Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я бы сказал "должны работать", последний раз дозвонился в 18.40 - длинные гудки затем включается факс. Если завтра не дозвонюсь, вечером поеду. Благо с Костаная удобно 43 скорый поезд отходит/пребывает в Астану. Едут 4.04 знакомые в ВГ Астаны за свидетельствами, предложили записать. Но в личку люди напугали что только лично можно записаться, не хочется до 5-го время терять и гадать.

Кто в последние дни записывался, так ли это?


  • 0

#4162
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я бы сказал "должны работать", последний раз дозвонился в 18.40 - длинные гудки затем включается факс. Если завтра не дозвонюсь, вечером поеду. Благо с Костаная удобно 43 скорый поезд отходит/пребывает в Астану. Едут 4.04 знакомые в ВГ Астаны за свидетельствами, предложили записать. Но в личку люди напугали что только лично можно записаться, не хочется до 5-го время терять и гадать.

Кто в последние дни записывался, так ли это?

Я была 12 марта в ВГ. Сама не записывалась (ходила на консультацию), но со мной в тройке был парень, который записывал своего друга (запускают по 3 человека сразу и все к одному столику подсаживаются). Спокойно записали. Может все зависит от того, кто сидит за столиком консультации-записи? У нас была девушка блондинка.


  • 0

#4163
katenok.kz

katenok.kz
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте назрели вопросы, на форумах ответы разные хотелось бы узнать от первого лица как правильно оформить документы на подачу заявления по программе Соотечественники.

1.Подойдет ли,  перевод и нотариальное заверение этого перевода 2-х страниц паспорта с личными данными? (или же нужно нотариальное заверение всего паспорта)

2.По поводу трудовой  книги , все записи на русском языке а печати на казахском языке, ВОПРОС:: печати переводить и нотариально заверять перевод или же надо нотариально заверить трудовую книгу плюс нотариально заверенный перевод печатей ?

3. Свидетельства о рождении и о заключение брака. В них все данные дублируются на русский язык, а печать полностью на казахском.ВОПРОС: подойдет ли копия (не заверенная нотариусом) плюс перевод печати (заверенный нотариусом)

Надеюсь на Ваше понимание. Жду ответа. Спасибо.
1. Подойдет (весь паспорт переводить и заверять нет необходимости).
2. Печати переводить и перевод нотариально заверять.
3. Переводить печать, перевод нотариально заверить.


--
Информация о Госпрограмме находится на сайте Консульского отдела Посольства России в Казахстане: http://consular.rfem...techestvenniki/

  • 0

#4164
Толик PVL

Толик PVL
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте.Не подскажите подойдет ли такая печать на "свидетельстве о рождении" для подачи заявления по программе переселения.спасибоIMG_6370.jpg IMG_6369.jpg


  • 0

#4165
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Нормальные печати. У меня хуже были приняли.


  • 0

#4166
AND-Ural

AND-Ural
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Сегодня получил наконец то свидетельство в Уральске  :rotate: .

Поздравляю.

Не пойму 24, 25 марта рабочие дни в ВГ Астана? :confused:  С утра удалось дозвониться несколько раз, идут длинные гудки пока факс не включается. 

 

да. они работают.


  • 0

#4167
AND-Ural

AND-Ural
  • Гость
  • 31 сообщений

 


Здравствуйте назрели вопросы, на форумах ответы разные хотелось бы узнать от первого лица как правильно оформить документы на подачу заявления по программе Соотечественники.

1.Подойдет ли,  перевод и нотариальное заверение этого перевода 2-х страниц паспорта с личными данными? (или же нужно нотариальное заверение всего паспорта)

2.По поводу трудовой  книги , все записи на русском языке а печати на казахском языке, ВОПРОС:: печати переводить и нотариально заверять перевод или же надо нотариально заверить трудовую книгу плюс нотариально заверенный перевод печатей ?

3. Свидетельства о рождении и о заключение брака. В них все данные дублируются на русский язык, а печать полностью на казахском.ВОПРОС: подойдет ли копия (не заверенная нотариусом) плюс перевод печати (заверенный нотариусом)

Надеюсь на Ваше понимание. Жду ответа. Спасибо.
1. Подойдет (весь паспорт переводить и заверять нет необходимости).
2. Печати переводить и перевод нотариально заверять.
3. Переводить печать, перевод нотариально заверить.


--
Информация о Госпрограмме находится на сайте Консульского отдела Посольства России в Казахстане: http://consular.rfem...techestvenniki/

 

1. В паспорте переводятся и нотариально заверяются только те страницы на которых есть записи.

2. Я сдавал копию трудовой книжки без всяких заверений у натариуса. у меня записи в книжке на русском языке, а печати русско-казахские. Но согласно правил все записи и печати которые выполнены не на русском языке подлежат переводу и нотариальному заверению. Поэтому в вашем случае нужно будет перевести и заверитб печати.

3 Да. здесь так же. Нужно сделать просто копию документа и нотариально заверить перевод печати.


  • 0

#4168
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

в военном билете печать на казахском-перевод нужен? кто сталкивался с этим вопросом?


  • 0

#4169
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

в военном билете печать на казахском-перевод нужен? кто сталкивался с этим вопросом?

у меня просто посмотрели военник, даже копию не взяли, кажется.


  • 0

#4170
katenok.kz

katenok.kz
  • Гость
  • 26 сообщений

в военном билете печать на казахском-перевод нужен? кто сталкивался с этим вопросом?

говорят военник им не нужен, они учет смотрят и все! переводов и заверении не нужно.


  • 0

#4171
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

УРА! 30 апреля за свидетельством! Жди нас Воронеж!


  • 0

#4172
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

в военном билете печать на казахском-перевод нужен? кто сталкивался с этим вопросом?

у меня просто посмотрели военник, даже копию не взяли, кажется.

 

просто я на учет не становилась-уволилась по возрасту- за это и переживаю, ходила в военкомат. они опять говорят- на учет не ставим.., стоит печать с войсковой части, что уволена и номер приказа, и все.


  • 0

#4173
переселенец из рудного

переселенец из рудного
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

УРА! 30 апреля за свидетельством! Жди нас Воронеж!

Поздравляю! Сколько ждали свидетельство?


  • 0

#4174
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

УРА! 30 апреля за свидетельством! Жди нас Воронеж!

Поздравляю! 

Подскажите кто знает. Какой крупный торгово-развлекательный комплекс ближе всего к ВГ в Астане? Приезжаем завтра утром, до обеда думаю запишемся копии/перевод сделаем и до вечера свободное время будет.

Извиняюсь за офтоп.

P.S.Съездили, никаких билетов нет. Теперь только на четверг или на Kosana надежда.

@Kosana

Написал Вам в личку данные и телефоны, перезвоните пож.до отъезда. Жаль Вы свой телефон не оставили, надеюсь не опоздал с ответом.


Сообщение отредактировал samuraychik: 25.03.2014, 13:04:03

  • 0

#4175
АРИНА!!!

АРИНА!!!
  • Частый гость
  • 67 сообщений

УРА! 30 апреля за свидетельством! Жди нас Воронеж!

Счастливчики! Поздравляю!!!  Пожалуйста, напишите когда сдавали документы и когда получили ответ?


Сообщение отредактировал АРИНА!!!: 25.03.2014, 14:09:09

  • 0

#4176
HIIRI

HIIRI
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

форумчане, есть кто сдавал в Калининград и получил в ближайшее время результат??? напишите, когда сдавали документы - хочется хоть как-то ориентироваться, какие числа уже рассмотрены... 


  • 0

#4177
samuraychik

samuraychik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Знакомые записались на Калининград в декабре, подали заявление в январе, 4-го апреля едут за удостоверениями. Но так было в конце 12, начале 13. Сейчас записывают на сдачу доков по моему (29 точно скажу) на август, а как будет дальше кто знает.


  • 0

#4178
lisenka__kz

lisenka__kz
  • Частый гость
  • 62 сообщений

форумчане, есть кто сдавал в Калининград и получил в ближайшее время результат??? напишите, когда сдавали документы - хочется хоть как-то ориентироваться, какие числа уже рассмотрены... 

Добрый день.Сдавали 14.01.2014 результата пока нет.Тоже ждем ....


  • 0

#4179
Kat 2014

Kat 2014
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вот как понимать  ВГ ??? :fie:

Писали что, всех запишут в очередь кто писал на эл.почту до 27 февраля (включительно). Я написала 27 февраля . Сегодня пришел ответ : по телефону или личном посещении.  :mad:


Сообщение отредактировал Kat 2014: 25.03.2014, 17:32:26

  • 0

#4180
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

Сдавали 5 марта, всем ниже перечисленным отправила образец заполнения)
voronelir@mail.ru,
volovik.natalya@bk.ru,
milanka_2003@list.ru,
Lipodat_olga@mail.ru,
Tolya110@mail.ru,
sergei.serzh-gr@yandex.ru

И мне скиньте пожалуйста razdor84@mail.ru

 

и мне пожалуйста))julia_setyaeva@mail.ru

 

Пожалуйста и мне тоже отправьте. Спасибо!

kseniya-tsoy@mail.ru


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.