Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1681
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Спасибо за ответ. Значит прийдется делать паспорт. Или уже поздно? Так как будут разногласия между завлением на программу и заявлением на РВП

Я бы позвонила в ВРГ и спросила по поводу рвп. Я думаю можно сделать паспора детям перед выпиской из миграционки.И ехать с паспортами в РФ.

 

А ведь в списке доков из ВГ (Алматы) значатся паспорта, для всех членов семьи, вернее перевод первой страницы паспорта и нотариальное заверение. У Вас есть список доков на РВП ?


  • 0

#1682
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А ведь в списке доков из ВГ (Алматы) значатся паспорта, для всех членов семьи, вернее перевод первой страницы паспорта и нотариальное заверение. У Вас есть список доков на РВП ?

Кстати да, в списке на РВП паспорта. Но правда не понятно имеют ли в виду тут детей. 


  • 0

#1683
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

А ведь в списке доков из ВГ (Алматы) значатся паспорта, для всех членов семьи, вернее перевод первой страницы паспорта и нотариальное заверение. У Вас есть список доков на РВП ?

Кстати да, в списке на РВП паспорта. Но правда не понятно имеют ли в виду тут детей. 

 

Написано "для всех членов семьи". Я так думаю это касается и детей тоже.


  • 0

#1684
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

Спасибо за ответ. Значит прийдется делать паспорт. Или уже поздно? Так как будут разногласия между завлением на программу и заявлением на РВП

Я бы позвонила в ВРГ и спросила по поводу рвп. Я думаю можно сделать паспора детям перед выпиской из миграционки.И ехать с паспортами в РФ.

 

А ведь в списке доков из ВГ (Алматы) значатся паспорта, для всех членов семьи, вернее перевод первой страницы паспорта и нотариальное заверение. У Вас есть список доков на РВП ?

 

на РВП ведь полностью паспорт заверять надо, все пустые страницы?


  • 0

#1685
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

 

Спасибо за ответ. Значит прийдется делать паспорт. Или уже поздно? Так как будут разногласия между завлением на программу и заявлением на РВП

Я бы позвонила в ВРГ и спросила по поводу рвп. Я думаю можно сделать паспора детям перед выпиской из миграционки.И ехать с паспортами в РФ.

 

А ведь в списке доков из ВГ (Алматы) значатся паспорта, для всех членов семьи, вернее перевод первой страницы паспорта и нотариальное заверение. У Вас есть список доков на РВП ?

 

на РВП ведь полностью паспорт заверять надо, все пустые страницы?

 

Я так и поняла, что заверять полностью весь паспорт, каждую страничку, а переводить только первую страницу. Дорого это конечно, но ничего не поделаешь.


  • 0

#1686
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Я так и поняла, что заверять полностью весь паспорт, каждую страничку, а переводить только первую страницу. Дорого это конечно, но ничего не поделаешь.

Как-то глупо получается) Заверять пустые у всех одинаковые страницы... 


  • 0

#1687
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

По временной регистрации не могут. они живут в общежитии. это считается муниципальным жильем.
Ну тогда выход какой? Подавать в начале года им на РВП (в крайнем случае если регистрация общаги не проходит, можно ведь купить...), РВП дадут и они могут подавать на программу. А вы пытайтесь отсюда подать, у кого нибудь обязательно получится. И желаю удачи вам!

Сегодня звонил в ФМС сказали что на РВП достаточно только заЯвителя, уже проще.
Вы ничего не напутали? Насколько я знаю, на РВП обязательно должен подавать каждый на себя. Совершеннолетние конечно. Вы про РВП или про программу может имели в виду?
  • 0

#1688
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Я так и поняла, что заверять полностью весь паспорт, каждую страничку, а переводить только первую страницу. Дорого это конечно, но ничего не поделаешь.

Как-то глупо получается) Заверять пустые у всех одинаковые страницы... 

 

Полностью с Вами согласна. Но куда нам деваться от таких их требований ?


  • 0

#1689
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Я так и поняла, что заверять полностью весь паспорт, каждую страничку, а переводить только первую страницу. Дорого это конечно, но ничего не поделаешь.

Как-то глупо получается) Заверять пустые у всех одинаковые страницы... 

 

они объясняют это тем, что паспорт - это документ, который состоит из всех 32 страниц и им надо его сшить и заверить как целый документ, а не половинку


  • 0

#1690
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Полностью с Вами согласна. Но куда нам деваться от таких их требований ?

они объясняют это тем, что паспорт - это документ, который состоит из всех 32 страниц и им надо его сшить и заверить как целый документ, а не половинку
Звонила в ВГ на счет паспорта, сказали что обязательно все страницы заверять, даже если нотариуса уговорите заверить одну страницу, в ВГ не примут.
  • 0

#1691
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Полностью с Вами согласна. Но куда нам деваться от таких их требований ?

 

они объясняют это тем, что паспорт - это документ, который состоит из всех 32 страниц и им надо его сшить и заверить как целый документ, а не половинку
Звонила в ВГ на счет паспорта, сказали что обязательно все страницы заверять, даже если нотариуса уговорите заверить одну страницу, в ВГ не примут.

 

"Заверять все страницы"-это значит надо штампик поставить на каждой-каждой страничке ?


  • 0

#1692
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

А ведь в списке доков из ВГ (Алматы) значатся паспорта, для всех членов семьи, вернее перевод первой страницы паспорта и нотариальное заверение. У Вас есть список доков на РВП ?

Кстати да, в списке на РВП паспорта. Но правда не понятно имеют ли в виду тут детей. 

 

Написано "для всех членов семьи". Я так думаю это касается и детей тоже.

 

Получил ответ от ВГ Астаны, что для детей паспорта не нужны для подачи на РВП. Паспорта на детей или паспорт одного из родителей с вклеенными фотографиями понадобятся при выезде на ПМЖ в РФ. Значит нужны только СоРы


  • 0

#1693
nfyz1102

nfyz1102
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

могу свою скинуть, дайте мне свою электронку, просто не хочу на всеобщее обозрение скидывать анкету со всеми своими данными

leno4ka.86@mail.ru  

спасибо большое! 

 

щас кину

 

здравствуйте можно мне тоже анкету Nfyz1102@bk.ru спасибо заранее


  • 0

#1694
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вчера подала документы. Перед подачей документов 100 раз прочитала все страницы форума и скажу следующее: мое впечатление от подачи - организованно всё хорошо, прием по записи, кто без записи ждут окончания пришедших по записи, если кто-то опоздал, всё равно принимают, есть компьютер для пользования  в общем доступе. У меня был номер 22, но приняли около 12 дня, т.е намного раньше чем предполагалось (т.к много кто записывался не явился). На подачу документов ушло примерно минут 30. По документам скажу следующее: паспорт копируется и заверяется у нотариуса только 1 страница, также заверению подлежат все переводы. Лично у меня были такие документы: копия паспорта+заверение перевода у нотариуса, копия св-ва о рождении (у меня СССР так что перевода не надо было), адресная справка (делала в ЦОН или на сайте Egov), копия трудовой книжки (у меня печать была на русском так что перевод не нужен был), копия+нотариальное заверение перевода документа об образовании (я сделала только Универ, хотя и колледж был и школа), фото ну и ЗАЯВЛЕНИЕ. Вот больше всего ошибок на заявлении у людей. Когда пишете профессию или специальность, то расшифровываете всякие аббревиатуры (ПК, ЭВМ, ЖД, ГСМ и т.д). Там на столе много образцов, так что можете глянуть. Рядом на Кенесары 43 есть ОБЛПОТРЕБСОЮЗ там и нотариус, и ксерокс, и распечатка есть.Вот вроде и всё! Теперь жду ответа. 


  • 0

#1695
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Вчера подала документы.
Документы на РВП подали или только на программу?
  • 0

#1696
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Вчера подала документы.
Документы на РВП подали или только на программу?

 

ну видимо только на программу  :dandy: . Это был 1 шаг и 1 приезд


  • 0

#1697
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Получил ответ от ВГ Астаны, что для детей паспорта не нужны для подачи на РВП. Паспорта на детей или паспорт одного из родителей с вклеенными фотографиями понадобятся при выезде на ПМЖ в РФ. Значит нужны только СоРы

 

 

спасибо за ответ! тоже озадачилась этим вопросом. Получается при выезде на ПМЖ, просто вклейку сделаю, лишь бы наша миграционка не воспрепятстовала.


Сообщение отредактировал Bonzhurka: 25.09.2013, 17:20:48

  • 0

#1698
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вчера подала документы. Перед подачей документов 100 раз прочитала все страницы форума и скажу следующее: мое впечатление от подачи - организованно всё хорошо, прием по записи, кто без записи ждут окончания пришедших по записи, если кто-то опоздал, всё равно принимают, есть компьютер для пользования  в общем доступе. У меня был номер 22, но приняли около 12 дня, т.е намного раньше чем предполагалось (т.к много кто записывался не явился). На подачу документов ушло примерно минут 30. По документам скажу следующее: паспорт копируется и заверяется у нотариуса только 1 страница, также заверению подлежат все переводы. Лично у меня были такие документы: копия паспорта+заверение перевода у нотариуса, копия св-ва о рождении (у меня СССР так что перевода не надо было), адресная справка (делала в ЦОН или на сайте Egov), копия трудовой книжки (у меня печать была на русском так что перевод не нужен был), копия+нотариальное заверение перевода документа об образовании (я сделала только Универ, хотя и колледж был и школа), фото ну и ЗАЯВЛЕНИЕ. Вот больше всего ошибок на заявлении у людей. Когда пишете профессию или специальность, то расшифровываете всякие аббревиатуры (ПК, ЭВМ, ЖД, ГСМ и т.д). Там на столе много образцов, так что можете глянуть. Рядом на Кенесары 43 есть ОБЛПОТРЕБСОЮЗ там и нотариус, и ксерокс, и распечатка есть.Вот вроде и всё! Теперь жду ответа. 

На адресной справке нужно ли ставить печать или вы без печати отнесли?


  • 0

#1699
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Вчера подала документы. Перед подачей документов 100 раз прочитала все страницы форума и скажу следующее: мое впечатление от подачи - организованно всё хорошо, прием по записи, кто без записи ждут окончания пришедших по записи, если кто-то опоздал, всё равно принимают, есть компьютер для пользования  в общем доступе. У меня был номер 22, но приняли около 12 дня, т.е намного раньше чем предполагалось (т.к много кто записывался не явился). На подачу документов ушло примерно минут 30. По документам скажу следующее: паспорт копируется и заверяется у нотариуса только 1 страница, также заверению подлежат все переводы. Лично у меня были такие документы: копия паспорта+заверение перевода у нотариуса, копия св-ва о рождении (у меня СССР так что перевода не надо было), адресная справка (делала в ЦОН или на сайте Egov), копия трудовой книжки (у меня печать была на русском так что перевод не нужен был), копия+нотариальное заверение перевода документа об образовании (я сделала только Универ, хотя и колледж был и школа), фото ну и ЗАЯВЛЕНИЕ. Вот больше всего ошибок на заявлении у людей. Когда пишете профессию или специальность, то расшифровываете всякие аббревиатуры (ПК, ЭВМ, ЖД, ГСМ и т.д). Там на столе много образцов, так что можете глянуть. Рядом на Кенесары 43 есть ОБЛПОТРЕБСОЮЗ там и нотариус, и ксерокс, и распечатка есть.Вот вроде и всё! Теперь жду ответа. 

На адресной справке нужно ли ставить печать или вы без печати отнесли?

 

Ничего не ставила, как была дана Egov так и отвезла. Хотя тоже сомневалась в ее достоверности


  • 0

#1700
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Получил ответ от ВГ Астаны, что для детей паспорта не нужны для подачи на РВП. Паспорта на детей или паспорт одного из родителей с вклеенными фотографиями понадобятся при выезде на ПМЖ в РФ. Значит нужны только СоРы

 

 

спасибо за ответ! тоже озадачилась этим вопросом. Получается при выезде на ПМЖ, просто вклейку сделаю, лишь бы наша миграционка не воспрепятстовала.

 

Не за что! Да, получается так. Еще и экономия: перевести и заверить СоР, дешевле чем паспорт


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.