Перейти к содержимому

Фотография

Nokia LumiaПервые продукты альянса Nokia&Microsoft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#41
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


А у того главная дизайнерская находка - отсутствие всякого дизайна. Просто пластмассовый прямоугольник.

А я вот хотел такой прямоугольник, который не жалко... бросить, сесть на него, носить в кармане, и при этом смартфон.
А этом плане мне нравился Nokia E52, ронял его раз 5, садился, кидал. Хоть бы хны. Правда после клейки обоев я немного экран заляпнул клеем, и экрану поплохело :-).
Но телефон все еще живой и исправно пашет у другого хозяина.

Корпус N9 и 800 - Отличное решение. Удобное. Тут даже не дизайн важен, а сам материал. Телефон, который не разлетится от падения (хотя мой дизайр выжил после полного погружения, хотя и в чехле, в воду).

Но все это на вкус и на цвет.

Я, в принципе, даже не сказал, что это плохо. Полное отсутствие дизайна всё же лучше, чем плохой дизайн.
  • 0

#42
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ну, Lumia 800 - это ведь тот же N9. А у того главная дизайнерская находка - отсутствие всякого дизайна. Просто пластмассовый прямоугольник.

А Нокия утверждает, что они порвали мир своим дизайном :)
Возможности конечно интересные у Люмии, предыдущие Нокии рядом не стоят. Но трафик конечно будет нужен постоянный.
В Азбуке Связи продается уже, 53 штуки по-моему стоит 710.
  • 0

#43
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Ждал, что Нокия на MWC представит еще Люмий среднего класса, но кроме и так всем известной 900, на WP7 представлена только бюджетная модель.
На замену Н8 наверное возьму 710. Имхо, за амолед, поликарбонат и 8гб памяти почти 40К доплачивать многовато будет...
Очевидный для меня минус - механические кнопки, придется смириться.
  • 0

#44
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну, "Чёрный квадрат" Малевича тоже принято считать картиной. Хотя на самом деле это просто геометрическая фигура, закрашенная чёрной краской, которую человек назвал произведением искусства, а потом все, чтобы не считаться жлобами, не разбирающимися в искусстве, стали называть шедевром.

А кнопки... Не знал, что это минус. По мне, так это как раз большой плюс Люмии перед N9.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 28.02.2012, 11:40:48

  • 0

#45
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Очевидный для меня минус - механические кнопки, придется смириться.

На морозе или с жирными от мант пальцами зацените, что удобно))

Сообщение отредактировал Disciple-X: 28.02.2012, 12:16:54

  • 0

#46
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Насколько мне известно, механические кнопки - это требование Майкрософт. А кнопка камеры вполне удобная, можно сразу включить камеру, без необходимости разблокировки телефона.
  • 0

#47
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Насколько мне известно, механические кнопки - это требование Майкрософт. А кнопка камеры вполне удобная, можно сразу включить камеру, без необходимости разблокировки телефона.

Имелись в виду физические кнопки управления стандартные для WP7 (Назад, Домой, Поиск). Они могут быть, как сенсорными, так и аппаратными. На Lumia 710 - аппаратные, на Lumia 610,800,900 - сенсорные.
  • 0

#48
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Изображение
Кстати, вчера на WMC представили бюджетную модель на WP7 Tango. Будет стоить всего 190 евро.
Работает в сетях UMTS 850/900/1900/2100, GSM/EDGE 850/900/1800/1900, поддерживает HSDPA 7.2Mbps. Экран 3.7 дюйма с разрешением 800х480, TFT, емкостный. Проц 800 МГц Qualcomm Snapdragon S1 с 256 Мб RAM, объем постоянной памяти - 8 Гб, слота microSD нет. Камера пятимегапиксельная, с автофокусом и вспышкой. Размеры: 119.24x62.18x11.95 мм при весе 131.5 граммов. Емкость батареи - 1300 mAh: в режиме ожидания аппарат продержится до 720 часов (3G, в 2G - только 670 ч), в режиме разговора - 10.5/9.5 ч (2G/3G). Имеется поддержка WLAN IEEE802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR, аудиоджек 3.5 мм. GPS/A-GPS. Стерео FM-радио.
Ещё дешевле, чем Lumia 710, который сейчас является самым оптимальным выбором в соотношении цена\качество WP7 смартом на рынке. С этим смартом будут покорять Китай, Индию и нас :)
  • 0

#49
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Танго? :)
  • 0

#50
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Очевидный для меня минус - механические кнопки, придется смириться.

На морозе или с жирными от мант пальцами зацените, что удобно))

Так а толку-то, если позвонить и сбросить все равно сенсорные)) А назад, поиск и меню, я на морозе, равно как и сразу после трапезы юзать точно не буду))
  • 0

#51
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А кнопки... Не знал, что это минус. По мне, так это как раз большой плюс Люмии перед N9.

У Люмии 800 тоже сенсор, как и у Н9
Каждому свое, мне лично удобнее управление легким касанием, нежели надавливанием, поэтому с большим удовольствием в свое время сменил HTC Desire на Sensation.
  • 0

#52
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Кстати, вчера на WMC представили бюджетную модель на WP7 Tango. Будет стоить всего 190 евро.
Работает в сетях UMTS 850/900/1900/2100, GSM/EDGE 850/900/1800/1900, поддерживает HSDPA 7.2Mbps. Экран 3.7 дюйма с разрешением 800х480, TFT, емкостный. Проц 800 МГц Qualcomm Snapdragon S1 с 256 Мб RAM, объем постоянной памяти - 8 Гб, слота microSD нет. Камера пятимегапиксельная, с автофокусом и вспышкой. Размеры: 119.24x62.18x11.95 мм при весе 131.5 граммов. Емкость батареи - 1300 mAh: в режиме ожидания аппарат продержится до 720 часов (3G, в 2G - только 670 ч), в режиме разговора - 10.5/9.5 ч (2G/3G). Имеется поддержка WLAN IEEE802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR, аудиоджек 3.5 мм. GPS/A-GPS. Стерео FM-радио.
Ещё дешевле, чем Lumia 710, который сейчас является самым оптимальным выбором в соотношении цена\качество WP7 смартом на рынке. С этим смартом будут покорять Китай, Индию и нас :)

Интересно, как отразятся 256 Мб RAM на скорости ее работы.. Если еще и модуль камеры такой же как и в 710, то предложение интересное.
  • 0

#53
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


А кнопки... Не знал, что это минус. По мне, так это как раз большой плюс Люмии перед N9.

У Люмии 800 тоже сенсор, как и у Н9
Каждому свое, мне лично удобнее управление легким касанием, нежели надавливанием, поэтому с большим удовольствием в свое время сменил HTC Desire на Sensation.

Ну, я, если честно, в первую очередь имел в виду фотоклавишу...
  • 0

#54
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну, я, если честно, в первую очередь имел в виду фотоклавишу...

Между прочим, на N9 можно снимать как на айфоне - кнопкой громкости.
  • 0

#55
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Интересно, как отразятся 256 Мб RAM на скорости ее работы.. Если еще и модуль камеры такой же как и в 710, то предложение интересное.

Не думаю что отразится сильно. WP7 не требует много оперативы.

А что насчёт кнопок "назад", "поиск" и прочее - то лучше чувствовать отклик от нажатия, чем щупать наугад.
  • 0

#56
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Не думаю что отразится сильно. WP7 не требует много оперативы.

Ну все равно, RAM вполовину меньше, это настораживает. Да и процессор всего 800 МГц. Ждем тестов.
  • 0

#57
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Напрягает еще в Люмиях эта микроСИМ! А я привык симки из смарта в смарт переставлять(
Подскажите кто с ними дело имел - можно микросимку в слот для обычной симки вставить? Контакт нормальный?
  • 0

#58
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
да контакты подходят - разве, что непонятно, как пользоваться micro-SIM в N8 например - если задняя крышка у смарта снимается и симка устанавливается 'на виду', проблем быть не должно.

#59
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Тут ещё не писали, а между тем Nokia Lumia 900 удостоилась звания "Лучший смартфон" на выставке CES 2012. Знаменательно, что это признание пришло к модели именно в США, где, как известно, доля рынка Nokia мизерна. Пока что мизерна.
  • 0

#60
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
интересно, что в США - замечаю, что во многих фильмах 2011-12 г.г. герои разговаривают строго по мобильникам Nokia, причём модели как бы нетоповые. Реклама? :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.