Перейти к содержимому

Фотография

Система Непрерывной Подачи ЧернилСНПЧ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#21
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Так после обнуления по любому будет прочистка

Да, конечно, но я отключаю помпу, а слив чернил вывожу наружу, дабы не заливать принтер.
Таким способом очень сильно экономятся чернила на не нужные прочистки. Помпу включаю только тогда, когда возникают проблемы с дюзами.
  • 0

#22
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
2 Unity:

А где можно посмотреть на это чудо в действии?....В компании Itel....както невразумительно объясняют...как что и зачем... Хтелось бы посмотреть в работе...эту систему...
  • 0

#23
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
'Огородами', по работе и заказу расходных материалов для снпч, звони в компанию ?Мастер Инк?
http://www.masterinc.kz/. Они должны выставить у себя для образца, один принтер с данной системой.
  • 0

#24
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
СНПЧ можно здесь http://dulat.kz/inksystem.shtml
  • 0

#25
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Интерестно, установить самому...или спеца искать?
  • 0

#26
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Интерестно, установить самому...или спеца искать?

Самому установить снпч - без проблем. Как правило, в нормальном наборе снпч идет подробная инструкция по её установке. Да и на сайте правильного производителя-продавца, есть соответствующий раздел по данной тематике, т.е. документация, FAQ и форум.
  • 0

#27
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Хочу еще предостеречь тех, кто собирается покупать снпч с набором из китайских чернил.
Сама система у них может быть и ничего, а вот чернила от них не рекомендую использовать в своем принтере.
Применяйте чернила тех фирм, которые ранее называл ? это Корейские чернила InkTec и Ink-Mate, далее OCP, и в крайнем случае WWM.
  • 0

#28
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
СНПЧ и подобные изделия продаем и обслуживаем более 10 лет сотни клиентов довольны .
Услуги оказываем в Петропавловске, если кому приспичит качественная система и квалифицированная поддержка можно помочь (выслать почтой в любой город Казахстана).
Большого распространения системы подачи в СНГ не имеют по простым причинам, большинство из нас жадны и думают что очень умны, отсюда постоянные принтеры в сервис.

Могу ответственно заявить струйные картриджи могут печать чем угодно, чернилами "РАДУГА" ,МАСТИКОЙ, СПИРТОМ, ЗЕЛЕНКОЙ, ВОСКОМ, ИЙОДОМ ДАЖЕ МОЧОЙ, НО ДОЛГО И КАЧЕСТВЕННО ТОЛЬКО СООТВЕТСВУЮЩЕЙ КАЧЕСТВЕННОЙ КРАСКОЙ.
  • 0

#29
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Так, смотрю уже вовсю начали предлагать СНПЧ в Алматы, и мой долг предостеречь покупателей от некачественной продукции завозимой в основном из Китая.
Поэтому, хотелось бы иметь побольше информации о предлагаемом продукте от продавцов. Такие как:
- производитель снпч
- на какие модели принтеров, имеются системы и дозаправляемые картриджи.
- что входит в набор ? картриджи, капсулы или демпферные камеры; какие используются емкости для внешних чернил ? объем, принцип стабилизации чернил, как заправляются т.е. обслуживаются; чьи применяются АО чипы; различные аксессуары ? полки подвеса чернил, воздушные фильтры, инструкция по установке и т.д.
- какие используется чернила ? производитель, и есть ли данная расходка на бедующее.
- есть ли тех. поддержка
- и т.д.

Еще раз отмечу, что не всегда выгодно и удобно ставить СНПЧ ? надо иметь в этом не малый опыт работы. При небольших объемах работы принтера и др. случаях, лучше ставить дозаправляемые картриджи.
Дальше, некоторые модели СНПЧ на картриджах, не стабильно работают. Это связано в неправильном выборе модели конструкции картриджа. Как правило, многие производители расходки СНПЧ, выпуская дозаправляемый картриджи, их же и применяют в снпч ? это большое заблуждение.

Повторяю для тех, кто продает снпч. По всем вопросам о работе снпч, связывайтесь со мной ? консультации дам бесплатно, т.е. даром. Не хочу, чтобы обычные покупатели, приобретая данный товар, предназначенный для облегчения и удешевления работы, превратился в полную противоположность.
  • 0

#30
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Вот и привезли мне СНПЧ. Инструкции соответственно в коробке нет. ну что ж система не сложная...устанавливаю...И, о чудо! нифика не работает :-)
Ругаеться на то что картриджи не оригинальные..(ну да бог с ним)...Думаю пусть хоть напечатает...Ан нет...ругаеться что в картридже с жёлтыми чернилами чернил нет...(а они там есть)... :-)
Пишу в тех поддежку....все объясняю....а они мне картридж пошевелите....заработает... :-)
Шевелю....но кантакт есть...картридж принтер видит..чернила почемуто к головке не поступают....
Вобщем понял...что деньги потрачены в пустую.... :-)

Вот такая грустная история...
  • 0

#31
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Unity, не знаешь когда появится СНПЧ для принтера Canon pixma ip4200, да и с картриджами напряга на него.Inktek выпустила чернила для него CLI-8 а вот снпч ни у кого нет. Есть советы?
  • 0

#32
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Огородами, скорей всего ты не правильно установил систему. Например, не открыл воздушку у танков стабилизаторов, которая затыкается при транспортировке.
Дай больше информации по купленной системе, где приобрел её, комплектация, модель принтера и тогда попробую помочь тебе.
Pamir, да, к сожалению на данную модель нет снпч, из-за её чипованости.
Совет, пока приобретай чернила и заправляй картриджи.
  • 0

#33
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Огородами, скорей всего ты не правильно установил систему. Например, не открыл воздушку у танков стабилизаторов, которая затыкается при транспортировке.
Дай больше информации по купленной системе, где приобрел её, комплектация, модель принтера и тогда попробую помочь тебе.


Списался с тех поддержкой BSprint. Выявили совместными усилиями проблему. Вроде как пообещали прислать новый чип через того у кого приобрёл.
Будем ждать....одно плохо...ждал пока привезут...теперь думаю ещё столько же ждать...
  • 0

#34
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Списался с тех поддержкой BSprint. Выявили совместными усилиями проблему. Вроде как пообещали прислать новый чип через того у кого приобрёл.

Странно, если были бы проблемы с чипом, то принтер ругался бы и требовал заменить картридж. А ты писал, что, картриджи видны, но не поступают чернила в головку?????
Если у тебя SCSI чип, то его можно попробовать перешить.
Прошивки взять с сайта http://www.scsieps.ru/ в разделе ?Софт".
  • 0

#35
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
'Pamir', в принципе снпч для ip_4200 уже предлагают, но нет статистики по её работе.
http://www.rdm-print...non_ip_4200.php
Canon?нисты все же рекомендуют перезаправлять картриджи, очень просто и есть для них чернила http://sagos.ru/modu...fcd69cd41007887
  • 0

#36
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Списался с тех поддержкой BSprint. Выявили совместными усилиями проблему. Вроде как пообещали прислать новый чип через того у кого приобрёл.

Странно, если были бы проблемы с чипом, то принтер ругался бы и требовал заменить картридж. А ты писал, что, картриджи видны, но не поступают чернила в головку?????
Если у тебя SCSI чип, то его можно попробовать перешить.
Прошивки взять с сайта http://www.scsieps.ru/ в разделе ?Софт".


Принтер говорил что в картридже нет чернил...и горела лампочка замены картриджа..(Epson 2100)
Я в картридж СНПЧ вставил чип от оригинального картриджа... и всё заработало....Но вот только оригинальный чип имеет св-во заканчиваться...:()
Что значит Скази в смысле подключение принтера?....то нет у меня юзби...
  • 0

#37
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Что значит Скази в смысле подключение принтера?....то нет у меня юзби...

Это авточип SCSI. Ссылку на сайт я дал.
Отличается он от обычных авточипов тем, что он устанавливается только один, а на остальные каналы ставятся пустышки. Но для твоей модели и др. их нужно два.
Как я понял, что у тебя стоят обычные авточипы. Если у тебя есть программатор для сброса чипов струйных принтеров, то попробуй им перешить проблемный канал.
А так, жди замену или прозвони по приведенным здесь телефонам и поспрашивай авточипы для твоего принтера, хотя бы на время.
  • 0

#38
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Огородами
если оригинальный чип работает без вопросов, а авто через раз (видит-пошевелил не видит) причина очень может быть в плохой геометрии картриджа, т е нет контакта, причин в данном случае может быть несколько
1 токоведущие дорожки чипа не совпадают (сравните направляющие отверстия)
2 на контактах лак (можно удалить мягкой стирательной резинкой)
3 если картриджи объединены в группы пластмассовой планкой картр может тянуть в сторону (устранить перекос)
4 в результате маневров с картриджами вы сместили или погнули проволочные контакты в каретке( посмотрите если так то можно поправить проволочные контакты съемные)
МАНИПУЛЯЦИИ ЛУЧШЕ ВЫПОЛНЯТЬ ПРИ ОТКЛЮЧЕННОМ ПРИНТЕРЕ И ПРИКАСАТЬСЯ К ТОКОВЕДУЩИМ ЭЛЕМЕНТАМ ЛУЧШЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СНЯВ СТАТИКУ С ТЕЛА
УДАЧИ
  • 0

#39
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Можно ли переделать под СНПЧ принтер EPSON Stylus Photo R800? У него 8 картриджей.
  • 0

#40
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Можно ли переделать под СНПЧ принтер EPSON Stylus Photo R800? У него 8 картриджей.

На него продаются готовые системы - как капсульные так и картриджные, есть и дозаправляемые картриджи, есть и SCSI чипы, есть и чернила.
А самоделкины сами переделывают данный принтер под снпч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.