Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1821
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

ХА я так и знал что так ответите, псевдоЭксперт по Сев. Америке. Товарищи вы ее еще спрасите, а лучше проверьте, так ли она хорошо знает Канаду, не говоря о США


Спасибо, Сергу, он вам ответил по-доброму, я то просто на фуй пошлю, ибо не презентовала себя как эксперта по кому-бы то ни было, ну разве, кроме как по дуракам, я их люблю и забочусь о них. Знаю и канадцев, и американцев, и австралийцев - и нет ни одного их них похожего друг на друга. О стране вам сто человек расскажут сто историй и все они будут разными. Помимо личного общения я еще и на многих сайтах эмигрантских хожу - и это большой пласт информации и эмоций, так что вы со своими смешными претензиями лично меня не впечатлили. Кстати, по вам я как раз эксперт, обращайтесь :dandy:
  • 0

#1822
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
2 Серг. Я щас застрял в Астанае п оработе но скоро вернусь в США, а вы так и будете всю жизнь здесь, так что не надо желч выливать здесь. НЕ повезло вам, ну и ладно мне каое дело до вас, вы как затычка, таких нигде не любят а особенно в США там умникик как белая ворона,
2 Соль есть желание пр США поговрить милости прошу, зажуйю что почем и как там все устроено.
  • 0

#1823
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Спасибо, давно так не развлекался... :dandy:

Я щас застрял в Астанае п оработе но скоро вернусь в США, а вы так и будете всю жизнь здесь... НЕ повезло вам, ну и ладно мне каое дело до вас, вы как затычка, таких нигде не любят а особенно в США там умникик как белая ворона,

Людей вижу насквозь, после некоторой переписки не говоря уже о общении в реале, в реале щелкаю только так. даже маска не поможетт . Вот такой вот я проницательный и мудрый человек

Далее в хронологическом порядке:

- мне вот интересно столько Казахстанских в Лондоне, а чем они там занимаються?
- и чему там можно научиться? мне кжеться там сброд понтов,
- нафиг я лучше в старую добрую калифорнию поеду,
- Кстати я вот может подъеду в Лондон в Сентябре в конце, есть кто встреит и покажет че почем там, кстати какие клубы стоит посетить?
- Загвоздка в том что мне визу надо еще делать а с приглашением вашим было бы быстрее
- Да ну нафик эту Британию , лучше уж опять в Штаты
- кто скажет где в Лондоне хороший район для жизни, чтобы паков и черных не было рядом
- хотелось бы жить где нить в Челси рядом с домом Лэмпарда и терри
- Да мне тоже нужно приглашение от Америкота, хочу там пару лет поработать да пожить просто, кто что посоветует ак лучше это сделать?

Посоветуйте, как уехать в Ванкувер по рабочей визе, есть 20 000 баков. Что для этого сделать надо?

…жить надо в КЗ раз уж родились здесь, надо быть патриотом

я тоже не молодой, так что прошу уважения, просто я считаю не стоит так постить здесь


Сообщение отредактировал serg755: 19.09.2008, 03:52:17

  • 0

#1824
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
У меня вопрс про ускоренку (или упрощенку) забыла как называется точно, где то прочитала, что сейчас мы заполняем анкету оплачивам взнос за то что наши документы будут просматривать и все, как бы занимаем очередь и потом примерно через год нам высылают подтверждение о том, что нам следует выслать все остальные документы. Это реально и можно ли узнать по подробней что и как?
  • 0

#1825
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Там сейчас какие-то изменения грядут, народ обсуждает все дела здесь:
http://forum.canada....p?topic=26703.0
  • 0

#1826
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

У меня вопрс про ускоренку (или упрощенку) забыла как называется точно, где то прочитала, что сейчас мы заполняем анкету оплачивам взнос за то что наши документы будут просматривать и все, как бы занимаем очередь и потом примерно через год нам высылают подтверждение о том, что нам следует выслать все остальные документы. Это реально и можно ли узнать по подробней что и как?

На самом деле, процесс обработки документов и требования к пакету зависят от посольства, рассматривающего заявление. Жители КЗ подают доки в Москву. Посмотрите их сайт или в МОМ сходите. Если кратко, то надо отправлять и анкеты, и все документы в одном пакете. Я тоже, начитавшись канадского сайта, размечталась, что подам заявление, а потом за годик бумажки соберу ;) . Получилось, что теперь бумажки собираю. И зачем я только где только не жила :-)
  • 0

#1827
sasha86

sasha86
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте! Собираюсь поехать в Канаду для получения степени бакалавра (на 4 года). После трех лет обучения там планирую подавать на ПМЖ. Я слышала, что тем кто там проживает легче получить гражданство + не так много времени занимает расмотрения вашего дела. Так вот мои вопросы: 1) Надо ли для того чтобы подать документы ехать в КЗ (если гражданство Казахстанское)? Сколько придется ждать одобрения?
  • 0

#1828
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Спасибо, давно так не развлекался... :-)


Интересная подборка вышла однако.
  • 0

#1829
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Здравствуйте! Собираюсь поехать в Канаду для получения степени бакалавра (на 4 года). После трех лет обучения там планирую подавать на ПМЖ. 1) Надо ли для того чтобы подать документы ехать в КЗ (если гражданство Казахстанское)? Сколько придется ждать одобрения?

Можно подать документы в Канаде. Можно проверить на следующей ссылке http://www.cic.gc.ca...c/apply-who.asp (по категории Canadian Experience Class)
  • 0

#1830
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Прилагаю (кому понадобится) перечень документов для получения выездной визы в ОВИРе для выезжающих на ПМЖ в дальнее зарубежье
(по состоянию на сентябрь 2008)

Перечень необходимых документов для оформления выездной визы (например в Канаду)

1. Анкета – 2 экз.
2. Адресная справка с адресного бюро
3. Копия национального паспорта
4. Копия удостоверения личности
5. Копия свидетельства о рождении
6. Заявление-согласие отца выезжающего. (нотариусы знакомы с текстовкой такого документа).
7. Заявление-согласие матери выезжающего.
8. Копия свидетельства о браке
9. Копия свидетельства о расторжении брака.
10. Заявление-согласие супруги (-га) выезжающего.
11. Копия национальных паспортов детей выезжающего, также выезжающих заграницу.
12. Копия свидетельства о рождении детей.
13. Заявление-согласие детей выезжающего (до 12 лет не требуется).
14. Письмо посольства страны въезда об открытии разрешительной записи на въезд.
15. 2 скоросшивателя, конверт.
16. 4 фото 3,5х4,5 см
17. Дополнительные ксерокопии удостоверения личности, национального паспорта, свидетельства о рождении (не заверенные нотариально).

КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ЗАВЕРЯЮТСЯ НОТАРИАЛЬНО!
  • 0

#1831
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
а копия трудовой книжки разве не нужна?
  • 0

#1832
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

а копия трудовой книжки разве не нужна?


Нет вроде. В заявлении-анкете есть поле для визирования и печати компании работодателя (типа сверено с трудовой).


Приложение к инструкции

ДВД _____________________________________________________
От постоянно проживающего в Республике Казахстан
гражданина ___________
фамилия, имя, отчество заявителя
________________________
число, месяц, год и место рождения
_________________________________________________________
___________________________
место постоянного жительства
Телефоны кв. _ раб. ________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТА

Прошу выдать мне разрешение для выезда на постоянное жительство в ________

По приглашению Посольства Канады_____________________________________________

Ранее выезжал (а) за границу _____________________________________________

Ваша трудовая деятельность за последние 5 лет (включая учебу в учебных заведениях, службу в армии)

Дата поступления и увольнения Наименование предприятия, учреждения и занимаемая должность Адрес предприятия

Национальный паспорт № от «» _ 200_ года
Удостоверение личности № от «» _ 200_ года
Предупрежден об ответственности за заведомо ложные данные в анкете
_____________________ 2008 г. _______________________________
Подпись владельца

Сведения указанные в анкете, сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой
_____________________ 2008 г. _______________________________
Подпись, фамилия должностного лица организации
М/П организации

Анкета принята ____________ 200__г. Инспектор ______________________________
Фамилия и подпись лица, принявшего анкету

Одновременно прошу разрешить выезд моим детям до 18 лет:
Фамилия, имя, отчество Дата рождения № паспорта

ДОПОЛНЕНИЕ
(заполняется лицами, выезжающими из Республики Казахстан на постоянное место жительства за границу)
Фамилия, имя, отчество Степень родства Дата и место рождения Место работы, должность Страна пребывания, адрес и место жительства
  • 0

#1833
vlad_r

vlad_r
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет! Помогите советом. Думаем с мужем попробовать уехать в Канаду. Вопрос кому из нас быть заявителем?
Муж - механик по судовым двигателям, выс образование казахское и второе российское, опыт работы 3 года, в одной компании, начинал мотористом, стал 2 механиком. Работал на судне иностр. компании в Каспийском море. Его спец-ть нашла в списке приоритетеных, по коду глянула описание позиции полностью подходит. Проблема - он не знает языка (ни франц, ни англ). Но говорит, что может выучить. Стеснительный. Зато есть хорошие письменные рекомендации от специалистов с Голландии, Италии с которыми он работал.
Я - по образованию юрист, работала всегда консультантом по маркетингу в местной консалтинговой компании. Выс. обрзование киргизское, второй диплом российский (просто выдают два образца РФ и КР). Но у меня хороший англ. И легко нравлюсь людям, собеседование, интервью - для меня не проблема.

Буду очень признательна всем.


Na samom dele immigracija sama po sebe eto ochen' slozhnyi psihilogicheskii vopros (vzveste vse za i protiv). To chto u muzha special'nost' eto zdorovo to chto legko naidet rabotu (nekotorym vezet)... kakovy byli by ego shansy ustroit'sja na Kaspii eli by on ne znal russkogo/kazahskogo jazyka??? Eto bol'shaja problemma
Immigracionnoe zakonodatel'stvo v processe izmenenija v pol'zu rabochi cpecial'nostei. V to zhe vremja naiti rabotu bez opyta v Canade :D skazhem mjagko ochen' slozhno
No pri vsem etom zdes' zdorovo :D
  • 0

#1834
vlad_r

vlad_r
  • Гость
  • 8 сообщений

Посоветуйте, как уехать в Ванкувер по рабочей визе, есть 20 000 баков. Что для этого сделать надо?



V Vancouver po rabochei slozhno nado naiti rabotodatelja kotoryi dokazhet chto ne mozhet naiti na rynke truda analogichnogo professionala. A vot na severe Canady eto bolee real'no... est' programmy po zaseleniu severa, sut' v tom chto esli ty porrabotaesh tam pomoemu 2 goda ty mozhesh applyitsja na immigrachiu a poluchiv Permanent Resident Card ehat' v Vancuover esli tak uzh hochetsja

Добрый День!

Люди, подскажите пожалуйста, где и как можно купить дешевые билеты до Торонто. КЛМ и Люфтганза жутко дорогие. Может кто знает варианты через турцию.Сеул или ОАЭ, кто летал? Как сэкономить? Спасибо.


TransAero/ Aeroflot
  • 0

#1835
vlad_r

vlad_r
  • Гость
  • 8 сообщений

Насколько сложно найти работу в Канаде имея диплом бакалавра в ИТ области?


Ja ne dumau chto pridetsja pereuchivat'sja. Navernoe bol'she zavisit ot togo chto vy umeete chem ot nalichija diploma
  • 0

#1836
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вопрос кому из нас быть заявителем?
Муж - механик по судовым двигателям, выс образование казахское и второе российское, опыт работы 3 года, в одной компании, начинал мотористом, стал 2 механиком. Проблема - он не знает языка (ни франц, ни англ). Но говорит, что может выучить.


Я бы посоветовал механику английский выучить За год регулярных занятий без отрыва от работы дадут достойный результат. Да и даром не пропадет, таковые знания и дома нужны при работе.
  • 0

#1837
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
vlad_r, прекратите использовать транслит. здесь он запрещен. www.translit.ru


#1838
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Прилагаю (кому понадобится) перечень документов для получения выездной визы в ОВИРе для выезжающих на ПМЖ в дальнее зарубежье
(по состоянию на сентябрь 2008)

Перечень необходимых документов для оформления выездной визы (например в Канаду)

1. Анкета – 2 экз.
2. Адресная справка с адресного бюро
3. Копия национального паспорта
4. Копия удостоверения личности
5. Копия свидетельства о рождении
6. Заявление-согласие отца выезжающего. (нотариусы знакомы с текстовкой такого документа).
7. Заявление-согласие матери выезжающего.
8. Копия свидетельства о браке
9. Копия свидетельства о расторжении брака.
10. Заявление-согласие супруги (-га) выезжающего.
11. Копия национальных паспортов детей выезжающего, также выезжающих заграницу.
12. Копия свидетельства о рождении детей.
13. Заявление-согласие детей выезжающего (до 12 лет не требуется).
14. Письмо посольства страны въезда об открытии разрешительной записи на въезд.
15. 2 скоросшивателя, конверт.
16. 4 фото 3,5х4,5 см
17. Дополнительные ксерокопии удостоверения личности, национального паспорта, свидетельства о рождении (не заверенные нотариально).

КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ЗАВЕРЯЮТСЯ НОТАРИАЛЬНО!


А на каком языке заверяются копии документов, нужно ли их переводить и кто из натариусов этим занимается? (контакты)

Еще вопрос:
На каком оффициальном источнике можно посмотреть на перечень документов на ПМЖ в Канаду?

Спасибо.
  • 0

#1839
Moony

Moony
  • Гость
  • 43 сообщений
Это перечень доков для получения выездной визы из Казахстана. Уже после получения въездной канадской визы по закону РК требуется также оформление выездной визы из КЗ. Это волокита местного значения, потому почти все доки на русском. Некоторые ее не делают, думаю рискуют.

Я для подачи документов на иммиграцию см. следующие ссылки:
Пакет документов и все условия можно найти здесь:
http://www.cic.gc.ca/english/index.asp

Либо на русском http://www.dfait-mae...mmigrer-rus.asp

Консультации, подготовка документов (за умеренную плату) вот здесь:
http://www.iom.kz/
  • 0

#1840
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо,

Недавно от консультанта по иммиграции получил ответ:
-----------------------------------------------------------------------
Согласно предоставленной Вами информации, у Вас с супругой есть все шансы для успешной иммиграции в Канаду по программе провинции Квебек (тем более
что Ваша профессия находится в списке привилегированных), единственное условие: Вам придётся начать заниматься французским с преподавателем, чтобы к интервью быть в состоянии понять офицера и ответить на заранее!!! определённые вопросы (моя семья, моя работы, почему Канада и т.д.-список я предоставлю), читать и писать на интервью не требуется.

По опыту моих клиентов, которые проходят интервью в канадском посольстве в Москве, 6 месяцев занятий с преподавателем оказывается вполне достаточно
для подготовки и успешного прохождения интервью.

Весть иммиграционный процесс от открытия иммиграционного досье и до ПМЖ и приезда в Канаду занимает около 1 года

PS Что касается федеральной иммиграционной программы ( то есть иммиграции в англоязычные провинции), в настоящее время по этой программе меняется закон, поэтому сказать подходите Вы или нет сейчас не возможно."

Выходит в данный момент подать на иммиграцию в Канаду по программе "Skilled worker" не представляеться возможным???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.