Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1041
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Bonita, все из собственного опыта - мы подали документы как common-law partners, въехали в страну, как common-law partners.

Вроде бы, когда я писал был абсолютно спокоен. Если случай, описанный вами имел место, то как вопиющий я бы его не назвал. Канада - страна, где соблюдаются законы и государство не вмешивается в частную жизнь. У меня ваш пример вызвал только улыбку. Это знаете, как в Питере, все каким-то невероятным образом связаны с В. В. Путиным.

Ничего против вас не имею - я даже не знаю вас (а может и знаю, но не под таким ником). В словесную перепалку вступать не хочу. Но хочу, чтобы адекватная и верная информация доходила до людей.

Ну видите, как здорово получается. У Соли уже есть два реальных, а не гипотетических ответа на ее вопрос. Обе ситуации, как Ваша и мною описанная имели место быть. Иммиграция - дело сложное, ожидать можно все, ко всему надо быть готовым.

ЗЫ: Пример с Путиным не поняла. :-)
  • 0

#1042
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений

я думаю как переберешься сюда

я уже тута месяц.
да кстати такой вопрос как относятся местные когда вы говорите что вы приехали из казахстана. этот вопрос напрямую связан с боратом. нам например помогло проити таможню без особых проблем но иногда местные смеются. хочу узнать ваше мнение.


Саша Коэн со своим Боратом составил очень плохую славу. Я уже устал от неадекватной реакции местных и просто говорю, что я из России.

Кстати, таможня тут редко доставляет проблемы.
  • 0

#1043
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Саша Коэн со своим Боратом составил очень плохую славу. Я уже устал от неадекватной реакции местных и просто говорю, что я из России.

Кстати, таможня тут редко доставляет проблемы.

Вставлю свои пять копеек тоже :-)
Это смотря на кого нарвешься, мне некоторые говорили, что понятно же, что Борат посмеялся над американцами, а не над вами. Все зависит от уровня интеллекта человека. Хотя в Америке и в Канаде многие просто не знаю, что есть Казахстан, мне тоже проще говорить, что я из России.
  • 0

#1044
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений



Bonita, все из собственного опыта - мы подали документы как common-law partners, въехали в страну, как common-law partners.

Вроде бы, когда я писал был абсолютно спокоен. Если случай, описанный вами имел место, то как вопиющий я бы его не назвал. Канада - страна, где соблюдаются законы и государство не вмешивается в частную жизнь. У меня ваш пример вызвал только улыбку. Это знаете, как в Питере, все каким-то невероятным образом связаны с В. В. Путиным.

Ничего против вас не имею - я даже не знаю вас (а может и знаю, но не под таким ником). В словесную перепалку вступать не хочу. Но хочу, чтобы адекватная и верная информация доходила до людей.

Ну видите, как здорово получается. У Соли уже есть два реальных, а не гипотетических ответа на ее вопрос. Обе ситуации, как Ваша и мною описанная имели место быть. Иммиграция - дело сложное, ожидать можно все, ко всему надо быть готовым.

ЗЫ: Пример с Путиным не поняла. :-)


Бонита без обид - в ваш пример не верю. Ну не могут они попросить/заставить людей пойти и зарегестрировать брак (также как и расторгнуть). Это вмешательство в личную жизнь. Гражданский брак (равно как и религиозный) имеет силу наравне с официальным. Нам из совка это трудно понять и переварить (как же так, нет штампа). Потом, если это выльется наружу, такой шум может подняться, что многие потеряют свои теплые места дип. работников.

Про французский. Есть какие-то курсы при посольстве Франции (французский альянс). Ничего особенного, но бумага получается офигительная, с нужными печатями и названием посольства на ней. Телефон не сохранился, вам наверное легче в Алма-ате найти координаты. Канадское посольство с удоволствием примет эту бумагу у вас и зачтет баллы.

Судя по всему - вы молодая пара. Как раз то, что нужно Канаде. Смело подавайте, пройдете. Видели бы вы, кто сюда приезжает. Я все думал, как они проходят? По английски два слова связать не могут, нелегально едут что-ли.

Насколько осведомлен, не важно какой диплом, главное, что не куплен. И опыт не по специальности, обозначенной в дипломе, не будет препятствием.
  • 0

#1045
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений


Саша Коэн со своим Боратом составил очень плохую славу. Я уже устал от неадекватной реакции местных и просто говорю, что я из России.

Кстати, таможня тут редко доставляет проблемы.

Вставлю свои пять копеек тоже :-)
Это смотря на кого нарвешься, мне некоторые говорили, что понятно же, что Борат посмеялся над американцами, а не над вами. Все зависит от уровня интеллекта человека. Хотя в Америке и в Канаде многие просто не знаю, что есть Казахстан, мне тоже проще говорить, что я из России.



Бонита, вы меня совсем запутали. Вы где проживаете? То спрашиваете, как имигрировать, то отвечаете про то как тут люди на Бората реагируют. Судя по времени ваших постов, пишите вы все таки с территории Сев. Америки, или вы находитесь в Кз, и у вас бессоница.
  • 0

#1046
Ляка

Ляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ух ты как тут интересно стало :-))))


мои 5 сентов про Бората...
спасибо ему душевное, и низкий земной поклон... за надлежащее исполнение госзаказа, можно со спокойной душой сказать - про глобус Казахстана теперь знают все, нас по крайней мере перестали воспринимать как будто с Луны, вся чушь что была в фильме забудеться на раз-два... а существование старны Казахстан теперь является свершившимся географическим открытием :)


то Bonita

что то я тоже в нестыковочах запуталась... вы временно пребываете на территории Канады или о реакции на Бората вам тоже рассказала тетя?
если вы здесь то лучше сходить к парралигалам что занимаются иммиграцией, к дипломам частных вузов в посольстве действительно относятся предвзято, а рекламщики здесь тоже никому не нужны... (мой стаж 10 лет)... так что если таки у мужа что то стоящее то...


то VAnDAL.exe
месяц это серьезно...
так чаго ты задаешь вопросы не тем кому нужно :-)
  • 0

#1047
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
To Traveller Ну чтож поделать? Не верите, так не верите. Я и не заставляю вас это делать. Так что оставим это, кому надо, я дам разъяснения лично по этому вопросу.

2 Traveller & Ляка. Все нормально, вы все правильно поняли :-). Я в Канаде, в гостях (у той самой тети, которая знает ту самую даму, которой сказали зарегистрировать брак :)). Здесь, в Канаде я и приняла оканчательное решение об иммиграции. Да, я знаю, что мой опыт работы здесь никому не нужен, надежда у меня на мужа, на его специальность, но вот язык :-) ему надо подтягивать. В связи, с этим у меня и закрались сомнения о главном заявители.
А по поводу Бората.... Я уже писала МНЕ некоторые говорили, не ТЁТЕ. Так удачно для меня сложилось, что мы отдыхали вместе с коренными канадцами, много беседовали и, как раз, и обсуждали фильм про Бората. Вот такие вот дела.

Сообщение отредактировал Bonita: 19.09.2007, 11:43:25

  • 0

#1048
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Да, я читала, что в анкете, мне был инетресен реальный опыт, потому как до меня тоже доходила информация, что лучше зарегистрироваться, но, честно говоря, мне очень не хочестя этого делать, но если это влияет на решение, то придется.
Ребята, спасибо за информацию!
Зы: Хоспидя, встречаются еще люди, которые реагируют, что кто-то смеется при упоминании Бората?? ужс :-)
  • 0

#1049
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений

Да, я читала, что в анкете, мне был инетресен реальный опыт, потому как до меня тоже доходила информация, что лучше зарегистрироваться, но, честно говоря, мне очень не хочестя этого делать, но если это влияет на решение, то придется.
Ребята, спасибо за информацию!
Зы: Хоспидя, встречаются еще люди, которые реагируют, что кто-то смеется при упоминании Бората?? ужс :-)



Ок. Вот я об этом. Кто-то, где-то, чего-то, от кого-то услышал, поделился (ляпнул не думая?) и вот уже люди идут в ЗАГС, etc. Эту информацию я бы квалифицировал как слух. Обратитесь в иммиграционное агентсво (Джефферсон?), они за этот вопрос денег не возьмут, позвоните в посольство наконец, чтобы сомнения развеять. Это наверное лучше, чем делать то, чего не хочешь.

Не буду говорить о том, о чем уже писал, лишь добавлю. В течение иммиграционного процесса (как только откроют ваш файл) желательно не иметь больших изменений вашего статуса. Иначе процесс заново придется начинать, или он может затянуться. Примерами таких событий являются женитьба, развод. Т.е. не важно, замужем вы официально или нет, но с тем человеком, с которым вы начали процесс надо будет идти до конца, или начинать процесс заново. С рождением детей проще - надо лишь бумаги дослать.

Все, на эту тему более не пишу.
  • 0

#1050
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

упаси меня Бог за вас переживать, для этого есть ваши близкие и родные, просто дело в том что не одна жизненая итория вам не дас больше чем профессиональная консультация, и не более, тем более что у вас есть такая возможность.

Еще раз, если я кого-то послушала, это не значит, что я так и сделала. Консультация консультации рознь.

(для себя считаю тему закрытой)

Вот и чудненько, вот и замечательно.
  • 0

#1051
VAnDAL.exe

VAnDAL.exe
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Кстати, таможня тут редко доставляет проблемы.

судя по всему здесь проблем мало бывает.

месяц это серьезно...так чаго ты задаешь вопросы не тем кому нужно

а к кому надо? да кстати казахстанцы предлагаю на хелувин надет на себя большой казахстанский флаг и поити пугать канадцев. или хотябы попробывать пожить в лифте например. ну или устроиться в чьем нибудь холе. чесно говоря безумно хочется посмотреть на их лица. :-)
  • 0

#1052
Ляка

Ляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
то VAnDAL.exe


ну это по поводу супруги из Казахстана, с процессом по спонсорсвту, если ты уже здесь то веть надо спрашивать у тех кто этими процессами занимается, может они подскажут, вернее даже наверняка они подскажут как и что правильно сделать и облегчить тебе весь процесс, мы то что просто юзвери... :-)
  • 0

#1053
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Канада - это хороший способ проверить свои возможности и на что способен в этой жизни :-/


Если эти самые способности есть, то что мешает проверять их в любой другой стране, в том же Казахстане, например. Как мне кажется, эмиграция это поиск лучшей жизни для себя, а не проверка.

Судя по лицам людей в Ванкувере, не особенно она у них стала лучшей. Иногда такое чувство, что все тихо ненавидят друг друга здесь из-за того, что приходиться конкурировать между собой за лучшее место (попробуйте проехать на автобусе или метро, сияющих лиц от счастья тут не увидишь). Пока здесь не побываешь, это не почувствуешь и все проблемы в Казахстане покажутся мелочью. Часто можно столкнуться с таким понятием, как rip off, поэтому приходиться быть начеку и проверять все счета. Beware.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 20.09.2007, 13:43:52

  • 0

#1054
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений



Канада - это хороший способ проверить свои возможности и на что способен в этой жизни :-/


Если эти самые способности есть, то что мешает проверять их в любой другой стране, в том же Казахстане, например. Как мне кажется, эмиграция это поиск лучшей жизни для себя, а не проверка.

Судя по лицам людей в Ванкувере, не особенно она у них стала лучшей. Иногда такое чувство, что все тихо ненавидят друг друга здесь из-за того, что приходиться конкурировать между собой за лучшее место (попробуйте проехать на автобусе или метро, сияющих лиц от счастья тут не увидишь). Пока здесь не побываешь, это не почувствуешь и все проблемы в Казахстане покажутся мелочью. Часто можно столкнуться с таким понятием, как rip off, поэтому приходиться быть начеку и проверять все счета. Beware.


Вот лично вы зачем в Канаде? какова ваша цель?
  • 0

#1055
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
"Каждый десятый среди местных без работы.
Инженеров здесь своих навалом.Если нужно они приглашают их из США.
Например в Квебеке есть 40000 инженеров.И все, им больше не нужно.И множество своих выпускников готовят каждый год.
Гос. предприятий и НИИ почти нет.Страна маленькая.А на частные предприятия никого из иностранцев на эту специальность не берут.Например нужна форма допуска.Именно поэтому если вы не прожили 10 лет в Канаде вас не берут в армию канадскую.Даже ремонтирвать машины техником.
Из-за высокой безработицы.
Если приедешь, то сразу станешь безработным.Будешь ходитьь на курсы, где тебя будукт учить., как искать работу оффициантом или как найти место в колледже,чтобы учиться на рабочего. Есть шанс устроиться на курсы, как красить самолеты.Но попадешь ли ты потом на эту работу, хотя бы временно, не известно.И она вредная.Здесь везде конкурс-десятки и даже сотни человек на одно место.
Все сказанное относиться к инженерии, а не посуду мыть.
30% работников в Канаде находятся не на постоянной работе!
Смотри statcan.ca
Не безработный в Канаде- если ты хотя бы 3 часа в неделю где-то работаешь.
То есть, для работы здесь надо учиться не в России.А в Европе или США.
Структура карликовой промышленности и общества такова, что есть огромная-по Российским или Японским,Великобританским понятиям безработица.Вы пока просто не знаете, что это такое.Никогда не сталкивались в жизни.
Так можно сдерживать повышение зарплаты.
50 лет назад в Канаде уровень безработицы был в 2 - 3 раза ниже.3.5 процента.Сейчас от 8 до 10 в зависимости от города.
Есть в стране всего занятых 14 миллионов рабочих мест.И каждые 4 года въезжает 1 миллион безработных иммигрантов!
Поэтому те, кто не потеряет здоровья на тяжелых и опасных работах здесь,
то уезжает отсюда быстрее в Европу после получения гражданства.Там немного проще.И цены дешевле и море есть.А здесь как в ссылке.Например, пакистацы купив за 20 000 долларов визу канадскую, получив граждаство Канады быстрее шуруют в Великобританию.Там теплее и работы много в ресторанах, кафе.

(206 - 215 человек погибает в год на опасных работах и от профессиоральных болезней только в Квебеке, так как нет охраны труда.
175 в год погибает на дорогах в авариях.Меня 4 раза сшибали или наезжали машины.Так как здесь очень много легковых машин и дорог.
Например, есть места поработать временно сварщиком.Но вам могут не дать хороший защитный щиток и вы потеряете часть зрения.
А сварка швеллеров из хрома опасна.Канцероген.

О безобразной экологии говорит статистика заболевания раком.
L'étude signale qu'en 2007, environ 159 900 Canadiens recevront un diagnostic de cancer, et que 72 700 mourront du cancer.
У 159900 канадцев в 2007 г диагностировали рак. В США 500000 (пятьсот тысяч в год умирает от рака).Нигде такого ужаса в мире нет.

И примерно в Канаде 72 700 из 159600 заболевших из умрут от рака.
Данные с государственного сайта
http://www.sante.qc....es/nouvelle.htm

Сравните с данными Франции или Германии или Швеции и вы поймете, о чем я пишу.
То есть иммигранты из Филлипин,стран Африк или России не грамотные и бедные устраиваются на работу связанную с клеями, пластиками.Ацетоном.На бензино перерабатывающие заводы.А это канцероген.
Об этом нам рассказывали преподаватели иностранных языков.Что на кладбищах есть целые кварталы молодых филипинцев.Умерших от рака.И они самое удивительное не могутпонять от чего они заболели.
И когда говоришь с человеком,кто там раюотает, от него, из выдыхаемого воздуха из легких, ацетоном пахнет.
И поработав лет 10-15 умирают."
  • 0

#1056
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений
Люди нужна такая информация, кто знает подскажите.

Нужно из Канады в Россию на 9-12 месяцев уехать по семейным обстоятельствам. Что нужно сделать, чтобы этот год не терять и твое резиденство тут считалось неприрывным? Какие фишки помогут (типа движения по кредитке)? Власти как-то следят за тем, как ты уезжаешь-приезжаешь?

Нужно кое-какие вещи с собой взять, получается много (в два чемодана не поместится). Как их можно перевезти?
  • 0

#1057
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Люди нужна такая информация, кто знает подскажите.

Нужно из Канады в Россию на 9-12 месяцев уехать по семейным обстоятельствам. Что нужно сделать, чтобы этот год не терять и твое резиденство тут считалось неприрывным? Какие фишки помогут (типа движения по кредитке)? Власти как-то следят за тем, как ты уезжаешь-приезжаешь?

вы ведь в любом случае будете проходить контроль в аэропорту. и на пути в россию, и по прилете в канаду. чем вам не контроль властей? :-/
  • 0

#1058
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Судя по лицам людей в Ванкувере, не особенно она у них стала лучшей. Иногда такое чувство, что все тихо ненавидят друг друга здесь из-за того, что приходиться конкурировать между собой за лучшее место (попробуйте проехать на автобусе или метро, сияющих лиц от счастья тут не увидишь). Пока здесь не побываешь, это не почувствуешь и все проблемы в Казахстане покажутся мелочью. Часто можно столкнуться с таким понятием, как rip off, поэтому приходиться быть начеку и проверять все счета. Beware.

складывается впечатление, что жизнь в канаде по сравнению с казахстаном оказывается хуже...

а если послушать flyer'a, канада - это 3-я страна.
  • 0

#1059
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Канада, как и любая другая страна - как устроишься, так и будет. Одно могу подтвердить. Здесь надо пробиваться.

Traveler, к сожалению никаких лазеек или шансов нет. При получении гражданства тебе будут считать каждый день отсутствия. И все проверят
  • 0

#1060
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
есть одна лазейка с резидентством, только почти нереальная :-/
просто надо работать на канадское правительство, в посольстве или консульстве на территории России, например....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.