Перейти к содержимому

Фотография

Концепция Общественной Безопасности в КазахстанеОбсуждение КОБ в Казахстане, объединение ее сторонников

- - - - - коб в казахстане петров кпе лекции коб глобальная политика

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#21
клык_глупости

клык_глупости
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Я Вас прошу как людей, не гадьте в ветке пожалуйста, если Вам это не интересно или просто не нравится, пусть так, я с уважением отношусь к мнению каждого человека, по крайней мере он имеет на это право. Я никого не хочу убедить и никому ничего не доказываю, найдутся люди которым это будет интересно.

Люди, которым это интересно, а именно сектоведы, специалисты по борьбе с лженаукой, сотрудники правоохранительных органов, сами найдут информацию о КОБе при необходимости. Остальным она нафиг не нужна. ;)
  • 0

#22
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
МСА, а что вы хотели? есть едино правильная концепция, и только она может считаться уважаемым мнением каждого человека, всем остальным, несогласным и очевидно наблюдающим параноидальный бред, лучше помолчать

Сообщение отредактировал Рррра: 24.02.2012, 17:48:40

  • 0

#23
ЭкономБаза

ЭкономБаза
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Нет, надежда на понимание. Не пойму что так кипит и бурлит у вас, не нравится тема ну не вмешивайся да и все, нет надо обязательно нагадить, завалить све постами с пустым трепом...просто набивание постов.
  • 0

#24
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Как я понимаю, вы предпочли бы, чтоб в теме были токма дефферамбы.
Так не бывает! Извольте мириться с критикой. В каком бы виде она не преподносилась.
А раз не можете ответить на критику, то самоудалитесь с темы - она благополучно канет в лету.

#25
ЭкономБаза

ЭкономБаза
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Я Вас прошу как людей, не гадьте в ветке пожалуйста, если Вам это не интересно или просто не нравится, пусть так, я с уважением отношусь к мнению каждого человека, по крайней мере он имеет на это право. Я никого не хочу убедить и никому ничего не доказываю, найдутся люди которым это будет интересно.

Вам просто прозрачно намекают, что принципиальная позиция хозяев форума - "ВВ вне политики". Сабж имет ярко выраженный политический характер. Тема так или иначе будет прикрыта. Поэтому юзеры тупо набивают посты. Ну и учат вас, дабы впредь не повадно.


Так о политике я тут и речи не заводил, именно те пользователи которые рьяно кинулись комментировать и придают ей умышленно "ярко выраженный" политический оттенок. А то что вне политики это честно полный бред, потому что все мы в политике, голосовать ведь большинство ходят.
  • -1

#26
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Нет, надежда на понимание. Не пойму что так кипит и бурлит у вас,

Ну так чей КОБ КОБ-ее ?
Петровский или зазнобинский ? :smoke:
  • 0

#27
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Нет, надежда на понимание.

надеясь на понимание, будьте готовы к объективному критическому анализу, а значит к иной точке зрения.
или "несогласных - в лагеря" - это основная парадигма КОБ?
  • 0

#28
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Так о политике я тут и речи не заводил, именно те пользователи которые рьяно кинулись комментировать и придают ей умышленно "ярко выраженный" политический оттенок. А то что вне политики это честно полный бред, потому что все мы в политике, голосовать ведь большинство ходят.

Ждём прихода модера и удаления сего эпик фейла... :faceoff:

Но если каким-то чудом темко доживет до завтра, то извольте - подискутируем! Сам факт оставления этой темы в живых сочту за индульгенцию политического холивара!

#29
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
блин, только на машине не оставляйте свои листовки под дворниками. надоело :bored:
  • 0

#30
ЭкономБаза

ЭкономБаза
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Как я понимаю, вы предпочли бы, чтоб в теме были токма дефферамбы.
Так не бывает! Извольте мириться с критикой. В каком бы виде она не преподносилась.
А раз не можете ответить на критику, то самоудалитесь с темы - она благополучно канет в лету.


Я только ЗА "здоровую" критику, но есть ли она тут? Я и создавал тему для обсуждения, а не для упражнения в словоблудии друг перед другом. Вот единственно осмысленные посты Ваши я и комментирую, а остальным считаю справедливо будет сказать так - не знаком с темой - или знакомься и обсуждай или не лезь и не показывай свою глупость.
  • 0

#31
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

....не нравится тема ну не вмешивайся да и все......завалить све постами с пустым трепом...просто набивание постов.

Даже это Вам подсказали...
мне вот интересно, Вы "местный" или "засланный"?
если туташний - похвастайтесь - КОБ изучали (или ещё "изучают"):
- в погранучилище....
- в среде Алматинского казачества....
.... где ещё?
  • 0

#32
ЭкономБаза

ЭкономБаза
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Нет, надежда на понимание. Не пойму что так кипит и бурлит у вас,

Ну так чей КОБ КОБ-ее ?
Петровский или зазнобинский ? :smoke:

КОБее тот что в жизни помогает)))) А Петров или Зазнобин мне все равно, на счет каждого у меня есть мнение.
  • 0

#33
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Автор, знаете что мне не понравилось и с чем я не согласен - он пишет что сейчас люди живут по пирамидной системе (пирамида власти), т.е. есть верхушка которая управляет массой (промежуток ниже стоящих менеджеров я опустил, но и так понятно).
И он Петров, предлагал другую систему, но такой системы быть не может! Объясню почему.
Представьте что всё обнулилось и все равны. Далее начинается сплочение людей в социальный коллектив в котором решают что надо делать дальше, как жить. Что бы выжить им надо работать. Один сеет, другой жнет, третий воду таскает, а четвертый копает. И тут вдруг один говорит, а давайте еще будем уголь добывать и греться! Идею все восприняли и стали добывать уголь, далее он предложил добывать нефть - и опять всем хорошо! И тут вдруг один говорит, а я не хочу больше копать, я предлагаю добывать золото. Но его никто не стал слушать, т.к. они посчитали что золото им ни к чему. В итоге тот кто умный - стал лидером. А тот кто сеет жнет и т.п. люди - рады этому и хотя заниматься своим привычным делом, а не руководить. Они все подчиняются тому кто вносит умные решение - дальше больше и по накатанной придем все равно к пирамиде власти по любому.
  • 1

#34
ЭкономБаза

ЭкономБаза
  • Частый гость
  • 75 сообщений


....не нравится тема ну не вмешивайся да и все......завалить све постами с пустым трепом...просто набивание постов.

Даже это Вам подсказали...
мне вот интересно, Вы "местный" или "засланный"?
если туташний - похвастайтесь - КОБ изучали (или ещё "изучают"):
- в погранучилище....
- в среде Алматинского казачества....
.... где ещё?


Как видите пока один тут, никто не поддержал еще)) Знаете если тему оставят, и у людей не возникнет интереса, то и ради бога я не собираюсь тут упираться. Честно просто надеялся найти людей по интересу, а получилось вон оно как...
  • 0

#35
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Честно просто надеялся найти людей по интересу

на Каблукова не пробовали обращаться?
  • 0

#36
ЭкономБаза

ЭкономБаза
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Автор, знаете что мне не понравилось и с чем я не согласен - он пишет что сейчас люди живут по пирамидной системе (пирамида власти), т.е. есть верхушка которая управляет массой (промежуток ниже стоящих менеджеров я опустил, но и так понятно).
И он Петров, предлагал другую систему, но такой системы быть не может! Объясню почему.
Представьте что всё обнулилось и все равны. Далее начинается сплочение людей в социальный коллектив в котором решают что надо делать дальше, как жить. Что бы выжить им надо работать. Один сеет, другой жнет, третий воду таскает, а четвертый копает. И тут вдруг один говорит, а давайте еще будем уголь добывать и греться! Идею все восприняли и стали добывать уголь, далее он предложил добывать нефть - и опять всем хорошо! И тут вдруг один говорит, а я не хочу больше копать, я предлагаю добывать золото. Но его никто не стал слушать, т.к. они посчитали что золото им ни к чему. В итоге тот кто умный - стал лидером. А тот кто сеет жнет и т.п. люди - рады этому и хотя заниматься своим привычным делом, а не руководить. Они все подчиняются тому кто вносит умные решение - дальше больше и по накатанной придем все равно к пирамиде власти по любому.

В нынешнем обществе будет именно так как вы описали, именно поэтому все люди должны иметь равный доступ к знаниям. Благо что сейчас есть интернет, но знания в нем получают только те, кто занимается самообразованием, но пока этого мало, т.к. не у всех есть желание самообразовываться. Необходимо давать знания КОБ с начальных классов, и тогда не возникнет подобных проблем. Все люди будут четко понимать приносит та или иная идея пользу всему обществу или позволяет одним паразитировать на труде других. Хорошо описывает примеры общества будущих поколений фантаст Иван Ефремов (например Час быка или Туманность андромеды), когда все люди четко осознают свое предназначение, когда их уровень знаний, развития и психики уже гораздо выше пирамиды потребителей.
  • -1

#37
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Все люди будут четко понимать приносит та или иная идея пользу всему обществу или позволяет одним паразитировать на труде других

Вопрос знатокам: а кто будет вычленять те идеи ,которые якобы будут приносить пользу всему обществу и ниспровергать те ,которые не приносят? Иными словами: а судьи кто? И с чего апологеты КОБ решили ,что эти самые судьи не будут лоббировать выгодные им идеи? :spy:

Хорошо описывает примеры общества будущих поколений фантаст Иван Ефремов (например Час быка или Туманность андромеды), когда все люди четко осознают свое предназначение, когда их уровень знаний, развития и психики уже гораздо выше пирамиды потребителей.

При всем моем восхищении творчеством Ефремова, его идеи-не более. чем утопия ,и не имеют шанса воплотиться в реальности. Увы.
  • 0

#38
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

В нынешнем обществе будет именно так как вы описали, именно поэтому все люди должны иметь равный доступ к знаниям. Благо что сейчас есть интернет, но знания в нем получают только те, кто занимается самообразованием, но пока этого мало, т.к. не у всех есть желание самообразовываться. Необходимо давать знания КОБ с начальных классов, и тогда не возникнет подобных проблем. Все люди будут четко понимать приносит та или иная идея пользу всему обществу или позволяет одним паразитировать на труде других. Хорошо описывает примеры общества будущих поколений фантаст Иван Ефремов (например Час быка или Туманность андромеды), когда все люди четко осознают свое предназначение, когда их уровень знаний, развития и психики уже гораздо выше пирамиды потребителей.

деление на ораторес, лабораторес, беллаторес было известн зааааааааааааадолго до Ефремова
  • 0

#39
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

1 кто из критикующих читал работы ВП в частности Мертвую Воду ?

забыли шунгитовый стержень, шлаки, коралловый песок, БАДы и проч

2 кто из критикующих и не только употребляет спиртосодержащие напитки, курит сигареты и прочие дурманы ?

а также подвержен влиянию различных религиозных течений, т.е. легковнушаем

Сообщение отредактировал Рррра: 24.02.2012, 18:57:57

  • 0

#40
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вы не въехали в тему толпоэлитаризма, уважаемый

вы про охлократию?

речь идет в первую очередь о монополии знаний

мифическое утверждение
  • 0



Темы с аналогичным тегами коб в казахстане, петров, кпе, лекции коб, глобальная политика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.