Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4081
Symphonia

Symphonia
  • Гость
  • 22 сообщений
Мы ориентированы на Калгари, Альберта. Есть кто-нибудь в эти края?
  • 0

#4082
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Но в УМП мне сказали, что я должна предоставить им письмо-вызов из Канады... ничего подбного у меня не было и я не совсем понимаю как быть.


касательно именно этого письма - проконсультируйтесь в МОМ

ул. М. Зверева 6a
Tel: +7.7272.917118; 913973; 582240
Fax / Факс: +7.7272.582240; 584907
  • 0

#4083
Frau AL

Frau AL
  • Гость
  • 18 сообщений


Но в УМП мне сказали, что я должна предоставить им письмо-вызов из Канады... ничего подбного у меня не было и я не совсем понимаю как быть.


касательно именно этого письма - проконсультируйтесь в МОМ

ул. М. Зверева 6a
Tel: +7.7272.917118; 913973; 582240
Fax / Факс: +7.7272.582240; 584907


В МОМ однозначного ответа не дали. Возможно будет достаточно визы, а может и письмо какое-нибудь с паспортом дополнительно придет... вообщем вопрос остается пока без ответа :-) Просто у меня не так много времени чтоб просто ждать когда паспорт назад вернется, и хотелось бы подстраховаться.

Сообщение отредактировал Frau AL: 10.12.2009, 17:06:09

  • 0

#4084
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Мы ориентированы на Калгари, Альберта. Есть кто-нибудь в эти края?


Как далеко зашел Ваш "процесс" ?
  • 0

#4085
Symphonia

Symphonia
  • Гость
  • 22 сообщений
Документы подали в феврале 2007-го, медкомиссию прошли в прошлом году в августе. На интервью нас не вызывали - все отписывались, что ваш файл - в порядке и без интервью....
В течение этого года раза три писали комиссарам ремайндеры - кроме того, что "....ваше дело рассматривается и чекается бэкграунд....." - больше ничего.
Последняя напоминалка с нашей стороны была в июле этого года. Мы описали все стадии нашего движения, дали понять, что срок медкомиссии заканчивается, привели аналитику поданных/рассмотренных документов и вызванных счастливчиков..... нам опять ответили ждите и дали понять - что может теперь еще и интервью придумают.... куда мир катится? чего ждать?
  • 0

#4086
Symphonia

Symphonia
  • Гость
  • 22 сообщений

Документы подали в феврале 2007-го, медкомиссию прошли в прошлом году в августе. На интервью нас не вызывали - все отписывались, что ваш файл - в порядке и без интервью....
В течение этого года раза три писали комиссарам ремайндеры - кроме того, что "....ваше дело рассматривается и чекается бэкграунд....." - больше ничего.
Последняя напоминалка с нашей стороны была в июле этого года. Мы описали все стадии нашего движения, дали понять, что срок медкомиссии заканчивается, привели аналитику поданных/рассмотренных документов и вызванных счастливчиков..... нам опять ответили ждите и дали понять - что может теперь еще и интервью придумают.... куда мир катится? чего ждать?

Самое интересное, друзья подавались по Квебекской программе немного позже нас, а у же и медкомиссию прошли два месяца назад и Повлы получили....
  • 0

#4087
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Самое интересное, друзья подавались по Квебекской программе немного позже нас, а у же и медкомиссию прошли два месяца назад и Повлы получили....


по квебекской программе быстрее процесс проходит, чем по федеральной.

и на вашей улице будет праздник, столько ждали, наберитесь еще терпения.
  • 0

#4088
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Документы подали в феврале 2007-го, медкомиссию прошли в прошлом году в августе. На интервью нас не вызывали - все отписывались, что ваш файл - в порядке и без интервью....
В течение этого года раза три писали комиссарам ремайндеры - кроме того, что "....ваше дело рассматривается и чекается бэкграунд....." - больше ничего.
Последняя напоминалка с нашей стороны была в июле этого года. Мы описали все стадии нашего движения, дали понять, что срок медкомиссии заканчивается, привели аналитику поданных/рассмотренных документов и вызванных счастливчиков..... нам опять ответили ждите и дали понять - что может теперь еще и интервью придумают.... куда мир катится? чего ждать?

обычная процедура. бэкграунд чек насколько я знаю может продолжаться столько, сколько сочтут нужным. если пролетит медкомиссия - пойдете снова. у меня точно так было, как у вас. все что вам остается делать, это сидеть и ждать ответа. после прохождения первой медкомиссии, я еще года полтора помоему просидел, тоже писал время от времени получая аналогичные отписки. набирайтесь терпения, оно вам в канаде понадобится :-/
  • 0

#4089
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Документы подали в феврале 2007-го, медкомиссию прошли в прошлом году в августе. На интервью нас не вызывали - все отписывались, что ваш файл - в порядке и без интервью....


да уж, федералка воистину требует терпения! А я тут распереживался, что меня по квебекской на год запороли, из-за документов...
  • 0

#4090
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Документы подали в феврале 2007-го, .....


Ваша специальность была в списке "38" ? ( http://www.cic.gc.ca...ctions.asp#list )
Если нет - это объясняет такой долгий срок.

Вчера слушал радио ( http://www.cbc.ca/li...calgary_32.html ),
там было интервью иммиграц. юриста, он давал комментарии к квоте по иммиграции на 2010.
Общее число - 265000 (это все номинации - беженцы, спонсорство, федер. прогр., кондид. от провинц. и т.п.); Цифра такая же как была в 2009. Но в 2010 изменение приоритетов по категориям (в сравнен. с 2009) - предпочтение провинц. программам перед федеральной, уменьшение квоты для спонсорства по (родители, grandparents), уменьшение Family class, также беженцы (это вот по-моему и к лучшему).
Сказали что сейчас общее число received applications per week = 2000, a общий "backlog" составляет 600000. Так что быстро "процессить" не получается, год - это считаетс быстро.
  • 0

#4091
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

да уж, федералка воистину требует терпения! А я тут распереживался, что меня по квебекской на год запороли, из-за документов...


по новым правилам федералка будет рассматриваться быстрее
  • 0

#4092
Symphonia

Symphonia
  • Гость
  • 22 сообщений


да уж, федералка воистину требует терпения! А я тут распереживался, что меня по квебекской на год запороли, из-за документов...


по новым правилам федералка будет рассматриваться быстрее

Всем пасиба за поддержку - я уже думал что наши дела совсем плохи и думал, было, переквалифицироваться на "франсэ". как думаете, стоит еще и по второй, Квебекской, программе заявиться?
Где-нибудь да выстрелит.....
  • 0

#4093
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
2 Symphonia

Так всё-таки Вы есть в "38" или нет ?



http://www.cic.gc.ca...ctions.asp#list

Сообщение отредактировал Israel: 11.12.2009, 10:32:22

  • 0

#4094
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Мы ориентированы на Калгари, Альберта. Есть кто-нибудь в эти края?


Ну, я с Маклаудовой, что в Калгари типа ваше Красногвардейского тракта (как он теперь называется - забыл).

Серега7-отличник тоже где-то здесь живет.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 11.12.2009, 11:55:22

  • 0

#4095
Frau AL

Frau AL
  • Гость
  • 18 сообщений
Ребят, вы когда получили паспорт с визой из Посольства, дополнительно прилагалось какое-нибудь письмо, о том что вам разрешен въезд в Канаду. Как у вас происходило оформление разрешения на выезд из Казахстана. Поделитесь опытом, плиззз
  • 0

#4096
Symphonia

Symphonia
  • Гость
  • 22 сообщений

2 Symphonia

Так всё-таки Вы есть в "38" или нет ?



http://www.cic.gc.ca...ctions.asp#list

Да, мы там есть - супруга и я физики-математики. супруга закончила спец отделение с английским, я обычник. У супруги - опыт работы по сей день в науке, я в продажах.
  • 0

#4097
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


2 Symphonia
Так всё-таки Вы есть в "38" или нет ?
http://www.cic.gc.ca...ctions.asp#list

Да, мы там есть - супруга и я физики-математики. супруга закончила спец отделение с английским, я обычник. У супруги - опыт работы по сей день в науке, я в продажах.


Что-то я там физиков-математиков не вижу....
Ближайшее на что можно "натянуть" - это :
2113: Geologists, Geochemists and Geophysicists
4131: College and Other Vocational Instructors

Извините....
Может скажите свои коды по NOC
  • 0

#4098
Symphonia

Symphonia
  • Гость
  • 22 сообщений



2 Symphonia
Так всё-таки Вы есть в "38" или нет ?
http://www.cic.gc.ca...ctions.asp#list

Да, мы там есть - супруга и я физики-математики. супруга закончила спец отделение с английским, я обычник. У супруги - опыт работы по сей день в науке, я в продажах.


Что-то я там физиков-математиков не вижу....
Ближайшее на что можно "натянуть" - это :
2113: Geologists, Geochemists and Geophysicists
4131: College and Other Vocational Instructors

Извините....
Может скажите свои коды по NOC


Коды не знаю - когда считали свои баллы в 2006-начале 2007 года - профессии имели место быть и имели хороший проходной.
  • 0

#4099
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
[/quote]
Коды не знаю - когда считали свои баллы в 2006-начале 2007 года - профессии имели место быть и имели хороший проходной.
[/quote]

Ну, желаю Вам удачи и скорейшего получения ПОВЛ.

По ссылкам, которые я давал Вы всё равно не ходите, за новостями на официальном сайте не следите.

Ещё раз желаю Вам успеха.

Сообщение отредактировал Israel: 11.12.2009, 13:58:01

  • 0

#4100
Symphonia

Symphonia
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='Israel' date='11.12.2009, 13:57' post='10990451']
[/quote]
Коды не знаю - когда считали свои баллы в 2006-начале 2007 года - профессии имели место быть и имели хороший проходной.
[/quote]

Ну, желаю Вам удачи и скорейшего получения ПОВЛ.

По ссылкам, которые я давал Вы всё равно не ходите, за новостями на официальном сайте не следите.

Ещё раз желаю Вам успеха.
[/quote]
Israel - странный писсимизм в ваших строках. За три года может и список профессий поменяться и в отсутсвие свободного времени - возможность мониторить текущую ситуацию наподобных сайтах....Затем и обратился за помощью к опытным присутсвующим......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.