Перейти к содержимому

Фотография

Эйрганеры Караганды откликнитесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#41
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Андрей,в котором часу?
  • 0

#42
AndreyKRG

AndreyKRG
  • Гость
  • 38 сообщений

Я наверно не поеду. Воскресенье это единственный день, когда я дома, надо и домашними делами заниматься :(


Дык когда же у тебя время будет если всю неделю на работе а в воскресение дома, я вот тоже по субботам работаю
С таким настроем не соберем больше 2 человек
Я конечно извиняюсь ситуации у всех разные...

Сбор планируется к концу обеда, время пока не могу сказать точно потому что в тир не звонил, да хотелось подобрать так чтоб, не весь день на тир убить.
тоже один выходной :rotate:
  • 0

#43
AndreyKRG

AndreyKRG
  • Гость
  • 38 сообщений
Завтра к концу дня выложу время встречи в тире, не забываем брать с собой мишени, пока у меня нет времени распечатать
  • 0

#44
AndreyKRG

AndreyKRG
  • Гость
  • 38 сообщений
Воскресение 8.04.2012 г встречаемся в тире г.Темиртау 14:00

Сообщение отредактировал AndreyKRG: 07.04.2012, 10:25:23

  • 0

#45
gamozi

gamozi
  • Читатель
  • 196 сообщений

Воскресение 8.04.2012 г встречаемся в тире г.Темиртау 14:00

Андрей, в чем прикол стрелять в тире? для крякена рабочая дистанция 100-120м. ближе смысла вообще не вижу стрелять.

#46
ИЖ22

ИЖ22
  • Читатель
  • 239 сообщений
Гамозя изверг и мучитель. Не дает мне стрелять в суслаков ближе чем 100 м(((((( просто на тапку давит и мы уезжаем

Сообщение отредактировал ИЖ22: 10.05.2012, 12:12:11


#47
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

рабочая дистанция 100-120м

По каким мишеням?
Вчера стреляли в степи по крышечкам от пластиковых бутылок. Так вот на открытом воздухе дистанция в 70м оказалась предельной для уверенного поражения крышки (размеры в профиль примерно 25х15мм), дальше уже начинаются промахи. На 100 метров пробовал, попасть можно только случайно.
  • 0

#48
AndreyKRG

AndreyKRG
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет всем, что-то работа совсем времени свободного не оставляет, согласен с Gamozi дистанция 100 м самое оно есть интерес, но по началу и в тире на 50 было интересно потом в тире лучше понимаешь винтовку, да и свои руки. Вообщем пристреляться в тире хорошо, а вот отрытый воздух вовсем другое дело!!!
  • 0

#49
AndreyKRG

AndreyKRG
  • Гость
  • 38 сообщений
К стати, где сусликов "видели"
  • 0

#50
ИЖ22

ИЖ22
  • Читатель
  • 239 сообщений
Сусликов видали и видим постоянно. В колхозе их навалом. Был очивидцем пары выстрелов Гамози с дистанции около 140 м при порывистом ветре. Смотрел в бинокль. Крикет папа - адская машина!

#51
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Много раз уже слышал про успешные выстрелы в ветер на 140м, но вот хоть бы раз увидеть. Да еще и по суслику.
Суслик он в этом плане зверек специфический. Хоть на рану и не особо крепкий, но сидит или в норе, или возле нее. Поэтому чтобы он не провалился слишком глубоко, ему надо повредить шейный отдел позвоночника, чтобы тело парализовало. Даже выстрел в голову не всегда позволяет взять трофей, потому что тушка в конвульсиях проваливается глубоко в норку.
А чтобы уверенно поражать позвоночник суслика на 140 метров, кучность должна быть менее 1/2 минуты. И это в ветер. Почему-то я не верю, что многоуважаемые стрелки даже в тире на 50м такую кучу из крикета собрать смогут (кто не умеет считать, это не более 7мм на 50м), не говоря уже про 140м в ветер.
ИМХО, все это "охотничьи байки" .
  • 0

#52
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Скорее всего, "около 140м" (без дальномера) это что-то ближе к 70-80м :)
  • 0

#53
ИЖ22

ИЖ22
  • Читатель
  • 239 сообщений
)))) сусликов убили тока за этот сезон около двух сотен. А насчет дистанции стреляем в основном в поле, тира я в глаза не видал... открою тайну, Гамозя руководит службой Геодезии... как бэ на глаз расстояния очень неплохо определяет))))

Сообщение отредактировал ИЖ22: 15.05.2012, 16:06:40


#54
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ставлю 5 к 1 что при определении дистанции от 100м до 150м на глаз, Ваш хваленый стрелок из крикета, да еще и в ветер, не то что в позвоночник, но даже в голову суслика не попадет, не говоря уже о том, чтобы чисто его взять, а не сделать подранка.
Чтобы не уводить тему в область браконьерства, рекомендую вместо головы суслика поставить спичечный коробок. Это облегчит задачу, потому что он абсолютно неподвижен и размерами сильно превосходит убойную зону на голове суслика. Раза в 3-4 наверно по площади больше.
  • 0

#55
ИЖ22

ИЖ22
  • Читатель
  • 239 сообщений
Для 4,5 действительно, если не было попадания чисто в башню, суслак 99% уходит. Если сидит рядом с норой 10% при попадании в башню успевает свалиться в нору. Для 5.5 50% по корпусу - неподвижный труп, даже с дистанций более 100 м.

#56
ИЖ22

ИЖ22
  • Читатель
  • 239 сообщений
Браконьерство? Суслик опаснейший сельхоз вредитель)))

#57
ИЖ22

ИЖ22
  • Читатель
  • 239 сообщений
Вы то сами крикетом владеете?

#58
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Ставлю 5 к 1 что при определении дистанции от 100м до 150м на глаз, Ваш хваленый стрелок из крикета, да еще и в ветер, не то что в позвоночник, но даже в голову суслика не попадет, не говоря уже о том, чтобы чисто его взять, а не сделать подранка.
Чтобы не уводить тему в область браконьерства, рекомендую вместо головы суслика поставить спичечный коробок. Это облегчит задачу, потому что он абсолютно неподвижен и размерами сильно превосходит убойную зону на голове суслика. Раза в 3-4 наверно по площади больше.

Эти байки для начинающих интересные.они потом землю роют в поисках таких девайсов,А это всего лишь дорогие игрушки для взрослых,
послежу за темой про настоящих снайперов,а может так оно и есть,
С уважением ,Николай,
  • 0

#59
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вы то сами крикетом владеете?

А что для достижения хороших результатов надо крикет обязательно? Да уж ,,,,

Сообщение отредактировал n*ekoly: 15.05.2012, 16:39:46

  • 0

#60
Agriff

Agriff
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Для 5.5 50% по корпусу - неподвижный труп, даже с дистанций более 100 м.

Мне все больше начинает казаться, что суслика Вы даже не видели никогда.

Вы то сами крикетом владеете?

Нет, не владею, но стрелял с него не раз. Ничего выдающегося, имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.