Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1021
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
ПриветЦтвую всех!
Народ такой вопрос. Я - программер, опыт работы больше 4 лет. Если я не смогу быстро найти работу, то вроде как я слышал существует соц. пособие, так? Нормальная ли сумма пособия, чтобы жить и снимать жилье?
  • 0

#1022
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Здесь уже неоднократно упоминали, хотел еще раз повторить, если есть возможность, УЧИТЕ английский дома до отъезда. Например в Ванкувере отсутствует русскоязычный район, где можно было бы обойтись без английского, как в Нью-Йорке и всего на весь город русский видимо знает 0,5% людей.

У меня самого проблем с общением нет, но я с ужасом представляю тех, кто не знает английского - нормальную работу не найти, только такие позиции, где не надо думать и говорить - мыть посуду в ресторане.

Если учить язык здесь, то надо привезди с собой средств, чтобы хотя бы хватило на год, но лучше бы так не делать. Для тех, кто успешно сдал IELTS на 5-6 баллов проблем не должно быть.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 17.09.2007, 14:25:45

  • 0

#1023
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Занкомая просила узнать о программе Live-In Caregiver. Она где-то читала, что туда берут только до 35 лет, а ей - 39. Есть ли унее шансы на участие в этой программе? По остальным параметрам (образование, стаж работы, работа в настоящее время, владение языком) - всё в порядке.
А еще она спрашивает: приглашающая семья должна быть жителями Канады или гражданами Канады?
  • 0

#1024
Ляка

Ляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем доброго времени суток...


То VAnDAL.exe

Ты вообще молодчина, если пранируешь брак, не только не получив гражданства но еще и не приехав в страну... процесс получения гражданства как мы отмечали выше не происходит при пересечении границы, по приезду сюда до получения гражданства ты должен прожить суммарно 1097 (что то около 3 лет ) дней, и только после этого ты можешь подавать на сдачу экзамена на гражданство..
процесс спонсорства (восстановления семьи) не менее муторный чем процесс иммиграции, сроки может и сократили, в редких случаях проскакивают без интервью, но вероятность этого стремиться к 0.
При спонсорстве супруга - задача ?1 доказать не фективность брака, выворачивают на изнанку все отношения, былабы у них возможность попросить привести свидетелей что вы вместе спите - они бы попросили... стребуют всю историю отношений, потребуют фотографии где вы вместе и не за один день, извинившись, зададут нескромные вопросы... и если не дай Бог они усомняться в вашей искренности, а они к сожалению имеют такое право, то весть процесс коту под хвост, и всем будет грубоко параллельно как вы будите жить на две страны...можно начинать аппеляционные процессы и т.д. и т.п. это конечно тест на прочность вашего брака, но процесс тяжелый, и это все помимо того что уже сказали что вам придеться стать абсолютно прозрачным в финансовых вопросах, и на 10 лет заключить с госсударством договор - о том что в течнии этого времени вы всю ответственность по содержанию берете на себя и не будите у государства просить помощи...
это все ужасы, но процесс проходят ;))) мои друзья привезли маму сюда, один из наших знакомых привез сюда жену, только она его потом через 4 месяца кинула, но вакт в том что процесс то пройден , так что думайте сами, гадай те сами иметь или не тут :())


То Casper

вспоминая старый анекдот - в английском все слова из С++...
нет батенька... пособие что вы спрашиваете называется Велфер, это сущие копейки, их начинаю давать только после того как вы успешно проедите все что привезли с собой, при этом вы даже не имеете право иметь машину дороже 3000 каксов, иначе попросят продать для пропитания, в зависимости от состава семьи велфер балансирует в пределах от 400 до 1200 каков в месях (1200 это при наличии 2-3 детишек), при этом нужно будет фултаим учиться на каких либо курсах, раз в месях присылать финансовый отчет о потраченных деньгах, и раз в три месяца отчитываться о поиске работы и изменениях в жизни. С мыслями о "сесть на велфер" в Канаду лучше не ехать, да Канада это страна где никто с голоду не умирает, но миф о том что на пособии можно сносно жить это таки миф, это не жизнь а существование, причем полностью подконтрольное... это минус хорошая кредитная история, это минус нормальное восприятие когда пытаешься устроиться на работу, это совсем не то зачем сюда надо ехать.... да люди получают и даже живут какоето время... но
УЧИТЕ ЯЗЫК.... и смежные специальности...

То pretty_girl...

сорри не разу не сталкивалась с подобными темами, знаю что только есть целые агенства которые занимаются именно этими вопросами, надо поискать в газетах..


так для общего сведения для всех
http://www.canadarus...resources.shtml
  • 0

#1025
Serg Z

Serg Z
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем добрый вечер.
Ктонибудь знает в Канаде 1С программисты нужны?
  • 0

#1026
VAnDAL.exe

VAnDAL.exe
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
большое спасибо вам или тебе Ляка за поддержку и информацию. но как я понимаю нужно иметь высокооплачиваемую работу для того чтобы это осуществить. я несовсем понял из предидущих высказываний сколько это и с вычитанием ли это налогов?
  • 0

#1027
Ляка

Ляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
То VAnDAL.exe

легко можно на ты...
на счеты ысокооплачиваемой...36 000 годовых это среднеоплачиваемая... главное что б инкам был стабильным, хорошо ели к тому времени будет недвижимость, ну а вообщ мы ж не специалисты, даем только общую информацию, да и потом ты (можно на ты?) знаешь возможна разница в условиях поразным провинциям... и я думаю как переберешься сюда гораздо правильнее будет сходить к профессионалам, они и по условиям и по уммам расскажут все...

то Serg Z

как сказала моя подруга (бухгалтер - аккаунтант по тутошнему) 1С здесь не пользуют, есть что то похожее Квикбук, пейрол помоему называется
  • 0

#1028
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
для ЛЯКА . а как там по поводы архитекторов- дизайнеров- ландшафтников?
и опять таки ..никак не могу выбрать между канадой и австралией....*(
  • 0

#1029
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А если я не хочу иммигрировать, просто поработать с год два, в сфере ИТ.

какие у меня минусы будут без запроса гражданства?
  • 0

#1030
Ляка

Ляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
То Margo

очень хорошая специальность, язык + лицензия и ок, как правило с такими навыками пытаются миеть свой бизнес, про большие конторы не незнаю, есть наверное...


то F.B.M.B.F.

все что ты хочешь... только с учетом того что здесь свои спецы работу "хорошую " ищут аки волки, найдешь работодателя дистанционно, который ищет именно тебя - вперед - рабочая виза для тебя...равно как и вя Канада...
если про минуы, я думаю тебе не понравиться, канадский работадатель он тово, без чувства экстрима и остроты жизни, и еще жадныйк тому же, прикинь ситуацию, если ты не сообразительный как Билли третий, или не из тех кто на раз- два вскрывает пентагон или какую нибуть биржу, то здесь с таким уровнем, сглотнувших всое время миф о "неземном происхождении айтишников" можно штабелями укладывать - и они:
1) уже здесь, позади проблемы с въездом, дорогой, ДОКУМЕНТАМИ!!!, обустройством
2) так или иначе пытались устроиться на работу по специальности, соответственно хотя бы приблизительно знают специфику
3) можно в любое время вызвать пред светлы отчи на интервью и увидеть живого человека...

что в данном случае с тобой
1) и самое сложное - доказать трудовому департаменту, что ты есть единственный и незаменимый специалист и на территории Канады таких нет, а их контора нуждается именно в таком специалисте иначе их бизнес понесет убытки - а это доказывать ой как сложно, иначе многие бы покупали "приглашения" и имелибы дополнительные 5 баллов при имм. процессе.
2) после этого - твоя дорога - ее нужно проплачивать, а если ты неодин а ссемьей...
3) обеспечение жильем, врят ли ты приехав в цивилизованную страну на работу по приглашению захочешь жить в комнате, как минимум аппартмент (квартира)...

ну вот это так всколзь... хотя еще раз повторяю сбываются и сказки про Золушку, кто не рискует...
пока не попробуешь точно неузнаешь :-)))


ЧЕЛОВЕЧКИ ДУШЕВНЫЕ ПОМНИТЕ ЗДЕСЬ НИКТО НИКОГО НЕ ЖДЕТ, НИКТО НИ ЧЕМ НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН, КАНАДА ЕЖЕГОДНО ПРИНИМАЕТ ОКОЛО 300 000 ИММИГРАНОВ, И ЭТО ВСЕ КОНКУРЕНТЫ ЗА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ, ЕСЛИ ГОТОВЫ БОРОТЬСЯ, ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ВЫ ЛУЧШИЙ, ДОСТОЙНЫЙ - WELCOME, если ждете манны небесной, то это не здесь - ПРОВЕРЕННО... :-)
  • 0

#1031
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Канада - это хороший способ проверить свои возможности и на что способен в этой жизни :-)

Сообщение отредактировал U.G.N.: 19.09.2007, 00:26:07

  • 0

#1032
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Канада - это хороший способ проверить свои возможности и на что способен в этой жизни :-)


Знаете, скорее жизнь., в принципе, хороший способ проверить свои возможности. Если эти самые способности есть, то что мешает проверять их в любой другой стране, в том же Казахстане, например. Как мне кажется, эмиграция это поиск лучшей жизни для себя, а не проверка. Но чтобы получить что-то получше, что у тебя есть, нужно и усилий побольше.

Зы: Вопрос, у кого-нибудь есть опыт эмиграции как партнеров, но без регистрации брака?
  • 0

#1033
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Зы: Вопрос, у кого-нибудь есть опыт эмиграции как партнеров, но без регистрации брака?

Я специально уточняла этот вопрос у тети. У нее есть знакомая, они со своим гражданским мужем очень долго жили вместе в Казахстане, подали, как партнеры, им из посольства пришел ответ с просьбой зарегистрировать брак, они и зарегестрировались, удачна прошли и теперь живут в Канаде в законном браке.

Я хотеле тебе это рассказать по возвращению, но ты задала этот вопрос раньше :-)
  • 0

#1034
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Насколько мне известно, в настоящее время, при подаче документов не имеет значение твоя специальность по диплому, т.е. сейчас твою специальность не оценивают по списку необходимых профессий в Канаде, главное, чтобы у тебя был диплом о высшем образовании. Мы собираемся подать документы и у нас возник спор с мужем, кому это делать. У него диплом политеха, у меня диплом частного вуза со специальностью экономист, но знание языка у меня лучше, чем у супруга. Знакомые нам сказали, чтобы подавал супруг, т.к. у него выгоднее смотрится диплом по сравнению с моим.
В связи с этим вопрос, кто-нить знает, как при рассмотрении документов относятся к дипломам частных вузов с обычной специальностью "экономист", влияет ли это при подсчете баллов? Заранее спасибо.
  • 0

#1035
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений


Зы: Вопрос, у кого-нибудь есть опыт эмиграции как партнеров, но без регистрации брака?

Я специально уточняла этот вопрос у тети. У нее есть знакомая, они со своим гражданским мужем очень долго жили вместе в Казахстане, подали, как партнеры, им из посольства пришел ответ с просьбой зарегистрировать брак, они и зарегестрировались, удачна прошли и теперь живут в Канаде в законном браке.

Я хотеле тебе это рассказать по возвращению, но ты задала этот вопрос раньше :-)


Какая ерунда. Понятно, тетя знает каких-то знакомых, которые сказали, что etc.

Ничего регистрировать не надо. Властям поровну, зарегестрированы вы или нет. Есть такое понятие Common-Law Partners - по нашему гражданский брак. Посмотрите внимательно анкету-application. Там даже дается определение common law partner. Могут даже два гомика или лесбиянки подавать как семья.

Вот определение:
A common-law partner is a person of the opposite or sex same sex with whom you are in a conjugal relationship and who is currently cohabiting with you and has done so for at least one year

А вот вам ссылка (см стр 12):
http://www.cic.gc.ca...guides/ESap.pdf
  • 0

#1036
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Какая ерунда. Понятно, тетя знает каких-то знакомых, которые сказали, что etc.

Ничего регистрировать не надо. Властям поровну, зарегестрированы вы или нет. Есть такое понятие Common-Law Partners - по нашему гражданский брак. Посмотрите внимательно анкету-application. Там даже дается определение common law partner. Могут даже два гомика или лесбиянки подавать как семья.

Вот определение:
A common-law partner is a person of the opposite or sex same sex with whom you are in a conjugal relationship and who is currently cohabiting with you and has done so for at least one year

А вот вам ссылка (см стр 12):
http://www.cic.gc.ca...guides/ESap.pdf

Спокойно, не надо нервничать. Был задан вопрос, был дан ответ. Я прекрасно знаю, что написано в анкете, и что есть такое понятие. Я рассказала пример, который имел место быть, напримере людей, которых знаем лично. Я понимаю, если бы вы на собственном примере прокомментировали, что я так подавал и прошел, а читать мы все умеем. :-)
  • 0

#1037
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений

Насколько мне известно, в настоящее время, при подаче документов не имеет значение твоя специальность по диплому, т.е. сейчас твою специальность не оценивают по списку необходимых профессий в Канаде, главное, чтобы у тебя был диплом о высшем образовании. Мы собираемся подать документы и у нас возник спор с мужем, кому это делать. У него диплом политеха, у меня диплом частного вуза со специальностью экономист, но знание языка у меня лучше, чем у супруга. Знакомые нам сказали, чтобы подавал супруг, т.к. у него выгоднее смотрится диплом по сравнению с моим.
В связи с этим вопрос, кто-нить знает, как при рассмотрении документов относятся к дипломам частных вузов с обычной специальностью "экономист", влияет ли это при подсчете баллов? Заранее спасибо.



Для того, чтобы документы приняли необходимо, чтобы профессия была в списке Skill Type 0, and Skill Level A or B of the National Occupational Classification List.
http://www.cic.gc.ca...sh/work/noc.asp

Высшее образование не требуется вовсе. В этом списке есть пожарные, актеры и комедианты.

Ваша цель - набрать большее кол-во баллов. В вашем случае, я бы посоветовал подавать вам, если можете добавить баллы за знание языка. Но надо другие факторы принять во внимание (может муж имеет больше опыта) и т.д. Сходите на месячные курсы французского (пошлите в посольство эту бумагу) - баллов могут за второй гос. язык добавить.
  • 0

#1038
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений


Какая ерунда. Понятно, тетя знает каких-то знакомых, которые сказали, что etc.

Ничего регистрировать не надо. Властям поровну, зарегестрированы вы или нет. Есть такое понятие Common-Law Partners - по нашему гражданский брак. Посмотрите внимательно анкету-application. Там даже дается определение common law partner. Могут даже два гомика или лесбиянки подавать как семья.

Вот определение:
A common-law partner is a person of the opposite or sex same sex with whom you are in a conjugal relationship and who is currently cohabiting with you and has done so for at least one year

А вот вам ссылка (см стр 12):
http://www.cic.gc.ca...guides/ESap.pdf

Спокойно, не надо нервничать. Был задан вопрос, был дан ответ. Я прекрасно знаю, что написано в анкете, и что есть такое понятие. Я рассказала пример, который имел место быть, напримере людей, которых знаем лично. Я понимаю, если бы вы на собственном примере прокомментировали, что я так подавал и прошел, а читать мы все умеем. :-)


Bonita, все из собственного опыта - мы подали документы как common-law partners, въехали в страну, как common-law partners.

Вроде бы, когда я писал был абсолютно спокоен. Если случай, описанный вами имел место, то как вопиющий я бы его не назвал. Канада - страна, где соблюдаются законы и государство не вмешивается в частную жизнь. У меня ваш пример вызвал только улыбку. Это знаете, как в Питере, все каким-то невероятным образом связаны с В. В. Путиным.

Ничего против вас не имею - я даже не знаю вас (а может и знаю, но не под таким ником). В словесную перепалку вступать не хочу. Но хочу, чтобы адекватная и верная информация доходила до людей.
  • 0

#1039
VAnDAL.exe

VAnDAL.exe
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

я думаю как переберешься сюда

я уже тута месяц.
да кстати такой вопрос как относятся местные когда вы говорите что вы приехали из казахстана. этот вопрос напрямую связан с боратом. нам например помогло проити таможню без особых проблем но иногда местные смеются. хочу узнать ваше мнение.
  • 0

#1040
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Для того, чтобы документы приняли необходимо, чтобы профессия была в списке Skill Type 0, and Skill Level A or B of the National Occupational Classification List.
http://www.cic.gc.ca...sh/work/noc.asp

Высшее образование не требуется вовсе. В этом списке есть пожарные, актеры и комедианты.

Ваша цель - набрать большее кол-во баллов. В вашем случае, я бы посоветовал подавать вам, если можете добавить баллы за знание языка. Но надо другие факторы принять во внимание (может муж имеет больше опыта) и т.д. Сходите на месячные курсы французского (пошлите в посольство эту бумагу) - баллов могут за второй гос. язык добавить.

Получается моя специальность в этом списке есть, но меня очень сильно смущает мой диплом частного вуза, не будет ли с этим проблем?! Кстати, стаж работы больше у меня, чем у мужа, но мой стаж не экономический, а все больше в рекламе, муж также имеет стаж больше 4-х лет, но четко по своей специальности. Воот. Все упирается в язык.
На счет французского, хорошая идея, спасибо. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.