Перейти к содержимому

Фотография

Nokia LumiaПервые продукты альянса Nokia&Microsoft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#1
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Совсем скоро на рынке Казахстана появятся Nokia Lumia 800 и Nokia Lumia 710 - первые смартфоны на платформе Windiws Phone 7.5 Mango.
Изображение и Изображение
Мне предоставилась возможность посмотреть данные аппараты и я делюсь своим мнением с вами:
ОС интересная, привыкаешь к ней быстро. Данные модели при подключении к интернету (хоть через иконки, хоть через браузер) очень шустро работают, подгружается все достаточно быстро. Весь раб. стол можно заставить хабами по своему усмотрению.

Особые пункты именно в Nokia Lumia это Nokia Musiс и навигация. Музыку можно слушать как загруженную, так и подгрузить альбомы с сервиса, а затем слушать автономно, без подключения к инету (кстати, тоже довольно быстро загружается). В навигации имеется 3D объекты Алматы, поиск, голосовые подсказки.


Девайсы показались мне достаточно интересными, планирую подсесть на Lumia 800
  • 0

#2
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
как планируете подсесть?есть ли какой то план?
  • 0

#3
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Забавный девайс :dandy:
  • 0

#4
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Уже начала - подарок на 8 марта)))
в начале марта они будут продаваться, сейчас есть предзаказы на них (стоимость по предзаказу ниже, разумеется). Тогда примерно и перейду.

Сообщение отредактировал Забава: 17.02.2012, 10:57:04

  • 0

#5
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Покрутил телефон в руках.
Все-таки MeeGo интереснее, чем Windows Phone 7.
Хотя с точки зрения пользователя - на обоих аппаратах можно и звонить, и играть, и пользоваться приложениями разного рода, все равно MeeGo интереснее :-)

Рядом лежал Samsung Nexus - чудесный аппарат. Экран просто обалденный, у Lumia экран похуже.

Ну и LG с каким-то 3D - прикольная вещь. Но глаза режет. Сделал пару фото - типа объемные фотки получаются. Интересно, но не более того.
  • 0

#6
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мэс, а вы какую модель Lumia смотрели?
  • 0

#7
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 Забава - смотрел черный Nokia Lumia 800.
Вообще, я ждал эту модель. Мне нравится экран без воздушной прослойки.
Но действительно, как и писали некоторые, WP7 скучноват.

Однако признаю - очень быстр, эффекты привлекательны. Но аскетично как-то. Как нибудь вечером выложу скрин со своего Андроида. Может кому-то понравится.

Сообщение отредактировал Мэс: 17.02.2012, 17:17:01

  • 0

#8
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Странно, что вам показалось картинка в 800-й похуже, так как у нее изогнутый дисплей, и как верно подметили, без воздушной прослойки. И все изображения достаточно таки четкие и живые.
  • 0

#9
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Странно, что вам показалось картинка в 800-й похуже, так как у нее изогнутый дисплей, и как верно подметили, без воздушной прослойки. И все изображения достаточно таки четкие и живые.

Согласитесь, у дисплея Samsung Super Amoled, который в Galaxy S2 и в Galaxy Nexus, сейчас нет конкурентов. Я на их фоне смотрел. Несправедливо сравнивать, конечно же.
  • 0

#10
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Забава а гДе предзаказы в технодоме сулпаке? И цена если есть? Ну и раз Вы на руках держали подскажите еще по соц программам - твиттер, фейсбук функционален?
  • 0

#11
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Рядом лежал Samsung Nexus - чудесный аппарат. Экран просто обалденный, у Lumia экран похуже.

А чем именно хуже? Просто тем, что Samsung приписал Super к термину AMOLED, а Nokia нет?)
На Nokia Lumia 800 дисплей ничуть не хуже по характеристикам, чем на Galaxy Nexus. По яркости, контрасту, отображению черного и белого цветов, углам обзора и поведению на солнце. Любой тест это докажет с легкостью. В сети уже полно примеров. Вот один из них:

  • 0

#12
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Забава а гДе предзаказы в технодоме сулпаке?

В Мечте и Азбуке Связи есть.

Ну и раз Вы на руках держали подскажите еще по соц программам - твиттер, фейсбук функционален?

Полная интеграция на уровне системы.

К примеру, заходишь в профайл знакомого в хабе Контакты, и сразу высвечивается его фотография и самый свежий комментарий в сети. Всего в одно касание можно общаться в чате Facebook, оставлять сообщения на стене, упоминать его в Twitter,отправлять письма, звонить и отправлять смс. Приложение также может показать его место проживания на карте, и тут же можно проложить маршрут к этому месту с помощью карт навигации. Коллег, знакомых из форума можно объединить в разные группы и вынести их в отдельные тайлы на рабочий стол. Также можно вынести на рабочий стол индивидуальный тайл-контакт для каждого человека. Общаясь с человеком, не нужно перепрыгивать из приложения в приложение (Facebook, Twitter, почта, смс), т.к. тут всё сконцентрировано в одном месте. Каждые сообщения отмечаются по особому, так что путаницы не возникнет. Немного непривычно на первый взгляд, но привыкаешь быстро.

Я был на демо-сессии этих девайсов, делюсь, так сказать, своими впечатлениями.
  • 0

#13
mugalem

mugalem
  • Гость
  • 11 сообщений
Когда в руки берешь - напильник просится или молоток - как будто внутри спрятан еще один телефон, который требуется осовбодить...совсем не вызывает желания использовать.
  • -2

#14
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Рядом лежал Samsung Nexus - чудесный аппарат. Экран просто обалденный, у Lumia экран похуже.

А чем именно хуже? Просто тем, что Samsung приписал Super к термину AMOLED, а Nokia нет?)
На Nokia Lumia 800 дисплей ничуть не хуже по характеристикам, чем на Galaxy Nexus.

Спорить не буду. Может на Нокии яркость была установлена не так, может еще картинки не те смотрел. А на Самсунге рабочий стол просто яркий.
Надо еще пощупать. До этого щупал Nokia N9, дисплеи вроде идентичны с Люмиа. Там мне экран понравился. Может быть из-за MeeGo?
  • 0

#15
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Девайсы показались мне достаточно интересными, планирую подсесть на Lumia 800

Забава, Вы давняя поклонница Нокиа, что в этих девайсах Вас более заинтересовало железо Нокиа или софт Windows?

***акку 1450 mAh, имхуется мне, весьма и весьма маловат для прожоры Win. Слота по SD я так понял нет. Корпус от предыдущих моделей а-ля iPod.

Вань, а пластмассовый корпус новой Нокиа все также работает лучше любого улучшайзера приема?)) Ты как более просвященный в сабже - кто Нокиа делает дисплеи и батарейки? Амоледы, если я не ошибаюсь, годные для дорогих аппаратов, пока в монополии Самсунга, китайцы пока только пробники делают.


Сообщение отредактировал gosh: 21.02.2012, 12:50:32

  • -2

#16
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девайсы показались мне достаточно интересными, планирую подсесть на Lumia 800

Забава, Вы давняя поклонница Нокиа, что в этих девайсах Вас более заинтересовало железо Нокиа или софт Windows?

На самом деле у меня были ранее и другие девайсы - самсунги, htc, но все-таки вернулась частично и из-за софта и из-за приятного для меня дизайна.

В данном случае (c Lumia) - это именно симбиоз дизайна (ура, розовенькая!!!) и возможности Виндовс 7.5. В частности удобство работы с почтой, в общем (про виндовс фон) - интресный и необычный, но в то же время удобный.
  • 0

#17
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
не помню где прочитал - особенно не интересовали эти смартфоны: разве аппараты win mob 7.5 не такие же закрытые, как iPhone - фотки и прочее по блютузу не ходит, и для связи компьютера с телефоном используется какая-то специфичная программа вроде айтюнза..?

Сообщение отредактировал Gaffer: 21.02.2012, 13:06:41


#18
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

возможности Виндовс 7.5. В частности удобство работы с почтой, в общем (про виндовс фон) - интресный и необычный, но в то же время удобный.

Кстати, может с непривычки, но Вин7,5 не показался удобным. Там во многих местах мелкие ничего не значущие пинктограммы. Не всегда понятные.
  • 0

#19
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну, не знаю... а мне наоборот показалось все удобным.
А еще анимация в девайсе понравилась - как менюшки во вращении разворачиваются...
  • 0

#20
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

До этого щупал Nokia N9, дисплеи вроде идентичны с Люмиа

Идентичны, только у Lumia 800 поменьше - 3,7дм, у N9 - 3,9дм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.