Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5541
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
C врачами там сильно сложно. Чуть ли не с нуля придется начинать. Это на профильных форумах ищите.
  • 0

#5542
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Могу показаться беспомощным, но очень мало инфы для ВРАЧЕЙ!!! Поделитесь источниками, пожалуйста.
Обращался к официальному источнику, объясняют: необходимо подтверждение, займет от 3-7 лет!!! В чем заключается это подтверждение, не кто сказать не может!!!

PS: Просто за 7 лет можно заново выучится!!!
  • 0

#5543
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Помогите советом, как происходит подтверждение квалификации врача!!!
может ли этот процесс начаться в KZ???
Пока происходит процесс подтверждения, выплачивается ли какое-нибудь пособие... чем там вообще заниматься это время???

Простая истина в северной америке: никто ничего вам просто так не даст. Никакого пособия. Но зато если будите трудится соответствующе, причем и руками и мозгами, то это все с лихвой воздастся.
На учебу надо много денег, если вы резидент - то гораздо меньше. Но все же. На врача требуется еще кучу различных экзаменов сдавать, то ли на лицензии, то ли еще что то в этом роде (точно не помню). Где то читал, не помню, там дополнительно штук 10 их надо сдать. Каждый стоит $500-1000. Это все примерно. И это уже после обучения. Повышение квалификации, так сказать. Но зато зарплаты у врача - огого. Нашим и не снились. В США например такие врачи (вроде доктора Хауса :) )могут больше лимона $ в год получать. И это не шутка. В Канаде конечно намного меньше, поэтому много врачей с Канады в США рвут когти. Но все равно даже в Канаде это некая элита. Пациентов завались (смотря конечно какой специализации врач).
Но знайте что очередь в ВУЗы на врачей там на пару лет вперед. Желающих канадцев хватает.
А вообще , все же лучше где нибудь Вам еще поспрашивать. Будет желание, напишите, я в личку скину где могут быть ответы (не уверен что можно тут давать ссылки на другие форумы).

Сообщение отредактировал Jack5: 17.09.2011, 18:43:40

  • 0

#5544
zuk

zuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
скажите люди добрые, я вот тут почти все прочитала, пока изучаю англ и сайт. мы с мужем не подходим по специальностям. я дизайнер он ITшник. Два маленьких малыша у нас.
логичнее если все удастся. там что то окончить и работать? и если у меня диплом технолога пищевой промышленности, но я не работала ни одного дня по профессии и не хочу :)) это как то мне поможет или нет? короче у меня уже голова кругом. хочу. но не знаю за что браться
  • 0

#5545
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
учеба огромных денег там стоит для иностранцев.
можете налечь на французский и подаваться по программе квебека, как вариант. Правда очередь желающих огромная.
  • 0

#5546
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

учеба огромных денег там стоит для иностранцев.
можете налечь на французский и подаваться по программе квебека, как вариант. Правда очередь желающих огромная.


а французкий- это что прямое попадание? или не факт?
  • 0

#5547
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А французский это - ...иммиграционная программа провинции Квебек - набрать иммиграционные баллы (меньше чем в федеральной программе и без определенного списка профессий) и самое главное... :dont: ... пройти интервью с офицером на французском языке.
  • 0

#5548
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

а французкий- это что прямое попадание? или не факт?

Ну не то чтобы прямое, но при хорошем уровне языка намного более вероятен положительный результат.
  • 0

#5549
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Всем привет!
Народ, есть здесь кто в последнее время проходил или проходит по квебекской программе?
Нужны примерные сроки от момента подачи документов до вызова на интервью, кто сколько ждал или ждёт?
В формах на сайте квебека указано, что если сдать и приложить сертификаты экзаменов французского(TEFAQ кажется, точно не помню) и английского, то рассмотрение происходит быстрее. Есть здесь такие, кто сдавал экзамен? Можете поделиться информацией по своим срокам ожидания?
Мы счаз изучаем французский, и не можем определиться - толи подтянуть уже уровень достаточно и подавать, толи подавать сейчас(ходят разговоры, что сейчас ожидание рассмотрения очень не быстрое) и за это время успеем уже и язык достаточно подтянуть.
Нужна именно инфа, от тех, кто в процессе или прошёл этот процес недавно.
  • 0

#5550
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
может сложиться такая ситуация, что пока вы будете подтягивать язык, эту программу или урежут/усложнят, или вообще закроют. Сейчас в Канадском иммиграционном законодательстве тенденция идет сами посмотрите какая.
Многослучаев когда люди вообще без знания франсэ подавали на программу и сразу учили язык... и проходили. Но только если оооочень серьезно налечь на язык. Оооочень. Но результат стоит того.
Alham, есть по поводу сроков все же более специфичные форумы. Если вы их еще не знаете, напишите в личку, я вам линкану парочку.
  • 0

#5551
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

есть по поводу сроков все же более специфичные форумы. Если вы их еще не знаете, напишите в личку, я вам линкану парочку.

Один Кафе Квебек? А второй? Напишите название здесь (можно и по-русски) - за это не наказывают :)

Мне тоже интересно посмотреть. Есть много вопросов по этой программе, но без знания франсэ баллов маловато выходит. Пока не рискую подавать, т.к. нам с супругом надо на минимум на В1, а то и на В2 выйти :-(.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 22.09.2011, 20:46:21

  • 0

#5552
Asa Gold

Asa Gold
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я так поняла, что платить адвокатам - лишняя трата денег для тех, кто их умеет считать, т.е. почти всю инфу можно получить и изучить на официальном сайте Канады и действовать. Зашла я туда, и опаньки, там-то усе на инглише да франсе. А я, как думаю и большинство здешнего люда, желающего упорхнуть отсель, не настолько бачут на тамошнем ленгвиче, да и информация там дана не на бытовом уровне, а серьезная и важная, и понимать ее нужно и важно в точности, каждую мелочь. Может есть типа такого же сайт на русише. Эта темка, как и другие социальные обсуждаловки, конечно, хорошее подспорье, НО...то, что обсуждалось в 2005, к примеру, году, я думаю, утеряло в большинстве своем силу, т.к. информация меняется быстро (требования и т.п.).
  • 0

#5553
ILES

ILES
  • Гость
  • 23 сообщений
ДД! Программа Work and study, можно поехать в Канаду на 18 недель, 6 месяцев и на 12 мес. Программа предполагает обучение английскому языку в колледже, а также работу в отелях и в сфере туризма. За период работы можно вернуть все вложенные деньги, получить опыт работы.
При желании можно продлить программу. В программе могут участвовать люди от 18 лет с минимальным уровнем англ. языка.
Кому интересно, пишите в личку за дополнительной информацией
  • 0

#5554
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Что-то я очень сомневаюсь в ниличии такой программы в Канаде. Это ж не Штаты.
  • 0

#5555
ILES

ILES
  • Гость
  • 23 сообщений

Что-то я очень сомневаюсь в ниличии такой программы в Канаде. Это ж не Штаты.


в штатах программа Work and travel, которая предназначена только для студентов и только на время каникул. в Канаде Work and study предназначена для тех кто изучает английский в Канаде и дает право работать людям от 18 до 35 лет (это официальный возрастной порог).
Обучение английскому языку будет проходить в канадском колледже

Сообщение отредактировал ILES: 22.09.2011, 22:44:35

  • 0

#5556
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений

...Один Кафе Квебек? А второй? Напишите название здесь (можно и по-русски) - за это не наказывают :)...

Да кафе квебек или точнее сказать razgovory.com
Но есть по провинции квебек
А так мне очень нравится rusforum.ca. Там много нужной инфы найти можно, по всем провинциям.
Только прежде чем задать там вопрос лучше попытаться найти уже готовый ответ :-)

Goldman Nastya, насчет адв контор вы правы. Если есть куча лишнего бабла -то вперед :-) , а остальной люд - кропотливо читать что написано на сайте да в инструкциях.
Насчет того что там не на русском, то это да, в Канаде не хотят их чиновники на русском писать ну никак. :-) Поэтому надо читать на том языке на котором пишут, и с которым (вы я надеюсь) будете искать работу, рассылать резюме, и проводить нелегкое интервью у потенциального работодателя... а это все же гораздо труднее чем прочитать то, что написано в офф сайте по поводу иммиграционной политики.
Есть сайт московского посольства Канады, через который потом и идут все дела:
http://www.canadaint...lang=rus&view=d
В общих чертах вы там кое что найдете. Но все равно, далеко не все будет на русском.
Могу также посоветовать форум который я чирканул выше, либо спрашивайте тут, что вы хотите узнать. Чем смогём - помогём. :beer:
  • 0

#5557
ILES

ILES
  • Гость
  • 23 сообщений

Что-то я очень сомневаюсь в ниличии такой программы в Канаде. Это ж не Штаты.


Для штатов есть отдельная программа стажировки по специальности
  • 0

#5558
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

может сложиться такая ситуация

Насчёт ситуации, это вы верно подметили, я что-то об этом не подумал. Надо будет собрать и подать документы всё таки сейчас.
Те ресурсы - читаю, изучаю в процессе, просто хотелось услышать о личном опыте тех, кто именно от нашего региона и сейчас двигается.

Goldman Nastya
Про адвокатские конторы - это вы верно подметили, но я считаю, если нет уровня понимания французского или английского, на том уровне, на которам пишутся мануалы на сайтах посольств - то и думать не стоит об эмиграции.

Для себя использую пока что сайт иммиграционной службы квебека - все расписано очень легко.
http://www.immigrati...a/en/index.html
  • 0

#5559
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да кафе квебек или точнее сказать razgovory.com
Но есть по провинции квебек
А так мне очень нравится rusforum.ca. Там много нужной инфы найти можно, по всем провинциям.
Только прежде чем задать там вопрос лучше попытаться найти уже готовый ответ :-)


Спасибо! :) Я тоже так считаю, по поводу вопросов-ответов ;). Посему ничего здесь (и в других местах) и не спрашиваю :).

но я считаю, если нет уровня понимания французского или английского, на том уровне, на которам пишутся мануалы на сайтах посольств - то и думать не стоит об эмиграции.


+мильен :) Между тем, незнание языка не является препятствием для большинства. Меня вот частенько посещают депрессивные мысли, что врядли смогу ко времени гипотетического интервью свободно говорить по-французски..... :-( :-( :-( . Как-то смогу, а вот свободно... Язык шлифуется годами
  • 0

#5560
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

+мильен :) Между тем, незнание языка не является препятствием для большинства. Меня вот частенько посещают депрессивные мысли, что врядли смогу ко времени гипотетического интервью свободно говорить по-французски..... :-( :-( :-( . Как-то смогу, а вот свободно... Язык шлифуется годами

Да, плюс без полного погружения в среду - язык все равно будет неживой... Хотим в следующем году во хранцию мотнуть на 2-3 недели, дабы попрактиковаться, а так, только на курсах как-то туго идёт...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.