Перейти к содержимому

Фотография

Детский бассейн

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2570

#1821
алая лента

алая лента
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

В общем и целом - бассейном и тренером довольны!! 

 

ДН! А тренера не Руслан зовут? Он вроде летом ушел из А-клаба в Ивушку, буду признательна за подсказку.

 

ДН! Наш тренер - Таня, но Руслан тоже сейчас в Ивушке. Про него ничего сказать не могу.


  • 1

#1822
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

спасибо! 


  • 0

#1823
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

В бассейне Aquastars при детском центре "Умка" используется современная технология очистки воды, без добавления ХЛОРА. ДЕТИ ЗАНИМАЮТСЯ ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ.

 а можно подробней какая система очистки?!

Использование хлора  - это норма СЭС для общественных бассейнов, в т.ч. и детских!

 

Есть более современные способы очистки воды такие как использование химии на основе активного кислорода. имеются все необходимые сертификаты и документы  подтверждающие качество химии. а также заключение СЭС 


  • 0

#1824
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
[quote name="MaksPa" post="27849998" timestamp="1385547330"][quote name="Siba" post="27838693" timestamp="1385469586"]
Есть более современные способы очистки воды такие как использование химии на основе активного кислорода. имеются все необходимые сертификаты и документы подтверждающие качество химии. а также заключение СЭС
[/quote]
Использование активного кислорода допускается, т.е. дезинфизирующие свойства проявляются при температуре 25-28 градусов, при повышении температуры идёт активное размножение бактерии, благодаря насыщенности тёплой воды кислородом. Температура дет.бассейнов 30-34 гр., взрослый - 28гр. Так что пусть технологи Вашего центра задумаются.
Для общественных, в т.ч.детских, бассейнов обязательно использование для очистки хлора. К сведению, сейчас полным полно химикатов с хлором, таких что без должной экспертизы носом Вы не почувствуете.
По поводу современных способов у нас в РК они нормативно и законодательно не разрешены, для частного использования не запрещены. Но и в продаже,увы, ни у нас ни в РФ нет. Насчёт ввоза в страну не знаю-разрешено или нет, не нашла, вот и не интересовалась.
P.S. очень надеюсь, что в центре Умка все-таки вода очищается, согласно всем правилам, просто Вы действительно об этом не знали!

Сообщение отредактировал Siba: 27.11.2013, 21:54:24

  • 0

#1825
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

2 декабря 2013 года открытие спортивного комплекса "D-fitness" (бывший бассейн "Динамо") плавательный клуб "h2o" объявляет набор детей школьного возраста с 7 до 16 лет для обучения плаванию в группы

А 5-6 лет набор будет, интересуют вечерние группы...


  • 0

#1826
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Добрый день, прочитала несколько страниц но не нашла - есть ли нормальные бассейны в районе Абая Правды, нам всего 2,5 года и без меня плавать не будет. Подскажите пожалуйста.


  • 0

#1827
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
С 7 лет!маленький бассейн не готов.
  • 0

#1828
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Дорогие мамочки, подскажите куда можно ходить мама+папа+ребенок 4 года вместе? Мы живем не в самой Алмате, бассейнов у нас нет, а так хочется хоть разок в неделю всей семьей поплавать. Буду очень признательна!


  • 0

#1829
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Дорогие мамочки, подскажите куда можно ходить мама+папа+ребенок 4 года вместе? Мы живем не в самой Алмате, бассейнов у нас нет, а так хочется хоть разок в неделю всей семьей поплавать. Буду очень признательна!

Бассейн Aquastars на Яссауи Джандосова. работает и в выходные дни. есть разовые посещения


  • 0

#1830
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Бассейн Aquastars на Яссауи Джандосова. работает и в выходные дни. есть разовые посещения

подскажите что из себя представляет бассейн если вы там были конечно?)

И расценки 


  • 0

#1831
Иринко

Иринко
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Дорогие мамочки, подскажите куда можно ходить мама+папа+ребенок 4 года вместе? Мы живем не в самой Алмате, бассейнов у нас нет, а так хочется хоть разок в неделю всей семьей поплавать. Буду очень признательна!
 

Спорт комплекс Аблай хан. На ул Сейфулина уг. Шолохова. Там новый очень хороший бассейн. Функционирует только с августа месяца 2013 года. Есть возможность разового посещения. Но справку от педиатра или терапевта все же требуют. Можно ее взять   как для постоянного посещения, а оплачивать только за разовое. Для ребенка  можно заниматься в группе .


  • 0

#1832
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Бассейн Aquastars на Яссауи Джандосова. работает и в выходные дни. есть разовые посещения

подскажите что из себя представляет бассейн если вы там были конечно?)

И расценки 

 

присоедениясь. можно подробнее об этом бассейне. спасибо.


  • 0

#1833
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

 

Бассейн Aquastars на Яссауи Джандосова. работает и в выходные дни. есть разовые посещения

подскажите что из себя представляет бассейн если вы там были конечно?)

И расценки 

 

присоедениясь. можно подробнее об этом бассейне. спасибо.

бассейн, как бассейн, 25 метров, кажется 5 дорожек (могу ошибаться).

душевая раньше была печальная, но сейчас сделали ремонт, добавили сауну. После ремонта не была. Но даже если есть какие-то недочеты, все перекрывается ценой абонемента.  9600 - 12 занятий без тренера. Такой цены нигде по городу нет

Детей берут с 6 лет - тренера профессиональные, есть молодые, а есть именитые.

Сама год назад ходила в этот бассейн и папа мой ходил долго


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 13.12.2013, 18:21:59

  • 0

#1834
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

мамочки,кто плавает в Рыбках на Ремизовке?

Там какой размером бассейн?И сколько в группах человек?

Интересует группа от 6 мес до 2 лет


  • 0

#1835
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

мамочки,кто плавает в Рыбках на Ремизовке?
Там какой размером бассейн?И сколько в группах человек?
Интересует группа от 6 мес до 2 лет

Дд, если так же в А- клабе, мы плавали. Детский бассейн отвратительный- система очистки там не отлажена, поэтому если приезжали к 9, 00 наблюдали картину: в бассейн выливается несколько литров очистите ля, ждешь, когда вся эта гадость осядет, иногда занятия проводили в мутной воде со спец. запахом. Мам, плавающих с грудничками Рыбки обязывают делать справки, но плавцы из большого бассейна спокойно залазали в лягушатник гретсься, иногда во время занятий, адм никак не реагировала, Размер точно не помню- 6*3 где- то так, перешли с малышами в большой, но не всем деткам там температура комфортной была, так и плавали 50/50 кто- то в маленьком, кто- то в большом.
  • 0

#1836
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Дв, Прочитала страниц 10 темы, но не нашла ни одного отзыва о "Жемчужинке". Может кто-то все же ходил, расскажите пожалуйста свои впечатления. Интересуют грудничковое плавание с 3мес.
И еще вопрос, я не очень ориентируюсь, подскажите пожалуйста д/с Ивушка где занимаются "Рыбки" где находится?
Спасибо
  • 0

#1837
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Ивушка находится на Сейфуллина-Джамбула(ниже шевченко) вход в арку, там и будет это детсад. 


  • 0

#1838
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Дд, если так же в А- клабе, мы плавали. Детский бассейн отвратительный- система очистки там не отлажена, поэтому если приезжали к 9, 00 наблюдали картину: в бассейн выливается несколько литров очистите ля, ждешь, когда вся эта гадость осядет, иногда занятия проводили в мутной воде со спец. запахом. Мам, плавающих с грудничками Рыбки обязывают делать справки, но плавцы из большого бассейна спокойно залазали в лягушатник гретсься, иногда во время занятий, адм никак не реагировала, Размер точно не помню- 6*3 где- то так, перешли с малышами в большой, но не всем деткам там температура комфортной была, так и плавали 50/50 кто- то в маленьком, кто- то в большом.

На счет мутной воды я это замечала на Ивушке а еще местами маленькие соринки,волосы плавали....(((

Нам они говорят что вода меняется 2 раза в неделю и якобы у них европейская система очистки воды

А я еще хотела перевезтись на Ремизовку... :faceoff:  

И что у вас там из мам никто не жаловался?


  • 0

#1839
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

И еще вопрос, я не очень ориентируюсь, подскажите пожалуйста д/с Ивушка где занимаются "Рыбки" где находится? Спасибо

 

 

По Сейфуллина Между Шевченко и Калинина если ехать вниз с правой стороны арка в нее заезжаете там садик вход с левой стороны


  • 0

#1840
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Кто-нибудь водит ребенка в Дельфин?? Сейчас у них акция...думаем на счет того чтобы водить туда сына 4,5 года...
Какие там тренера? Как вообще обстановка изнутри выглядит? Чисто ли? Не пускают ли взрослых в детский бассейн?
Буду очень благодарна за отзыв!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.