Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3021
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Одни знают, что есть такое иммиграция на самом деле :-/ , а другие - нет :shy: .
И Канада тут нипричём-с.


Тут нельзя не согласиться. :D

Тут о более серьёзном вопросе на самом деле говорят:
О смене/потере всего вокруг в обмен на потенциальную возможность срубить бабулек на Новой Родине.

Вы опять начинаете бредить. Не надо.

Понять надо только то, что народ линяет в Канаду (к примеру) большей частью не потому, то типа в Канаде их что-то там хорошее ждёт, а потому, как на той территории, где они волей судьбы родились, их не ждёт ни хрена.
Вот и всё!


Вот видите, здравые мысли все-таки вас посещают. С другой стороны человек привыкает ко всему. Поэтому кто-то сидит на месте, а кто-то пытается свою жизнь как-то изменить.

Сообщение отредактировал H. Solo: 26.07.2009, 12:34:31

  • 0

#3022
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

...А всё туда же - понтами прошелестеть - мы в Канате, мы в Испании. Вам же там хорошо, фьюли вы тут делаете? Лохов ловите - постричь?))

Есть одна леди ... так вот когда умоталась в США была большая радость у оставших... типа дышать стало легче Но не тут то было - через год опят здес... Потому опят радость - Москва помогла... опять леди умоталась... Недавно вновь тута топает... НЕТ МОЧИ ТЕРПЕТЬ!!!

Подумав о себе и уехав в страну заветную, подумайте о других - невозрайшайтесь более никогда!!!
  • 0

#3023
moonrider

moonrider
  • Гость
  • 21 сообщений
Линяет безнациональное быдло ради колбасы .Настоящие русские едут в россию ,украинцы в украину а быдло-в штаты и европу .
  • 0

#3024
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Линяет безнациональное быдло ради колбасы .Настоящие русские едут в россию ,украинцы в украину а быдло-в штаты и европу .


Нет в Канаде-США-Европе той колбасы, ради которой стоит линять.

Линяют на самом деле от безысходности.
От страха перед старостью на помойке.
От того, чтобы более не видеть всю эту озверелую сволоту при погонцах (особенно ментов).

Иммиграция - это снижение уровня жизни и откат в карьере лет на 10-15.

И, именно поэтому НЕТ в Канаде русских центров. Т.к. русские (не руссковорящие, а именно - этнические русские) не хотят оставаться в Канаде навсегда, они просто ждут того времени, когда можно будет достойно вернуться в Россию. Вернее, в Российскую Империю, частью которой, кстати, является и Средняя Азия. И навести там порядок. Нормальный человеческий порядок. Закон восстановить! И отомстить тем, кто вынудил их временно покинуть Родную Землю.
  • 0

#3025
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
:shy: ржунимагу:-/
по теме: не хотите менять свое гражданство, не ходите в тему. отказали - выплескивайте злость на своих близких. своими высказываниями вы показываете уровень не только своего воспитания, но и морали.
ЗЫ
Покатили провокации
  • 0

#3026
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Вернее, в Российскую Империю, частью которой, кстати, является и Средняя Азия. И навести там порядок. Нормальный человеческий порядок. Закон восстановить! И отомстить тем, кто вынудил их временно покинуть Родную Землю.

Оба, такого поворота событий даже я не ожидал! Продолжайте пожалуйста, с каждым постом всё интересней!
:shy:
  • 0

#3027
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

:shy: ржунимагу:-/
по теме: не хотите менять свое гражданство, не ходите в тему. отказали - выплескивайте злость на своих близких. своими высказываниями вы показываете уровень не только своего воспитания, но и морали.
ЗЫ
Покатили провокации


Чё, поверили?! :D :( :D

Да, на кой ляд иммигрантам сдалась эта историческая Родина? Да фуй бы с ней! :(

А, СевАмерика-ЗапЕвропа и пр. прикольные места - это просто та территория, где жить чисто по-человечески материально удобнее и спокойнее.
Может поначалу не очень обеспечено для новоприбывших, но тем не менее - вполне сносно, особенно с точки зрения пенсионного обеспечения.
Колбаса на пенсии - РУЛИТ! :-)
  • 0

#3028
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Вернее, в Российскую Империю, частью которой, кстати, является и Средняя Азия. И навести там порядок. Нормальный человеческий порядок. Закон восстановить! И отомстить тем, кто вынудил их временно покинуть Родную Землю.


Российская империя была растреленна вместе с царской семьей. Теперь нет символа и объединяющего понятия, как было до коммуняг. Ранее народы верили царю именно как императору, а потом царя не стало - народы в рассыпную... коммуняги только страхом оружия всех удерживали ... Британская империя до сих пор существует - так есть королева, которая объединяет Индию, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Англию, Шотландию, Уэльс и .... в Британский союз. Везде бритиши как к себе домой приезжают ибо не требуется от них визы...
  • 0

#3029
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

А, СевАмерика-ЗапЕвропа и пр. прикольные места - это просто та территория, где жить чисто по-человечески материально удобнее и спокойнее.
Может поначалу не очень обеспечено для новоприбывших, но тем не менее - вполне сносно, особенно с точки зрения пенсионного обеспечения.

Однако нищих там море... реальных с кружкой и вонючих И это не только негры, а корренные немцы, итальянцы, американцы... Трущоб то же море.. и в Германии, и в Японии, и в Италии и в особенности в США. Конечно, можно всю жизнь прожить в зажиточном районе и не видеть нищеты.. но для этого нужны деньги - немеренные деньги. А так обычные дома очень даже небольшие и обставлены скромно... далеко не везде евроремонт. Машины то же разные бывают и старых гольфов море... а мерсов меньше... А в магазинах то же продают по большей части дешевую одежду - из Китая и других стран третьего мира.. дорогие бутики далеко не везде и народу там очень мало.

Нельзя о жизни тамошней судить по Санта-Барбара и другим подобным фильмам... это избранные. Туда дверь для наших закрыта, реально разве в качестве прислуги, да и то наши не годятся, так как филипинки и индусы прочно заняли эти ниши Инженерами могут работать с крепкой головой (таких у нас опять же единицы) да и засилие индусов программистов - кои не ленятся и не возмущаются, а юристов и экономистов у них своих море, разве что для наших бывших А русский язык более не становится критерием для получения работы, так как все более ихнего народа научаются прекрасно говорить по русски... А так как те кто уже уехал успели сделать общий имидж "работника - совка" то шансы хорошей работы не очень высокие. Наоборот, бритиши и америкозы рвутся на Восток в поисках высокооплачиваемой работы (ну и девушки потом), так в этом году десантировался бледнолицый десант спецов в Китай ... там сейчас больше платят, жизнь на порядок дешевле и условия лучше
  • 0

#3030
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

А, СевАмерика-ЗапЕвропа и пр. прикольные места - это просто та территория, где жить чисто по-человечески материально удобнее и спокойнее.
Может поначалу не очень обеспечено для новоприбывших, но тем не менее - вполне сносно, особенно с точки зрения пенсионного обеспечения.

Однако нищих там море... реальных с кружкой и вонючих И это не только негры, а корренные немцы, итальянцы, американцы... Трущоб то же море.. и в Германии, и в Японии, и в Италии и в особенности в США. Конечно, можно всю жизнь прожить в зажиточном районе и не видеть нищеты.. но для этого нужны деньги - немеренные деньги. А так обычные дома очень даже небольшие и обставлены скромно... далеко не везде евроремонт. Машины то же разные бывают и старых гольфов море... а мерсов меньше... А в магазинах то же продают по большей части дешевую одежду - из Китая и других стран третьего мира.. дорогие бутики далеко не везде и народу там очень мало.

Нельзя о жизни тамошней судить по Санта-Барбара и другим подобным фильмам... это избранные. Туда дверь для наших закрыта, реально разве в качестве прислуги, да и то наши не годятся, так как филипинки и индусы прочно заняли эти ниши Инженерами могут работать с крепкой головой (таких у нас опять же единицы) да и засилие индусов программистов - кои не ленятся и не возмущаются, а юристов и экономистов у них своих море, разве что для наших бывших А русский язык более не становится критерием для получения работы, так как все более ихнего народа научаются прекрасно говорить по русски... А так как те кто уже уехал успели сделать общий имидж "работника - совка" то шансы хорошей работы не очень высокие. Тамошние наши нацелены просто облопошить/обокрасть наших, так что к ним у меня лично опасения.. лучше с местными обшаться чем с бывшими нашими...

Наоборот, бритиши и америкозы рвутся на Восток в поисках высокооплачиваемой работы (ну и девушки потом), так в этом году десантировался бледнолицый десант спецов в Китай ... там сейчас больше платят, жизнь на порядок дешевле и условия лучше для роста выше. Например, толком магнитные дороги в Европе так и не появились - для них дорого, а в Китае инженерам по магнитным дорогам просто рай - их строится в невероятных масштабах от Пекина до Шанхая, потом немецкие фирмы просто скупаются и люди переезжают работать в Китай

Сообщение отредактировал СерикГордый: 26.07.2009, 16:15:22

  • 0

#3031
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Вроде было тихо и спокойно и вдруг прям обострение случилось. :shy:
  • 0

#3032
mp4_20b

mp4_20b
  • Гость
  • 6 сообщений






2 all: кто-нибудь из подавших документы в переходный период с 27 февраля 2008 по 28 ноября 2008 уже получал приглашение на собеседование?

Кто-нибудь кроме меня вообще подавал документы в переходный период с 27 февраля 2008 по 28 ноября 2008? Или я один так попал? :-/

ответьте пожалуйста, а что это за период такой? мы подали в октябре 2008. что страшного в этом периоде?

Это тот период когда уже начали отбирать по списку специальностей, но принимали еще в посольстве в москве. после 28 ноября 2008 принимали дела уже не сразу в посольстве, а сначала в едином центре в канадском сиднее, а потом уже передавались в посольство.
плох этот период тем что все дела в посольстве принимались, но не рассматривались и соответственно копились. Не знаю достоверно, есть ли отдельные очереди в московском посольстве для дел, которые прошли через сидней и для тех которые этого не делали. но!! знаю что есть те кто подавал в сидней и уже получил приглашение на собеседование. и не знаю ни одного кто бы подавал напрямую в посольство в рассматриваемый нами период и получил приглашение. вот поэтому и кинул клич, может кто-то отзовется.


мы подали в конце октября и на май получили приглашение, но мы отказались из-за франсе. первый раз можно отказаться.
а сейчас скажите куда доки подают? всё по старому в Москву?

вы отказались от собеседования из за французского? поясните пожалуйста. вы в квебек подавали что ли?
я вел беседу про федеральную программу и по ней досылать доки в открытое дело нужно в москву. а если новое дело новое дело надо открыть, то сначала в канадский сидней, а потом при получении из сиднея одобрения, посылать в москву. пусть меня поправят, если я неправ :shy:
  • 0

#3033
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
ага!

Как гордый орёл на вершине Кавказа
Сидит наш Серик на краю унитаза!
  • 0

#3034
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Знаете, в чём разница между постящими на форуме? Наши сидят дома и постят, потому что деньга капает с какого-либо предприятия или аренды (Барыга Алматинский), либо на работе инет и зряплатка идёт, а уехавшие постят, потому что на пособии сидят), либо работа неполная да мало оплачиваемая(Ледик, М@мбет). А всё туда же - понтами прошелестеть - мы в Канате, мы в Испании. Вам же там хорошо, фьюли вы тут делаете? Лохов ловите - постричь?))


ну, НАКОНЕЦ-ТО :shy: ... зашёл-таки на форум один единственный умный человек и всех классифицировал.

Сражённый такой прозорливостью раскрываю карты : мы здесь работаем на неполный рабочий день ассенизаторами. :-)
Из механических приспособлений - только эмалированое ведро. :D
Денег нам не платют - только трудодни, которые мы можем обменять только на койко-ночь или бесплатный доступ в Интернет. :(
Поэтому, когда мы ночью в сети - значит ночуем на улице. :(
Чтобы вырваться из этого ада, надо заманить сюда другого несчастного - вот этим мы и занимаемся. Все. Поголовно. :-/
И все мечтаем улететь на белоснежном самолёте в город Алматы, о котором ходят легенды в иммигрантской среде.

Люди добрые, которые по счастливой случайности живут в городе яблок, скажите, действительно так прекрасна жизнь в вашем городе, как показывают в Хабаре? :D
А может найдётся добрый человек (или даже два) кто захочет поменяться с нами местами. Лучшее эмалированое ведро я вам гарантирую, а? ;)
Данилов, Алматин, ну соглашайтесь, плиз :D

Упс, Данилов, я Вас вычёркиваю из списка, потому что Вы хоть и умный, но у Вас

Денег нет и не предвидится! Если бы были, хранил бы в пятилитровом банке.

а за билет в Канату надо заплатить, я свои трудодни не могу обменять на Ваш билет...

А остальные Welcome to Canada :D

Сообщение отредактировал Maveric: 27.07.2009, 00:10:29

  • 0

#3035
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Ау меня такой вопрос, если он глупый, заранее ссори.
Если человек хочет поехать в Канаду получать высшее образование, а потом возможно решит остаться там на пмж, но его специальность, которую он собирается там получать не входит в список этих 38 профессий, то сможет ли он там остаться или нет?
  • 0

#3036
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ау меня такой вопрос, если он глупый, заранее ссори.
Если человек хочет поехать в Канаду получать высшее образование, а потом возможно решит остаться там на пмж, но его специальность, которую он собирается там получать не входит в список этих 38 профессий, то сможет ли он там остаться или нет?

Это может быть другая категория: Canadian Experience Class

http://www.cic.gc.ca...c/apply-who.asp
  • 0

#3037
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
А что сейчас анкеты отправляют не Москву а в Канаду? А на собесдование куда ехать? Тоже в Канаду?
  • 0

#3038
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Я вот тоже собираюсь подать доки. Тем более моя спец. в списке 38 есть. Родственники в Канаде тоже присутствуют, будет попроще освоится. Думаю к осени ближе начать переводить первоначльный пакет доков и отправлять, а там как карта ляжет
  • 0

#3039
ch3coo

ch3coo
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Единственный нормальный форум сайт, и как обычно немерено флейма (про Российскую империю, про унитазы не в ТЕМУ). где здесь модер, поставьте в шапку всю необходимую инфу как иммигрировать в канаду.

А то листать страницы с флеймом очень лень (прошу не комментировать), меня интересует надо ли знать французкий язык если я хочу иммигрировать в англоязычный город. есть ли ограничения по возрасту, и вообще как это делается (сколько дается времени на решения вопроса)...
  • 0

#3040
Karasay

Karasay
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Единственный нормальный форум сайт, и как обычно немерено флейма (про Российскую империю, про унитазы не в ТЕМУ). где здесь модер, поставьте в шапку всю необходимую инфу как иммигрировать в канаду.

А то листать страницы с флеймом очень лень (прошу не комментировать), меня интересует надо ли знать французкий язык если я хочу иммигрировать в англоязычный город. есть ли ограничения по возрасту, и вообще как это делается (сколько дается времени на решения вопроса)...


не надо! и ограничений тоже нет. Но все это может сказатся на их бальной системе. чем больше ты знаешь и чем ты моложе тем больше +. Вообще некоторые изучают фран. из за меньшего конкурса и меньших денежных вливаний во фран землях а затем переезжают в англ колонию.

Сообщение отредактировал Karasay: 27.07.2009, 14:00:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.