Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4181
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

УРА! 30 апреля за свидетельством! Жди нас Воронеж!

Поздравляю! 

Подскажите кто знает. Какой крупный торгово-развлекательный комплекс ближе всего к ВГ в Астане? Приезжаем завтра утром, до обеда думаю запишемся копии/перевод сделаем и до вечера свободное время будет.

Извиняюсь за офтоп.

P.S.Съездили, никаких билетов нет. Теперь только на четверг или на Kosana надежда.

@Kosana

Написал Вам в личку данные и телефоны, перезвоните пож.до отъезда. Жаль Вы свой телефон не оставили, надеюсь не опоздал с ответом.

 

Ближайший бывший Цум ( Sine Tempore), но там делать нечего , если вы не нефтяной магнат, езжайте в Хан Шатыр 500 тенге такси, если без машины.


Сообщение отредактировал E-E-V: 25.03.2014, 18:02:29

  • 0

#4182
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

форумчане, есть кто сдавал в Калининград и получил в ближайшее время результат??? напишите, когда сдавали документы - хочется хоть как-то ориентироваться, какие числа уже рассмотрены... 

Сдавали в начале декабря- ответ начало марта.


  • 0

#4183
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

Сдавали 5 марта, всем ниже перечисленным отправила образец заполнения)
voronelir@mail.ru,
volovik.natalya@bk.ru,
milanka_2003@list.ru,
Lipodat_olga@mail.ru,
Tolya110@mail.ru,
sergei.serzh-gr@yandex.ru

И мне скиньте пожалуйста razdor84@mail.ru

 

и мне пожалуйста))julia_setyaeva@mail.ru

 

Пожалуйста и мне тоже отправьте. Спасибо!

kseniya-tsoy@mail.ru

 

и мне если не трудно mega.iskrina@mail.ru   спасибки!!!!!


  • 0

#4184
ИСКРА5

ИСКРА5
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Доброго времени суток форумчане! Отзовитесь кто сдавал док-ты в Екатеринбург? У нас назначено на 5 мая сдача (волнуюсь), если ошибки найдут после исправления (с собой возьму ноут) заново в очередь вставать? Как это происходит вообще? У нас вторая половина дня боюсь не успеть.


  • 0

#4185
Оксана Барабанова

Оксана Барабанова
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

здрасти всем! очень полезная тема, много чего нашла для себя. всех с наурызом!!! и исполнения всех желаний!!! :bow: 19 марта записалась на 22 августа. По телефону не дозванилась поэтому пришлось ехать из Караганды, ездили с подругой, она собирается в Новокузнецк а я в Самару. У меня уже был опыт сбора документов, сначало я подала в Тамбов пришел положительный ответ, но я передумала. Теперь решила попробывать снова, но надо было видеть мое удивление что самарская обл. не учавствует в программе.... Я очень растроилась... так как хотела только туда.... :cry: Выходит зря записалась  и проделала такой путь....

 

А почему вы не оформите гражданство в Тамбове, а потом езжайте куда хотите? У меня знакомые так поступили и теперь живут в Старом Осколе

 

Если Вы не писали отказ от участия в программе, то езжайте в Тамбов, получайте гражданство и езжайте на все четыре стороны, Вы не одна такая, многие так делают, самое главное два года не светиться в другом городе, в смысле не светиться у ГИБДД, в налоговой, в судах, так как если вы получаете компенсацию по переезду и за все расходы, вы обязаны прожить на территории вселения, выбранной вами, два года,а если получите деньги переедете, то там штраф большой будет, если же отказываетесь от всех компенсаций, то можете спокойно переезжать, куда захотите, знаю многих переселенцев, кто получил деньги и переехал, просто прожил два года не нарушая закон, чтоб не засветиться.

 

Отказ мы не писали ,но программа была закрыта в декабре2013 года, и я так думаю что мы автоматом вылетили с участников. Поэтому стали собирать снова доки. Хотелось бы все таки по программе, т.к. ездить туда сюда возможности нет. Звонила в Самару, там строгий дядя строгим голосом сначала у меня все выспросил, сказал что наш разговор записывается, о потом ответил "А вам что в вашей Астане ни чего толком объяснить не могут, что вы сюда аж звоните?" а потом сказал что "Ждите, сами ждем, но отбор будет жесткий, если с вами много прицепом родственников - откажем, если с вами пенсионеры- откажем, ну и т.д." т.е. будут приглошать только тех кто им нужен, и не каких может быть....

 

Свидетельства выданные  в 2013 году действительны до 2015 года, так что можете ехать с этими свидетельствами в Тамбов, получать гражданство. Ну если уж решили подавать в Самару, то напишите отказ от Тамбова, я точно не помню, но вроде можно отказаться от территории вселения и поменять на другую (пакет документов заново собирать не надо, по старому проходить проверку будете, просто анкету новую надо будет заполнять), вам нужно в ВГ позвонить и спросить как лучше и правильнее сделать. А по поводу жесткого отбора, нам в Калуге так же говорили, что туда тяжело попасть, пройдут только те, чьи профессии нужны в данном округе, муж железнодорожник, он подавал анкету, его профессия не востребована,здесь своих хватает, и народу много было в анкете вписано, получили положительный ответ, так что надейтесь на лучшее и все получится, а то, что вам говорят те начальники, не воспринимайте все прям так серьезно, они же НАЧАЛЬНИКИ, вот говорят ТАК! Так что думайте, что все будет хорошо и все у вас получится!!! :)   


  • 0

#4186
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Доброго времени суток форумчане! Отзовитесь кто сдавал док-ты в Екатеринбург? У нас назначено на 5 мая сдача (волнуюсь), если ошибки найдут после исправления (с собой возьму ноут) заново в очередь вставать? Как это происходит вообще? У нас вторая половина дня боюсь не успеть.

я еду 2 апреля подавать- отпишусь, тоже вторая половина дня, волнуюсь.


  • 0

#4187
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

вчера в 20-00 пришел ответ из ВГ вы записаны на 26 августа, писали 18 февраля

Вы по электронке записывались? В Астану?


  • 0

#4188
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

вчера в 20-00 пришел ответ из ВГ вы записаны на 26 августа, писали 18 февраля

Вы по электронке записывались? В Астану?

 

мы писали по электронке еще 18 февраля, ровно месяц ждали


  • 0

#4189
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

форумчане, есть кто сдавал в Калининград и получил в ближайшее время результат??? напишите, когда сдавали документы - хочется хоть как-то ориентироваться, какие числа уже рассмотрены... 

Добрый день.Сдавали 14.01.2014 результата пока нет.Тоже ждем ....

 

вот и мы 24 января подавали. в ВГ говорили, что если через 2 месяца не будет результата, писать им, уточнять. но я думаю, что нет смысла - январь наверное только начинают рассматривать. эээх :cry:

 

Сдавали в начале декабря- ответ начало марта.

 

 

спасибо за ответ, значит наверное нам точно еще месяц ждать


Сообщение отредактировал HIIRI: 25.03.2014, 19:56:38

  • 0

#4190
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вот как понимать  ВГ ??? :fie:

Писали что, всех запишут в очередь кто писал на эл.почту до 27 февраля (включительно). Я написала 27 февраля . Сегодня пришел ответ : по телефону или личном посещении.  :mad:

По-моему слова "включительно" ВГ не писали. Т.е. 26 февраля последние счастливчики.


  • 0

#4191
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

вчера в 20-00 пришел ответ из ВГ вы записаны на 26 августа, писали 18 февраля

Вы по электронке записывались? В Астану?

 

мы писали по электронке еще 18 февраля, ровно месяц ждали

 

В феврале еще вроде принимали по электронке, а сейчас строго по телефону или лично записываться.... :confused:


  • 0

#4192
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Вот как понимать  ВГ ??? :fie:

Писали что, всех запишут в очередь кто писал на эл.почту до 27 февраля (включительно). Я написала 27 февраля . Сегодня пришел ответ : по телефону или личном посещении.  :mad:

По-моему слова "включительно" ВГ не писали. Т.е. 26 февраля последние счастливчики.

 

да "Включительно" не писали,

 

Запись по электронной почте не производится!

Те, кто писал по электронной почте vrgastana2012@mail.ru до 27 марта 2014 года будут записаны, им будут направлены ответы по электронной почте.

С 28 марта 2014 года запись по эл.почте не производится.-

 

Значит, я поняла не правильно. Думала 27 включительно((( У них видимо 27 из календаря выпало до 27- с 28. Как это понять?

 

а дозвониться ,это реально? я звоню занято или факс. много кто в марте дозвонился?


  • 0

#4193
maror0101

maror0101
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

Ребята, а кто знает, надо ли брать справку из архива о том, что Целиноград в Астану переименовали, у меня в Свидетельстве о рождении местом рождения Целиноград указан

Для подачи заявления эта справка не нужна, точно! У меня тоже в СоР "г.Кустанай", сейчас он Костанай. Никакую справку я не предоставляла

 

а я взяла справку, т.к. в адресной справке написано, что рожденная в Акмолинской области, а в свидетельстве о рождении написано, что рождена в Целиноградской области. Муторно правда было эту справку брать (в Кокчетаве эту справку выдают), но хоть полностью на русском языке. Сделала копию нотариально заверенную, т.к.нотариус сказала, что она еще понадобиться в РФ. Была на консультации в ВГ и там сначала тоже сказали, что не надо, но когда я сказала, что в разных доках разные данные, то сказали, что нужно. документы должны соответствовать друг другу. Копию справки принимают.

 

 При подаче документов в России потребуется соответствие записи в СоР  и в св-ве о заключении брака (если  место рождения записано идентично), то справка не потребуется.


  • 0

#4194
maror0101

maror0101
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 

в военном билете печать на казахском-перевод нужен? кто сталкивался с этим вопросом?

у меня просто посмотрели военник, даже копию не взяли, кажется.

 

просто я на учет не становилась-уволилась по возрасту- за это и переживаю, ходила в военкомат. они опять говорят- на учет не ставим.., стоит печать с войсковой части, что уволена и номер приказа, и все.

 

при заполнении Заявления для программы, просто укажите, что невоеннообязанная. Ничего подтверждать по этому поводу не надо.  У меня такая же ситуация и я завала вопрос по электронке во ВГ - мне ответили как я  написала. Если опасаетесь или сомневаетесь, можете (на всякий случай) взять военник, чтобы показать, но они (во ВГ) если такая запись в заявлении, не просят его.


  • 0

#4195
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

 

в военном билете печать на казахском-перевод нужен? кто сталкивался с этим вопросом?

у меня просто посмотрели военник, даже копию не взяли, кажется.

 

просто я на учет не становилась-уволилась по возрасту- за это и переживаю, ходила в военкомат. они опять говорят- на учет не ставим.., стоит печать с войсковой части, что уволена и номер приказа, и все.

 

при заполнении Заявления для программы, просто укажите, что невоеннообязанная. Ничего подтверждать по этому поводу не надо.  У меня такая же ситуация и я завала вопрос по электронке во ВГ - мне ответили как я  написала. Если опасаетесь или сомневаетесь, можете (на всякий случай) взять военник, чтобы показать, но они (во ВГ) если такая запись в заявлении, не просят его.

 

у меня в трудовой есть запись, про службу-15 лет службы.


  • 0

#4196
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Доброго времени суток форумчане! Отзовитесь кто сдавал док-ты в Екатеринбург? У нас назначено на 5 мая сдача (волнуюсь), если ошибки найдут после исправления (с собой возьму ноут) заново в очередь вставать? Как это происходит вообще? У нас вторая половина дня боюсь не успеть.

Мы сдавали в Екб было пару исправлений они сами исправили там.


  • 0

#4197
milaя я

milaя я
  • Гость
  • 33 сообщений

 

отбор будет жесткий, если с вами много прицепом родственников - откажем, если с вами пенсионеры- откажем, ну и т.д." т.е. будут приглошать только тех кто им нужен, и не каких может быть....

Получается мы в России не очень нужны и в Казахстане тоже. У меня мама пенсионерка, в чём виновата? Не думал что доживу до такого.

21 марта 2014 должны были рассмотреть в Госдуме РФ законопроект, упрощающий получение российского гражданства для иностранцев - носителей русского языка. Источник: http://itar-tass.com/politika/1041739 Но видимо в связи с событиями в Крыму отложили. 

 

не думала что мои записи здесь так заденут кого то, я писала только про самару как в других регионах не знаю, но когда мы подавали в Тамбов таких проблем не было, мне оттуда несколько раз сами звонили и ласковым голосом умоляли приехать, но мы передумали. Так что смотря куда вы подаёте и какое у вас образование. А дураки не где не нужны...  Знаю людей которые рады бы уехать да образования нет, не учились в своё время. Извените если чем обидела...


  • 0

#4198
milaя я

milaя я
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Доброго времени суток форумчане! Отзовитесь кто сдавал док-ты в Екатеринбург? У нас назначено на 5 мая сдача (волнуюсь), если ошибки найдут после исправления (с собой возьму ноут) заново в очередь вставать? Как это происходит вообще? У нас вторая половина дня боюсь не успеть.

Мы сдавали в Екб было пару исправлений они сами исправили там.

 

Мы ездили в Астану и там строгий дядя всё время заставляет все документы проверять, были и такие что выходили чуть не плача.  Вообще мне всё это экзамены напоминает -сначало все за тебя переживают и желают не пуха ни пера, удачи т.д. а когда выходишь все спарашивают -ну что сдал? и если сдал то все тебя поздравляют, а если нет то все тебе сопереживают и хотят чем нибуть помочь. Люди не бойтесь! нервы не востанавливаются, а они вам ещё пригодятся... Я сначала тоже переживала , а потом валерьянки тяпнула и как рукой сняло.Просто по себе знаю когда волнуюсь, все что важное забываю. А вообще там у этого дяди как приедите подойдите к нему и отметьтесь что мы такие то и мы прибыли. А потом он вас объявляет и спрашивает -такие то готовы- если вы еще не готовы то и говорите что не готовы, тогда пойдет тот кто готов. а вы тогда когда будете готовы.Ноут с собой можете не брать там есть комп стационарный там вы можете все исправить или дописать, кому что нужно. Там и обрасцы заявлений есть. Главное на флешку всё важное скиньте и с собой возмите. Были и такие кому пришлось несколько раз бегать что то перепечатывать и распечатывать и они опять заходили и доздовали. Так что УДАЧИ ВСЕМ!!!


  • 0

#4199
milaя я

milaя я
  • Гость
  • 33 сообщений

 

здрасти всем! очень полезная тема, много чего нашла для себя. всех с наурызом!!! и исполнения всех желаний!!! :bow: 19 марта записалась на 22 августа. По телефону не дозванилась поэтому пришлось ехать из Караганды, ездили с подругой, она собирается в Новокузнецк а я в Самару. У меня уже был опыт сбора документов, сначало я подала в Тамбов пришел положительный ответ, но я передумала. Теперь решила попробывать снова, но надо было видеть мое удивление что самарская обл. не учавствует в программе.... Я очень растроилась... так как хотела только туда.... :cry: Выходит зря записалась  и проделала такой путь....

 

А почему вы не оформите гражданство в Тамбове, а потом езжайте куда хотите? У меня знакомые так поступили и теперь живут в Старом Осколе

 

Мы хотим получить подъёмные т.к. с деньгами не очень... Если мы их получим в Тамбове разве нас выпустят...


  • 0

#4200
Aleksa_pvl

Aleksa_pvl
  • Гость
  • 6 сообщений

Сдавали 5 марта, всем ниже перечисленным отправила образец заполнения)
voronelir@mail.ru,
volovik.natalya@bk.ru,
milanka_2003@list.ru,
Lipodat_olga@mail.ru,
Tolya110@mail.ru,
sergei.serzh-gr@yandex.ru

И мне скиньте пожалуйста razdor84@mail.ru
и мне пожалуйста))julia_setyaeva@mail.ru

Пожалуйста и мне тоже отправьте. Спасибо!

kseniya-tsoy@mail.ru

и мне если не трудно mega.iskrina@mail.ru   спасибки!!!!!

Доброе утро! Пожалуйста, скиньте, если не трудно, aleksa-trn@mail.ru ! Заранее благодарю! :)


Сообщение отредактировал Aleksa_pvl: 26.03.2014, 09:29:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.