Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#5021
OldUser

OldUser
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ups...

Сообщение отредактировал OldUser: 10.06.2013, 09:37:37

  • 0

#5022
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Интересно будет, если и правда есть место.
Ну я уже начал заполнять формы на паспорт на детей. Тем более что по цене тоже самое, пусть будут сразу с документами.


Сейчас пришло ещё одно письмо - троих детей вписать в один з/паспорт невозможно технически. Учтите на будущее, у кого 3 и больше :)
Будем тогда делать всем детям отдельные, так как сумма вписывания и изготовления паспорта одинаковая.
И приём перенесли на 24 - тоже хорошо!

Это что за бред? Сижу смотрю на свой паспорт и вижу там три рамочки для фотографий детей. Прям вот так и написано "Фотографии детей / Photograph of childrens" "1 мп 2 мп 3 мп"
Завтра поеду попробую таки вклеить!


  • 0

#5023
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю SlapeG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#5024
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Aniri_88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#5025
samosval76

samosval76
  • Гость
  • 11 сообщений
День добрый.Подскажите пожалуйста -На следующей неделе сдаю документы по упрощенке по родителю гражданину РФ(99% доков на руках), но есть вопросы-
1) Копии доков надо заверять в нотариусе? (где-то на форуме читал что даже и не обращали на это внимание)
2)Заявления 2 экземпляра и заявление на ребенка младше 18 лет, заполнять буду там или надо заранее заполнить ,и как заполнять-письменно или печатно?Фото надо наклеивать самому или они там наклеят? Где то на форуме читал что надо вообще за 3 дня заполнять на сайте, помогите по этому вопросу ,а то совсем запутался
3)Очередь на сдачу на гражданство отдельная от подачи на паспорт или общая ,и как там вообще схема очереди работает.?
  • 0

#5026
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Samosval76,в каком городе подавать документы будете?

Сообщение отредактировал EvaK: 10.06.2013, 13:18:49

  • 0

#5027
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

День добрый.Подскажите пожалуйста -На следующей неделе сдаю документы по упрощенке по родителю гражданину РФ(99% доков на руках), но есть вопросы-
1) Копии доков надо заверять в нотариусе? (где-то на форуме читал что даже и не обращали на это внимание)
2)Заявления 2 экземпляра и заявление на ребенка младше 18 лет, заполнять буду там или надо заранее заполнить ,и как заполнять-письменно или печатно?Фото надо наклеивать самому или они там наклеят? Где то на форуме читал что надо вообще за 3 дня заполнять на сайте, помогите по этому вопросу ,а то совсем запутался
3)Очередь на сдачу на гражданство отдельная от подачи на паспорт или общая ,и как там вообще схема очереди работает.?

ДД. В Алматы:
1) я заверяла только диплом с вкладышем, а остальное - ксерокопии. Если ребенок маленький, то нужно нотариально зав. разр. отца. Все прочитаете на сайте ГК ( ссылка ниже).
2) фото будете наклеивать там, когда вам об этом скажут ( там есть клей). Анкету лучше заполнить в печатном виде, заполняете дома, скиньте на флешку,чтобы если что могли подправить в ближайшем фото- салоне ( Джандосова-Чапаева)
За 3 дня заполняют анкету на паспорт, а не на гражданство. Это потом. На сайте ГК можете скачать образцы заявлений на гражданство Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате (Казахстан)
3) для того, чтобы встать в очередь, нужно позвонить и записаться ( телефоны на сайте). Очередь отдельная на паспорт и на гражданство.

Сообщение отредактировал evalera: 10.06.2013, 13:19:50

  • 0

#5028
samosval76

samosval76
  • Гость
  • 11 сообщений
evalera спасибо за ответ,сдавать буду в
Астане
  • 0

#5029
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Сходил, блин, вклеил. Праздник же, до 12-го выходной у них :(
  • 0

#5030
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

evalera спасибо за ответ,сдавать буду в
Астане

Я сдавала в Астане в декабре.Всё заверила, консул сказал не нужно заверять.Взял заверенные копии.Уточните еще у тех, кто позже сдавал.Только то, что переводишь, то заверяешь.Если документ на русском, а печать только на каз.языке, не нужно печать переводить.Очередь в Астане живая, не записывают.Приехала рано-рано утром.Никого в 6 утра возле Консульства не было.Список обычно висит на доске возле Консульства.Списка не было.Сама создала список и записала себя первую.Потом стали люди подходить и записывала их.В 9-30 зашла.Предварительно писала им письмо могу ли предоставить обязательство.Ответили:"Да"Через почти 4 месяца пришло Решение.Никто не звонил.Я сама им написала на эл. почту.Они ответили.
  • 0

#5031
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

День добрый.Подскажите пожалуйста -На следующей неделе сдаю документы по упрощенке по родителю гражданину РФ(99% доков на руках), но есть вопросы-
1) Копии доков надо заверять в нотариусе? (где-то на форуме читал что даже и не обращали на это внимание)
2)Заявления 2 экземпляра и заявление на ребенка младше 18 лет, заполнять буду там или надо заранее заполнить ,и как заполнять-письменно или печатно?Фото надо наклеивать самому или они там наклеят? Где то на форуме читал что надо вообще за 3 дня заполнять на сайте, помогите по этому вопросу ,а то совсем запутался
3)Очередь на сдачу на гражданство отдельная от подачи на паспорт или общая ,и как там вообще схема очереди работает.?

Добрый день! Ребенка, младше 18ти, нужно вписывать в Ваше заявление, а не отдельно заполнять,чтобы не платить консульский сбор дважды.
  • 0

#5032
samosval76

samosval76
  • Гость
  • 11 сообщений
Огромное спасибо за исчерпывающие ответы
  • 0

#5033
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Огромное спасибо за исчерпывающие ответы

А заявление-анкету лучше заполнить заранее и с уже готовой прийти,чтоб на месте подкорректировать можно было.А еще лучше парочку анкет чистых с собой взять...мало-ли что потребуется еще,так переписать можно будет...я от руки писала,не печатала(правда не в Астане,а в Алматы). :hi: Удачи при сдаче!!!
  • 0

#5034
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет! 18 июня иду подавать на гражданство. Начала заполнять заявление и появилась куча вопросов.Видимо глупых.
4. Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде)
Гражданство Республики Казахстан, приобретено в 1999 году -правильно?

5. Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации
Состояла в гражданстве СССР

18. Проживали ли ранее в Российской Федерации постоянно

(если да, указать, по какому адресу были зарегистрированы,



когда, куда и по какому документу выехали из России)

Если я там училась, а до этого жила с родителями, мне что писать? Или ничего?
Вместе с заявлением представляю следующие документы - Какие? Которые я принесла с собой? Паспорт , св-во о рождении и т.д.
Всем спасибо
  • 0

#5035
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Посмотрите отсюда http://vse.kz/topic/...0#entry24396472 и вперёд, назад немного.
  • 0

#5036
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Спасибо. Но я сегодня скачала заявление с сайта Консульства - оно другое!!! В нем отсутствует один пункт - наличие родителей итд!!!???
  • 0

#5037
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Зачем справка со школы на детей??
  • 0

#5038
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Спасибо. Но я сегодня скачала заявление с сайта Консульства - оно другое!!! В нем отсутствует один пункт - наличие родителей итд!!!???

Я имею ввиду пункт Наличие родителя имеющего гражданство РФ
  • 0

#5039
Екатерина1990

Екатерина1990
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день всем!
пришел мне наконец таки приказ о выходе из гражданства РК. Но справку эту мне не дали, сначала говорят нужно оформится как лицо без гражданства. Я им объясняю что я гражданка России, у меня есть российский загран паспорт. Говорю мне нужна срочно уехать у меня свадьба и мне до 2 июля еще нужно успеть Российский внутренний получить. Тогда говорят вам сначала надо вид на жительство оформить. Зачем он мне нужен если я тут жить не собираюсь???!!! Листок убытия не дают, т.к. я тут прописана. Вообщем не знаю что делать!!! Посоветуйте кто сталкивался!!!
  • 0

#5040
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый день всем!
пришел мне наконец таки приказ о выходе из гражданства РК. Но справку эту мне не дали, сначала говорят нужно оформится как лицо без гражданства. Я им объясняю что я гражданка России, у меня есть российский загран паспорт. Говорю мне нужна срочно уехать у меня свадьба и мне до 2 июля еще нужно успеть Российский внутренний получить. Тогда говорят вам сначала надо вид на жительство оформить. Зачем он мне нужен если я тут жить не собираюсь???!!! Листок убытия не дают, т.к. я тут прописана. Вообщем не знаю что делать!!! Посоветуйте кто сталкивался!!!

А в каком законе это прописано, что вы должны ЛБГ или ВНЖ оформлять, имея на руках паспорт РФ? Если вы здесь прописаны, они в МП должны вас перерегистрировать ( по вашему желанию) в паспорт РФ и все. Листок убытия, вроде бы, не такой нужный документ. Миграционная карта вроде нужна. Голову вам морочат, поставьте их на место, или к начальству идите, или пишите заявление в канцелярию МП.

Сообщение отредактировал evalera: 11.06.2013, 16:45:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.