Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#1141
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Всем добрый день! В понедельник собираемся сдаать документы, трясет уже сейчас :dandy: , Мона и другие форумчане, которые уже кричали Ура!!! по поводу сдачи документов, подскажите пожалуйста , чтобы не попасть в просак: :confused:
1. в заявлении п.2 ( Число, месяц, год и место рождения ) нужно писать как в уд. личности, т.е. название населенного пункта, как сейчас называется или как назывался когда родился. , например при рождении наш город назывался КУстанай, а теперь называется КОстанай , и в уд. личности в графе место рождения прописано КОстанай???

2. п.7 заявления , ( Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства) пишу
_ нотариальное обязательство в консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан (г.Астана) от 26 июня 2012 года - этого достаточно или расписывать о чем обязательство ???

3. Если заявление заполнено на компе, можно ли будет что-то дописать ручкой, например список прилагаемых документов???

Спасибо заранее :)

Добрый день!
1. Я писала как в СвОР - Алма-Ата, КазССР
2. У меня написано: нотариально заверенное обязательство о предоставлении документа, подтверждающего утрату гражданства РК после приобретения гражданства РФ, справка-подтверждение из миграционной полиции г. Алматы № …от … (про справку, если Вы подаете и Обязательство и справку).
3. У меня было много дописок ручкой. И моей рукой, и рукой Консула - она мне после сдачи документов позвонила, сказала, что дату выдачи чего-то там я забыла проставить и поинтересовалась, можно ли ей самой дописать или я подъеду. Ну и естественно, я разрешила ей самой это сделать.

Совет: если есть сомнения по каким-то пунктам - так написать или иначе - просто сделать 2 разных варианта этого листа с данным пунктом.
Удачи!
  • 0

#1142
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Всем добрый день! В понедельник собираемся сдаать документы, трясет уже сейчас :dandy: , Мона и другие форумчане, которые уже кричали Ура!!! по поводу сдачи документов, подскажите пожалуйста , чтобы не попасть в просак: :confused:
1. в заявлении п.2 ( Число, месяц, год и место рождения ) нужно писать как в уд. личности, т.е. название населенного пункта, как сейчас называется или как назывался когда родился. , например при рождении наш город назывался КУстанай, а теперь называется КОстанай , и в уд. личности в графе место рождения прописано КОстанай???

2. п.7 заявления , ( Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства) пишу
_ нотариальное обязательство в консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан (г.Астана) от 26 июня 2012 года - этого достаточно или расписывать о чем обязательство ???

3. Если заявление заполнено на компе, можно ли будет что-то дописать ручкой, например список прилагаемых документов???

Спасибо заранее :)

Добрый день!
1. Я писала как в СвОР - Алма-Ата, КазССР
2. У меня написано: нотариально заверенное обязательство о предоставлении документа, подтверждающего утрату гражданства РК после приобретения гражданства РФ, справка-подтверждение из миграционной полиции г. Алматы № …от … (про справку, если Вы подаете и Обязательство и справку).
3. У меня было много дописок ручкой. И моей рукой, и рукой Консула - она мне после сдачи документов позвонила, сказала, что дату выдачи чего-то там я забыла проставить и поинтересовалась, можно ли ей самой дописать или я подъеду. Ну и естественно, я разрешила ей самой это сделать.

Совет: если есть сомнения по каким-то пунктам - так написать или иначе - просто сделать 2 разных варианта этого листа с данным пунктом.
Удачи!


Мона спасибо огромное!!! :) И правда сделаю несколько вариантов и пустые бланки возьму на всяк случай
  • 0

#1143
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



Всем добрый день! В понедельник собираемся сдаать документы, трясет уже сейчас :dandy: , Мона и другие форумчане, которые уже кричали Ура!!! по поводу сдачи документов, подскажите пожалуйста , чтобы не попасть в просак: :confused:
1. в заявлении п.2 ( Число, месяц, год и место рождения ) нужно писать как в уд. личности, т.е. название населенного пункта, как сейчас называется или как назывался когда родился. , например при рождении наш город назывался КУстанай, а теперь называется КОстанай , и в уд. личности в графе место рождения прописано КОстанай???

2. п.7 заявления , ( Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства) пишу
_ нотариальное обязательство в консульский отдел Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан (г.Астана) от 26 июня 2012 года - этого достаточно или расписывать о чем обязательство ???

3. Если заявление заполнено на компе, можно ли будет что-то дописать ручкой, например список прилагаемых документов???

Спасибо заранее :)

Добрый день!
1. Я писала как в СвОР - Алма-Ата, КазССР
2. У меня написано: нотариально заверенное обязательство о предоставлении документа, подтверждающего утрату гражданства РК после приобретения гражданства РФ, справка-подтверждение из миграционной полиции г. Алматы № …от … (про справку, если Вы подаете и Обязательство и справку).
3. У меня было много дописок ручкой. И моей рукой, и рукой Консула - она мне после сдачи документов позвонила, сказала, что дату выдачи чего-то там я забыла проставить и поинтересовалась, можно ли ей самой дописать или я подъеду. Ну и естественно, я разрешила ей самой это сделать.

Совет: если есть сомнения по каким-то пунктам - так написать или иначе - просто сделать 2 разных варианта этого листа с данным пунктом.
Удачи!


Мона спасибо огромное!!! :) И правда сделаю несколько вариантов и пустые бланки возьму на всяк случай

Мы тоже заполняли как в СВоР: Казахстан (ранее КазССР), такая то область, такой то город.
В 7 пункте, так же, как и Мона, только не делали подтверждение с МП, в Астане оно не нужно.
Главное пишите все без сокращений, расписывайте все полностью, если что то раньше по другому называлось,так и пишите ранее то то, перед нами девушка сдавала, у нее из за этого не приняли,заставили расписать все. Удачи!!
  • 0

#1144
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Мы тоже заполняли как в СВоР: Казахстан (ранее КазССР), такая то область, такой то город.
В 7 пункте, так же, как и Мона, только не делали подтверждение с МП, в Астане оно не нужно.
Главное пишите все без сокращений, расписывайте все полностью, если что то раньше по другому называлось,так и пишите ранее то то, перед нами девушка сдавала, у нее из за этого не приняли,заставили расписать все. Удачи!!


Спасибо!!! :) Все подтверждения сделали, в смысле в МП, правда документ они дали какой-то не серьезный, вот думаем показывать его или нет, по тексту вроде все нормально, но ни номера исх, ни даты нет.
А вот вы пишите, что заполнять без сокращений, что им. в виду? Например если город, то нужно писать полностью слово город, а не г. , ...... обл. ....... и т.д
  • 0

#1145
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Мы тоже заполняли как в СВоР: Казахстан (ранее КазССР), такая то область, такой то город.
В 7 пункте, так же, как и Мона, только не делали подтверждение с МП, в Астане оно не нужно.
Главное пишите все без сокращений, расписывайте все полностью, если что то раньше по другому называлось,так и пишите ранее то то, перед нами девушка сдавала, у нее из за этого не приняли,заставили расписать все. Удачи!!


Спасибо!!! :) Все подтверждения сделали, в смысле в МП, правда документ они дали какой-то не серьезный, вот думаем показывать его или нет, по тексту вроде все нормально, но ни номера исх, ни даты нет.
А вот вы пишите, что заполнять без сокращений, что им. в виду? Например если город, то нужно писать полностью слово город, а не г. , ...... обл. ....... и т.д

Gj
Подтверждение не нужно, можете его и не показывать, нам во всяком случае, не пригодилось. Да, полностью писать слова, вместо г.Астана, например, город Астана, или 2012г-нужно 2012 год, чтобы не было сокращений.
  • 0

#1146
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
lilkoff, привет вам огромный от меня,девушки в длинном синем сарафане :)
ВОт так вот дружно мы стояли можно сказать весь день, первая наша партия зашедших в посольство были выпущены только в обед и после обеда снова зашли они же , не успевшие :confused: . мы думали уже что не зайдем , и будем на след день :faceoff: , но успешно зашли, сдали быстренько и дружно вышли)))) :bow:

Кстати в очереди ходила шутка, что дипломаты играют в карты на то, какая очередь будет продвигаться быстрее. В понедельник в Астане на паспорт за день прошло порядка 30-35 человек, и было бы больше , если бы в начале дня на час не зависла касса.

Кстати так я и не поняла про гражданство детям. про цену вопроса. :faceoff: Я уже писала, что я заплатила 9500.Перед нами стоял в очереди мужчина так вот он не платил ничего, и утверждал , что его проконсультировали, что гражданство детям бесплатно. Он зашел, до обеда, я его не дождалась, видимо вышел в обеденный перерыв. Так что этот вопрос я так и не прояснила.

Сообщение отредактировал ariya05: 01.08.2012, 21:51:25

  • 0

#1147
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

lilkoff, привет вам огромный от меня,девушки в длинном синем сарафане :)
ВОт так вот дружно мы стояли можно сказать весь день, первая наша партия зашедших в посольство были выпущены только в обед и после обеда снова зашли они же , не успевшие :confused: . мы думали уже что не зайдем , и будем на след день :faceoff: , но успешно зашли, сдали быстренько и дружно вышли)))) :bow:

Кстати в очереди ходила шутка, что дипломаты играют в карты на то, какая очередь будет продвигаться быстрее. В понедельник в Астане на паспорт за день прошло порядка 30-35 человек, и было бы больше , если бы в начале дня на час не зависла касса.

Кстати так я и не поняла про гражданство детям. про цену вопроса. :faceoff: Я уже писала, что я заплатила 9500.Перед нами стоял в очереди мужчина так вот он не платил ничего, и утверждал , что его проконсультировали, что гражданство детям бесплатно. Он зашел, до обеда, я его не дождалась, видимо вышел в обеденный перерыв. Так что этот вопрос я так и не прояснила.

ariya05, и вам огромный привет от меня, девушки в синих джинсах и мужчины в серой футболке ;) Стояли мы действительно дружно и радовались за каждого, кто сдал документы)) Вам когда сказали документы будут готовы? Будем вместе стоять на получение :rotate:
  • 0

#1148
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

lilkoff, привет вам огромный от меня,девушки в длинном синем сарафане :)
ВОт так вот дружно мы стояли можно сказать весь день, первая наша партия зашедших в посольство были выпущены только в обед и после обеда снова зашли они же , не успевшие :confused: . мы думали уже что не зайдем , и будем на след день :faceoff: , но успешно зашли, сдали быстренько и дружно вышли)))) :bow:

Кстати в очереди ходила шутка, что дипломаты играют в карты на то, какая очередь будет продвигаться быстрее. В понедельник в Астане на паспорт за день прошло порядка 30-35 человек, и было бы больше , если бы в начале дня на час не зависла касса.

Кстати так я и не поняла про гражданство детям. про цену вопроса. :faceoff: Я уже писала, что я заплатила 9500.Перед нами стоял в очереди мужчина так вот он не платил ничего, и утверждал , что его проконсультировали, что гражданство детям бесплатно. Он зашел, до обеда, я его не дождалась, видимо вышел в обеденный перерыв. Так что этот вопрос я так и не прояснила.

Да, жаль, что не спросили у него, получилось ли не платить.
На странице с тарифами ничего про детей не сказано. При одновременной подаче на себя и ребенка, платится только 18 000.
(Может мужчина как раз тоже делал на себя и ребенка, и в этом случае - ребенок (даже если несколько!) точно бесплатно).
Есть только указание, что некоторые тарифы различны для граждан РФ и граждан др. государств.
Видимо, когда на ребенка отдельно делается, и родитель гражданин РФ, то применяется тариф для гр-на РФ.
Про гражданство стоит так:
1. Оформление заявления о приеме в гражданство России (о выходе из гражданства России)
в упрощенном порядке (для граждан России/других государств) - 9750/18000
http://www.rfembassy...ns/konsultarif/

Сообщение отредактировал Мона: 02.08.2012, 10:27:49

  • 0

#1149
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Подавала заявление на гражданство в конце марта, уже должно было по срокам на днях поступить решение.


Но сегодня позвонили из консульства, сообщили что мои документы вернулись - надо переписать 3 страницу заявления. Хорошо, что я пока никуда не тороплюсь, иначе было бы большое расстройство.
  • 0

#1150
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Подавала заявление на гражданство в конце марта, уже должно было по срокам на днях поступить решение.


Но сегодня позвонили из консульства, сообщили что мои документы вернулись - надо переписать 3 страницу заявления. Хорошо, что я пока никуда не тороплюсь, иначе было бы большое расстройство.

Это не есть хорошо :fie: , и что теперь еще пол года ждать или все же исправления страницы не повлияет на срок? И почему вернулись, откуда вернулись? Почему консул когда принимал документы пропустил что-то в этой 3-ей странице????
  • 0

#1151
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Подавала заявление на гражданство в конце марта, уже должно было по срокам на днях поступить решение.


Но сегодня позвонили из консульства, сообщили что мои документы вернулись - надо переписать 3 страницу заявления. Хорошо, что я пока никуда не тороплюсь, иначе было бы большое расстройство.

Ужас! Как же так, они же при приеме документов должны были все проверить?! Теперь я еще больше разволновалась((( :faceoff:
А что говорят - после исправления сколько потом еще ждать???
  • 0

#1152
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Записали на пнд 6 августа на исправления, я подозреваю что после исправлений срок будет отсчитываться заново.

Видимо пришла почта из Москвы, кого-то уже пригласят за решением, а мне вот такой сюрприз.

Lilu69, надеюсь Вам позвонили с радостной новостью?

Сообщение отредактировал tolerant: 02.08.2012, 11:06:17

  • 0

#1153
OlgaZ

OlgaZ
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Записали на пнд 6 августа на исправления, я подозреваю что после исправлений срок будет отсчитываться заново.

Видимо пришла почта из Москвы, кого-то уже пригласят за решением, а мне вот такой сюрприз.

Lilu69, надеюсь Вам позвонили с радостной новостью?

вы не расстраивайтесь , хотя какое может быть утешение, может всеже если это оплошность консула, то на срок это не повлияет
  • 0

#1154
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Даже если консул что-то пропустил - все равно процедура начнется заново. Люди которые на РВП в консульстве подавали и документы вернулись из-за консула - опять заново все начинают.

Спасибо всем за участие, для меня эта задержка не очень критична, в пнд отпишусь что за исправления внесла, чтобы остальные заявители повнимательнее были.
  • 0

#1155
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Подавала заявление на гражданство в конце марта, уже должно было по срокам на днях поступить решение.

Но сегодня позвонили из консульства, сообщили что мои документы вернулись - надо переписать 3 страницу заявления. Хорошо, что я пока никуда не тороплюсь, иначе было бы большое расстройство.

Ничего себе... :mad: Ирин, а что именно их не устроило - пока не известно? Они же проверяют документы при приёме, потом еще раз перед отправкой.
Нет слов...

Сообщение отредактировал Мона: 02.08.2012, 12:20:28

  • 0

#1156
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
конечно, эта халтура со стороны консульства. Надо все проверять и перепроверять. Это их работа. В Астане к этому серьезней относятся. Лично я 3-4 раза переделывал анкету, спасибо тому дипломату, который внимательно проверял, и отсылал меня переделывать.
  • 0

#1157
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Ничего себе... :mad: Ирин, а что именно их не устроило пока не известно? Они же проверяют документы при приёме, потом еще раз перед отправкой.
Нет слов...


По телефону консул сказала что она сама не поняла - надо переписать то ли третью страницу то ли третий пункт :confused:
Видимо буду всю анкету переписывать.
  • 0

#1158
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Ничего себе... :mad: Ирин, а что именно их не устроило пока не известно? Они же проверяют документы при приёме, потом еще раз перед отправкой.
Нет слов...


По телефону консул сказала что она сама не поняла - надо переписать то ли третью страницу то ли третий пункт :confused:
Видимо буду всю анкету переписывать.

Может что-то по данным паспорта родителя в п. 14 на 3-м листе. Пункт 3 не может быть по определению.
В общем, остается ждать 6 августа...
  • 0

#1159
Lilu69

Lilu69
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вот это новость!!! Ждешь, ждешь, как манну небесную и такой сюрприз :(. Мне звонка не было, теперь не знаю что и думать, чего ждать... Почему сразу не заметили, я не говорю про консульство, почему из Москвы раньше не вернули? Т.е. документы прошли всю проверку и нашлись несоответствия, я могу только это предположить.
  • 0

#1160
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вот это новость!!! Ждешь, ждешь, как манну небесную и такой сюрприз :(. Мне звонка не было, теперь не знаю что и думать, чего ждать... Почему сразу не заметили, я не говорю про консульство, почему из Москвы раньше не вернули? Т.е. документы прошли всю проверку и нашлись несоответствия, я могу только это предположить.


Поскольку мы с Вами в один день сдавались, думаю Вам со дня на день позвонят. Помните, мне пришлось анкету вручную переписывать, наверное я что-то упустила или неразборчиво написала. У Вас анкета была напечатана, надеюсь возврата не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.