Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4041
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Иногда это помогает - гнать "пургу" уверенным голосом. Многие люди поддаются и верят.

По ЗАКОНУ в Альберте (что, пока что есть часть Канады) нормальная продолжительность рабочего дня - 8 часов, продолжительность рабочей недели - 44 часа. Еще раз 44 (сорок четыре).
Для тех, у кого английский позволять не только читать, но и понимать прочитанное - ссылка:
http://www.workright...tent.php?doc=23

А в других канадских провинциях законы другие :fie:


А что в моей "пурге" неправильного? Что она для Альберты отличается от приведенных официальных цифирей на 4 часа, каюсь. Просто лень было еще и это проверять, поэтому привел данные из трудового законодательства отдельно взятой фирмы, в которой работаю. (мне оплачивают овертайм с 40 часов) Можете кидать камнями.
Хотя в ВС, Манитобе, Ньюфаунленде, Саскачеване - 40 часов, а они "пока что есть часть Канады". Так что, если хотелось докопаться - считается.

Хотя вообще тема моего сообщения была ответом на непосильный 16-часовой рабский труд, из приведенной вами-же ссылки видим:

But you still can't legally be forced to work more than 12 hours a day.
The maximum is 12 hours a day and 44 hours a week.

(Note: If you belong to a union, check your collective agreement. You might have better hours of work and overtime provisions than the minimum protections found in the law.)

Сообщение отредактировал serg755: 07.12.2009, 08:14:40

  • 0

#4042
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Ты, милай, за мой английский не тревожься. Ты меня убеди, что мне все это снится....

После того, как увижу вашу Т4. :fie:
  • 0

#4043
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений



По ЗАКОНУ в Альберте (что, пока что есть часть Канады) нормальная продолжительность рабочего дня - 8 часов, продолжительность рабочей недели - 44 часа. Еще раз 44 (сорок четыре).

А в других канадских провинциях законы другие :fie:


А что в моей "пурге" неправильного? Что она для Альберты отличается от приведенных официальных цифирей на 4 часа, каюсь. Просто лень было еще и это проверять, поэтому привел данные из трудового законодательства отдельно взятой фирмы, в которой работаю. (мне оплачивают овертайм с 40 часов) Можете кидать камнями.
Хотя в ВС, Манитобе, Ньюфаунленде, Саскачеване - 40 часов, а они "пока что есть часть Канады". Так что, если хотелось докопаться - считается.

Хотя вообще тема моего сообщения была ответом на непосильный 16-часовой рабский труд, из приведенной вами-же ссылки видим:


Я вам не скажу за всю Одессу,.. но вот в Брит Колумбии, работаю supervisor (начальник смены :spy:), так вот раб. неделя 40 часов, переработка - только за подписью и с разрешения супервайзера. + Тайм шитс - то бишь почасовые отчеты: где был, что делал, для всех обязательны. Так что рядовой персонал, кто работает на полный рабочий день работают именно не более 40 часов в неделю, иначе накладно для работодателя - оплата Х 1,5 или Х 2 раза...

По поваоду 16 и более часов в день - это контракторы, там хоть 24 часа работай - оплата сдельная. + сроки и условия установлены заранее.

Словом: serg755: вам +1, остальные, особенно милый мой бухгалтер с 200К и рангом - случайный прохожий - вам в сад. Пойте там.

Если Бухгалтер пришлет свое имя и телефон в ЛС - извинюсь на форуме. А пока в сад.

И еще - можно пояростней попспорить где вкусней колбаса в канате или кз. :)
С переходом на личности и марки авто :)
Кам он!
  • 0

#4044
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Кого интересует средняя температура по больнице?


Да нет, я понимаю что статистика это продажная деффка империализма.

При этом уверен - средняя температура очень интересна для вновь прибывшим, а именно на что можно расчитывать в "новом мире".

Крупные компании сегодня играют по определенным правилам - а именно спрашивают - сколько хочешь мил человек? Если мил человек хочет 100К - а они могут платить лишь 50К - то человек может хотеть дальше, неограниченное время. Так понятнее?
  • 0

#4045
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

За 18 лет.... 200К


Вау!
Уже 18 лет жизни, а не через год учебы?
  • 0

#4046
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Вот я окончила в Канаде курсы бухгалтеров лет 10 назад.


1-й пост на форуме, 10 лет в Канаде, бухгалтер и тоже 200К зарплата?
Респект и увага! :fie:


А что? Фантазеров везде хватает.
  • 0

#4047
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Сижу, читаю, зиваю. Скучно. Неужели DYMY, Алматину и прочим пакостницам не надоело? Вот скажите мне честно. Оно вам надо? Троллить в ветке, где народ уже принял решение дернуть отсель. Где люди делятся советами как и что проще и лучше сделать. Нет же блин, обязательно появится какая нибудь кака и начинает: А вот в КЗ колбаса из натуральной сои, а в Канаде из генномодиф. продуктов. А вот в КЗ шашлык готовим на сексауле, а в Канаде на древесном угле. А вот в КЗ.....а вот в Канаде. Да нам по барабану ваши потуги обкакать CA. Мы и без вас разберемся где лучше. Поэтому, не мешайте нам нормально общаться. Потеряйтесь пожалуйста где нить подальше от этой темы))). И мы вам будем очень спасибо).

Сообщение отредактировал skyrex: 07.12.2009, 11:12:09

  • 0

#4048
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Кого интересует средняя температура по больнице?


Да нет, я понимаю что статистика это продажная деффка империализма.

При этом уверен - средняя температура очень интересна для вновь прибывшим, а именно на что можно расчитывать в "новом мире".

Крупные компании сегодня играют по определенным правилам - а именно спрашивают - сколько хочешь мил человек? Если мил человек хочет 100К - а они могут платить лишь 50К - то человек может хотеть дальше, неограниченное время. Так понятнее?


Крупные кампании не будут предлагать оплату в 50К за работу, которая стоит 100К.
Понятие "могут платить" не существует. Если им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо сделать работу, они заплатят столько, сколько эта работа стоит.

Мелкие компании, впрочем, тоже так себя ведут.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 07.12.2009, 11:16:26

  • 0

#4049
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Сижу, читаю, зиваю. Скучно. Неужели DYMY, Алматину и прочим пакостницам не надоело? Вот скажите мне честно. Оно вам надо? Троллить в ветке, где народ уже принял решение дернуть отсель. Где люди делятся советами как и что проще и лучше сделать. Нет же блин, обязательно появится какая нибудь кака и начинает: А вот в КЗ колбаса из натуральной сои, а в Канаде из генномодиф. продуктов. А вот в КЗ шашлык готовим на сексауле, а в Канаде на древесном угле. А вот в КЗ.....а вот в Канаде. Да нам по барабану ваши потуги обкакать CA. Мы и без вас разберемся где лучше. Поэтому, не мешайте нам нормально общаться. Потеряйтесь пожалуйста где нить подальше от этой темы))). И мы вам будем очень спасибо).

мда... по-русски писать уже разучились...
а что вы так злитесь-то? каждый имеет право высказывать свое мнение
вы обсираете КЗ, мы же за это вас не гоним, не затыкаем
культура нью канадцев налицо :dandy: с нашим КЗ быдлядством не сравнится :weep:
  • 0

#4050
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
skyrex молодец +1000
достали уже письками меряться...
у меня то у меня это...сюда народ заходит чтобы конкретный вопрос задать, и получить на него конкретный ответ.
Тех кто уже решил ехать, не надо тут запугивать
они все самодостаточные люди и прекрасно понимают что начинать придется с нуля, и пахать нужно будет по полной...
так что освободите помещение, для вас есть ветка - флейм
  • 0

#4051
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Поддерживаю. Достало уже бред всякий читать от Далматина сотоварищи.

Сообщение отредактировал H. Solo: 07.12.2009, 11:44:11

  • 0

#4052
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
[/quote]
вы обсираете КЗ
[/quote]

уважаем(ый-ая) ДИМИ...
потенциальные иммигранты, то есть те для кого была создана данная ветка никого не обсирают
ни кз, ни канаду, ни зимбабве...
они тут ищут и получают информацию, а обсирательством Вы занимаетесь и кучка вам подобных
поэтому мы Вас вежливо просим удалить отсюда свои слюни и сопли...
когда будете что-нибудь язвить в ответ, не забудьте парочку своих идиотских смайликов катающихся воткнуть
  • 0

#4053
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

мда... по-русски писать уже разучились...
а что вы так злитесь-то? каждый имеет право высказывать свое мнение
вы обсираете КЗ, мы же за это вас не гоним, не затыкаем
культура нью канадцев налицо :dandy: с нашим КЗ быдлядством не сравнится :weep:



Мы не злимся, просто достали ваши "авторитетные" мнения. Нам на них покласть и забыть))). А я допустим не ньюкамер, но планирую им стать. Можно вопрос? Для чего вы на данной ветке? Медом вроде не намазано, да и вы не муха. Ну так для чего?
И мы КЗ не обисраем. Лишь сравниваем где мы есть и что мы видим и то, что нас ждет в Канаде.

Сообщение отредактировал skyrex: 07.12.2009, 12:04:01

  • 0

#4054
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Сижу, читаю, зиваю. Скучно. Неужели DYMY, Алматину и прочим пакостницам не надоело? Вот скажите мне честно. Оно вам надо? Троллить в ветке, где народ уже принял решение дернуть отсель. Где люди делятся советами как и что проще и лучше сделать. Нет же блин, обязательно появится какая нибудь кака и начинает: А вот в КЗ колбаса из натуральной сои, а в Канаде из генномодиф. продуктов. А вот в КЗ шашлык готовим на сексауле, а в Канаде на древесном угле. А вот в КЗ.....а вот в Канаде. Да нам по барабану ваши потуги обкакать CA. Мы и без вас разберемся где лучше. Поэтому, не мешайте нам нормально общаться. Потеряйтесь пожалуйста где нить подальше от этой темы))). И мы вам будем очень спасибо).


+ 10
  • 0

#4055
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений


мда... по-русски писать уже разучились...
а что вы так злитесь-то? каждый имеет право высказывать свое мнение
вы обсираете КЗ, мы же за это вас не гоним, не затыкаем
культура нью канадцев налицо :dandy: с нашим КЗ быдлядством не сравнится :weep:



Мы не злимся, просто достали ваши "авторитетные" мнения. Нам на них покласть и забыть))). А я допустим не ньюкамер, но планирую им стать. Можно вопрос? Для чего вы на данной ветке? Медом вроде не намазано, да и вы не муха. Ну так для чего?
И мы КЗ не обисраем. Лишь сравниваем где мы есть и что мы видим и то, что нас ждет в Канаде.

да просто интересно читать вас
  • 0

#4056
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

уважаем(ый-ая) ДИМИ...
потенциальные иммигранты, то есть те для кого была создана данная ветка никого не обсирают
ни кз, ни канаду, ни зимбабве...
они тут ищут и получают информацию, а обсирательством Вы занимаетесь и кучка вам подобных
поэтому мы Вас вежливо просим удалить отсюда свои слюни и сопли...
когда будете что-нибудь язвить в ответ, не забудьте парочку своих идиотских смайликов катающихся воткнуть

боже, какие вы злые! почему?
исполняю вашу просьбу :dandy: :weep: ровно два
  • 0

#4057
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
чтобы поняли почему мы злые такие, перечитайте пожалуйста ваши посты за последние пару недель
и все вам станет понятно...хотя не факт...
готов извиниться, если вы перманентно удалитесь в ветку, посвященную вышиванию крестиком...

Сообщение отредактировал NikoN: 07.12.2009, 12:25:32

  • 0

#4058
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

посвященную вышиванию крестиком...

к сожалению не умею (
  • 0

#4059
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
ну так и в канаду тоже несобираетесь, поэтому и предлагаю заняться крестиком...
заодно и нервы успокоит...
  • 0

#4060
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Сижу, читаю, зиваю. Скучно. Неужели DYMY, Алматину и прочим пакостницам не надоело? Вот скажите мне честно. Оно вам надо? Троллить в ветке, где народ уже принял решение дернуть отсель. Где люди делятся советами как и что проще и лучше сделать. Нет же блин, обязательно появится какая нибудь кака и начинает: А вот в КЗ колбаса из натуральной сои, а в Канаде из генномодиф. продуктов. А вот в КЗ шашлык готовим на сексауле, а в Канаде на древесном угле. А вот в КЗ.....а вот в Канаде. Да нам по барабану ваши потуги обкакать CA. Мы и без вас разберемся где лучше. Поэтому, не мешайте нам нормально общаться. Потеряйтесь пожалуйста где нить подальше от этой темы))). И мы вам будем очень спасибо).

skyrex, +1000
сам читал то же самое - было скушно , было очень лень и безполезно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.