Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Магазин www.nano-bike-parts.deЗаказывал ли кто-нибудь в этом интеренет-магазине?

интеренет-магазины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Jeztyrnak

Jeztyrnak
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем Привет!

Народ, кто-нибудь делал заказы в этом магазине http://www.nano-bike-parts.de, поделитесь опытом?

И как вообще обстоят дела с заказами из-за границы готовых велов?

Я правильно понимаю, что если уложиться в тыщу евро, с таможней проблем не будет?

Заранее спасибо!
  • 0

#2
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я правильно понимаю, что если уложиться в тыщу евро, с таможней проблем не будет?

Вот тебе друг ссылко, сам убедись что будет при при превышении. Правда там много букаффф.
http://tsouz.ru/Docs...es/fizlica.aspx
  • 0

#3
Jeztyrnak

Jeztyrnak
  • Гость
  • 11 сообщений

Правда там много букаффф.


Букаф действительно много, но это всё теория, а она от жизни часто отличается, особенно у нас :)

Потому и хочется услышать о реальном опыте, уж очень я не люблю никакого общения с нашими официальными органами.
  • 0

#4
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
В теории потребуется оплатить таможенную пошлину в размере 30% на разницу в сумме между разрешёнными 1000евро и фактической стоимостью товара в таможенной декларации (стоимость доставки не входит в эту сумму) и плюс за оформление бумажек. На практике всё будет зависеть от вашей юридической подготовки, если пойти к ним вообще не вдаваясь в подробности и не зная таможенных норм и процедур, то будут расручивать по полной.
У меня один раз задержали посылку из-за того что отправитель затупил и вписал в поле Company данные из моей регистрационной анкеты. Предложили таможить, так мне за растаможку насчитали 350$ при стоимости посылки в 150$ якобы из-за большого колличества наименований (было 9 или 10 позиций по мелочи). Проконсультировался с юристами, мне сказали что нужно просто заявление от фирмы, что фирма не имеет никаких претензий и никакого отношения к этому товару.
Но там возникли накладки и задержки с фирменными бланками, поэтому я просто положил нескольо тыш в карман и пошёл в таможню, там заявил брокерам что нифига платить им не буду эти высосанные из пальца 350$, потому что могу вообще это сделать бесплатно, поэтому вот 3000тыщи, хотите берите, не хотите, как хотите. Мне выдали мои документы и я ушёл, не успел дойти до машины, мне перезвонили и сказали что на всё согласны... ещё через пол минуты принесли бумажку со штампиком таможенного инсектора и я ушёл за посылкой.
Можно конешно и непосредственно с таможенниками поговорить, но тут знаете ли есть статьи как за получение, так и за дачу взятки!! ;)
Вобщем как будете разводить это дело, вам решать! ) Но даже простое знание реальной стоимости растаможки по таможенному кодексу, существенный козырь в разговоре как с брокерами так и с таможенниками и поможет избежать раскрутки вас на N-ое колличество денег.

Сообщение отредактировал Anderus: 15.02.2012, 18:29:33

  • 0

#5
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Правда там много букаффф.

Букаф действительно много, но это всё теория, а она от жизни часто отличается, особенно у нас :)

Потому и хочется услышать о реальном опыте, уж очень я не люблю никакого общения с нашими официальными органами.

Короче два простых правила. в месяц или за раз сумма заказов не должна превышать 1000 эвро и вес не выше 31 кг
  • 0

#6
Jeztyrnak

Jeztyrnak
  • Гость
  • 11 сообщений

если пойти к ним вообще


Вот и хочется не ходить к ним вообще.

сумма заказов не должна превышать 1000 эвро и вес не выше 31 кг


Да это в теории и я знаю и по мелочи, до 400 евро заказывал без проблем. Вопрос в том не потянут ли в таможню, если заказать велик, скажем за 999 евро и привезёт ли его почта, габарит всё-таки.
  • 0

#7
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Вот и хочется не ходить к ним вообще.

---

Да это в теории и я знаю и по мелочи, до 400 евро заказывал без проблем. Вопрос в том не потянут ли в таможню, если заказать велик, скажем за 999 евро и привезёт ли его почта, габарит всё-таки.

1. При заказе на грани фола может и прокатить, но полюбому надо быть готовым к "приятной" встрече, "они" на этом кормятся, это их хлеб, другой вопрос что если будет 999евро (без стоимости доставки), то эта встреча при правильном подходе закончится мирно и без дополнительных трат, поэтому надо знать свои права и быть дипломатичным ;), потому что наперёд не знаешь где найдёшь где потеряешь, может быть встреча в будущем послужит хорошим заделом в обоюдовыгодных отношениях. :idea:
2. Если отправитель может выслать посылку больших габаритов, то значит она приедет сюда полюбому, те. габариты это проблема отправителя, а не получателя.
На самом деле коробка разобранного велика не такая уж и габаритная, да и как вариант для экономии или обхода почтовых ограничений магазин может выслать вел в двух коробках - к примеру, в одной колеса в другой рама в сборе. Но мне думается что с Германией у нас в плане габаритов всё в порядке.
  • 0

#8
Jeztyrnak

Jeztyrnak
  • Гость
  • 11 сообщений


Логично всё отписал, согласен по всем пунктам. Буду думать, насущной необходимости нет пока.

Поеду с чейна посылочку забирать. :rotate:
  • 0

#9
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Поглядел цены за доставку на этом сайте http://www.nano-bike-parts.de .... ну так скажем они не самые гуманные. :fie:
Вернее даже сказать совсем не гуманные... 40ойро за мелочь в колличестве одной позиции.
  • 0

#10
Jeztyrnak

Jeztyrnak
  • Гость
  • 11 сообщений
Я по мелочёвке не смотрел даже, а доставку велика целиком 49,90 € считают, вполне гуманно, правда за оплату Paypal 2% комиссию берут

Сообщение отредактировал Jeztyrnak: 16.02.2012, 12:44:28

  • 0

#11
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений
Я покупал там велик
Классный магазин
Идет 30 дней
Дхл не экспресс
Осенью у их шикарные скидки

#12
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Быть может, кто-нибудь хочет заказаться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.