Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5681
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Этой весной. Жалею что так поздно.
  • 0

#5682
zombican

zombican
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

У нас в Калгари (не знаю как в остальной Канаде) если кто-то слышит французский акцент в английском общении то человек с таким акцентом автоматом становится предметом презрения.

Да, да! А еще у нас в Калгари, если услышат французскую речь, то сразу бьют по морде и пинают ногами, а машины с квебекскими номерами сжигают вместе с водителем..
Dexterix, Вы в Forest Lawn живете? Это далеко не весь Калгари. Кстати, здесь есть несколько бойцов ММА - квебекуа, сомневаюсь, что кто-нибудь демонстрирует им презрение, слыша их акцент, хотите познакомлю?
  • 0

#5683
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


У нас в Калгари (не знаю как в остальной Канаде) если кто-то слышит французский акцент в английском общении то человек с таким акцентом автоматом становится предметом презрения.

Да, да! А еще у нас в Калгари, если услышат французскую речь, то сразу бьют по морде и пинают ногами, а машины с квебекскими номерами сжигают вместе с водителем..
Dexterix, Вы в Forest Lawn живете? Это далеко не весь Калгари. Кстати, здесь есть несколько бойцов ММА - квебекуа, сомневаюсь, что кто-нибудь демонстрирует им презрение, слыша их акцент, хотите познакомлю?


Неужели это правда? :eek: А можно поподробнее...
  • 0

#5684
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Неужели это правда? :eek: А можно поподробнее...

Есть такая вещь - называется "чувство юмора".
  • 0

#5685
eRm3k

eRm3k
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте форумчане, есть вопрос, ездил ли кто по программе "Work&Study Canada"?
Так же хотел узнать сколько времени займет ответ после того, как прошёл мед. комиссию?
Спасибо.
  • 0

#5686
Nazgul86

Nazgul86
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДН! поделитесь опытом кто уехал в Канаду. Я нашла свою позицию в сайте Вакансии в Оттаве. Что мне нужно сделать? Ответить? Какие документы нужно собрать и кому? Какие первые шаги нужно сделать для получения визы? Спасибо!
  • 0

#5687
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Найти позицию это полбеды. Теперь необходимо, чтобы данный работодатель страстно желал оформить вам рабочую визу. :)
Самый первый шаг - это поход на официальный сайт. Прилеплен на самом верху.
  • 0

#5688
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений


мы занимаемся на интенсиве в Альянсе по 2 часа в день 4 дня в неделю+ домашнее задание. Да тяжело, но не критично, сели есть цель то можно всего добиться. За год можно выучить до уровня когда можно разговаривать немного, документы сейчас рассматриваются как раз год по Квебекской программе. Так что если приложить усилия то можно выучить.

А вам кто сказал, что год рассматривают? Нам иммграционные адвокаты в Торонто сказали, что 1.5 года рассматривает только провинция сама, потом выпускается сертификаит и уже ВО (Москва) еще 1.5 года будет размышлять об интервью для вас. Господи, как же долго-то! Я очень надеюсь, что это сроки максимальные закладываются. На форуме кафе-квебекуа кажется есть кто-то, кто статистику ведет.
Я сама ходила в Альянс, не на интенсив конечно, но и видно было что сдвигов вообще не было. Год для языка-это вполне реально.

Почти 1 год рассматривают прежде чем вызвать на собеседование (в МОМе сказали 9 месяцев ждите), я это имела ввиду, а сколько еще после собеседования точно не знаю.
  • 0

#5689
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


У нас в Калгари (не знаю как в остальной Канаде) если кто-то слышит французский акцент в английском общении то человек с таким акцентом автоматом становится предметом презрения.

Да, да! А еще у нас в Калгари, если услышат французскую речь, то сразу бьют по морде и пинают ногами, а машины с квебекскими номерами сжигают вместе с водителем..
Dexterix, Вы в Forest Lawn живете? Это далеко не весь Калгари. Кстати, здесь есть несколько бойцов ММА - квебекуа, сомневаюсь, что кто-нибудь демонстрирует им презрение, слыша их акцент, хотите познакомлю?

Да я в Shawnessy живу если что.И высказываю не свое мнение, а то с чем сталкивался.Мне как бы ваще наср*ть какой там у кого акцент.И нехер меня пугать пацанами с ММА.











7
  • 0

#5690
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Неужели это правда? :eek: А можно поподробнее...

Есть такая вещь - называется "чувство юмора".


Фу, полегчало, а то я думал что наконецто чтото негативное в Канаде нашел! :lol:
  • 0

#5691
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Почти 1 год рассматривают прежде чем вызвать на собеседование (в МОМе сказали 9 месяцев ждите), я это имела ввиду, а сколько еще после собеседования точно не знаю.

Вообщем как ни крути долго.
  • 0

#5692
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте форумчане! Полистала темку, есть несколько вопросов к тем, уже переехал в Канаду и собственно знает всю кухню процесса переезда и готов поделиться опытом.

Расскажу немного о себе и своей семье. Мне 30 лет. По образованию - учитель английского языка. Мужу 33 года - образование средне-специальное - железнодорожник. Но опыт работы у него конечно в другой сфере - по большей степени ведение своего частного бизнеса в КЗ. У нас двое детей - мальчики - 4 и 2 года. Мы с мужем ведем свой бизнес в сфере изготовления и монтажа витражей для стеклянных наружных фасадов, так и внутри помещения - офисные и межкомнатные перегородки, и вообще очень большой ассортимент изготавливаемой нами продукции из стекла. Очень хотели бы эмигрировать в Канаду с целью проживания и ведения аналогичного бизнеса в Канаде. Допустим - есть возможность приобретения жилья в Канаде, и первоначальных инвестиций в бизнес в пределах 50 000$. Скажем я английский знаю (свободно говорю, излагаю мысли, понимаю англоязычную речь), но без технического уклона, и знания прочих диалектов))) Муж допустим английский выучит. Как можно оценить наши шансы. Конечно - я прекрасно понимаю - никто такой оценки не даст, но все таки на вскидку?

Есть еще вопросы.
1. Как проходит проверка на знание языка - тестирование либо в процессе личной беседы? И собственно какой уровень знания языка требуется?
2. Как можно уехать с целью открытия своего бизнеса - как они оценивают его перспективность - исходя из бизнес-плана, инвестиционного плана или размера начального капитала?
3. Есть ли какие-то привилегии или помощь, или скажем какие-то выплаты у лиц с видом на жительство, пока не получили гражданство
4. Есть ли опыт у кого ведения бизнеса в Канаде - какое там налогообложение (сколько % для иностранцев с видом на жительство, или граждан Канады - есть ли разница) и формы предпринимательской деятельности (по аналогии ИП, ТОО, АО итд.)
5. По вашему опыту - какой путь получения ПМЖ наиболее привлекателен?

И конечно бы было интересно почитать развернутый рассказик, так сказать дневник опыта переезда и проживания в Канаде. Дорогие земляки, проживающие в Канаде, поделитесь впечатлениями, своим неоценимым опытом. Как состоялся переезд с детьми? Как там устроили деток - сады, школы, колледжи. Как складываются отношения с местным населением, соседями, какой быт в Канаде. И вообще сколько нужно на житье бытье, и не тянуть с трудом от зарплаты до зарплаты, в смысле для полного счастья в пределах разумного - спокойно оплачивать налоги, детский сад, мед услуги, коммунальные платежи, не ограничивать в еде, было что одеть, и может путешествовать раз в пол года или в год ? С какими трудностями вы столкнулись? Какие налоги? Коммунальные платежи? Какие условия по кредитам? Спасибооооо Вам огромное, заранее за ваши ответы. Думаю все потенциальные эмигранты были бы несказанно счастливы и благодарны вам за ваши рекомендации и советы!!!
  • 0

#5693
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Таааак. В общем почитала немного на сайте. Выводы следующие - пока приостановлен прием заявлений по программе, которая предусматривает открытие бизнеса в Канаде. Для инвесторов (с размером инвестиций в Канадскую экономику - не ниже 800 000 долл - закрыта до июля 2012, в связи с принятием до июля 2011 700 таких заявлений - не хило так, но и это точно не про нас). Далее программа с возможностью предпринимательской деятельности тоже пока приостановлена, рассматриваются заявки поданные до июля 2011г. Остается - само-трудоустройство - варианты - само-трудоустройство для внесения вклада в культурную и спортивную жизнь Канады. Тоже для нас отпадает. Хотя..... Муж мой мог бы работать тренером по карате (Кукусинкай), есть какой-то там дан, и какой-то сертификат на папирусе))). Либо работать в сельском хозяйстве, либо купить ферму и работать в этом направлении в провинции. Какие варианты? Не совсем поняла по Skilled workers - там на сайте 29 occupations. Скажем если такой вариант, что из этого списка вариантов для мужа нет. А если рассматривать соседний сайт www.workingincanada.gc.ca - там возможно есть варианты, которые подошли бы супругу и он подошел им))) Эти вакансии с сайта и этот список 29 - как то живут вместе? Смутно понимаю насколько вообще можно получить приглашение на работу. Найти в инете, предложить свою кандидатуру, получить приглашение? Или получить обычную визу, найти работу, получить приглашение и подать на программу? ДАже если вариант такой и все супер - супруг получил приглашение на работу - дали рабочую визу. Может ли он уехать с семьей сразу заранее их проспонсировав? Извините если кого гружу, опыта нет совсем, вопросов куча. Если не затруднит, люди, может ли кто подсказать. Спасибо.
  • 0

#5694
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

1. Как проходит проверка на знание языка - тестирование либо в процессе личной беседы? И собственно какой уровень знания языка требуется?

Сначала вы сдаете IELTS. Считается что лучше не ниже 7 баллов. Потом уже собеседование в посольстве.

2. Как можно уехать с целью открытия своего бизнеса - как они оценивают его перспективность - исходя из бизнес-плана, инвестиционного плана или размера начального капитала?

Никак. Ну или если у вас завалялся лишний легальный миллион.

3. Есть ли какие-то привилегии или помощь, или скажем какие-то выплаты у лиц с видом на жительство, пока не получили гражданство

Никаких. Все имеют равные гражданские права, за исключением права посещать выборы.

5. По вашему опыту - какой путь получения ПМЖ наиболее привлекателен?

Официальный. :) Смотрите первую ссылку на самом верху.

И конечно бы было интересно почитать развернутый рассказик, так сказать дневник опыта переезда и проживания в Канаде. Дорогие земляки, проживающие в Канаде,

Полный интернет такого добра, не ленитесь.

путешествовать раз в пол года или в год ? С какими трудностями вы столкнулись? Какие налоги? Коммунальные платежи? Какие условия по кредитам? Спасибооооо Вам огромное, заранее за ваши ответы. Думаю все потенциальные эмигранты были бы несказанно счастливы и благодарны вам за ваши рекомендации и советы!!!

Просто почитайте ветку с самого начала. На все ваши вопросы ответы уже написаны.

Эти вакансии с сайта и этот список 29 - как то живут вместе?

Это совершенно разные вещи.

Смутно понимаю насколько вообще можно получить приглашение на работу. Найти в инете, предложить свою кандидатуру, получить приглашение?

Малореально, но у кого-то получается.

ДАже если вариант такой и все супер - супруг получил приглашение на работу - дали рабочую визу. Может ли он уехать с семьей сразу заранее их проспонсировав?

Да может и безо всякого спонсирования.

На сегодняшний день остается пока единственный реальный вариант - Квебек. Но нужно учить франсе.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 25.11.2011, 16:08:20

  • 0

#5695
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Во всем соглашусь с InterceptorKZ . Могу лишь добавить:
Налогооблажение для предприятий в Канаде очень сложное. Много различных факторов, которые знают только канадские бухгалтера. А вот по поводу людей:
http://www.cra-arc.g.../txrts-eng.html

Какие варианты? Не совсем поняла по Skilled workers - там на сайте 29 occupations.

Если ваших профессий нет в списке 29 то вам только Квебек светит, а это французский язык.

И конечно бы было интересно почитать развернутый рассказик, так сказать дневник опыта переезда и проживания в Канаде.

Блоги "новых руссо-Канадцев" и не только:
http://okno.ca/
http://vikitravel.ca/
  • 0

#5696
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо, ребята за ответы. Перелопатила море инфы. Теперь ищу самые подходящие варианты. Насколько я понимаю сейчас доступны Квебек, Job offer (но тоже не факт и не гарантия для получения рабочей визы), список 29, либо self-employed - спортсмены и прочие творческие люди.
Все таки не оставляю надежду, что муж мог бы подойти под одну из программ. Для себя вижу несколько вариантов, по которым так же возникают вопросы
1. Например может ли мой муж претендовать на получения ВНЖ по программе self-employed? Если например у него 1 дан по карате киокуншинкай, есть сертификат о его принадлежности к международной организации карате кеокушинкай, паспорт, есть письмо официальное, о том что он имеет право заниматься тренерской деятельностью с 1997 года. У него кстати был опыт тренерский 2 года - в школе детям - но официально подтвердить его не чем. Например, может ли он претендовать на эту программу как спортсмен? Даже он мог бы сейчас начать тренерскую деятельность - и за период рассмотрения заявки - у него бы накопился как минимум год тренерского опыта.
2. Вариант 2. К примеру мой муж выбирает специальность из 29. Так сказать переквалифицируется и накопит как мин. 1 год по специальности здесь в КЗ. Возможный вариант?
3. Сначала возникла еще надежда на эту специальность Primary Production Managers (Except Agriculture) 0811 Менеджеры в сфере производства первичной продукции (кроме сельскохозяйственной продукции). Сначала не поняла что подразумевает первичная продукция (а то можно было бы попробовать себя как опытного производителя готовых витражей, алюминиевых конструкций. Но видимо я ошибаюсь и это производство так сказать натуральное (нефть газ, рыболовля, лесное хоз-во) Я правильно понимаю?
4. Потом вариант - не муж, а я являюсь заявителем. Например англиский на уровне, образование - учитель английского, подпадаю сюды по опыту- 1122 Профессии в сфере оказания услуг менеджменту компаний. К примеру, имеется опыт в строительной компании - как начальник отдела кадров (HR) Сейчас открыла свою ИП для оказания маркетинговых и прочих услуг, в том числе переводы. Могут ли быть шансы?

И могут ли подавать на программу оба апликанта (муж и жена) параллельно?

Сообщение отредактировал Бодя: 27.11.2011, 16:50:53

  • 0

#5697
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
2. Все возможно. Вот только... (нотка писсимизма)... правила очень сильно меняются в последние годы, и далеко не в лучшую сторону. Останутся ли те профессии в списке... или нет... а может вообще всю программу изменят. Но этого пока никто не знает. Но все же тенденция налицо.
4. Если у вас в Канаде никого нет, то 1122 вам вряд ли светит. Квота исчерпала себя в этом году буквально за пару-тройку первых дней. Огласили то что она исчерпан конечно спустя почти 2 месяца, но заявления, которые прошли были поданы в первые несколько дней.
  • 0

#5698
Бодя

Бодя
  • Частый гость
  • 64 сообщений

2. Все возможно. Вот только... (нотка писсимизма)... правила очень сильно меняются в последние годы, и далеко не в лучшую сторону. Останутся ли те профессии в списке... или нет... а может вообще всю программу изменят. Но этого пока никто не знает. Но все же тенденция налицо.
4. Если у вас в Канаде никого нет, то 1122 вам вряд ли светит. Квота исчерпала себя в этом году буквально за пару-тройку первых дней. Огласили то что она исчерпан конечно спустя почти 2 месяца, но заявления, которые прошли были поданы в первые несколько дней.

Спасибо за информацию. Скажите а Вы уже прошли эту процедуру? Вы уже в Канаде? А откуда у Вас такая детальная информация о том, что прошли именно те заявления, что были поданы в первые дни? Такая информация как-то распространяется, публикуется?
  • 0

#5699
Elevation

Elevation
  • Частый гость
  • 77 сообщений
В списке 29 профессий нужно иметь опыт работы год или высшее образование?А если пройдешь курсы?
Если опыт работы то как они смотрят его?По трудовой книжке ?

Сообщение отредактировал Elevation: 27.11.2011, 20:25:34

  • 0

#5700
kay76

kay76
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В списке 29 профессий нужно иметь опыт работы год или высшее образование?А если пройдешь курсы?
Если опыт работы то как они смотрят его?По трудовой книжке ?

Опыт работы = Трудовая+пенсионные отчисления
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.