Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3361
Олеста

Олеста
  • Гость
  • 49 сообщений

 

небольшая просьба кто поедет вг в астану подавать анкету или за свидетельствами в ближайшее время узнайте пожалуйста,если свидетельства назначено получать на март возможно ли приехать за ними в феврале..напишите потом.... :bow: заранее спасибо

Попробуйте написать им письмо, с просьбой выписать вам свидетельство пораньше, так как, к примеру вы в марте уезжаете.

Я сдавала а Алматы документы, но у меня получилось.

Мы планируем уезжать в конце марта, а сейчас в Алмате выдают только тем, кому утвердили в ноябре. Я позвонила и спросила, а как мне быть, если скоро уезжать, а свидетельство будет неизвестно когда. Тетенька сказала, ну раз вы готовы, выпишу вам вне очереди. Вот пойду в среду (5 февраля) за свидетельством.

Удачи)

 

спаасибо так и сделаем)))..удачи вам)


  • 0

#3362
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

вы когда поедете в астану за свидетельствами?

нам на 31 было назначено. Но поедем в 20-тых числах февраля. Пока возможности нет и погодка неблагоприятная.


  • 0

#3363
ВГ Астана

ВГ Астана
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемые участники и пока еще кандидаты на участие в Госпрограмме переселения!

Учитывая, что многие из вас задают одни и те же вопросы, можем дать на них ответы в данной ветке.
Вначале несколько замечаний.
1. График работы временной группы в Астане указан на сайте Консульского отдела Посольства России в Кзахстане в разделе "Госпрограмма переселения": http://consular.rfem...techestvenniki/
Кроме графика на сайте указаны регионы, принимающие участие в реализации Госпрограммы, ссылки на региональные программы, на вакансии и на текст Госпрограммы.
2. За последние полторы недели на электронную почту отвечать не представлялось возможным - ввиду получения бланков весь состав временной группы экстренно выписывал свидетельства, которые предполагалось выдать еще с середины ноября. Со следующей недели начнется массовое информирование тех, кому своевременно не были выданы свидетельства, а также возобновятся ответы по электронной почте.
3. Кстати, некоторые пишут одни и те же вопросы по одному, а то и по два раза в день. На протяжении нескольких дней подряд. При этом вопросы задают одни и те же. Все это приводит к искусственному увеличению числа писем и невозможностью быстро на них ответить. Кстати, на сегодняшний вечер у нас было не отвечено чуть более 2 тысяч писем, а сотрудник, отвечающий на письма, более 150 ответов в день физически не даст (сотрудник не только отвечает на письма, он еще и приём заявлений на участие в Госпрограмме ведет).
4. Убедительно просим записываться на подачу заявления на участие в Госпрограмме по электронной почте vrgastana2012@mail.ru, а все прочие вопросы адресовать на vrgastana@mail.ru - это поможет и вам и нам.
5. Часто появляться на форуме возможности нет, но пару раз в неделю будем отвечать на ваши вопросы. Единственная просьба - не спрашивать, готово ли свидетельство какому-либо конкретному человеку; не просить записать (для этого есть наша эл.почта) и не спрашивать о результатах согласования кого-либо )))

Ждем ваши вопросы.
  • 6

#3364
gattala

gattala
  • Гость
  • 7 сообщений

Обратите внимание, что работать сотрудникам ВГ приходится даже после полуночи!


  • 0

#3365
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Полскажите ,на какой почте записываться на очередь,фамилию указывать нужно там или как?

Временная группав г. Астана
Консульский отдел Посольства РФ в г. Астане
Адрес: 473000, Астана, ул. Ауэзова д.2 кв.1
Тел.: 8-7172-20-08-50 (обычно отвечает автоответчик, сообщает перечень документов на подачу)
Тел.: 8-7172-46-60-25 (телефон для предварительной записи на подачу документов, бывает отключен)
e-mail: vrgastana@mail.ru
время работы:
с 9.00 до 13.00 и с 15.00 до 19.00 (перерыв с 13.00 до 15.00)
принимают каждый день кроме ЧЕТВЕРГА, субботы, воскресенья и праздничных дней.  Вы сидите на этой ветке в самом начале в заголовке всё написано!!!! Хоть не много читайте, о чём люди пишут.

 

не правда ,что в четверг не принимают.в четверг с 15-00ч.тем более я сам сдавал 09.01.14г.

 

в четверг с 15.00до 19.00 это копировала для Alena Zhukova электронный адрес и телефоны, что на форуме можно всё найти. :smoke: 


  • 0

#3366
ВГ Астана

ВГ Астана
  • Гость
  • 9 сообщений

Полскажите ,на какой почте записываться на очередь,фамилию указывать нужно там или как?

Временная группав г. Астана[/size]Консульский отдел Посольства РФ в г. Астане[/size]Адрес: 473000, Астана, ул. Ауэзова д.2 кв.1[/size]Тел.: 8-7172-20-08-50 (обычно отвечает автоответчик, сообщает перечень документов на подачу)[/size]Тел.: 8-7172-46-60-25 (телефон для предварительной записи на подачу документов, бывает отключен)[/size]e-mail: vrgastana@mail.ru[/size]время работы:[/size]с 9.00 до 13.00 и с 15.00 до 19.00 (перерыв с 13.00 до 15.00)[/size]принимают каждый день кроме [/size]ЧЕТВЕРГА[/size], субботы, воскресенья и праздничных дней.  Вы сидите на этой ветке в самом начале в заголовке всё написано!!!! Хоть не много читайте, о чём люди пишут.[/size]
не правда ,что в четверг не принимают.в четверг с 15-00ч.тем более я сам сдавал 09.01.14г.
в четверг с 15.00до 19.00 это копировала для Alena Zhukova электронный адрес и телефоны, что на форуме можно всё найти. :smoke: 
Еще раз: запись идет только по эл.почте vrgastana2012@mail.ru - смотрите предыдущий наш пост.
  • 1

#3367
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Какие действия после получения свидетельства соотечественника???

имею ввиду инстанции, типа военкомат, выписка из квартиры,... и т.д....

спасибо........


  • 0

#3368
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Какие действия ...

Хорошо почитать форум.

Здесь все написано!!! :idea:


  • 1

#3369
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

сначала обмыть надо!


  • 0

#3370
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте. Кто подавал документы в четверг, в четверг график ВГ с 15.00-19.00, когда принимают с утра или с обеда?

Здравсвуйте, мы подавали в четверг,ровно 15.00 открыли двери и люди зашли, дальше все по плану перекличка по списку и подача.Удачи Вам!
  • 0

#3371
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[quote name="Yevgeniy85" post="28503467" timestamp="1391136133"]
Здравствуйте. Кто подавал документы в четверг, в четверг график ВГ с 15.00-19.00, когда принимают с утра или с обеда?[/quote
глюк

Сообщение отредактировал Kosana: 01.02.2014, 13:20:48

  • 0

#3372
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

и не спрашивать о результатах согласования кого-либо )))

 

Здравствуйте, напишите всем, где спрашивать о результатах согласования. И скажите, были ли ответы из Калининграда, тем, кто подавал документы в начале декабря?


  • 0

#3373
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Наконец-то ответили в ВГ. Ответы выкладываю тут, может кому пригодится)

 

1-й вопрос:

Я б хотел у вас узнать по поводу госпрограммы переселения. Собираемся подавать документы на переселение в Калининградскую область. Дело в том, что у меня двое детей, старший ребёнок (3 года 10 месяцев) не на моей фамилии - что мне сделать? Как-то оформить его на себя? Если да, то как? А если не оформлять, (его мать-моя жена, когда мы начали встречаться, у неё уже был ребёнок) то не возникнут ли проблемы в будущем из-за разных фамилий?Заранее благодарен за ответ) 

Ответ:

Проблем нет, в таблице с членами семьи напротив ФИО старшего ребенка указывайте - сын жены (или дочь жены).

2-й вопрос:

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, дело вот в чём: хотим подать документы на участие в программе, у моей жены первый ребёнок не на моей фамилии, в браке за отцом ребёнка не состояла, но отцовство признано. Нужны ли какие - то справки о незамужестве за отцом первого ребёнка? Заранее благодарен!

Ответ:

Нет, нам такие справки не нужны.


  • 0

#3374
alexey88

alexey88
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Полскажите ,на какой почте записываться на очередь,фамилию указывать нужно там или как?

пишите Фамилию Имя  Отчество куда хотите выезжать,номер сотового телефона.

 

записывался по почте через 4 дня ответили записали на 5 марта 44 очередь, а друзья записывались неделей раньше их записали на 10 июня. раньше говорят по 30 человек надень записывали а у меня 44 очередь. интересно,  быстрей работать что ли начали ?


  • 0

#3375
коля1972

коля1972
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте всем!Подскажите ,я снялся с воинского учёта и у меня забрали военный билет,вместо него выдали справку.При подаче документов не возникнут ли проблемы с этой справкой?


  • 0

#3376
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравствуйте всем!Подскажите ,я снялся с воинского учёта и у меня забрали военный билет,вместо него выдали справку.При подаче документов не возникнут ли проблемы с этой справкой?

задайте вопрос на эл.почту ВГ.будет 100% правильный ответ.


  • 0

#3377
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Полскажите ,на какой почте записываться на очередь,фамилию указывать нужно там или как?

пишите Фамилию Имя  Отчество куда хотите выезжать,номер сотового телефона.

 

записывался по почте через 4 дня ответили записали на 5 марта 44 очередь, а друзья записывались неделей раньше их записали на 10 июня. раньше говорят по 30 человек надень записывали а у меня 44 очередь. интересно,  быстрей работать что ли начали ?

 

я не знаю ответ на этот вопрос, вчера друзья сдавали документы 29 заходили в 17.00 первый раз потом пошли с исправлениями,а работают до 19.00. Я давно прошла этот этап тогда ещё записывали по желанию на какое число хотите, но я не представляю во сколько 44 зайдёте только если с исправлениями вообще принимать не будут, если до 13.00 успевают зайти около 15 человек.


  • 0

#3378
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

записывался по почте через 4 дня ответили записали на 5 марта 44 очередь, а друзья записывались неделей раньше их записали на 10 июня. раньше говорят по 30 человек надень записывали а у меня 44 очередь. интересно,  быстрей работать что ли начали ?

 

 

 вот-вот меня записали на 11 апреля 37 очередь, тоже интересно как это всё происходить будет) как сдадите отпишитесь тут!)


  • 0

#3379
Alena Zhukova

Alena Zhukova
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите ,а если трудовой нет,мне 25 по обстоятельствам не работала .Как быть ?играет это большую роль?
  • 0

#3380
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ждем ваши вопросы.

Мне кажется, было бы удобнее создать отдельную тему с вопросами для ВГ. И вам будет проще отслеживать вопросы, и переселенцам искать официальные ответы. И ФАК можно было на основе темы создать, потому что многие вопросы будут несомненно повторяться.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.