Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1841
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Спасибо,

Недавно от консультанта по иммиграции получил ответ:
-----------------------------------------------------------------------

PS Что касается федеральной иммиграционной программы ( то есть иммиграции в англоязычные провинции), в настоящее время по этой программе меняется закон, поэтому сказать подходите Вы или нет сейчас не возможно."

Выходит в данный момент подать на иммиграцию в Канаду по программе "Skilled worker" не представляеться возможным???


1. "Меняется Закон..." :rolleyes:
В Канаде этот процесс может длиться веками. Когда я подавал документы Закон тоже менялся. Я подал документы, подождал интервью, прошел интервью, прошел медкомиссию, подождал ее результатов, получил визу, продал квартиру в Алма-Ате, купил билеты в Калгари, приехал, через два года после приезда закон все-таки поменялся.
Поменять Закон в Канаде это вам не Конституцию в Казахстане.

Самое главное: откуда у вашего консультанта информация? На сайте правительства и на сайте министерства по иммиграции ничего о грядущих изменениях Закона нет.
Попросите у него ссылку, пожалуйста

Единственное изменение (*предложено 14 марта 2008 года) -как ускорить процесс прохождения иммиграционных заявлений чсерез посольства
On March 14, the Government of Canada introduced changes to the Immigration and Refugee Protection Act. The changes aim to modernize Canada’s immigration system and shorten the time it takes to immigrate to Canada. They were approved by Parliament on June 18, 2008.

Так это уже одобрено ;)

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 06.10.2008, 01:33:51

  • 0

#1842
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
а как можно приехать в канаду на 3 месяца осмотреться так сказать?
  • 0

#1843
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Есть у кого нибудь ссылки где можно скачать конституцию канады и правила дорожного движения???
  • 0

#1844
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Правила дорожного движения для каждой провинции свои - вот это для Альберты, например.

http://transportatio...erta.ca/531.htm

А Конституция - не знаю, зачем она? Она для граждан, а ими становятся как минимум через 3.5-4 года после приезда. Так что - ни к чему. Или если президентом стать нельзя, то вам в Канаду неинтересно...(были тут такие господа :rolleyes: )
  • 0

#1845
Frau AL

Frau AL
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день. Сможет ли мне кто-нибудь подсказать... Я хотела бы съездить в Канаду в гости. Но реально прочитав всю информацию по госевым визам, думаю, что шансов мало. Так как я не замужен и в принципе меня ничего в Казахстане не держит. Вопрос: Реально ли поехать по туристической визе? Какие условия? Кто-то уже оформлял такую визу? Какие агентства оформляют ее? И нужно ли при оформлении тур. визы ехать на интервью в посольства Канады в Москву? И вообще каковы шансы?????
Спасибо огромное за помощь. :rotate:
  • 0

#1846
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Насчколько я знаю туристических виз в Канаду не бывает...
Может кто-нибудь знает, как выехать на разведку без особых проволочек?
Эммигрировать в страну, в которой даже ни разу не был...
  • 0

#1847
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Правила дорожного движения для каждой провинции свои - вот это для Альберты, например.

http://transportatio...erta.ca/531.htm

А Конституция - не знаю, зачем она? Она для граждан, а ими становятся как минимум через 3.5-4 года после приезда. Так что - ни к чему. Или если президентом стать нельзя, то вам в Канаду неинтересно...(были тут такие господа :rotate: )


Спасибо за ссылку да мне именно альберта и интересна, а конституция нужна так просто для практики английского и тем более муж юристпо образованию
  • 0

#1848
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
хотел бы поехать так сказать осмотреться, кто что посоветует, месяца на 4 заплачу за помощь
  • 0

#1849
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

А Конституция - не знаю, зачем она? Она для граждан, а ими становятся как минимум через 3.5-4 года после приезда. Так что - ни к чему. Или если президентом стать нельзя, то вам в Канаду неинтересно...(были тут такие господа :rotate: )


А Конституция - это пособие, как стать президентом?
Тогда в Канаде нет конституции.
  • 0

#1850
baissan

baissan
  • Гость
  • 11 сообщений

Прилагаю (кому понадобится) перечень документов для получения выездной визы в ОВИРе для выезжающих на ПМЖ в дальнее зарубежье
(по состоянию на сентябрь 2008)

Перечень необходимых документов для оформления выездной визы (например в Канаду)

1. Анкета – 2 экз.
2. Адресная справка с адресного бюро
3. Копия национального паспорта
4. Копия удостоверения личности
5. Копия свидетельства о рождении
6. Заявление-согласие отца выезжающего. (нотариусы знакомы с текстовкой такого документа).
7. Заявление-согласие матери выезжающего.
8. Копия свидетельства о браке
9. Копия свидетельства о расторжении брака.
10. Заявление-согласие супруги (-га) выезжающего.
11. Копия национальных паспортов детей выезжающего, также выезжающих заграницу.
12. Копия свидетельства о рождении детей.
13. Заявление-согласие детей выезжающего (до 12 лет не требуется).
14. Письмо посольства страны въезда об открытии разрешительной записи на въезд.
15. 2 скоросшивателя, конверт.
16. 4 фото 3,5х4,5 см
17. Дополнительные ксерокопии удостоверения личности, национального паспорта, свидетельства о рождении (не заверенные нотариально).

КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ЗАВЕРЯЮТСЯ НОТАРИАЛЬНО!


а из военкомата нужны какие-нибудь справки? нужно ли сниматься с учета?
  • 0

#1851
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Есть у кого нибудь ссылки где можно скачать конституцию канады и правила дорожного движения???

могу дать отксерить книжку
  • 0

#1852
soodager

soodager
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Уважаемые форумчане , если знаете, подскажите пожалуйста про программу инвестор для иммиграции в Канаду .
  • 0

#1853
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Уважаемые форумчане , если знаете, подскажите пожалуйста про программу инвестор для иммиграции в Канаду .


http://cic.gc.ca/eng...iness/index.asp
  • 0

#1854
soodager

soodager
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Уважаемый Одинаковорабочий спасибо большое за ссылку !
  • 0

#1855
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У меня есть приписное свидетельство.
Военного билета нет и никогда не было.
В армию меня не призывали (сам не знаю почему), в розыске не состоял.
Призывной возраст закончился.

Есть ли проблема, что военного билета нет?

Сообщение отредактировал r00t: 09.10.2008, 23:49:42

  • 0

#1856
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

У меня есть приписное свидетельство.
Военного билета нет и никогда не было.
В армию меня не призывали (сам не знаю почему), в розыске не состоял.
Призывной возраст закончился.

Есть ли проблема, что военного билета нет?

Ну так а в чём проблема то? :-)
Если призывной возраст прошёл, то можете смело идти в военкомат, открывать там двери ногами, улыбаться, и всем показывать фигу :)
Просто обменяете приписное св-во на билет, и всё :D
  • 0

#1857
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

У меня есть приписное свидетельство.
Военного билета нет и никогда не было.
В армию меня не призывали (сам не знаю почему), в розыске не состоял.
Призывной возраст закончился.

Есть ли проблема, что военного билета нет?


У кого эта проблема должна быть? У военного билета? Так его нет.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 10.10.2008, 05:57:53

  • 0

#1858
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Насчколько я знаю туристических виз в Канаду не бывает...
Может кто-нибудь знает, как выехать на разведку без особых проволочек?
Эммигрировать в страну, в которой даже ни разу не был...


Возьмите курс изучения англ.яз. Фирм у нас этим предостаточно занимается, да и напрямую можно.

#1859
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо, еще вопрос, кто подскажет сайт о недвижимости в Канаде.

С ценами и хорошей базой.
  • 0

#1860
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Спасибо, еще вопрос, кто подскажет сайт о недвижимости в Канаде.

С ценами и хорошей базой.


www.mls.ca
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.