Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4981
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

требуют писать письмо на имя президента?Если кто писал разъясните пожалуйста.Спасибо!

Здравствуйте. Многие писали письмо президенту. Мой сын подавал документы в марте. Писал письмо по образцу, присланному кем-то из форумчан. Оформлялось у нотариуса.

Прикрепленные файлы


  • 0

#4982
evgeniya_89

evgeniya_89
  • Гость
  • 13 сообщений


требуют писать письмо на имя президента?Если кто писал разъясните пожалуйста.Спасибо!

Здравствуйте. Многие писали письмо президенту. Мой сын подавал документы в марте. Писал письмо по образцу, присланному кем-то из форумчан. Оформлялось у нотариуса.


Скажите пожалуйста, а это письмо Вы относили в консульство? Или куда-то еще, может быть в Миграционную полицию?
  • 0

#4983
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Скажите пожалуйста, а это письмо Вы относили в консульство? Или куда-то еще, может быть в Миграционную полицию?

В Консульство, вместе с пакетом документов на гражданство. В МП не носили. Туда писали обращение к Оразбекову о разъяснеии, что КЗ гр-во утрачивается в случае получения иного гр-ва, тоже для Консульства планировали, но разъяснение не понадобилось, в Консульстве приняли только письмо НАНу.
  • 0

#4984
evgeniya_89

evgeniya_89
  • Гость
  • 13 сообщений


Скажите пожалуйста, а это письмо Вы относили в консульство? Или куда-то еще, может быть в Миграционную полицию?

В Консульство, вместе с пакетом документов на гражданство. В МП не носили. Туда писали обращение к Оразбекову о разъяснеии, что КЗ гр-во утрачивается в случае получения иного гр-ва, тоже для Консульства планировали, но разъяснение не понадобилось, в Консульстве приняли только письмо НАНу.

А в МП вы что-нибудь относили,или как-то сообщали что вы подали документы на гр.РФ?
  • 0

#4985
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А в МП вы что-нибудь относили,или как-то сообщали что вы подали документы на гр.РФ?

Не сообщали. Вот получит сын российский паспорт, тогда и пойдёт в миграционку делать утрату гр-ва КЗ и далее, что там у них по списку ... :) Если Вы имеете ввиду что-то связанное с подачей документов на выход из гр-ва КЗ, которые и подаются именно в МП, так сама Жанна Васильевна ( из МП ) разъясняла кому-то из наших, что лучше выход не делать ибо можно оказаться ЛБГ, по сему делаем утрату после получения росс.гр-ва. . Это разные вещи.
Вообще, вся информация о процессах получения гр-ва начиная со сбора документов есть в теме. В поиск забивайте искомую информацию и будет Вам щастье. ;)
  • 0

#4986
evgeniya_89

evgeniya_89
  • Гость
  • 13 сообщений


А в МП вы что-нибудь относили,или как-то сообщали что вы подали документы на гр.РФ?

Не сообщали. Вот получит сын российский паспорт, тогда и пойдёт в миграционку делать утрату гр-ва КЗ и далее, что там у них по списку ... :) Если Вы имеете ввиду что-то связанное с подачей документов на выход из гр-ва КЗ, которые и подаются именно в МП, так сама Жанна Васильевна ( из МП ) разъясняла кому-то из наших, что лучше выход не делать ибо можно оказаться ЛБГ, по сему делаем утрату после получения росс.гр-ва. . Это разные вещи.
Вообще, вся информация о процессах получения гр-ва начиная со сбора документов есть в теме. В поиск забивайте искомую информацию и будет Вам щастье. ;)

Хорошо спасибо,а еще один маленький вопрос,у Вашего сына требовали приписное свидетельство или военный билет???
  • 0

#4987
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Хорошо спасибо,а еще один маленький вопрос,у Вашего сына требовали приписное свидетельство или военный билет???

Знаю, что приписное с собой на приём брал. Но вот требовали или нет - не знаю. Как узнаю, напишу Вам в ЛС. На сайте Консульства военник не значится в обязательных для подачи документах.
  • 0

#4988
evgeniya_89

evgeniya_89
  • Гость
  • 13 сообщений


Хорошо спасибо,а еще один маленький вопрос,у Вашего сына требовали приписное свидетельство или военный билет???

Знаю, что приписное с собой на приём брал. Но вот требовали или нет - не знаю. Как узнаю, напишу Вам в ЛС. На сайте Консульства военник не значится в обязательных для подачи документах.

Спасибо Вам огромное!!!!
  • 0

#4989
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



требуют писать письмо на имя президента?Если кто писал разъясните пожалуйста.Спасибо!

Здравствуйте. Многие писали письмо президенту. Мой сын подавал документы в марте. Писал письмо по образцу, присланному кем-то из форумчан. Оформлялось у нотариуса.


Скажите пожалуйста, а это письмо Вы относили в консульство? Или куда-то еще, может быть в Миграционную полицию?

Это письмо нужно заверить у нотариуса!
  • 0

#4990
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Привет всем форумчанам! 4 июня сдал доки на гражданство по образованию в Астане. Сказали через 4 месяца позвонить

КАк там с очередью на подачу заявлени в Астане?? Вы за один день успели сдать?

Сообщение отредактировал одуваш: 06.06.2013, 07:37:16

  • 0

#4991
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Добрый день всем форумчанам!!!
Сейчас заполняю заявление и у меня возникло несколько вопросов.. кто может подскажите.
Во -первых. 10. Образование и специальность по образованию, профессия ( Я ещё учусь на данный момент, писать ли в таком случае что-либо в этом пункте?)

А о выписке о наличии счёта в банке указывать вот здесь:
16. Источник средств к существованию (в соответствии с представленным документом) ________________________________________________________________ ???
Кому не тяжело если есть подобные образцы скиньте пожалуйста, кто уже сдавал это заявление.

Так мне написала консул:
16. Источник средств к существованию (в соответствии с представленным документом) ______справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета__________________________________________
По этому пункту точно не знаю, но мне кажется, можно написать примерно ( по моему образцу поданного заявления, но с оконченным высшим):
10. Образование и специальность по образованию, профессия неоконченное высшее, специальность - ..... Студент (-ка) ( назв.)... Университета города ....

Спасибо!!!!!!!))))))) полезная информация!!!!!


Форумчане!!!!!!! Может у кого-нибудь был всё таки такой вопрос по пункту 10 в заявлении насчёт образования???? Кто как писал посоветуйте пожалуйста!!!

Сообщение отредактировал одуваш: 06.06.2013, 07:44:54

  • 0

#4992
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Привет всем форумчанам! 4 июня сдал доки на гражданство по образованию в Астане. Сказали через 4 месяца позвонить


ПОЗДРАВЛЯЮ!
  • 0

#4993
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Привет всем форумчанам! 4 июня сдал доки на гражданство по образованию в Астане. Сказали через 4 месяца позвонить


ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо!
  • 0

#4994
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Всё спросила. Отвечаю и здесь тоже.

Хорошо спасибо,а еще один маленький вопрос,у Вашего сына требовали приписное свидетельство или военный билет???

Он делал простую копию приписного, брал с собой. Не требовали, но вместе с остальными документами просто просмотрели. Не забирали.

Сейчас заполняю заявление и у меня возникло несколько вопросов.. кто может подскажите.
10. Образование и специальность по образованию, профессия ( Я ещё учусь на данный момент, писать ли в таком случае что-либо в этом пункте?)

Писал , что незаконченное высшее иначе пришлось бы прикладывать копию диплома которого еще нет...
  • 0

#4995
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Добрый день всем форумчанам!!!
Сейчас заполняю заявление и у меня возникло несколько вопросов.. кто может подскажите.
Во -первых. 10. Образование и специальность по образованию, профессия ( Я ещё учусь на данный момент, писать ли в таком случае что-либо в этом пункте?)

А о выписке о наличии счёта в банке указывать вот здесь:
16. Источник средств к существованию (в соответствии с представленным документом) ________________________________________________________________ ???
Кому не тяжело если есть подобные образцы скиньте пожалуйста, кто уже сдавал это заявление.

Так мне написала консул:
16. Источник средств к существованию (в соответствии с представленным документом) ______справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета__________________________________________
По этому пункту точно не знаю, но мне кажется, можно написать примерно ( по моему образцу поданного заявления, но с оконченным высшим):
10. Образование и специальность по образованию, профессия неоконченное высшее, специальность - ..... Студент (-ка) ( назв.)... Университета города ....

Спасибо!!!!!!!))))))) полезная информация!!!!!

Форумчане!!!!!!! Может у кого-нибудь был всё таки такой вопрос по пункту 10 в заявлении насчёт образования???? Кто как писал посоветуйте пожалуйста!!!

Да не переживайте Вы! Про неоконченное высшее напишите с указанием, студентом какого вуза являетесь и с какой даты, копию зачетки. Вы же по родителю делаете, и эта информация не играет роли. Главное, чтобы она была достоверной . Сделайте один лист запасной с незаполненным пунктом.

Сообщение отредактировал Мона: 06.06.2013, 14:46:41

  • 0

#4996
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Привет всем форумчанам! 4 июня сдал доки на гражданство по образованию в Астане. Сказали через 4 месяца позвонить


ПОЗДРАВЛЯЮ!

Присоединяюсь!!
  • 0

#4997
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

7 февраля подал документы, 17 мая спросил по е-мылу, несколько дней назад заполнил на сайте заявление на оформление з/паспорта, не дожидаясь ответа по решению.
И вот вчера (прочёл только сегодня) пришёл положительный ответ. Назначили на 27.06. Получилось ровно 4 месяца :)
Если не удастся дозвониться / перезаписаться на более ранний срок пойдём сдаваться 27.

Примите поздравления!!! :hi:
  • 0

#4998
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте участники форума! Я здесь новенькая и надеюсь на вашу помощь в некоторых вопросах. Я обращалась с письмом в Генеральное консульство РФ в Алматы по поводу документа полномочного органа Казахстана, подтверждающего обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, или: копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом! Так вот что конкретно имеется в виду в данном пункте? Я читала, что возможно предоставление обязательства, но в писме мне ответили цитирую "....Обязательство не подходит....". Что имено тогда нужно предоставлять?
  • 0

#4999
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Что имено тогда нужно предоставлять?

Письмо президенту РК, написанное у нотариуса и заверенное им же. О том, что в связи с подачей документов на получение гр-ва РФ вы отказываетесь от гр-ва КЗ ( образец я чуть выше выкладывала ). По крайней мере в середине марта так было. Сын перед походом в Консульство заготовил все три возможно запрашиваемых документа ( соответственно делал разные варианты заполнения анкеты с указанием прилагаемых документов ) . Это и разъяснение из МП , что в случае получения гр-ва РФ гр-во КЗ утрачивается, и обязательство и письмо президенту. Приняли именно письмо.
  • 0

#5000
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Спасибо!
Сейчас пришло ещё одно письмо - троих детей вписать в один з/паспорт невозможно технически. Учтите на будущее, у кого 3 и больше :)
Будем тогда делать всем детям отдельные, так как сумма вписывания и изготовления паспорта одинаковая.
И приём перенесли на 24 - тоже хорошо!

Примите поздравления!!! :hi:

Я брал с собой в/билет - даже не посмотрели.

Хорошо спасибо,а еще один маленький вопрос,у Вашего сына требовали приписное свидетельство или военный билет???


Сообщение отредактировал BOZMAN: 07.06.2013, 09:51:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.