Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5041
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Это точно,там не 29 профессий,а если так можно назвать 29 направлений.например чтобы найти в списке бухгалтера(account) надо зайти на сайт noc и там в поиске забить номер 1122 и вылезет список профессий из 79 профессий.

Сообщение отредактировал Indigo85: 01.07.2010, 21:56:31

  • 0

#5042
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Тут вообще сотрудники Джефферсона появляются?
Или просто реклама?
  • 0

#5043
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
В общем залендился я вчера ребятки.Очень тяжелый 20-ти часовой перелет.Как отойду и просплюсь так отпишу че тут да как у меня.
  • 0

#5044
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
интересует такой момент:
в свое время я посещал курсы френча в альянсе. так вот, там был молодой парнишка который сказал что по окончанию курса подасть доки в Канаду на ПМЖ. из разговора я понял что там у него никого нет. сбережений особоых тоже. ну макс. 10 - 20 тыщ.долларов. он объяснил мне мол по программе ты туда едешь работать, они тебя устраивают, обеспечивают жилье. но ты должен будешь пробыть там, как минимум 5 лет. в одном месте. будь то колхоз, будь то центр мегаполиса. после раздумий это меня заинтересовало, может кто нибудь проконсультировать, есть такая возможность, т.е. уехать отсюда только на энтузиазме? :smoke:
п.с. и еще, программа обучения в ВУЗе если поступлю обучусь, какова вероятность что мне дадут ПМЖ?
  • 0

#5045
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Бухгалтеров и аудиторов не убрали! Это неполный список NOC. Зайдите на официальный сайт. Я сам в апреле подавал как бухгалтер и аудитор - мои доки рассмотрели положительно!

Это точно,там не 29 профессий,а если так можно назвать 29 направлений.например чтобы найти в списке бухгалтера(account) надо зайти на сайт noc и там в поиске забить номер 1122 и вылезет список профессий из 79 профессий.


Господа, ну путайте людей.
Да, эти профессии не изчезли из NOC - и их действительно можно найти на оф сайте - тут Вы правы.

Но для иммиграции по FSW одним из условия является наличие стажа мин 1 год по любой специальности из списка, состоящего из 29 профессий. И именно в этом урезанном списке, с 26 июня отсутсвуют NOC 0111 - финансовые менеджеры и NOC 1111 - бухгалтеры и аудиторы.

Я сам в апреле подавал как бухгалтер и аудитор - мои доки рассмотрели положительно!

Совершенно верно, до 26 июня CIO Sydney принимал к рассмотрению заявления по NOCам из списка с 38-ю специальностями.
  • 0

#5046
Крошечка_Хаврошечка

Крошечка_Хаврошечка
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите, пожалуйста, tuna, по вашему мнению/опыту/имеющейся информации как долго будет действовать новый список профессий и как регулярно он может пересматриваться?
  • 0

#5047
Voltar

Voltar
  • Гость
  • 25 сообщений
скоро лечу в канаду ч/з москву. Овир-овской визы естественно не имею. пришлось купить два разных билета: один до москвы, другой дальше. получается мне придется багаж получать в москве на руки и снова сдавать при пересадке на след рейс. Если так, то мне придется паспортный контроль при прилете проходить и снова проходить при вылете. В связи с этим могут ли возникнуть какие-либо сложности с пограничниками РФ? Наша ОВИРовская их по моему не должно волновать, а вот как им объяснить свой прилет и вылет (такой скорый)?

PS. можно там в аэропорту провести ночь в более-менее комфортной обстановке?
  • 0

#5048
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Скажите, пожалуйста, tuna, по вашему мнению/опыту/имеющейся информации как долго будет действовать новый список профессий и как регулярно он может пересматриваться?


Не могу ответить на Ваш вопрос, к сожалению. Если Вас интересуют мнения по этому поводу, то легко найти обсуждения в инете.
А формально, судя по информации с оф сайта - это список и условия будут действовать как минимум год.
  • 0

#5049
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
2 Voltar,
а вы куда летите? мы тоже без ОВИРа. у нас знакомые также летели через Москву в Монреаль. прошли безпрепятственно. вы сами откуда? можем созвониться.
  • 0

#5050
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

В общем залендился я вчера ребятки.Очень тяжелый 20-ти часовой перелет.Как отойду и просплюсь так отпишу че тут да как у меня.


Еще раз поздравляю!!! Пишите обо всем! ведите БЛОГ на цт! нам всем будет интересно!!! ;)
  • 0

#5051
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В общем залендился я вчера ребятки.Очень тяжелый 20-ти часовой перелет.Как отойду и просплюсь так отпишу че тут да как у меня.

Поздравляю!
Как прошел паспортный контроль, проблем не было из-за отсутствия ОВИРа?
Удачи!
  • 0

#5052
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
что то я в какой то панике нахожусь! ну не знаю как начать!

1. моя профессия входит в число нужных

Когда мне начинать собирать документы? после года работы на одном месте ? или до? или лучше вообще подождать и подавать после второго года работы???

и как начать сбор документов то???
подскажите как это делали вы?
  • 0

#5053
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
для начала подсчитайте свои баллы:
http://www.canadaint...us_Oct_2009.pdf
если не хватает, смотрите как их можно добавить: увеличить стаж работы, улучшить язык, выучить второй язык и т.д.

PS здесь написанно, что должен быть минимум год стажа по специальности из списка:
http://www.cic.gc.ca...nstructions.asp

Сообщение отредактировал lwi: 03.07.2010, 16:10:13

  • 0

#5054
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Когда мне начинать собирать документы? после года работы на одном месте ? или до? или лучше вообще подождать и подавать после второго года работы???

и как начать сбор документов то???
подскажите как это делали вы?


Ответил в личку
  • 0

#5055
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

PS здесь написанно, что должен быть минимум год стажа по специальности из списка:
http://www.cic.gc.ca...nstructions.asp


Это да....поэтому и жду когда год пройдет!
спасибо большое *)
баллов вроде хватает...
*))))
  • 0

#5056
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Ответил в личку

Спасибо большое!
  • 0

#5057
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Педыдущий список профессий действовал около 2-х лет (с 2008 г.), до этого момента в списке присутсвовали специальности наподобие банковского клерка и специалистов по ипотечному кредитованию но кризис (особенно в банковской сфере) внес свои приоритеты и эти специальности были ликвидированы, как и ликвидированы в этом году финасовые менеджеры и бухгалтера((((
  • 0

#5058
RPM

RPM
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день

кто нибудь может поделится инфой по списку 8222, в особенности что подразумевают следующие профессии
multi-service operator
multi-service operator – oil field services,


Собирался подавать но список изменился, раньше я проходил по списку 8232 где нашел свою профессию directional drilling operator /downhole tool operator (опыт 4 года)

Теперь после того как урезали список, думаю набирать опыт по 8222 как field supervisor и подавать после, либо как multi-service operator попробовать, как думаете?

Спасибо
  • 0

#5059
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
ну блоги вести как то не умею да и не хочу)))))


В общем расскажу как смогу как все началось.
Ну про этапы рассмотрения визы все уже знают так как я здесь уже отписывался.Начнем все с даты вылета.
Итак стою значит прощаюсь с друзьями и родителями.И потом начинаю двигать в сторону регистрации.Стоит первый погранец который просто проверяет паспорт и спрашивает куда летим.Ну согласно легенде летим соответственно в Москву.Он пропускает.Подходим и занимаем очередь к стойке регистрации и сдачи багажа.Через два человека передо мной стояла девушка которую не пустили на рейс и она в слезах выбежала.Ну думаю праздник начинается.Ну думаю херня, язык у меня подвешенный типа щас поговорим.Моя очередь.Даю паспорт, девушка просит на бумажке написать адрес по которому я буду жить в Канаде.Без проблем дает мне два посадочных талона объясняя попутно как и где их показывать.Ну думаю девушку значит сняли по другому поводу.
Отошел от стойки и начинаю прятать посадочный который от Москвы до Торонто в портмоне.Ну вот думаю момент истины и двигаю к стойкам где сидит пограничный контроль.Далее привожу диалог между мной и пограничницей.
Я-здравствуйте
П-здравствуйте
П-куда летите
Я-в Москву.
П-( пошелестев страницами паспорта обнаруживает визу с датой окончания действия 22 июля.)
П-а у Вас тут виза есть.Так вы в Канаду летите?
Я-Нет я лечу на 4 дня в Москву к брату.
П-Покажите билет обратный
Я-Извините но он электронный.
П-хорошо проходите!!!!

Далее перелет в Москву
Следующая посадка до Торонто.
Судя по бейджику девочка оказалась представителем Трансаэро.Начинаются вопросы.
К кому летите в Канаду? - отвечаю к знакомым
Гостиницу снимать будете? - отвечаю знакомые приютят.
Когда возвращаться планируете?- Я еще не знаю по месту посмотрим.
Покажите обратный билет!- Он электронный и вапще девушка менеджер который продала мне билет сказала что бумага носит информационный характер и я могу ее вообще выбросить.
Ну был еще ряд информационных вопросов.НО ОТВЕЧАТЬ НАДО ТАК КАК БУДТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ВЕРНУТСЯ.
Кстати попросила показать приглашение от знакомых.На что я ответил что нафиг мне приглашение мне и так рады.

Вопщем пустили.
Потом 10.30 часов убийственного перелета.
Аэропорт Торонто-Пошел с паспортом и миграционной картой иду к бордер офицеру.Ну следует ряд вопросов про то что везу с собой.Сигареты деньги алкоголь и т.д.Потом адрес где буду жить и куда придет через три недели перманент резидент. Вобщем дает она мне заветную бумажку Landed paper.Встегивает в паспорт ну и заветное Велкам ту Кэнэда.
Далее жду самолет до Калгари.
Начинается проблема при сдаче багажа.Так как после трансатлантического перелета то и чемоданы паковал для трансатлантики.(на 1 чел два чем. по 30 кг каждый).А соответственно внутренние перелеты 23 кг 2 чемодана.
Вобщем один чем у меня перегруз.Просят заплатить 75 баксов за перегруз.Вобщем обьяснил им ситуацию что я тока с Москвы.НЕ ПРОШЛО. Хрен с вами говорю давайте заплачу.Женщина ведет меня к какому то кассиру которому надо платить деньги(багаж при этом уже ушел на самолет).К кассиру очередь еще человек 200))).Женщина поворачивается ко мне и говорит но проблем лети грит так.Подарок типа тебе на день рождения.
ну спасибо думаю.
Прилетел в Калгари и сразу спать поехал домой.
Так как прилетел 1 июля ни одно гос учреждение не работает - так как праздник CANADA DAY.
В итоге они отдыхают два или три дня.В понедельник пойду делать себе SIN и мед страховку.

Впечатления о первых двух днях.
Первое ситрейн(гибрид метро и трамвая)- такого количества неформалов, бомжей и просто непонятных личностей я не видел.Но все безобидны абсолютно.
Много полиции.При чем полиция не такая как в кз.Не увидел ни одного полицейского с мамоном как у кзшных ментов.Вся полиция это реально суровые здоровые накачанные ребята.
Счас ищу машину.Для этого пришлось сегодня посетить аукцион.где реально орут цены и цены тут идут на понижение а не на повышение.Но аукцион такое место где запросто можно купить кота в мешке.При чем при покупке машины тут еще возникает много формальностей и дополнительных пэйментов.
Счас ищу и рассматриваю разные варианты.Оказывается не очень просто но все равно не напряжно.


Ну и далее буду писать что тут со мной происходт.


п.с. В понедельник буду звонить в контору чтоб пройти тест на бенчмарки(тест на знание английского) ну и потом пойду учить инглиш в Maple Leaf Academy.
Кстати успел повстречаться с местными русскими......при разговоре употребляют очень много английских слов так как по их словам начинают забывать русские аналоги выражений))))
  • 0

#5060
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
да кстати сумма перелета от Алматы до Калгари обошлась всего в 100000 тенге или 699 долларов в одну сторону.Что в принципе дешево.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.