Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
*Настеныш*

*Настеныш*
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

Здравствуйте.Прочитала все и в голове такая каша.Подскажите пожалуйста какие нужны документы и куда сдавать?Хотим уехать в Омск.Я,двое сыновей и родители.

http://consular.rfem..._v_gosprogramme    почитайте тут, есть исчерпывающая вся нужная информация, регионы, и сама программа. Смотрите раздел Соотечественники

 

Спасибо огромное.Но не подскажете паспорт обязателен,удостоверение лич. не пойдет?И если обязателен,то на всех членов семьи или только заявителю?

 

Вот на сайте консульства написано....

  1. Паспорт гражданина Республики Казахстан и его нотариально заверенная копия, для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенная копия (Заявителя и всех членов семьи старше 16 лет). Значит ТОЛЬКО паспорт.иначе было бы написано ИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЕ. Раньше принимали с удостоверениями или паспортами, кто как хотел, а сейчас только по паспортам. Паспорта нужны всем членам семьи.

 

Спасибо.


  • 0

#1662
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

 

mintrud.nso.ru

 

 

это электронка именно Новосба?

 

Определенно.

Расширение nso.ru  Новосибирская область.

 

чё то у меня не уходит письмо по данному адресу, выходит ошибка: Адрес mintrud.nso.ru не существует или заблокирован.


  • 0

#1663
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Может кто подскажет координаты Мин. труда г. Новосибирска???


  • 0

#1664
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

чё то у меня не уходит письмо по данному адресу, выходит ошибка: Адрес mintrud.nso.ru не существует или заблокирован.

 

 

У меня все получилось, видимо адрес заблокирован в КЗ:  

Прикреплённые изображения:

  • принт скрин.JPG

  • 0

#1665
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Может кто подскажет координаты Мин. труда г. Новосибирска???

И.В. Шмидт,  министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области

Телефон приемной (383) 222-72-50

Телефон канцелярии (383) 222-99-89, факс (383) 227-13-83

e-mail: kanc@mintrud.nso.ru

Личный прием граждан: каждую пятницу с 14-00 до 17-00

Прием глав муниципальных образований Новосибирской области: каждый вторник с 14-00

 

Справки по телефону (383) 334-09-20, (383) 222-72-50

Прием обращений и запросов граждан в устной форме: с 1 июля 2013 года ежедневно с 9.00 до 18.00 по телефону (383)222-72-50 

Прием письменных обращений граждан: ежедневно с 9.00 до 18.00, каб. 325, тел. (383) 222-99-89

Адрес: 630011, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28, каб. 305 (остановка городского транспорта "Театр Красный факел")

e-mail: chpg@mintrud.nso.ru

Прием граждан руководителями подведомственных государственных учреждений Новосибирской области осуществляется каждую пятницу с 14.00 до 17.00


  • 0

#1666
Оля Просто

Оля Просто
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Может кто подскажет координаты Мин. труда г. Новосибирска???

И.В. Шмидт,  министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области

Телефон приемной (383) 222-72-50

Телефон канцелярии (383) 222-99-89, факс (383) 227-13-83

e-mail: kanc@mintrud.nso.ru

Личный прием граждан: каждую пятницу с 14-00 до 17-00

Прием глав муниципальных образований Новосибирской области: каждый вторник с 14-00

 

Справки по телефону (383) 334-09-20, (383) 222-72-50

Прием обращений и запросов граждан в устной форме: с 1 июля 2013 года ежедневно с 9.00 до 18.00 по телефону (383)222-72-50 

Прием письменных обращений граждан: ежедневно с 9.00 до 18.00, каб. 325, тел. (383) 222-99-89

Адрес: 630011, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28, каб. 305 (остановка городского транспорта "Театр Красный факел")

e-mail: chpg@mintrud.nso.ru

Прием граждан руководителями подведомственных государственных учреждений Новосибирской области осуществляется каждую пятницу с 14.00 до 17.00

 

Спасибо большое, попробую сюда обратиться! :)


  • 0

#1667
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо большое, попробую сюда обратиться! :)

 

 

Всегда пожалуйста!  :-/


  • 0

#1668
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

  1. Паспорт гражданина Республики Казахстан и его нотариально заверенная копия, для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Казахстан и его нотариально заверенная копия (Заявителя и всех членов семьи старше 16 лет). Значит ТОЛЬКО паспорт.иначе было бы написано ИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЕ. Раньше принимали с удостоверениями или паспортами, кто как хотел, а сейчас только по паспортам. Паспорта нужны всем членам семьи.

 

Подскажите пожалуйста! Для подачи на РВП для детей младше 16-ти лет нужно делать паспорта или достаточно вкеить фото ребенка в паспорт одного из родителей в миграционной полиции? Когда подавали заявление на программу переселения детей указывали по свидетельству о рождении.


  • 0

#1669
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Интересно, по Новосибу кому-нибудь ответы приходят?! :confused:

да вроде уже получили несколько человек

 

Мне сегодня званили с Новосиба задавали вопросы теперь переживаю,сказали что рассматривают анкету,анкету подавала в январе в Астане


  • 0

#1670
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

 

Интересно, по Новосибу кому-нибудь ответы приходят?! :confused:

да вроде уже получили несколько человек

 

Мне сегодня званили с Новосиба задавали вопросы теперь переживаю,сказали что рассматривают анкету,анкету подавала в январе в Астане

 

и мы все ждем и ждем, все никак не рассмотрят нашу анкету.


  • 0

#1671
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Подскажите пожалуйста! Для подачи на РВП для детей младше 16-ти лет нужно делать паспорта или достаточно вкеить фото ребенка в паспорт одного из родителей в миграционной полиции? Когда подавали заявление на программу переселения детей указывали по свидетельству о рождении.

Cколько читала людей на эту тему, пишут что паспорт ребенку понадобится в России, так что я сыну сделала давно паспорт, и на программу подавала паспорт. 


  • 0

#1672
Наталья Беспалова

Наталья Беспалова
  • Гость
  • 31 сообщений

Мне сегодня званили с Новосиба задавали вопросы теперь переживаю,сказали что рассматривают анкету,анкету подавала в январе в Астане

А какого числа?


  • 0

#1673
anstkir

anstkir
  • Гость
  • 5 сообщений

Мне 52. Есть ли смысл мне быть заявителем?хотим подавать на программу в Астане (Калининград) , а дети у меня один студент, другой магистрант Калининградского ВУЗА. Если подавать в Калининграде, нужно где-то регистрироваться и ждать квоту. которая будет только в январе. Подавать в Астане, тогда им придется летать, что недешево.Подавать мне, боюсь придет отказ по причине моего возраста.Как быть?И еще вопрос , если даже придет одобрение. удастся получить свидетельство, РВП получать обязательно в Астане или можно уже в Кенике?Вообще на каком этапе нужны все члены семьи?


  • 0

#1674
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Мне сегодня званили с Новосиба задавали вопросы теперь переживаю,сказали что рассматривают анкету,анкету подавала в январе в Астане

А какого числа?

 

подавали 28 января


  • 0

#1675
huanspain

huanspain
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Подскажите пожалуйста! Для подачи на РВП для детей младше 16-ти лет нужно делать паспорта или достаточно вкеить фото ребенка в паспорт одного из родителей в миграционной полиции? Когда подавали заявление на программу переселения детей указывали по свидетельству о рождении.

Cколько читала людей на эту тему, пишут что паспорт ребенку понадобится в России, так что я сыну сделала давно паспорт, и на программу подавала паспорт. 

 

Спасибо за ответ. Значит прийдется делать паспорт. Или уже поздно? Так как будут разногласия между завлением на программу и заявлением на РВП


  • 0

#1676
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Подскажите пожалуйста! Для подачи на РВП для детей младше 16-ти лет нужно делать паспорта или достаточно вкеить фото ребенка в паспорт одного из родителей в миграционной полиции? Когда подавали заявление на программу переселения детей указывали по свидетельству о рождении.

Cколько читала людей на эту тему, пишут что паспорт ребенку понадобится в России, так что я сыну сделала давно паспорт, и на программу подавала паспорт. 

 

В России детский наш паспорт никому не нужен!Дети едут по СоР и нормально!


  • 0

#1677
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Спасибо за ответ. Значит прийдется делать паспорт. Или уже поздно? Так как будут разногласия между завлением на программу и заявлением на РВП

Я бы позвонила в ВРГ и спросила по поводу рвп. Я думаю можно сделать паспора детям перед выпиской из миграционки.И ехать с паспортами в РФ.


  • 0

#1678
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Мне 52. Есть ли смысл мне быть заявителем?хотим подавать на программу в Астане (Калининград) , а дети у меня один студент, другой магистрант Калининградского ВУЗА. Если подавать в Калининграде, нужно где-то регистрироваться и ждать квоту. которая будет только в январе. Подавать в Астане, тогда им придется летать, что недешево.Подавать мне, боюсь придет отказ по причине моего возраста.Как быть?И еще вопрос , если даже придет одобрение. удастся получить свидетельство, РВП получать обязательно в Астане или можно уже в Кенике?Вообще на каком этапе нужны все члены семьи?

Для решения по анкете семья не нужна,а вот для РВП конечно все нужны думаю.


  • 0

#1679
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
а дети у меня один студент, другой магистрант Калининградского ВУЗА. Если подавать в Калининграде, нужно где-то регистрироваться и ждать квоту.

Вы узнайте по детям. Вы пишете, что один из сыновей уже магистрант, значит диплом бакалавра у него есть, он может подавать на упрощенку именно как получивший образование в России. А как студенты они по временной регистрации не могут подать на программу? Пусть сходят в УФМС и узнают. Сюда, конечно, не наездиешься оттуда.

 

Вы потом напишите здесь, как вопрос ваш решился. Чтобы нам знать. Дочка тоже студентка, пока 1 курс. Думаем как лучше делать, ей как студентке получать гражданство или потом к нам на воссоединение.


Сообщение отредактировал Веселина Веселкина: 24.09.2013, 11:12:10

  • 0

#1680
anstkir

anstkir
  • Гость
  • 5 сообщений

 

а дети у меня один студент, другой магистрант Калининградского ВУЗА. Если подавать в Калининграде, нужно где-то регистрироваться и ждать квоту.

Вы узнайте по детям. Вы пишете, что один из сыновей уже магистрант, значит диплом бакалавра у него есть, он может подавать на упрощенку именно как получивший образование в России. А как студенты они по временной регистрации не могут подать на программу? Пусть сходят в УФМС и узнают. Сюда, конечно, не наездиешься оттуда.

 

Вы потом напишите здесь, как вопрос ваш решился. Чтобы нам знать. Дочка тоже студентка, пока 1 курс. Думаем как лучше делать, ей как студентке получать гражданство или потом к нам на воссоединение.

 

По временной регистрации не могут. они живут в общежитии. это считается муниципальным жильем.А сын, который магистрант диплом бакалавра получал в КZ, а на магистратуру поехал туда,Сегодня звонил в ФМС сказали что на РВП достаточно только заЯвителя, уже проще.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.