Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5141
adjani

adjani
  • Гость
  • 36 сообщений


скажу в защиту Ded Korkin
как-то летели мы с гражданином узбекистана из алматы в другую страну. Визу ему дали без проблем. А на паспортном посту в аэропорту его просто сначала задержали из-за отсутствия штампа ОВИРа. так вот пока мы стояли и хихикали в стороне (т.к. не понимали серьезность ситуации), пришла сотрудница с камерой и засняла его. Может на камеру снимают, чтобы архив какой-нибудь пополнять, может для галочки - типа вот задержали нарушителя, не знаю, но он с нами так и не вылетел.


Это было в Алматинском аэропорту?
Узбекам дают визы в Алматинском аэропорту? (Я правильно понял?)
Для узбеков нужен штамп ОВИР узбекский ?
Казахский ? (маловероятно)
Если я всё правильно понял, то узбеков, не имеющих разрешения на выезд на ПМЖ не выпускают,
даже через "третьи страны",
и причем это контролируют казахстанские пограничники?

Спасибо.


Да, это было в алматинском аэропорту. Не помню чей ОВИР нужен был. Если хотите, могу попробовать уточнить. так мы ехали не на ПМЖ, а обычная турпоездка. Мы были удивлены, что посольство той страны куда мы ехали, даже не предупредили о возможных проблемах для узбекского гражданина. Хотя вполне возможно, что это не в их компетенции. Вобщем он развел все здесь и приехал несколькими днями позже.
  • 0

#5142
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений



...С канадским паспортом вы также можете летать в КЗ просто придется постоянно делать визу.Но это не дорого и не проблемно.Визу можно сделать прям в аэропорту Алматы по прилету...

Подскажите, пожалуйста, а казахстанскую визу в алматинском аэропорту где просить? на паспортном контроле?


лучше заранее, в посольстве Кз. Я не раз "попадал" с консулом "по прилету" - все время "гранаты не той системы" :smoke:

не, ну про посольство понятно... :spy: а в аэропорту как визу получить? там есть консул, который визы выдает?
  • 0

#5143
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а как развёл? можно поподробнее.


Маклауд есть закон согласно которому все выезжающие за рубеж с Визой в паспорте IMMIGRANT обязаны сделать ОВИР.А доказывать что кто-то не прав уже реально задолбало.
5 лет уже эта тема вроде обсасывается.
  • 0

#5144
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

а как развёл? можно поподробнее.


Маклауд есть закон согласно которому все выезжающие за рубеж с Визой в паспорте IMMIGRANT обязаны сделать ОВИР.А доказывать что кто-то не прав уже реально задолбало.
5 лет уже эта тема вроде обсасывается.

Угу. И всем это не нравится, Улица Маклауда! Честно. И на помощь придти некому... :D
  • 0

#5145
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

скажу в защиту Ded Korkin

adjani. Глубокий реверанс. Да вроде не обижаем друг друга. Беседа течет в обычном русле. Без обид... Да же, Маклауд?
  • 0

#5146
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

а как развёл? можно поподробнее.


Маклауд есть закон согласно которому все выезжающие за рубеж с Визой в паспорте IMMIGRANT обязаны сделать ОВИР.А доказывать что кто-то не прав уже реально задолбало.
5 лет уже эта тема вроде обсасывается.

Неважно, сколько обсасывается. Важно то, что ПМЖ отметку должны делать ТОЛЬКО те, кто выезжает на ПМЖ.
А кто выезжает не на ПМЖ, эту отметку просто не имеют права делать.
Это понятно?

Вот ты, наприер, Закон нарушил.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 20.07.2010, 22:32:29

  • 0

#5147
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


скажу в защиту Ded Korkin

adjani. Глубокий реверанс. Да вроде не обижаем друг друга. Беседа течет в обычном русле. Без обид... Да же, Маклауд?


Ты че, Коркин, какие обиды.
  • 0

#5148
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


спасибо всем, кто ответил, что справку из милиции надо брать в ЦОНе, так как еще пару лет назад ее не там давали :-/
интересно, народ не может ответить не поязвив :smoke: но все же -спасибо!


Я это принял на свой счёт.
Пожалуйста.

Вот ещё бесплатный совет:
Когда в ЦОНе заполняете заявление на справку - так и пишите - "для получения иммиграционной визы в Канаду".
Они могут поставить в справку "гербовую печать", а могут и нет, только прямоугольный штамп.
По идее, в документах для посольства - должны ставить, но был случай, что не поставили, пришлось ехать в Прокуратуру, где эти справки и делают и там уже просить поставить.

Вы уже имеете одобрение от Сиднея?

Просто, всё меняется, вот, например, офис МОМ переехал (они сейчас на Зверева, но ещё в прошлом году были не там). Пони-экспресс - тоже сменили офис.
Я это к тому, что информация остается актуальной - не более нескольки месяцев, поэтому спрашивать заранее - не имеет смысла.


Вот теперь огромное спасибо! ;)
да, у нас одобрение от Сиднея. только вот получили. Успели, так сказать, до всех изменений.
Насчет Пони экспресс, мы как раз поехали отправлять документы по их старому адресу, а они уже оказывается переехали, пришлось искать.
Так же как и МОМ переехал, не знала.
А про гребовую печать - спасибо! есть такие нюансы, пока кто-то не раскажет, сам не догадаешься.
Потому я тут и спрашивала, что сама все делаю, а лишний раз спросить - никогда не помешает! :laugh:
  • 0

#5149
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вот теперь огромное спасибо! :rolleyes:
да, у нас одобрение от Сиднея. только вот получили. Успели, так сказать, до всех изменений.
Насчет Пони экспресс, мы как раз поехали отправлять документы по их старому адресу, а они уже оказывается переехали, пришлось искать.
Так же как и МОМ переехал, не знала.
А про гребовую печать - спасибо! есть такие нюансы, пока кто-то не раскажет, сам не догадаешься.
Потому я тут и спрашивала, что сама все делаю, а лишний раз спросить - никогда не помешает! :rolleyes:


Это хорошо, что вы работаете с Пони Экспресс.
Здесь, много страниц назад, писали, что отправили пакет документов через МОМ.
Подтверждения из Москвы о получении не было. МОМ их "динамил", типа всё нормально, нужно ждать...
Дело кончилось тем, что Москва прислала письмо, что 120 дней для подачи документов прошли и мы вас "вычеркиваем".
Пони Экспресс в этом отношении - лучше, у них и на сайте движение документов отслеживать можно и номер файла они вам сами присылают по Е-мэйл, а посольсьво только письмом, которое придёт через 4 недели.
Это мой опыт.
  • 0

#5150
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
я отправляла ребенка с мамой 2 раза в Канаду в гости. Один раз через МОМ, другой раз через Пони все делали. Через МОМ был просто АД! мы замучились. А через Пони экспресс все быстро сделали, мы аж удивились.
Подскажи пожалуйста, а справка из милиции сколько действует? Раньше ее брать или же перед самой отправкой документов в Москву?
Нам Сидней на e-mail ответил, по почте пока ничего тоже не получили.
  • 0

#5151
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Подскажи пожалуйста, а справка из милиции сколько действует? Раньше ее брать или же перед самой отправкой документов в Москву?
Нам Сидней на e-mail ответил, по почте пока ничего тоже не получили.


Справка из милиции действует 1 (один) год.
Сидней мне тоже писал только на e-mail . (по состоянию на 20 июля 2009 года.)
  • 0

#5152
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Подскажи пожалуйста, а справка из милиции сколько действует? Раньше ее брать или же перед самой отправкой документов в Москву?
Нам Сидней на e-mail ответил, по почте пока ничего тоже не получили.


Справка из милиции действует 1 (один) год.
Сидней мне тоже писал только на e-mail . (по состоянию на 20 июля 2009 года.)


Может ,сейчас все изменилось, но если имеется в виду справка о несудимости, то раньше она была действительна три месяца...
  • 0

#5153
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Может ,сейчас все изменилось, но если имеется в виду справка о несудимости, то раньше она была действительна три месяца...


Я отправлял свои справки (полученные за 3 дня перед отправкой) 6 августа 2009, POVL мне прислали 20 июля 2010 и там, в инструкциях было сказано, что если я не поставлю визы до 30 июля 2010, то потом нужно предоставить обновленные справки из "милиции"
  • 0

#5154
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Может ,сейчас все изменилось, но если имеется в виду справка о несудимости, то раньше она была действительна три месяца...


Я отправлял свои справки (полученные за 3 дня перед отправкой) 6 августа 2009, POVL мне прислали 20 июля 2010 и там, в инструкциях было сказано, что если я не поставлю визы до 30 июля 2010, то потом нужно предоставить обновленные справки из "милиции"


Ну возможно... Я таскала эти справки в бельгийское посольство для разрешения на работу в 2009, отсылала в канадский иммиграционный офис в 2010. Мне всегда говорили, что три месяца... То же самое говорили в ЦОНе. Вероятно, в Вашем случае все иначе, я спорить не буду. Просто год - это такой большой срок, за год человек может стать как минимум однократно судимым...
  • 0

#5155
Arctic Tern

Arctic Tern
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Может ,сейчас все изменилось, но если имеется в виду справка о несудимости, то раньше она была действительна три месяца...


Я отправлял свои справки (полученные за 3 дня перед отправкой) 6 августа 2009, POVL мне прислали 20 июля 2010 и там, в инструкциях было сказано, что если я не поставлю визы до 30 июля 2010, то потом нужно предоставить обновленные справки из "милиции"


Ну возможно... Я таскала эти справки в бельгийское посольство для разрешения на работу в 2009, отсылала в канадский иммиграционный офис в 2010. Мне всегда говорили, что три месяца... То же самое говорили в ЦОНе. Вероятно, в Вашем случае все иначе, я спорить не буду. Просто год - это такой большой срок, за год человек может стать как минимум однократно судимым...

А, вот, вспомнила, замуж когда выходила, немецкий ЗАГС тоже писал, что 3 месяца... Наверное, имеет значение дата отправки. Т.е. документ принимают по факту, смотрят на дату выдачи и дату отправки - положенный срок выдержн, значит, все тип-топ.
  • 0

#5156
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений

а как развёл? можно поподробнее.


Маклауд есть закон согласно которому все выезжающие за рубеж с Визой в паспорте IMMIGRANT обязаны сделать ОВИР.А доказывать что кто-то не прав уже реально задолбало.
5 лет уже эта тема вроде обсасывается.


Знающие люди, объясните все минусы заверения ПМЖ в ОВИРе? Чем это грозит в будущем? Или вся проблема в том, что ОВИР это делает очень долго?
Опять же задаю это вопрос с учетом того, что хочу оставить КЗ гражданство и по возможности получит Канадское или жить по resident permit, но КЗ гражданство оставит по-любому.
  • 0

#5157
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


а как развёл? можно поподробнее.


Маклауд есть закон согласно которому все выезжающие за рубеж с Визой в паспорте IMMIGRANT обязаны сделать ОВИР.А доказывать что кто-то не прав уже реально задолбало.
5 лет уже эта тема вроде обсасывается.


Знающие люди, объясните все минусы заверения ПМЖ в ОВИРе? Чем это грозит в будущем? Или вся проблема в том, что ОВИР это делает очень долго?
Опять же задаю это вопрос с учетом того, что хочу оставить КЗ гражданство и по возможности получит Канадское или жить по resident permit, но КЗ гражданство оставит по-любому.


1. Сохранить гражданство КЗ и жить по ПР-кард в Канаде. Законный вариант. Слетать в КЗ без штампа ОВИР на ПМЖ - каждый чел в фуражке и с лампасами будет "выносить мозги" до посинения (вашего) при каждом пересечении границы.
2. Заиметь канадский паспорт и не потерять казахстанский нереально с точки зрения казахстанского закона о гражданстве.
3. Замутить афёру с получением канадского паспорта и "утерей" казахстанского с целью получения новенокого казахстанского чревато огромными неприятностями при пересечении границы. В случае неприятностей обе страны вяло пошлют вас нах и выкручивайтесь сами как могёте.
4. ЗАЧЕМ вам казахстанское гражданство???? Если вы работаете на госслужбе - иммигрировать в Канаду нет смысла - там надо работать (реально). Больше ни для чего казахстанское гражданство не годится - только визы везде требуют - даже в Нигерию (не ко сну будет сказано)
  • 0

#5158
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
у меня вот еще назрел вопрос. Понятно, что например детям, если родители разведены, надо брать разрешение от родителя, который остается.
А вот надо ли нам, взрослым, брать разрешение на выезд у своих родителей? :lol:
ссори, если будете ругать за недогонство :D но чет не нашла про это нигде
  • 0

#5159
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

у меня вот еще назрел вопрос. Понятно, что например детям, если родители разведены, надо брать разрешение от родителя, который остается.
А вот надо ли нам, взрослым, брать разрешение на выезд у своих родителей? :D
ссори, если будете ругать за недогонство :D но чет не нашла про это нигде


Вы будете сильно улыбаться :D и хохотаться :lol: , но у меня в списке докУментов на получение визы на ПМЖ в ОВИР одним из пунктов было именно такая разрешительная бумаженция. За сегодняшние времена ничего сказать не могу.
Пы. Сы. год был 2003

Сообщение отредактировал Maveric: 21.07.2010, 18:52:11

  • 0

#5160
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
да, у меня брат тоже делал, у него в списке она была )
но это тоже был наверное тот же 2003 год :D

Сообщение отредактировал Adjoly: 21.07.2010, 20:50:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.