Перейти к содержимому

Фотография

Консервирование. Маринады, засолка, квашение.Делаете ли Вы заготовки на зиму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1726

Опрос: Консервирование. Маринады, засолка, квашение.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Делаете заготовки на зиму?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1341
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

кста

облепиха

в городе уже как-бы есть (видел 900 за кг)

но слабенькая не налитая

знающие люди сказали неделю+ подождать

и пообещали снижение цен,когда вал из киргизии пойдеОт


  • 0

#1342
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Что можно сделать из огурцов - переростков? Уже не зеленцы, но ещё не желтяки. Мариновать не канает.

Сообщение отредактировал Twilight: 21.08.2019, 18:35:00

  • 0

#1343
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Всем Здравствуйте! Хочу и я рецептом поделиться,

Спасибо за рецепт! Сварила несколько баночек из розовой и желтой сливы вперемешку.Корицу я совсем не люблю, поэтому делала без нее, только с бадьяном.Сливу оставила на ночь сок пускать.Бадьян придал новую нотку сливовому варенью.Варила в пятилитровом казане с антипригарным покрытием.Способ понравился тем, что поставила в духовку и забыла на полтора часа.Пенку тоже не пришлось снимать, ее просто не было.Разлила по простерилизованным банкам.

20190822_171422.jpg

Заодно хочу хвастануться полезной штучкой.Воронка с широким горлом.Увидела на Флипе.Стоит около 300 тенге.Как я раньше такого не встречала? Очень удобно разливать что-то по банкам.Теперь ничего мимо банки не пролетает))) У кого еще нет такой, очень рекомендую прибрести

20190822_154357.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 22.08.2019, 17:33:03

  • 3

#1344
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что можно сделать из огурцов - переростков? Уже не зеленцы, но ещё не желтяки. Мариновать не канает.

Вот такой салат мне понравился.

https://www.youtube....h?v=h-Zjyd3jlnE

Делала и авторским способом, и своим без варки,  со стерилизацией в банках.Вот по такому принципу.Разницы особой нет.Можно сделать его и с помидорами.Только брать крепкие, не совсем зрелые.Можно с капустой.

https://vse.kz/topic...nie/?p=35162187


Сообщение отредактировал TIN@: 22.08.2019, 17:40:43

  • 0

#1345
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
name="TIN@"супер мнеб тоже попробовать из светлой сливы сделать, из чернослива вообще получается огонь;)

Заодно хочу хвастануться полезной штучкой.Воронка с широким горлом.Увидела на Флипе.Стоит около 300 тенге.

такая у меня служит уже лет 4 может и больше, у меня двойная еще есть маленькая, она вставляется в большую. Очень удобная вещь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1346
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

из чернослива вообще получается огонь

Чернослив у меня весь на вяленье пошел.Завтра подкопчу его еще и закатаю с маслом, чесноком и травами))) 


  • 0

#1347
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

из чернослива вообще получается огонь

Чернослив у меня весь на вяленье пошел.Завтра подкопчу его еще и закатаю с маслом, чесноком и травами)))
можете поделится, какими травами приправить правильно будет? Вялила помидоры, но специи вроде не те обычный магги универсальный, и полила маслом обычным, оливковое не любим. И не знаю боюсь даже пробовать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1348
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

можете поделится, какими травами приправить правильно будет?

Прованские травы.Есть готовые.У Приправыча неплохой букет.Можно самой составить.Все их можно купить свежие.А можно сушеные в пакетиках. Прова́нские тра́вы — смесь трав, в которую входят розмарин, базилик, тимьян, шалфей, мята перечная, чабер садовый, душица, майоран. 


Сообщение отредактировал TIN@: 22.08.2019, 18:36:58

  • 0

#1349
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
полила маслом обычным, оливковое не любим. И не знаю боюсь даже пробовать

Не бойтесь))) И с обычным растительным будет вкусно. Вот Магги меня смущает.Там у них и соль и глютамат.Или это просто травки?


Сообщение отредактировал TIN@: 22.08.2019, 18:39:00

  • 0

#1350
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Заодно хочу хвастануться полезной штучкой.Воронка с широким горлом.Увидела на Флипе.Стоит около 300 тенге.Как я раньше такого не встречала? Очень удобно разливать что-то по банкам.Теперь ничего мимо банки не пролетает))) У кого еще нет такой, очень рекомендую прибрести

В Метро подобных как грязи. Хотел написать, да призабыл.
  • 0

#1351
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
gallery_11003_20891_220094.jpg
  • 0

#1352
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В Метро подобных как грязи.

А я как-то никогда внимания не обращала, пока на ютубе не увидела)))


  • 0

#1353
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В Метро подобных как грязи.

А я как-то никогда внимания не обращала, пока на ютубе не увидела)))
там они отдельный закуток сделали со всякой байдой для консервирования. Правее хлебного отдела.
  • 0

#1354
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений

полила маслом обычным, оливковое не любим. И не знаю боюсь даже пробовать

Не бойтесь))) И с обычным растительным будет вкусно. Вот Магги меня смущает.Там у них и соль и глютамат.Или это просто травки?
да, скорее со всякими добавками, не травы, а именно порошкообразный дома не было смесей трав, какими приправами приправлять лучше будет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1355
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да, вот еще вопрос. Достался мешок чили. Можно егл целиком в вольтере засушить, потом перелолочь? Девать уже некуда.
  • 0

#1356
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Короче, промыл, закинул целиком в вольтеру. Нехай сушатся. Лучше, чем просто выбросить.
  • 0

#1357
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Можно егл целиком в вольтере засушить, потом перелолочь?

В Волтерке сушиться будет до ишачьей пасхи.Да и вместится там его немного.Берете толстую иглу и нить, протыкая стебель у самого основания, нанизываете перец.Делаете гирлянду нужной длины.Связываете концы нити.Полученное ожерелье вешаете где-нибудь не на самом солнце, но и не в тени.Будет сохнуть несколько дней.Нужную степень просушки можно определить тряхнув перчик.Если он в нужной кондиции, то семена будут звенеть.Перец лучше не мыть, а начисто протирать влажным полотенцем.


  • 0

#1358
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Twilight, еще про перец чили.Прошлогодний просеянный перец у меня еще остался.И это при всей моей любви к острому.Перец - огонь!

 https://vse.kz/topic...nie/?p=35625771


  • 0

#1359
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

.Берете толстую иглу и нить, протыкая стебель у самого основания, нанизываете перец.Делаете гирлянду нужной длины.Связываете концы нити.Полученное ожерелье вешаете где-нибудь не на самом солнце, но и не в тени.
Таким макаром уже п/г сушится. Больше вешать некуда. Пускай вольтера сушит, мне торопиться некуда. (((
  • 0

#1360
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Я вот перец вырастил в двух горшках, но он оказался совсем не острый. Прод с алиэкспресса шутником оказался. Тоже наверное высушу. А пока в закрутки добавляю понемногу.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190818_091308.jpg
  • IMG_20190730_181418_1.jpg
  • IMG_20190818_091106_1.jpg
  • IMG_20190819_084025.jpg



Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.