Перейти к содержимому

Фотография

Клубная курилкаОбщаемся, обсуждаем вопросы, не вошедшие в другие темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

#21
Дэнчик

Дэнчик
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день хлопцы,хочу купить себе пневматику ваще нравиться Gamo хотел бы спросить где в Алмате можно найти хороший выбор винтовок так же что можите посоветовать в пределах 30000тг,заранее благодарен
  • 0

#22
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
http://www.doberman.kz/catalog/?type20

Сообщение отредактировал HiTEX: 15.04.2012, 10:06:55

  • 0

#23
Дэнчик

Дэнчик
  • Гость
  • 6 сообщений

http://www.doberman.kz/catalog/?type20


Узрел GAMO Delta Fox что то она детская какаето позвонил в Корган сказали с 30 по 1 число завоз будет думаю подождать
  • 0

#24
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот эту надо брать, GAMO CFR Whisper F. У неё ствол закреплён (100% отсутствие шата ствола) и и помощнее. Запомни, нет дешёвых хороших винтовок! Есть хорошие дорогие.
  • 0

#25
Дэнчик

Дэнчик
  • Гость
  • 6 сообщений

Вот эту надо брать, GAMO CFR Whisper F.  У неё ствол закреплён (100% отсутствие шата ствола) и и помощнее. Запомни, нет дешёвых хороших винтовок! Есть хорошие дорогие.


А если покупать данную модель Gamo можно ли добавить ей мощности так же хотел сказать что ИЖ брать не хочу с ним без напильника делать нечего
  • 0

#26
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Да. И очень просто. Буковка F, даёт такую возможность.
  • 0

#27
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот эту надо брать, GAMO CFR Whisper F. У неё ствол закреплён (100% отсутствие шата ствола) и и помощнее. Запомни, нет дешёвых хороших винтовок! Есть хорошие дорогие.

Дядь Вась, по вашей же ссылке:

Тип взвода: перелом ствола

:faceoff:
ПО второму вопросу обозначенному красным- :lol:
PS Винтовки гамНо хорошими не бывают, и не дорогие и дорогие тоже, без напильнега толком стрелять не будут.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 16.04.2012, 09:59:39


#28
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Наши орлы всё что угодно напишут :faceoff:
А вот картинка и явно видно рычаг подствольного взведения

Прикреплённые изображения:

  • carabine_gamo_cfr_whisper_1230.jpeg

  • 0

#29
Дэнчик

Дэнчик
  • Гость
  • 6 сообщений
Здарова всем,хотел бы спросить продаються ли в Алмате газовые пружины на GAMO и поршни без ослабляющего отверстия,и ещё вопрос есть ли знакомые люди которые занимаються дороботкой пневматики
  • 0

#30
gamozi

gamozi
  • Читатель
  • 196 сообщений


Вот эту надо брать, GAMO CFR Whisper F. У неё ствол закреплён (100% отсутствие шата ствола) и и помощнее. Запомни, нет дешёвых хороших винтовок! Есть хорошие дорогие.

Дядь Вась, по вашей же ссылке:

Тип взвода: перелом ствола

:faceoff:
ПО второму вопросу обозначенному красным- :lol:
PS Винтовки гамНо хорошими не бывают, и не дорогие и дорогие тоже, без напильнега толком стрелять не будут.

Да, но если приложить к ней немного мастерства, еще та винтовочка. я до сих пор жалею что продал свой Хантер 440. если будет что нибудь подобное в продаже за не большие деньги, обязательно же куплю!

#31
ИЖ22

ИЖ22
  • Читатель
  • 239 сообщений
да простит меня Агриф но я своими глазами видал хедшот суслаку в исполнении гамози около 60-70 м. И зачем тебе искать мастера? Все делается просто. Если остаешься с пружиной, идешь в корган берешь новую пружину-800 тг новую манжету 250тг новый глухой поршень 2500 кажись. После заказываешь у токаря утяж он же направа, подрезаешь ножовочкой штатную направу обрабатываешь торец. Надфилечком полукруглым заусенцы убираешь. Мы када с гамозей нашему колхозному токарю(здоровучий такой мужык грязный весь) утяж заказали, он его 3 раза переделывал и все говорил нам какие мы д....бы, типо здоровые поцаны херней маетесь за....ли уже его)))).
Ну а путь с ГП еще проще заказываешь ее у Азамата ставишь и балдеешь))))

#32
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

да простит меня Агриф но я своими глазами видал хедшот суслаку в исполнении гамози около 60-70 м.

Ну вот, 60-70м это уже реально. А то 200-250 :D :D
Про хэдшот на 60-70 охотно верю, даже в отсутствии дальномера :)
  • 0

#33
ИЖ22

ИЖ22
  • Читатель
  • 239 сообщений
Нееее так это же был ГХ 440 с ГП. Саму винтовку голую гамозя в астане брал ГП любезно привез Азамат. Пуля была жсбиха 0,67

#34
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Нееее так это же был ГХ 440 с ГП

И что? Я гамами не владел, но говорят, что доведенные до ума они очень неплохо стреляют. Ну и просто удачные экземпляры наверно бывают.
То что РСР точнее ППП - это миф. Просто из ППП немного сложнее стрелять, есть свои особенности. Но выстрел на 60-70м в мишень диаметром 4-5см это не проблема. С рук конечно я так не выстрелю, но с упора 100% не промахнусь.
  • 0

#35
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

...
То что РСР точнее ППП - это миф. ..


не миф, а аксиома ;) - равноценная тому, что ИЖ РСР без полной переделки никогда не стрельнет лучше 30мм на 50м
Все дело в могучей/тяжелой механике :D
  • 0

#36
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вот видите, иж РСР не стрельнет лучше 30мм на 50м, а хорошие пружинки стрельнут легко, причем безо всяких доводок прямо из коробки :)
Могучая тяжелая механика работает очень однообразно от выстрела к выстрелу, поэтому при одинаковом положении винтовки на упорах работа этой механики не дает отрицательного влияния на кучность. И вот тут как раз и есть та особенность, о которой писал выше: если немного изменить положение винтовки на упорах, ну или хват изменить при стрельбе с рук, то СТП сразу уйдет. Поэтому и говорят о низкой точности ППП, хотя на самом деле она не низкая, просто ППП очень требовательна к хвату.
Я уже приводил в пример кучу 12мм на 50м из пружинки. Да, я стрелял с хороших упоров, но я не спортсмен. Спортсмены такую же кучу собирают из пружинок из позы ФТ, а с упоров наверняка намного лучше отстреляются. Многие ли РСР могут стрелять лучше?
  • 0

#37
ИЖ22

ИЖ22
  • Читатель
  • 239 сообщений
Стреляю с пружины с 8 класса, начал с 22 ИЖа. Плохо ли хорошо ли но однообразно. Пусть плохо. Всяких пружинок было много. Кончилась прижинная эпопея Д350м пантера. ПЦП начал с чизы. Точность и абсолютный пофигизм к хвату обаледенная. К примеру если с дианой както не устойчиво упор принял - промах, чуть резко вытянул спуск - промах и еще куча факторов оканчивающихся промахом. Думаю чиза стреляет значительно Лучше дианы. При том что я стреляю и из пружины и из пцп одинаково плохо. Когда искал я Диану, Азамат говорил, бери пцп - и мощнее и кучнее, не верил я. Теперьш глаза открылись)))

#38
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

К примеру если с дианой както не устойчиво упор принял - промах, чуть резко вытянул спуск - промах и еще куча факторов оканчивающихся промахом. Думаю чиза стреляет значительно Лучше дианы.

Ну а если все устойчиво, спуск обработал правильно, все остальные факторы исключил? Тогда нет промаха? :)
Дело не в том, что ПЦП точнее. Просто из ППП сложнее стрелять. Но если стрелять умеешь, то в точности ППП не уступит.
Согласен, на охоту, например, я бы ППП не потащил. Промахнуться легче, но это будет не вина винтовки, а вина стрелка. Да и тяжелая. Но вот по мишенькам пострелять до 50м мне из ППП даже больше нравится. И кучность не хуже получается, чем из РСР.
  • 0

#39
_stinger_

_stinger_
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вот видите, иж РСР не стрельнет лучше 30мм на 50м, а хорошие пружинки стрельнут легко, причем безо всяких доводок прямо из коробки :)
Могучая тяжелая механика работает очень однообразно от выстрела к выстрелу, поэтому при одинаковом положении винтовки на упорах работа этой механики не дает отрицательного влияния на кучность. И вот тут как раз и есть та особенность, о которой писал выше: если немного изменить положение винтовки на упорах, ну или хват изменить при стрельбе с рук, то СТП сразу уйдет. Поэтому и говорят о низкой точности ППП, хотя на самом деле она не низкая, просто ППП очень требовательна к хвату.
Я уже приводил в пример кучу 12мм на 50м из пружинки. Да, я стрелял с хороших упоров, но я не спортсмен. Спортсмены такую же кучу собирают из пружинок из позы ФТ, а с упоров наверняка намного лучше отстреляются. Многие ли РСР могут стрелять лучше?

Что такое хорошая пружинка? все время о них слышу и ни разу не видел этих самых "хороших пружинок". Причем не видел их ни в тире ни на природе, да еще так, чтобы "хорошая пружинка" наваляла кучу меньшую нежели ПЦП. Вот у меня была варька 80-я. Это "хорошая пружинка"?
Все старо как мир!!! ПЦП на порядок точнее любой пружинно-поршневой винтовки, потому что не имеет отдачи и как следствие не требовательна ни к хвату, ни к методике спуска, углу цели и прочее.
  • 0

#40
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ладно, с адептами спорить бесполезно.
К Вашему сведению, на порядок это значит в 10 раз. Хотел бы я посмотреть, как Вы из ЛЮБОЙ ПЦП сделаете группу в 10 раз меньше моей из ППП :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.