? И как часто надо манжеты менять с пружинами?
Я таких же доводов, как у вас, кучу привести могу. Например, редуктор натекает - первая пуля летит куда-то в ту сторону. Пыль в канал ударника попала - скорость начала плясать. Если резик со стволом связан - СТП гуляет. Клапан со временем под давлением изменил геометрию - получайте дикие отрывы по скорости. Пружина ударника точно так же садится, как и боевая пружина в ППП, и это меняет характеристики винтовки еще сильнее.
А страшилки про износ манжеты и пружины это то же самое, что пугать людей тем, что в РСР постоянно надо менять уплотнения. Сколько в вашей РСР резиновых колечек? А в ППП у меня одно :) На замену манжеты надо 10 минут от силы, и менять ее надо наверно раз в год.

Я не фанат ППП, я стреляю из обоих систем, и обе мне нравятся. У меня такая работа, что нахожусь в командировке неделю, а на выходные приезжаю домой. Так вот, я одну неделю беру с собой ППП, а следующую неделю РСР. А фанаты вам еще напишут про повышенную опасность при работе с ВВД, и будут отчасти правы. Даже если пользовать качественное оборудование, а не сделанные на коленке резики из водопроводных труб, все равно есть шанс получить лопнупшим шлангом по яйцам или что-нибудь в этом духе.

Другое дело, что кто-то стреляет хорошо, и с пружинки покажет хороший результат, а кто стреляет плохо, тот не сможет реализовать всех преимуществ PCP.

Ну вот я стрелок посредственный. С рук стрелять не умею. А вот с упора у меня что из РСР, что из ППП кучи одинаковые получаются, всегда в пределах 20мм на 50м. Почему?
  • 0

#48
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Я вот долго не шел в ПЦПшники, так как боялся зависимости от пожарников.

Пожарники не вызывают зависимости и привыкания :D :D
  • 0

#49
_stinger_

_stinger_
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Нееее так это же был ГХ 440 с ГП

Но выстрел на 60-70м в мишень диаметром 4-5см это не проблема. С рук конечно я так не выстрелю, но с упора 100% не промахнусь.

Вот посмотреть быть на это! :)
А спор ниочем. Опять клавиатурные снайперы писюнами меряются.:D

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk
  • 0

#50
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вот посмотреть быть на это! :)

Да не вопрос, на выходных буду в городе, могу продемонстрировать. Посмотреть можно будет бесплатно :)
Ты из какого города? В профиле не указано
  • 0

#51
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Опять клавиатурные снайперы писюнами меряются.:D

Ну а что? Ты тоже давай, отращивай писюн, присоединяйся :D :D
  • 0

#52
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Опять клавиатурные снайперы писюнами меряются. :D

Ну а что? Ты тоже давай, отращивай писюн, присоединяйся :D :D

А зачем, Стингер за последнее время сильно прибавил в варминте.
Уж он точно не клавиатурный снайпер.
Можно сказать - прогрессирующий стрелок! :hi:
  • 0

#53
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А зачем, Стингер за последнее время сильно прибавил в варминте.
Уж он точно не клавиатурный снайпер.
Можно сказать - прогрессирующий стрелок! :hi:

Если Стингер стреляет варминт, то почему его так удивляет попадание в достаточно крупную мишень на 60-70м? Или это он так просто, разговор поддержать?
  • 0

#54
ИЖ22

ИЖ22
  • Читатель
  • 239 сообщений
"Момент спуска - срыв поршня под углом к оси движения, пошло поперечное колебание" Этого фактора нет, когда куструкция предусматривает центральный зацеп. Насчет настройки спуска, да согласен, Т05 Т06 можно настроить очень чувствителным, однако небезопасно сие.

#55
ИЖ22

ИЖ22
  • Читатель
  • 239 сообщений
Агриф, а где ты заправляешь баллон еси не секрет? Меня пожарники (пока Азамат (Хвала ему!) не привез насос) измотали в конец. особливо когда поняли, что я никуда не денусь от них. За какпопалошную зправку четырех моих резиков требовали (а я давал) 20л. бензы.

#56
_stinger_

_stinger_
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Если Стингер стреляет варминт, то почему его так удивляет попадание в достаточно крупную мишень на 60-70м? Или это он так просто, разговор поддержать?

Тут вот какое дело. Да, например на последних пострелушках Asolo из ППП попал в мишеньку на 70-ти метрах. И это конечно круто и все такое. Но не в обиду Asolo будет сказано, я лично в теорию вероятности верю больше, чем в его ППП винтовку :) Причем именно такая же варька у меня когда-то была.

Да не вопрос, на выходных буду в городе, могу продемонстрировать. Посмотреть можно будет бесплатно :)
Ты из какого города? В профиле не указано

С Алматы я. Скидывай сотку в личку съездим, посмотрим на мастерство Гуру, тем более что бесплатно :D
Сверчка возьму.

Сообщение отредактировал _stinger_: 20.06.2012, 10:19:18

  • 0

#57
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Я тоже хочу лично встретиться с Мастером и хотя бы научиться попадать в кружок диаметром 58 мм на дистанции 70м с ппп,в этот раз так уж сложилось что на 70м не смог попасть

Сообщение отредактировал doctor lekter: 20.06.2012, 10:31:12

  • 0

#58
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

чем в его ППП норику.
.......................
изменено на
.......................
чем в его ППП винтовку :) Причем именно такая же варька у меня когда-то была.

Палишься :)

Телефоны свои стараюсь не раздавать. Отпишись тут в теме, если поедешь, я слежу за ней. Встретимся, постреляем. Сверчка можешь не брать, зачем его через пол Казахстана тащить. Я дам тебе винтовку на пострелушки, не хуже сверчка стреляет, погромче правда немного.
  • 0

#59
_stinger_

_stinger_
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Просмотр сообщения_stinger_ (20.06.2012, 10:10) писал:
чем в его ППП норику.
.......................
изменено на
.......................
чем в его ППП винтовку :) Причем именно такая же варька у меня когда-то была.
Палишься :)

В чем палюсь-то? спутал винтовку камрада. Заглянул на красный и в таблице результатов уточнил, что таки Варька! причем такая, как у меня была когда-то.
  • 0

#60
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Да шучу я :)
Но спутать норику с вайраухом это надо умудриться :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.