Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5161
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Israel, поздравляю с получением повл!!!!!!! :D
  • 0

#5162
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Israel, поздравляю с получением повл!!!!!!! :D

Присоединяюсь
  • 0

#5163
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
не знаю, что такое повл, но тоже присоединяюсь. Хорошо, когда у людей позитив
  • 0

#5164
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


а как развёл? можно поподробнее.


Маклауд есть закон согласно которому все выезжающие за рубеж с Визой в паспорте IMMIGRANT обязаны сделать ОВИР.А доказывать что кто-то не прав уже реально задолбало.
5 лет уже эта тема вроде обсасывается.

Неважно, сколько обсасывается. Важно то, что ПМЖ отметку должны делать ТОЛЬКО те, кто выезжает на ПМЖ.
А кто выезжает не на ПМЖ, эту отметку просто не имеют права делать.
Это понятно?

Вот ты, например, Закон нарушил.

Конечно нарушил.И что теперь?
Просто в КЗ закон что дышло как знаете.Поэтому люди будут находить способы как такие несовершенные законы обходить.

и давайте уже не будем о об этом ОВИРе.На то где то валялась отдельная тема.
  • 0

#5165
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
[quote name='dexterix' date='21.07.2010, 13:51' post='14223605']

Вот ты, например, Закон нарушил.
[/quote]
Конечно нарушил.И что теперь?
[/quote]

Да ничего теперь уже не сделаешь, толко кровью смыть позор с имени...

Я вот н6е нарушал - пошел в ОВИР, принес все, что они хотели, получил от них паспорт с печатью и отдельную бумажку "Выписан в Канаду".
Бумажку потом забрали другие бюрократы, а копию сделать не догадался.
  • 0

#5166
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
)))))
кстати а что за бюрократы забрали вышеозначенную бумажку?
  • 0

#5167
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

)))))
кстати а что за бюрократы забрали вышеозначенную бумажку?


Сказал же - не помню, толи в КСК, толи в квартирном бюро при подаже.
Не буду врать, но кому-то она оказалась нужной.
  • 0

#5168
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

)))))
кстати а что за бюрократы забрали вышеозначенную бумажку?


dexterix,

вот вы и канаде!

Ответьте одним словом: вам там нравится или нет?
  • 0

#5169
yankOOu

yankOOu
  • Гость
  • 5 сообщений
а кто нибудь может подсказать какие вопросы задают на собеседовании в Москве, если я еду по семейному классу, к мужу.
И через какое время после подачи документов меня позовут на это собеседование?
  • 0

#5170
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а кто нибудь может подсказать какие вопросы задают на собеседовании в Москве, если я еду по семейному классу, к мужу.
И через какое время после подачи документов меня позовут на это собеседование?



yankOOu,

задайте свой вопрос в этой теме - быстрее получите ответ.
  • 0

#5171
yankOOu

yankOOu
  • Гость
  • 5 сообщений
спасибо!
  • 0

#5172
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я, кстати, зашла в ЦОН и спросила про справку о несудимостях, мне сказали делают ее 7 рабочик дней и действительно она месяц! нужно только удостоверение личности с собой.
вот так то... :kiss:
  • 0

#5173
azamat_g

azamat_g
  • Гость
  • 34 сообщений
http://sites.google....ragecanada2009/
  • 0

#5174
nurlo

nurlo
  • Гость
  • 12 сообщений
Вопрос для тех кто подавал сам.

1. Как я понял не надо заполнять форму USE OF REPRESENTATIVE?

2. Что случится если моя жена родит после отправки документов? Прошелся по докам, не нашел где указывать что ожидается ребенок

3. Доки все-таки отправляем в Москву или в Сидней (Нова Скотия)? Запутался. У них еще форма чек-листов отличается.

4. Как лучше оплачивать? Кто-нибудь оплачивал АТФ банковской карточкой (виза электрон)?
  • 0

#5175
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Вопрос для тех кто подавал сам.
1. Как я понял не надо заполнять форму USE OF REPRESENTATIVE?
2. Что случится если моя жена родит после отправки документов? Прошелся по докам, не нашел где указывать что ожидается ребенок
3. Доки все-таки отправляем в Москву или в Сидней (Нова Скотия)? Запутался. У них еще форма чек-листов отличается.
4. Как лучше оплачивать? Кто-нибудь оплачивал АТФ банковской карточкой (виза электрон)?


nurlo,

задайте ваш вопрос вот тут - Вам помогут конструктивными ответами.
  • 0

#5176
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Вопрос для тех кто подавал сам.

1. Как я понял не надо заполнять форму USE OF REPRESENTATIVE? Ее надо заполнять, если Вы будете пользоваться чей-то помощью, через кого-то оформлять. Н-р через Джеферсон. ЕслисамИ,то заполнять не надо.

2. Что случится если моя жена родит после отправки документов? Прошелся по докам, не нашел где указывать что ожидается ребенок. Я так думаю, что пока подаете документы, как есть. Но потом, когда будете в Москву отсылать, менять ничего нельзя, отсылаете как есть. Только после этого писать письмо об изменении в вашей семье. И отсылать доп документы, с указанием дела (НО! перепроверьте)

3. Доки все-таки отправляем в Москву или в Сидней (Нова Скотия)? Запутался. У них еще форма чек-листов отличается. Отправляем сначала в Сидней, после того, как они одобрят тогда в Москву

4. Как лучше оплачивать? Кто-нибудь оплачивал АТФ банковской карточкой (виза электрон)?

Мы оплачивали визой Казкома. Указали в Fee payment в их форме, которая выложена на сайте ИФО на кого карточкА, ее номер, банк и пр. Деньги Канада сняла сама с карточки.

удачи Вам! Надеюсь чем-то помогла
  • 0

#5177
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Вопрос для тех кто подавал сам.
1. Как я понял не надо заполнять форму USE OF REPRESENTATIVE?
2. Что случится если моя жена родит после отправки документов? Прошелся по докам, не нашел где указывать что ожидается ребенок
3. Доки все-таки отправляем в Москву или в Сидней (Нова Скотия)? Запутался. У них еще форма чек-листов отличается.
4. Как лучше оплачивать? Кто-нибудь оплачивал АТФ банковской карточкой (виза электрон)?


nurlo,

задайте ваш вопрос вот тут - Вам помогут конструктивными ответами.

там больше форум для Украинцев я так поняла, у них менталитет другой, не такой как у нас. Так что я лично для себя не вынесла там пользы.
ИМХО
  • 0

#5178
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вопрос для тех кто подавал сам.
1. Как я понял не надо заполнять форму USE OF REPRESENTATIVE?
2. Что случится если моя жена родит после отправки документов? Прошелся по докам, не нашел где указывать что ожидается ребенок
3. Доки все-таки отправляем в Москву или в Сидней (Нова Скотия)? Запутался. У них еще форма чек-листов отличается.
4. Как лучше оплачивать? Кто-нибудь оплачивал АТФ банковской карточкой (виза электрон)?

Касательно вопроса № 3, да сначала вы отправляете документы в Новую Скотию, при одобрении отсылаете в Москву.
Касательно вопроса №2, насколько я читала на других форумах, всяческие изменения, как - то рождение ребенка, можно указывать в сопроводительном письме, либо после рождения отправить в Сидней дополнительные документы ( свидетество о рождении), читала, что люди так делали.
Если это не сочтут оффтопом поситите сайт говоримпроюс, ветку про Канаду, модератор - Werter, доброжелательный и грамотный парень, мож помогут))))
Насчет вопроса №4, Adjoly к сожалению не уточнила вид карты, электрон либо классик. Но ИМХО для таких вещей нужна Виза Классик, полагаю наименование Банка-эиммитента в таком случае не имеет значения.
  • 0

#5179
nurlo

nurlo
  • Гость
  • 12 сообщений
Счастливы вместе, Adjoly

Спасибо за советы. Теперь вроде бы все прояснилось по Канаде. По баллам прохожу. Хочу в Калгари. Если есть еще кто-то в стадии собирании доков, то пишите. Вместе веселее))
  • 0

#5180
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

там больше форум для Украинцев я так поняла, у них менталитет другой, не такой как у нас. Так что я лично для себя не вынесла там пользы.
ИМХО

КЗ территориально относится к московскому Посольству. Там больше половины пользователей-заявителей как раз относятся к Москве. И делятся проблемами и обсуждают те вопросы, которые решаются в этом visa office. К сожалению, эта ветка уже перестала нести конструктивный характер общения.
В любом случае решать Вам.

Сообщение отредактировал tuna: 25.07.2010, 22:12:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.