Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Сколько действует свидетельство участника программы? обязательно всем, кто вписан в свидетельстве одновременно получать гражданство. Если один член семьи откажется от гражданства рф, т.е. не все получат гражданство, значит подъемные и транспортные не светят? Спасибо
  • 0

#4242
milaя я

milaя я
  • Гость
  • 33 сообщений

Milая я!

Режьте ссылки,забанят!

я вроде ссылками не пользовалась( а что вы называете ссылками?)


  • 0

#4243
Оля Н.

Оля Н.
  • Гость
  • 24 сообщений

Я писала 17 февраля, вчера прислали, что записаны на 19 августа очередь 52 (буду доки сдавать как раз на мой день рождения). Это после обеда примут?

Оля,это точно,что у вас очередь 52? уточните,потому как и у нас с подругой 52,53 на 19.08

 


Написала в ВГ насчет очереди, написали, что у меня 55, они ошиблись первый раз. Спасибо вам за внимательность!
  • 0

#4244
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

УРА! 30 апреля за свидетельством! Жди нас Воронеж!

Счастливчики! Поздравляю!!!  Пожалуйста, напишите когда сдавали документы и когда получили ответ?

 

сдали документы 30 октября и 30 апреля за свидетельством

 

Капец! Как долго Вы ждали. Ну, главное "ДА" получили!


  • 0

#4245
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

я вроде ссылками не пользовалась( а что вы называете ссылками?)

Имелись ввиду множество цитат в посте. 


  • 0

#4246
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

сдали документы 30 октября и 30 апреля за свидетельством

Почему так? Разве не должны были за 60 дней ответ дать?

 

рассмотрели за месяц потом пока все инстанции заявление прошло, в конце в фсб отправляют проверяют потом только в Астану отправляют


  • 0

#4247
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Только вернулся с Астаны. 28 марта, записали на 4 сентября 12, 13 номер. Если будете записывать знакомых (друзей) берите у них доверенности. Я записался по удостоверению, попросил записать ещё одного человека, сказал "есть доверенность". Доверенность не проверили - записали, консультировала девушка блондинка. В самом помещении ВГ людей, как селёдки в банке. Очередь на консультацию (запись для сдачи доков) двигается достаточно быстро, запускают по трое. Остальных: сдача документов по предварительной записи и выдача удостоверений вызывают по фамилии, но нужно предварительно отметится у охранника, что вы на месте.


  • 0

#4248
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

сдали документы 30 октября и 30 апреля за свидетельством

Почему так? Разве не должны были за 60 дней ответ дать?

 

рассмотрели за месяц потом пока все инстанции заявление прошло, в конце в фсб отправляют проверяют потом только в Астану отправляют

 

Мне вчера из ВГ ответили (ровно через 60 дней) "регион ответ еще не дал". А когда теперь даст................???????


  • 0

#4249
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Урааа! 30 апреля еду в Астану за свидетельством!!!!!

Совет приезжайте к 7-8 и занимайте очередь. Тогда до обеда успеете получить. Народу очень много.


Не знаааааю ,мы приехали к 11 и спокойно без всякой очереди за 10 минут получили свидетельство и покет документов.
  • 0

#4250
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

 

Урааа! 30 апреля еду в Астану за свидетельством!!!!!

Совет приезжайте к 7-8 и занимайте очередь. Тогда до обеда успеете получить. Народу очень много.


Не знаааааю ,мы приехали к 11 и спокойно без всякой очереди за 10 минут получили свидетельство и покет документов.

 

Очень странно. Я тоже приехал в 11 и зашел в 15,30,а пакет получил в 18,00. Наверное была не пятница или все получили уже за 13 год.


  • 0

#4251
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Просматриваю свою анкету очередной раз, и опять вопросы, Вы уж извините, у меня в свидетельстве о браке записано- ОТДЕЛ ЗАГС Ауэзовского  района г.Алма-Ата, скажите я должна писать Ауэзовского района?


  • 0

#4252
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Просматриваю свою анкету очередной раз, и опять вопросы, Вы уж извините, у меня в свидетельстве о браке записано- ОТДЕЛ ЗАГС Ауэзовского  района г.Алма-Ата, скажите я должна писать Ауэзовского района?

Конечно, раз так написано. у нас отделом ЗАГС города Павлодар, Павлодарской области. так и записала


  • 0

#4253
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Скажите я когда записывался на подачу заявления написал один город, заявление ещё не подал, но можно ли когда буду подавать заявление подать в другой город, но в той же области?Спасибо!


  • 0

#4254
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Скажите я когда записывался на подачу заявления написал один город, заявление ещё не подал, но можно ли когда буду подавать заявление подать в другой город, но в той же области?Спасибо!

можно. когда сдавала документы, то обратила внимание на свою карточку - там вообще пишется только область вселения. А город - не пишется. Спросила сотрудницу ВГ - можно ли будет при переезде сменить район,т.к. точно еще не знаю в каком населенном пункте найду нужный мне дом и она сказала можно.


  • 0

#4255
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Сегодня получил наконец то свидетельство в Уральске  :rotate: .

Поздравляю!

 

сколько ждали?


  • 0

#4256
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

 

Урааа! 30 апреля еду в Астану за свидетельством!!!!!

Совет приезжайте к 7-8 и занимайте очередь. Тогда до обеда успеете получить. Народу очень много.


Не знаааааю ,мы приехали к 11 и спокойно без всякой очереди за 10 минут получили свидетельство и покет документов.

 

Очень странно. Я тоже приехал в 11 и зашел в 15,30,а пакет получил в 18,00. Наверное была не пятница или все получили уже за 13 год.

 

Я 28 марта в пятницу приехала в 9.45 и уже к часу дня получила и свидетельство и документы. Так что раз на раз не приходиться все зависит от количества народа.


  • 0

#4257
Татьяна G

Татьяна G
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте. У меня возник вопрос. Я с Костанайской области записывалась на очередь по эл.адресу  vrgastana2012@mail.ru. Указан адрес ул.Ауэзова. Но Костанайская область входит в консульский округ по ул. Бараева правильно ли я записалась. Подскажите пожалуйста. Не могли бы вы скинуть мне на почту образец заполнения заявления. Моя почта Tanechka_lis.91@mail.ru


  • 0

#4258
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте. У меня возник вопрос. Я с Костанайской области записывалась на очередь по эл.адресу  vrgastana2012@mail.ru. Указан адрес ул.Ауэзова. Но Костанайская область входит в консульский округ по ул. Бараева правильно ли я записалась. Подскажите пожалуйста. Не могли бы вы скинуть мне на почту образец заполнения заявления. Моя почта Tanechka_lis.91@mail.ru

На Ауэзова 2 находится Временная Рабочая Группа для работы по гос. программе, а посольство на Бараева, Насколько знаю , запись на сдачу документов по почте уже не ведется , с 27 февраля. Необходимо лично приехать на Ауэзова 2, либо дозвониться :mad: .


  • 0

#4259
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте. У меня возник вопрос. Я с Костанайской области записывалась на очередь по эл.адресу  vrgastana2012@mail.ru. Указан адрес ул.Ауэзова. Но Костанайская область входит в консульский округ по ул. Бараева правильно ли я записалась. Подскажите пожалуйста. Не могли бы вы скинуть мне на почту образец заполнения заявления. Моя почта Tanechka_lis.91@mail.ru

на Бараева находится посольство РФ, а по поводу программы переселения прием ведет Временная группа, вот она находится на Ауэзова. так что это никак не зависит от Вашего города )))


  • 0

#4260
Татьяна G

Татьяна G
  • Гость
  • 38 сообщений

.


Сообщение отредактировал Татьяна G: 30.03.2014, 22:09:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.