Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5561
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Подавать документы в А-те, с паспортом и с выходом из гражданства все понятно, спасибо большое! А вот с сертификатом по русскому языку что делать? У меня старого образца

Ехать в РФ и там получать (((, другого варианта пока нет (((

Либо ждать что примут в сентябре, как обещался Президент РФ (хотя не известно что будет и будет ли вообще)


  • 0

#5562
Mitya 047 dkp

Mitya 047 dkp
  • Гость
  • 11 сообщений
Легче съездить в Россию если возможность есть, в РК не дождемся! Еще раз спасибо огромное, буду теперь думать. Обидно 3 дня назад с России ток приехал)))
  • 0

#5563
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Доброй ночи!Мне весной отец из Кемеровской области присылал заверенный в ФМС паспорт ,на каждой странице синяя и красная печать и подпись,причем без проблем.Могут же, когда захотят...


  • 0

#5564
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ева 84, привет!
Нельзя печати ставить только во внутренний паспорт. А к заграннику такого требования нет.
Для пенсионок, если у Вас нет внутреннего паспорта, тогда нужна печать или вкладыш ПМЖ в заран. паспорт

НЕправда!У меня  нет внутреннего паспорта,нет печать или вкладыша ПМЖ в заран. паспорт,не прописана в КЗ и пенсионные я сняла без проблем!НО :idea: была миграционная карточка с датой выезда из страны.


  • 0

#5565
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

Ева 84, привет!
Нельзя печати ставить только во внутренний паспорт. А к заграннику такого требования нет.
Для пенсионок, если у Вас нет внутреннего паспорта, тогда нужна печать или вкладыш ПМЖ в заран. паспорт

НЕправда!У меня  нет внутреннего паспорта,нет 
печать или вкладыша ПМЖ в заран. паспорт,не прописана в КЗ и пенсионные я сняла без проблем!НО :idea: была миграционная карточка с датой выезда из страны.

 

Что значит - неправда??? Звучит некорректно. Я описывала не свою какую-то правду или неправду, а лишь привела выдержку из основного Постановления, на которое обязаны опираться все ПФ. 
И там сказано, что для еще не выехавших нужно предъявить
"2) копию паспорта либо удостоверения лица без гражданства с разрешением на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное местожительство..."

А уж как там принимают в разных фондах - это частные случаи. Вы (и многие другие) сняли без печати - замечательно. 

Кто-то снимет вообще без паспорта за красивые глаза. Но закон при этом остается неизменным.


Сообщение отредактировал Мона: 30.07.2013, 04:27:30

  • 2

#5566
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Задавали вопрос юристу: 

1. Законны ли требования МП в части наложения на меня взыскания по статье 377 п.3 КоАП? Физически невозможно собрать требуемые документы в 10-дневный срок. Штраф мне до сих пор так и не выписали, только говорят об этом.

и ответ:

1. Поскольку статьей 4 Закона Республики Казахстан "О правовом положении иностранцев" предусмотрено, что постоянно проживающими в Республике Казахстан признаются иностранцы, получившие на то разрешение и документ на право постоянного проживания в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан, Вы не являетесь постоянно проживающим иностранцем, а являетесь временно пребывающим иностранцем. 

Следовательно, ответственность за нарушение части 3 статьи 377 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" к Вам не применима.

Административная ответственность на Вас может быть возложена лишь в случае нарушения Вами сроков регистрации, что предусмотрено частью 1 статьи 394 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", согласно которой нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в несоблюдении установленных законодательством Республики Казахстан сроков регистрации либо порядка передвижения или выбора места жительства, влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Процедура после утраты гражданства РК в Казахстане не прописана, отсюда и все ошибки. Мы в 10 окошко с женщиной стояли, которая получила гражданство РФ еще в 2001 году, получила постоянную регистрацию и встала на консульский учет без ВНЖ и до сегодняшнего дня жила себе спокойно. Только теперь ей вменяют статью 377. 

Зато нам в 10 окошке сказали, что эта женщина имеет больше преимуществ в получении ВНЖ, т.к. у нее постоянная регистрация еще с советских времен с 1999 года.  :confused: А у нас регистрация с 2001 года :dont: , всего лишь на 2 года меньше.


  • 0

#5567
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Задавали вопрос юристу

А Вы в прокуратуру не ходили? Не спрашивали почему в регламенте  на получение ВНЖ написано одно, а в МП требуют другое....? 


  • 0

#5568
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Дд! Мой вопрос все еще актуален и даже очень-при вывозе ребенка из РК в РФ требуют (проверяют наличие) согласие от второго родителя, при том что у ребенка отдельный паспорт!?
  • 0

#5569
Mitya 047 dkp

Mitya 047 dkp
  • Гость
  • 11 сообщений
Здравствуйте, вобщем сходил сегодня в посольств о рф ( собираюсь получить гражданство по отцу), документы не приняли только из за сертификата по русскому языку он у меня старого образца. Задал вопрос инспектору где можно получить новый на территории рк, сделав жалостливое лицо она сказала: нигде!!! Вобщем скорее всего придется ехать в рф и получать сертификат там, кто нибудь знает где в Спб можно пройти тестирование? Или может кто-то на территории рк уже получил сертификат? Спасибо
  • 0

#5570
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здравствуйте, вобщем сходил сегодня в посольств о рф ( собираюсь получить гражданство по отцу), документы не приняли только из за сертификата по русскому языку он у меня старого образца. Задал вопрос инспектору где можно получить новый на территории рк, сделав жалостливое лицо она сказала: нигде!!! Вобщем скорее всего придется ехать в рф и получать сертификат там, кто нибудь знает где в Спб можно пройти тестирование? Или может кто-то на территории рк уже получил сертификат? СпасибоСкорей

Скорей всего, так они всем говорят.

Пройти можно тут

http://www.russian.l...tionality_test/


  • 0

#5571
Mitya 047 dkp

Mitya 047 dkp
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо за информацию, как будут новости напишу

Сообщение отредактировал Mitya 047 dkp: 31.07.2013, 11:17:36

  • 0

#5572
Леночка Белоусова

Леночка Белоусова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане) Спасибо вам огромное за ваши советы, а так же описанные ситуации и подводные камни  :)  Вчера сдала документы в Посольство на получение гражданства РФ по образованию в Алмате, чему ужасно рада)) Правда до полшестого вечера там просидела, но сдала. 


  • 0

#5573
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений

На руках есть копия паспорта родителя заверенная в нотариусе, отец говорит что в фмс паспорт не заверяют!

 

та же история, приходится брать родителя с собой )


  • 0

#5574
Mitya 047 dkp

Mitya 047 dkp
  • Гость
  • 11 сообщений

На руках есть копия паспорта родителя заверенная в нотариусе, отец говорит что в фмс паспорт не заверяют!

 
та же история, приходится брать родителя с собой )
можете взять просто паспорт родителя
  • 0

#5575
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Кто-нибудь знает, как найти ближайший к Петропавловску аккредитованный центр тестирования в России? Чтобы без кидалова...

 

Вот, нашел:  http://центры-тестирования.рф/


Сообщение отредактировал MRJ: 31.07.2013, 17:15:37

  • 0

#5576
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер!Люди,ну неужели все подавали документы на гражданство в посольство и у всех была постоянная регистрация в КЗ?!Кто нибудь сдавал документы по загранпаспорту КЗ,не имея на руках уд.личности?И кто нибудь может сказать как быстро его восстанавливают?А то в цоне пообещали полгода ждать,а дочке в октябре сдавать документы и приехать может только на три недели перед приемом!
И если не трудно,кто на днях сдавал в консульство,напишите пожалуйста,как сейчас проходит прием,есть ли изменения в требованиях к документам,народу много?Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#5577
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый вечер!Люди,ну неужели все подавали документы на гражданство в посольство и у всех была постоянная регистрация в КЗ?!Кто нибудь сдавал документы по загранпаспорту КЗ,не имея на руках уд.личности?И кто нибудь может сказать как быстро его восстанавливают?А то в цоне пообещали полгода ждать,а дочке в октябре сдавать документы и приехать может только на три недели перед приемом!
И если не трудно,кто на днях сдавал в консульство,напишите пожалуйста,как сейчас проходит прием,есть ли изменения в требованиях к документам,народу много?Заранее спасибо за ответ.

По загранпаспорту можно подать документы- консульству абсолютно без разницы будет это удостоверение или паспорт. Прописка нужна не просто в КЗ, а еще и территориально в том городе, который относится к данному конкретному консульству, где вы подаете документы. Прописка подтверждается адресной справкой, которую выдает ЦОН.


  • 0

#5578
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ура-а-а-а-а-а, мне вчера позвонили с консульства и поздравили С Принятием в гражданство РФ!!!!!!!!!!!!

Назначили на паспорта на 29 августа. 


  • 0

#5579
Toma_July

Toma_July
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Обращаюсь к Ласе и всем тем, что был занят получением сертификата или попыткой получить его. У меня такая же ситуация, я звонила во все точки, работники ВУЗов не в курсе, что у них такое вобще дают..И многие телефоны молчат, видимо, потому что лето,отпуска. Но у  меня из за этого сертификата все встало! Лася, а Вам что-нибудь ответил ген.консул?Кто что прояснил, пожалуйста, сообщите! Очень важно знать!!


Сообщение отредактировал Toma_July: 01.08.2013, 16:43:54

  • 0

#5580
Toma_July

Toma_July
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Обращаюсь к Ласе и всем тем, что был занят получением сертификата или попыткой получить его. У меня такая же ситуация, я звонила во все точки, работники ВУЗов не в курсе, что у них такое вобще дают..И многие телефоны молчат, видимо, потому что лето,отпуска. Но у  меня из за этого сертификата все встало! Лася, а Вам что-нибудь ответил ген.консул?Кто что прояснил, пожалуйста, сообщите! Очень важно знать!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.