Перейти к содержимому

Фотография

Nokia LumiaПервые продукты альянса Nokia&Microsoft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#381
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Вот вам и все прелести покупки "серого" смартфона...

у меня знакомый в штатах уже 2 АТТшных 920ки менял с браком. Официальных. как официальность или серость телефона могут влиять на качество продукта?
  • 0

#382
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вот вам и все прелести покупки "серого" смартфона...

у меня знакомый в штатах уже 2 АТТшных 920ки менял с браком. Официальных. как официальность или серость телефона могут влиять на качество продукта?

как это будет влиять на те, которые ваши друзья носили, не знаю, наши, казахстанские будут с более поздних партий, где глюков уже не будет, с учетом обращений граждан каждая партия улучшается. Да и возить трубку в Дубаи, чтобы здать по гарантии - это могу те, кто постоянно туда мотается. А если купил тут дубайскую, и нет возможности отвезти ее обратно :faceoff:
  • 0

#383
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Да и возить трубку в Дубаи, чтобы здать по гарантии - это могу те, кто постоянно туда мотается. А если купил тут дубайскую, и нет возможности отвезти ее обратно

ах ну если вы про возможность починить, тогда да. но я бы не стал черезчур надеятся на то что КСТ трубки будут надежней чем РСТ или дубайские/американские/вобщемненашенские :)
  • 0

#384
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Поживем-увидим)
По крайней мере, дубайские-российские-ненашенские трубки чинить-перепрошивать будут не по гарантии, а это значит владельцу дополнительные расходы.
  • 0

#385
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
http://hi-tech.mail....ia_MWC2013.html
Nokia презентовала новые смартфоны из серии Lumia 520 и 720.
720-я мне кажется интересным вариантом.
  • 0

#386
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


920 сцуко глючные!!! Купил муж в декабре в Дубай телефончик


Вот вам и все прелести покупки "серого" смартфона...


Девушка, в смысле серый телефон? А что, в Дубай совсем-совсем нет официального представителя Nokia?
У мужа есть возможность сдать по гарантии в починку, потому что он каждый месяц летает на работу через Дубай, вот и все


Thank God I'm still an atheist

Сообщение отредактировал amina_black: 26.02.2013, 18:19:16

  • 0

#387
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

http://hi-tech.mail....ia_MWC2013.html
Nokia презентовала новые смартфоны из серии Lumia 520 и 720.
720-я мне кажется интересным вариантом.

Если на 720-ю у нас будет та же ценовая политика что и на 710-ю в свое время, то вариант да, интересный
  • 0

#388
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


http://hi-tech.mail....ia_MWC2013.html
Nokia презентовала новые смартфоны из серии Lumia 520 и 720.
720-я мне кажется интересным вариантом.

Если на 720-ю у нас будет та же ценовая политика что и на 710-ю в свое время, то вариант да, интересный

Могу сказать, что после 920-й у супруги WP и Lumia вызывают у меня только положительные эмоции.
По крайней мере, для себе сделал разграничение: планшет - Андроид, телефон - WP.
Для супруги критична была хорошая камера, а мне наоборот нужен чуть поменьше размер и камера средних характеристик сойдет.
  • 0

#389
Neotel_kz

Neotel_kz
  • Гость
  • 11 сообщений
Абсолютно не понимаю Windows Mobile. Что это вопще! Эти Lumia ни функции передачь некоторый без синхронизации с компьютером! Android И IOS Вот это достойное ПО!
  • 0

#390
mobexkz

mobexkz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У нас уже 620-тые продаются? По характеристикам очень нечего для своих денег, нокия исправляется похоже.
  • 0

#391
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Абсолютно не понимаю Windows Mobile. Что это вопще!

Вопще это уже устаревшая и не актуальная на данный момент ОС. На Люмиях Windows Phone.

Эти Lumia ни функции передачь некоторый без синхронизации с компьютером!

Переводчика в студию :dandy:. Windows Phone 8 вполне себе самодостаточна, нет нужды ставить Zune. Google, MS Exchange всё без проблем синхронизируется.

Сообщение отредактировал Pier: 28.02.2013, 18:10:40

  • 0

#392
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Уже в наличии по 114 900 официальные в интернет-магазине Сулпака продаются. В Азбуке еще по 125 предзаказ. В Рашке они с ноября кажись продаются - вот же задержка у нас...

Сообщение отредактировал giper07: 01.03.2013, 16:27:50

  • 0

#393
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Уже в наличии по 114 900 официальные в интернет-магазине Сулпака продаются. В Азбуке еще по 125 предзаказ. В Рашке они с ноября кажись продаются - вот же задержка у нас...

Чем позже - тем лучше. Глюков меньше будет.
  • 0

#394
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Цена на 720 не сильно отличается от 820. Всего 20-30 евро.
Ожидал большей разницы.
http://www.computeru...a-lumia-720.asp
  • 0

#395
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Абсолютно не понимаю Windows Mobile. Что это вопще! Эти Lumia ни функции передачь некоторый без синхронизации с компьютером! Android И IOS Вот это достойное ПО!

Большие сомнения, что вы в курсе предмета о котором пишите.
  • 0

#396
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Девушка, в смысле серый телефон? А что, в Дубай совсем-совсем нет официального представителя Nokia?

У мужа есть возможность сдать по гарантии в починку, потому что он каждый месяц летает на работу через Дубай, вот и все

Серый - значит не предназначен для продажи в других странах. Для каждой страны идет своя сертификация (она вшивается програмно).
В Дубаях, разумеется есть оф. представительство и там продают сматрфоны, предназначенные для их страны. Это заключается в картах, языках, навигации, Marketplace (валюты расчета и уникальные приложения, акций на покупку), ну и соответственно, официальной гарантии производителя.
Смартфоны, продаваемые для Казахстана имеют русский (и часто казахский) языки, местные карты, и официальную гарантию на брак и ремонт смартфона. При получении обновления ваш дубайский смартфон опять получит свой "родной" язык, карты и все прочее.
Согласитесь что те пользователи, у кого мужья (жены) не летают ежемесячно в Дубаи, будут вынуждены или сами учится перепрошивать после каждого обновления, или платить местным умельцам в "Студенте" за очередную попытку адаптации нового ПО к казахстанским условиям.


giper07 в Сулпаке самы настоящий дубайский "Серяк", иначе они давали бы гарантию от производителя, а не от своего сулпаковского СЦ))) А то, что в случае поломки или брака работы будут выполнятся их внутренним сервис-центром, черным по белому написано у них на странице в FB.
А вот в Азбуке дают официальную гарантию, и в случае чего говорят обращатся на Гагарина-Калинина.

Вот, блин даже смс отправлять не надо, чтобы проверить телефон на серость... достаточно спросить, куда обращатся в случае брака, так как за трубки, предназначенные для Казахстана, отвечает полностью оф. СЦ, у которого есть вся база imei фактически за весь период работы Nokia в Казахстане.
Кстати, в связи с этим, официально продаваемые Nokia (новые модели) утратили такое понятие как гарантийный талон - сотку проверят по имею в СЦ и все будет видно: и дату ввоза, и дату продажи, от которой и идет гарантийный срок.

Сообщение отредактировал Забава: 03.03.2013, 21:20:08

  • 0

#397
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
WP надо перепрошивать, чтобы русский включить? Не знал.
  • 0

#398
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Мэс, вы уверены, что после обновления будет изначально стоять корректный язык? Карты? В WP я с дубайцами не сталкивалась, а вот на Симбиане "наелась".

Ну а если все так просто, то может упразднить разбивку для стран? и сделать все СЦ платными, без гарантии, как у кое-кого, а чего? деньги находятся на покупку дорогих гаджетов, которые не сертифицированы у нас, ну и на все остальное тоже)

Сообщение отредактировал Забава: 03.03.2013, 21:46:11

  • 0

#399
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 Забава
Почитал про Windows Phone 7 - там да, есть пляски с установкой языкового пакета. Про WP 8 ничего не знаю. Потому и пишу "не знал".
  • 0

#400
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну, в сабжевой теме обсуждаются вообще Lumia)) 800, например, изначально продавалась на 7,5 и только недавно получила свой 7,8. Наглядно видела обновление российской трубки, програмульки остались, а вот карты и навигация по умолчанию стали опять российскими. Про Маркетплейс - остался российским, но трубка была напичкана бесплатными приложениями

Сообщение отредактировал Забава: 03.03.2013, 22:01:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.