Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3001
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
каждый сам определяет где и когда ему плохо....
а если человеку плохо, то минимум это надо посочувствовать ему, а не ёрничать. западлянски это - на чужбине желать соРодичу плохого. Друзей у вас уж точно нет....
  • 0

#3002
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
ранее ошибся. извинялся перед "мамбетом" , а не "мавериком" за упоминание в третьем лице
  • 0

#3003
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Послушайте, Алматин (прапор) , помнится страниц многА тому назад вы орали и истерили про штамп


Так он еще и пытался можно ли наличные снимать с банкомата в Канаде. :confused: Здесь сидит, 100%. Наверное визу не дали. :D
  • 0

#3004
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Если бы вы не поленились прочесть предыдущие сообщения, то увидели бы, что тут неоднократно уже разжевывалось о том, что даже казахско-советское образование не является преградой для хорошей карьеры, если есть хорошее знание языка, соответствующий опыт работы, и, в определенный момент, нужные знакомства. Что за ленивый народ стал! :confused:

Спасибо большое ВАМ за такой ответ.
я не спрашивала по поводу своих шансов найти работу.
Я спрашивала как относятся канадцы к британскому образованию- ценят они его или нет.
А то, что я могу найти работу и с казахстанским образованием я и так знаю.
Еще раз спасибо...особенно за то, что я "ленивая" вдруг оказалась
  • 0

#3005
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Вы зря обижаетесь. В большинстве случаев, как мне думается, нормальному работодателю абсолютно покласть на ваше образование. Главное что вы можете/умеете на данный момент и насколько спосбоны принести ему прибыль. :confused:
  • 0

#3006
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Вы зря обижаетесь. В большинстве случаев, как мне думается, нормальному работодателю абсолютно покласть на ваше образование. Главное что вы можете/умеете на данный момент и насколько спосбоны принести ему прибыль. :confused:

Вот ваш ответ мне совсем не обиден, а тот показался обидным )
спасибо )
просто в некоторых странах очень обращают внимание на страну образования
*)
  • 0

#3007
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Margo, оч много людей заходят в тему сразу на последнюю страницу и: "Вот Я!!!!!" Хочу уехать! Говорите мне как! " И даже не пытаются прочитать хотя бы предпоследнюю страницу или поюзать поиск. Поэтому и реакция такая. Не обижайтесь :confused:
  • 0

#3008
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Кстати сказать ваше английское образование вполне могут оценить при подаче документов на иммиграцию. :confused: При условии, конечно, что ваша профессия входит в список 38.
  • 0

#3009
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Послушайте, Алматин (прапор) , помнится страниц многА тому назад вы орали и истерили про штамп овира... Так вы там или хде? если "мамбет" "подрабатывает на имиграц агентство (извините Маверик), то вы явно прапор, сидящий на Шевченко...



Насчет штампа. Я как в воду смотрел. Начиная с Июня 2009 этот штама стали проверять. До этого - нет.
Более того, КЗшные капнули РФцам, чтобы и те проверяли (уже в России!) наличие у выезжающих на ПМЖ граждан КЗ наличие этого штампа.

Насчет того, кто и где сидит. Я - вездесущь!

Кстати, пусть кто-нидь типа M@mbeta попробует прояснить страннейшую ситуёвину с наличием (вернее полным отсутствием) русской общины в Торонтове. При том условии, что тысяч 200 русских в Торонтове наберётся только так!

Лично моё мнение таково. Русаки в Канаде злые друг на дружку за то, что не предуреждают друг дружку ЧТО на самом деле их ждёт в Канаде.

Канада - ВЕЛИКАЯ страна. Но - не для русских. Русские в Канаде - третий сорт. Что-то типа чувачков, которые на Зеленном Базаре в Ламате орут "Жол! Жол!" и бегут через толпу с тележкой.

Буду рад, если кто-то сможет меня в этом моём мнении переубедить.
  • 0

#3010
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
наф еще кого убеждать!??? я знаю туеву хучу людей, кто там ДРУЖИТ чел по 50 -60 с детьми получается... а зачем больше? я знаю людей, кого на работу туда забрали с руками, ногами и головой.... А вот вездесущиие что то вот в органах тока и работают... где , у кого и чего бы урвать, забрать и нарастить себе третий жирный подбородок
Насчет ваших ПРОВОКАЦИЙ на тему про русских в канаде, так отвечать не буду, скажу лишь, что казахи там на сорт выше, и только свежие. так что успокойтесь на этом.
  • 0

#3011
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений
не, ничего не понимаю :D . Вроде это мужчины беседуют так??? Мужчины... вроде...А выглядит, как разборка на базаре...
Ехать или не ехать, решает каждый для себя. Никто никого "предупреждать" не должен. Решение поменять страну обычно основывается на чем то...
Мне понравилось на одном сайте девушка писала, что хочет уехать, потому, что ее раздражают русский менталитет, а ей ответили, если она приедет в канаду, то ее все равно будет раздражать что-то, тот же канадский менталитет. :)
Уезжать, как мне кажется, надо не потому что ТУТ плохо, а там, надежда, что будет лучше. А потому, что ТУТ хорошо, а там по-другому :smoke:, но тоже очень хорошо.
Впрочем, это мое мнение, попрошу мужчин не сильно ругаться по этому поводу :confused:
  • 0

#3012
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

[вот, только не лопни от своего визгу :confused:
ты типа 3600 каксов заколачивашь (типа после таксов), то бишь чито-та типа 4500 грязными, то есть 4500/(8*22)=25 каксов ф час таби плотють
что есть ставка средненького жинера-придурка

да ты - буржуин

только ты тут на форуме сидишь, вместо того, чтобы на CN-Tower лишний разок прокатиться, а почему так?

а потому, что тебе в Канате - плёёёёёёёхо
тебе станет лючче если кому-то исчо станет также плёёёёёхо? вопрос риторический. Станет!
вот ты тут энергией и подпитываешься, сам себя аутотрерингуешь, типа ....я низря в Канаду свалил, мне тут ништякт визде!..... токмо это не проканает, тибе там как было плёёёхо так дальше и будет херовастенько, так как ты там своё место не нашёл
никак был в Ламате начальником? с преспиктивами! в Самале хата была?
а в Канате ты - потц! и тибе это нинравицца. а вэйбак тю-тю. бабло смылил на рент, тачку и ипотеку.
очко жЫм-жЫм обратно вертаться. И правильно. нече тебе ни там ни тут делать. вот и сиди - народ баламуть.


Ты прапорок живешь в Алма-Ате вот и отдыхай там мазево. Что ты делаешь на ветке про иммиграцию в Канаду? Выполняешь поручение партии и правительства остановить бегущих из нефтяного рая? Напрасно. Я понимаю, для тебя 25 баков в час -- это предел мечтаний. Так и будет, если будешь всю жизнь сидеть в офисе на Дзержинского. Лучше учи английский. Тогда не будешь чувствовать себя человеком второго сорта. Нигде, даже в "Канате".
  • 0

#3013
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

прояснить страннейшую ситуёвину с наличием (вернее полным отсутствием) русской общины в Торонтове. При том условии, что тысяч 200 русских в Торонтове наберётся только так!


Гм, и правда странная ситуёвина.

ИМХО, в общину сбиваются те, кто поодиночки ничего из себя не представляет ни в каком плане. И единственная цель русских (ну, объясняющихся на великом и могучем) сбившихся в общину - нае.ать других таких же ничего из себя не представляющих русскоязычных.

Большинство вменяемых иммигрантов избегает такие общины.
  • 0

#3014
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

ты типа 3600 каксов заколачивашь (типа после таксов), то бишь чито-та типа 4500 грязными, то есть 4500/(8*22)=25 каксов ф час таби плотють
что есть ставка средненького жинера-придурка

да ты - буржуин


Алматин, большинство из тех, кто посещает форум сидя в Канаде, общается с родными и друзьями в Алмате, а иногда и посещает бывшую родину. И прекрасно знает, что процент получающих 25 долл в час в Алмате и Торонто-Оттаве-Ванкувере-Монреале примерно одинаков только в воображении пациента с Каблукова обколотого транквилизаторами в лошадиных дозах. НЛ

Так, что юмор насчёт 25 каксов в час в Вашем исполнении у осведомлённых людей вызывает только кривую усмешку.

Сообщение отредактировал Maveric: 26.07.2009, 02:05:11

  • 0

#3015
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Кстати сказать ваше английское образование вполне могут оценить при подаче документов на иммиграцию. :confused: При условии, конечно, что ваша профессия входит в список 38.

конечно входит в этот список *)
вот и просчитываю все за и против в который раз
хотя расширили б они этот список, было б много лучше ....*)
  • 0

#3016
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений

вот, только не лопни от своего визгу :confused:

ты типа 3600 каксов заколачивашь (типа после таксов), то бишь чито-та типа 4500 грязными, то есть 4500/(8*22)=25 каксов ф час таби плотють
что есть ставка средненького жинера-придурка

да ты - буржуин

только ты тут на форуме сидишь, вместо того, чтобы на CN-Tower лишний разок прокатиться, а почему так?

а потому, что тебе в Канате - плёёёёёёёхо
тебе станет лючче если кому-то исчо станет также плёёёёёхо? вопрос риторический. Станет!
вот ты тут энергией и подпитываешься, сам себя аутотрерингуешь, типа ....я низря в Канаду свалил, мне тут ништякт визде!..... токмо это не проканает, тибе там как было плёёёхо так дальше и будет херовастенько, так как ты там своё место не нашёл
никак был в Ламате начальником? с преспиктивами! в Самале хата была?
а в Канате ты - потц! и тибе это нинравицца. а вэйбак тю-тю. бабло смылил на рент, тачку и ипотеку.
очко жЫм-жЫм обратно вертаться. И правильно. нече тебе ни там ни тут делать. вот и сиди - народ баламуть.


Мдааааа. Даже и незню что на это сказать. А самое главное ВСЕ правда! ВСЕ поголовно в Канаде инжинеры-придурки. Все кто приехал, безумно хотят уехать куда нибудь, потому что им всем плохо. Так что лучше сиди у себя дома, процветай и рассуждай про Канаду.
  • 0

#3017
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
да у него и в алмате хата в самале предел мечтаний, непонятно что ль? с зп 25 баксов в два дня.
  • 0

#3018
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Знаете, в чём разница между постящими на форуме? Наши сидят дома и постят, потому что деньга капает с какого-либо предприятия или аренды (Барыга Алматинский), либо на работе инет и зряплатка идёт, а уехавшие постят, потому что на пособии сидят), либо работа неполная да мало оплачиваемая(Ледик, М@мбет). А всё туда же - понтами прошелестеть - мы в Канате, мы в Испании. Вам же там хорошо, фьюли вы тут делаете? Лохов ловите - постричь?))
  • 0

#3019
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Кстати сказать ваше английское образование вполне могут оценить при подаче документов на иммиграцию. :-/ При условии, конечно, что ваша профессия входит в список 38.

конечно входит в этот список *)
вот и просчитываю все за и против в который раз
хотя расширили б они этот список, было б много лучше ....*)


Ну раз входит, то чего просчитывать. Подавайте документы и вперед, чего время терять. :D

Знаете, в чём разница между постящими на форуме? Наши сидят дома и постят, потому что деньга капает с какого-либо предприятия или аренды (Барыга Алматинский), либо на работе инет и зряплатка идёт, а уехавшие постят, потому что на пособии сидят), либо работа неполная да мало оплачиваемая(Ледик, М@мбет). А всё туда же - понтами прошелестеть - мы в Канате, мы в Испании. Вам же там хорошо, фьюли вы тут делаете? Лохов ловите - постричь?))


Интересный бред. :( Не надо судить по себе.
Вам наверное неизвестно такое понятие как "помочь ближнему своему".
Все гораздо проще. Есть люди которые интересуются как живется другим в данной стране. И есть те которые там уже живут и способны ответить на вопросы первых. Каждый высказывает свое мнение. И есть те которым действительно делать нечего в офисе, вот они сидят постят всякий бред на форумах. И всем веселее. :shy:

Сообщение отредактировал H. Solo: 26.07.2009, 12:10:44

  • 0

#3020
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Знаете, в чём разница между постящими на форуме?........


Одни знают, что есть такое иммиграция на самом деле :-/ , а другие - нет :shy: .

И Канада тут нипричём-с.

Тут о более серьёзном вопросе на самом деле говорят:
О смене/потере всего вокруг в обмен на потенциальную возможность срубить бабулек на Новой Родине.
Между прочим, лично моё наблюдение такое: иммиграция отбирает нервов лет на 10 жизни.
Иммиграция - это гражданское самоубийство. Мучительное и бесконечное.
Но, из того маразма, что Папеле (долгих лет ему жизни! НА НАРАХ) развёл, валить НАДО вприпрыжку хоть на другую сторону Шара.
Скоро бамбарахнет социалэкспожн вкупе с технологическим коллапсом энергосистемы и перспективой ввода Алтына по самые помидоры. А это чревато тем, что граница опять будет на замкЕ и будет Великий Шмон и новый Дядя Джо, который проведёт повтор 37-го. И давно пора! Всю эту опогоненную мразь (особенно - прищюренных поганцев из охраны Презика, самые оголтелые воры!) в топку Истории. Они Страну развалили! Они всем жить не дают! А сами уже в Торонтове и Ване таунхаузов понакупили. Знают, что скоро за их подлые шкуры много не дадут! Линять собрались. Угораздило же нас всех в это времечеко на этой территории на Восток от Хвалынского моря пожить! :D

Понять надо только то, что народ линяет в Канаду (к примеру) большей частью не потому, то типа в Канаде (Германии, Франции, Испаниии, и т.д.) их что-то там хорошее ждёт, а потому, как на той территории, где они волей судьбы родились, их не ждёт ни хрена.
Вот и всё!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.