Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#5001
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Ну, если рассуждать логически, любой визит в страну, кроме как на пмж считается temporary stay.
  • 0

#5002
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

еще ворос (это все по квебевской пр-ме) - что надо писать в графе Name of diploma
(see instructions on the detachable page) . перерыл все инструкции, но никак не врубаюсь что надо писать - для специализации отдельная графа... спб


Диплом, аттестат, сертификат.
  • 0

#5003
Morrison

Morrison
  • Гость
  • 9 сообщений

Ну, если рассуждать логически, любой визит в страну, кроме как на пмж считается temporary stay.

Блин, я дважды по неделе был в Калгари. Теперь ломаю голову писать в графу temporary stay или не писать...
  • 0

#5004
Morrison

Morrison
  • Гость
  • 9 сообщений


еще ворос (это все по квебевской пр-ме) - что надо писать в графе Name of diploma
(see instructions on the detachable page) . перерыл все инструкции, но никак не врубаюсь что надо писать - для специализации отдельная графа... спб


Диплом, аттестат, сертификат.

там же спрашивают название диплома...
  • 0

#5005
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Ну, если рассуждать логически, любой визит в страну, кроме как на пмж считается temporary stay.

Блин, я дважды по неделе был в Калгари. Теперь ломаю голову писать в графу temporary stay или не писать...

Кому от этого станет хуже? А там про срок не спрашивают? Обычно нужно писать, если больше полугода где жил вне своей страны. К тому же узнают они по любому и поэтому рисковать не стОит. Да и визы в паспорте стоят.
  • 0

#5006
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мой дядя, года три собирается на ПМЖ в Канаду. Средненький бизнесмен. Но лет уже 58.

Шансов у него нет ?
  • 0

#5007
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Скажем так, они невелики. Просто за возраст баллов не дадут. Поздновато он собрался.
  • 0

#5008
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый день!
каковы шансы уехать с мед дипломом и годом преподавания в мед универе,женатому?
  • 0

#5009
RedBerry

RedBerry
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если я в мае этого года закончила институт, то когда можно начать подавать документы на ПМЖ в Квебек?Заранее спасибо
  • 0

#5010
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Эээххх через неделю улетаю с Алматы в Калгари.
Что-то уже тоска берёт.....
  • 0

#5011
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Полгода жизни в Калгари и тоска пройдет ))).
Какими авиалиниями летите, оформляли штам ПМЖ или нет?
  • 0

#5012
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Взял билет Трансаэро Алматы-Москва-Торонто.А потом Air Canada Торонто-Калгари.Билет вышел почти ровно 700 баксов в одну сторону.
Штамп ПМЖ не оформлял. Не хочу подобной галиматьей заниматся. Единственная проблема так это вылет из Алматы. Боюсь погранцы могут остановить.Но как уже писали здесь что цена развода с ними от $100.

Хотя общался с менеджерами Трансаэро.Так они посоветовали погранцам показать только один посадочный талон Алматы-Москва и показывать не паспорт а удостоверение личности.

п.с. Надеюсь все пройдет удачно.
  • 0

#5013
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ну вот рассказы об Австралии и Канаде почитали, интересно что будет в США, что-то новенькое или опять тож саме :rolleyes:
  • 0

#5014
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
знакомые летели через Москву в Монреаль без штампа ОВИР. в аэропорту предъявляли паспорта, но сказали, что летят просто к родственникам в Москву. так что, паспорта проверяют.
  • 0

#5015
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

15-е августа. Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь
восхитительно! Горы так прерасны. С нетерпением жду, когда увижу их
покрытыми снегом.


...........

10-е мая. Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что
кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой
грёбаной Канаде!


Улыбнуло. В КЗ и не такое увидишь. Так что Канада - это цветочки по сравнению с нами
  • 0

#5016
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Эээххх через неделю улетаю с Алматы в Калгари.
Что-то уже тоска берёт.....


Следили за вашей историей и желаем удачи на новом месте, в новой стране (бррр, аж муражки по коже :weep: )

Не забывайте нас казахстанцев ЦТ-шников , пишите и рассказывайте про новую жизнь!
  • 0

#5017
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений
ребята, подскажите, я хочу подать доки на себя и ребенка, ей три года, а мужа просто внести в документы. Он отказывается ехать пока, а я боюсь, что он завалит мне все собеседование, так как язык тоже не хочет учить. Не послужит ли это отказом, что я одна с ребенком? Я вообще с ней жила в Китае, но это, конечно по-другому. Им ведь не докажешь, что ты не на пособия едешь, а работать будешь. Вообщем я сильно переживаю по этому вопросу. Помогите
  • 0

#5018
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Всем кто собирался или собирается подаваться, нужно пересмотреть свои диспозицию и возможности - список по FSW сократился и переработался. Также, как и сам процесс претерпел изменения как по срокам. так и по квотам иммигрантов - "черная суббота" в жизни потенциальных иммигрантов в Канаду.
  • 0

#5019
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а можно более конкретную информацию или ссылку?
  • 0

#5020
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Тут про новости по процессу - 20000 человек в год, 1000 человек по НОКу.

http://www.cic.gc.ca...d/apply-who.asp

Тут новый список

http://www.cic.gc.ca...nstructions.asp
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.