Перейти к содержимому

Фотография

Бугенвиллия (Bougainvillea)тропическое растение из Бразилии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#521
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@picni4ello, однозначно - резать и на самый солнцепек! Обрезка стимулирует цветение и ветвление.  Мне кажется Вашей бугушке не хватает солнышка.  И зацветет Ваша красотка, никуда не денется!


  • 0

#522
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

как у вас такие компактные кустики зацветают?

Расскажу Вам про свои: все мои буги прошедшую зиму провели в теплице при пониженной температуре, при этих условиях они полностью сбросили листья и стояли совершенно лысые, весной обрезке не подвергались, цветут в основном махровые сорта, а они сами по себе очень компактные и медленнорастущие. Сорт Dauphine, к примеру, у меня за два года ни разу не зацвел. Есть еще один сорт из промышленных голландских, не лучше Вашего, ветки по полметра, но цвести похоже не собирается. Так что определенно трудно сказать от чего зависит у буг это самое цветение. Пишут, что его стимулирует обрезка, так как оно происходит на молодых побегах, может Вам попробовать еще раз обрезать свою, пока позволяет время, в любом случае не потеряете, если не зацветет, то может хоть раскустится....


  • 1

#523
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Верочка спасибо большое! Picni4ello обрезайте свою бугенвилию и не сомневайтесь, после обрезки они лучше цветут! Просто махровые сорта цветут всегда охотнее простых сортов. Мои две махрушки , такие молодцы , зацветают всегда первыми , я их тонкие плети весной обязательно обрезаю и укореняю, так же как и не махровые сорта. Но вот не махровые сорта опять нарастили длинные плети и пока не цветут, но зацветут обязательно! Так и ваша после обрезки зацветет обязательно!
  • 0

#524
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Спасибо за советы, тоже думала обрезать еще раз. А солнца ей хватает, балкон южный, целый день солнце печет, на фото просто подвинула ее, чтобы сушилка для белья влезла.

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk
  • 0

#525
VeraDA

VeraDA
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Все та же бугочка Show White, цветет второй месяц. Некоторые прицветники не много по розовели, не знаю от солнышка или которые отцветают?

IMG_9402.JPG   IMG_9405 (2).JPG


  • 2

#526
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@VeraDA, Какая же она красотка! Очень люблю белые бугочки!!!


  • 0

#527
VeraDA

VeraDA
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ася, спасибо!


  • 0

#528
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Вера, она прямо другая стала, от солнышка порозовела!!
  • 0

#529
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

001.JPG

004.JPG 002.JPG

003.JPG 005.JPG


  • 4

#530
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Ангелина_,роскошное цветение!!!


  • 0

#531
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

@Ангелина_, Какие они у тебя красатули!


  • 0

#532
VeraDA

VeraDA
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

она прямо другая стала, от солнышка порозовела!!

Люда, да она как то по розовела, может отцветает, уже второй месяц цветет.


  • 0

#533
VeraDA

VeraDA
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ангелина, у вас шикарные бугенвиллии! Супер!


  • 0

#534
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ангелина, у вас шикарные бугенвиллии! Супер!

Девочки, всем большое спасибо за оценку! Хочу этих растений много- премного и только махровых, жаль, что растут очень медленно. 


  • 1

#535
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ангелина, какие шикарные барышни у тебя цветут! Загляденье!
  • 0

#536
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ангелина, у вас шикарные бугенвиллии! Супер!

Девочки, всем большое спасибо за оценку! Хочу этих растений много- премного и только махровых, жаль, что растут очень медленно.
Очень-очень красивые,просто глаз не оторвать! Скажите пжста, а в каком возрасте они зацветает начинают? В этом году привезла из Тая черенок, в феврале.Укоренился и пошел в рост. Понятно что в этом году мой уже не процветает,но на будущий год можно рассчитывать на цветение?
  • 0

#537
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Понятно что в этом году мой уже не процветает,но на будущий год можно рассчитывать на цветение?

Найля, думаю, что можно, мои махровые буги, как правило, зацветают на второй год после укоренения, причем всегда и безотказно, про обычные не могу ничего сказать, есть у меня пара таких, которые за два года ни разу не зацвели и, кажется, не собираются.


  • 0

#538
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Понятно что в этом году мой уже не процветает,но на будущий год можно рассчитывать на цветение?

Найля, думаю, что можно, мои махровые буги, как правило, зацветают на второй год после укоренения, причем всегда и безотказно, про обычные не могу ничего сказать, есть у меня пара таких, которые за два года ни разу не зацвели и, кажется, не собираются.
Спасибо! У меня как раз простая(((
  • 0

#539
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
У меня махровая Буга, Double Red, начала бутонится прямо в прозрачном стаканчике, я ее быстро перевалила в горшочек, она всего то см 10 была и расцвела красивым букетиком. И все это в течение полугода, укоренилась и зацвела. Махровые сорта они более цаетливые,image.jpg вот она среди пеларгошек цвела
  • 2

#540
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Лебедева Людмила, Красотулька! Цвет насыщенный!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.