Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4141
Екатерина1990

Екатерина1990
  • Гость
  • 35 сообщений

Для Екатерина1990

Обратно, мне кажется - только по документам РФ въезжать. С миграционной картой, как положено россиянину. Так как на тот момент, возможно, уже будет подписан Выход, чтобы не было незаконного использования РК документов. И сразу в МП за уточнением насчет Выхода. А выписаться проще до отъезда.

Однозначно обратно только по российским докам въезд. Хотя бы по тому, что вдруг уже "подписали приказ" .....как потом обратно выезжать без миграционной карты...? (каз доки то заберут сразу) А, вообще, я написал уже, что если выехать...потом можно вообще в МП не ходить...пусть себе "этот приказ" оставят, на память,....ну если только не собираетесь оформлять официальный выезд на ПМЖ или какие-то другие документы....тогда нужно сходить и забрать "этот приказ".... :) А так......он Вам совсем не нужен.уже будет!

а если я обратно въеду по Рос докам, а окажется что приказ еще не подписан я тоже нарушу закон. потому что пользуюсь рос доками. и все таки мне непонятно буду сдавать документы мне скажут стоит в паспорте КЗ печать что я выехала из РК, куда непонятно, потому что въездная не стоит и печати что я обратно вернулась тоже нет.. а я здесь :)
  • 0

#4142
AlenaSam

AlenaSam
  • Гость
  • 11 сообщений


Для Екатерина1990

Обратно, мне кажется - только по документам РФ въезжать. С миграционной картой, как положено россиянину. Так как на тот момент, возможно, уже будет подписан Выход, чтобы не было незаконного использования РК документов. И сразу в МП за уточнением насчет Выхода. А выписаться проще до отъезда.

Однозначно обратно только по российским докам въезд. Хотя бы по тому, что вдруг уже "подписали приказ" .....как потом обратно выезжать без миграционной карты...? (каз доки то заберут сразу) А, вообще, я написал уже, что если выехать...потом можно вообще в МП не ходить...пусть себе "этот приказ" оставят, на память,....ну если только не собираетесь оформлять официальный выезд на ПМЖ или какие-то другие документы....тогда нужно сходить и забрать "этот приказ".... :) А так......он Вам совсем не нужен.уже будет!

а если я обратно въеду по Рос докам, а окажется что приказ еще не подписан я тоже нарушу закон. потому что пользуюсь рос доками. и все таки мне непонятно буду сдавать документы мне скажут стоит в паспорте КЗ печать что я выехала из РК, куда непонятно, потому что въездная не стоит и печати что я обратно вернулась тоже нет.. а я здесь :)

А вы езжайте по удостоверению, подайте в рф на внутренний паспорт, потом по внутреннему паспорту приедите в кз как гр.РФ, для поездок в РК загран не нужен, я предполагаю так сделать , если у нас в городе не сделают утрату, подам на выход и поеду так, потом приеду как будет решение о выходе по РФ докам.
  • 0

#4143
AlenaSam

AlenaSam
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем добрый вечер! Форумчане!, кто живет в АЛМАТЕ, или жил там, и делал утрату в городской МП!!! Можете дать номер телефона по которому могут проконсультировать, по поводу утраты пошагово!!!? Отнесу номер телефона в свою городскую МП, ( областное МП находится в Кокшетау, там нашим сказали после утраты надо сначала ВНЖ оформлять, а потом выезд на ПМЖ, это очень не быстрое дело и много заморочек получить ВНЖ), пусть позвонят и проконсультируются!!! :faceoff: :idea:

А может кто в Астане делал утрату и сразу выежал в РФ, напишите номер телефона вашей МП, где делали утрату, плиииз!!!!!!
  • 0

#4144
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Подскажите пожалуйста номер телефона консульства, по которому реально можно дозвониться. Я в прошлом году летом там была, там на входе сидел дядька, который просто давал всем списки необходимых документов, не входя в консульство можно этот бланк было взять. А сейчас надо отдельно на консультацию что ли записываться?. И еще, тогда было так, подаешь документы на РВП потом ждешь пол года, они одобряют, потом подаешь на ВНЖ и ждешь 9 месяцев, а потом уже на паспорт. Сейчас что-то изменилось?
  • 0

#4145
Екатерина1990

Екатерина1990
  • Гость
  • 35 сообщений



Для Екатерина1990

Обратно, мне кажется - только по документам РФ въезжать. С миграционной картой, как положено россиянину. Так как на тот момент, возможно, уже будет подписан Выход, чтобы не было незаконного использования РК документов. И сразу в МП за уточнением насчет Выхода. А выписаться проще до отъезда.

Однозначно обратно только по российским докам въезд. Хотя бы по тому, что вдруг уже "подписали приказ" .....как потом обратно выезжать без миграционной карты...? (каз доки то заберут сразу) А, вообще, я написал уже, что если выехать...потом можно вообще в МП не ходить...пусть себе "этот приказ" оставят, на память,....ну если только не собираетесь оформлять официальный выезд на ПМЖ или какие-то другие документы....тогда нужно сходить и забрать "этот приказ".... :) А так......он Вам совсем не нужен.уже будет!

а если я обратно въеду по Рос докам, а окажется что приказ еще не подписан я тоже нарушу закон. потому что пользуюсь рос доками. и все таки мне непонятно буду сдавать документы мне скажут стоит в паспорте КЗ печать что я выехала из РК, куда непонятно, потому что въездная не стоит и печати что я обратно вернулась тоже нет.. а я здесь :)

А вы езжайте по удостоверению, подайте в рф на внутренний паспорт, потом по внутреннему паспорту приедите в кз как гр.РФ, для поездок в РК загран не нужен, я предполагаю так сделать , если у нас в городе не сделают утрату, подам на выход и поеду так, потом приеду как будет решение о выходе по РФ докам.

не важно по какому документу вы едете. в базу они внесут данные вашего удостоверения и будут знать что вы выезжали. а в РФ чтобы подать на паспорт нужно въехать по РФ заграну.
  • 0

#4146
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Для Екатерина1990

Обратно, мне кажется - только по документам РФ въезжать. С миграционной картой, как положено россиянину. Так как на тот момент, возможно, уже будет подписан Выход, чтобы не было незаконного использования РК документов. И сразу в МП за уточнением насчет Выхода. А выписаться проще до отъезда.

Однозначно обратно только по российским докам въезд. Хотя бы по тому, что вдруг уже "подписали приказ" .....как потом обратно выезжать без миграционной карты...? (каз доки то заберут сразу) А, вообще, я написал уже, что если выехать...потом можно вообще в МП не ходить...пусть себе "этот приказ" оставят, на память,....ну если только не собираетесь оформлять официальный выезд на ПМЖ или какие-то другие документы....тогда нужно сходить и забрать "этот приказ".... :) А так......он Вам совсем не нужен.уже будет!

а если я обратно въеду по Рос докам, а окажется что приказ еще не подписан я тоже нарушу закон. потому что пользуюсь рос доками. и все таки мне непонятно буду сдавать документы мне скажут стоит в паспорте КЗ печать что я выехала из РК, куда непонятно, потому что въездная не стоит и печати что я обратно вернулась тоже нет.. а я здесь :)

Вы немного усложняете)) Если Вы вернетесь в РК по рос. документам, а Выход не подписан - то нарушения нет! В РК двойное гр-во запрещено и нет смысла гадать - подписали Выход или нет.
Зато уж точно, если при въезде в РК Вы покажете РК доки, а по базе уже будете числиться как человек, вышедший из гр-ва РК - то могут быть проблемы!!!
Вообще - первичный выезд именно по РК документам обоснован лишь тем, что на тот момент Вы будете знать точно, что Вы всё еще гражданин РК и использовать РФ документы на выезде пока нельзя,так как нет миграцион. карты. А вот все дальнейшие передвижения между РК и РФ делайте только по РФ документам!
Если есть еще вопросы - давайте в ЛС, так как это немного офф-топ :) .
  • 2

#4147
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Для Екатерина1990

Обратно, мне кажется - только по документам РФ въезжать. С миграционной картой, как положено россиянину. Так как на тот момент, возможно, уже будет подписан Выход, чтобы не было незаконного использования РК документов. И сразу в МП за уточнением насчет Выхода. А выписаться проще до отъезда.

Однозначно обратно только по российским докам въезд. Хотя бы по тому, что вдруг уже "подписали приказ" .....как потом обратно выезжать без миграционной карты...? (каз доки то заберут сразу) А, вообще, я написал уже, что если выехать...потом можно вообще в МП не ходить...пусть себе "этот приказ" оставят, на память,....ну если только не собираетесь оформлять официальный выезд на ПМЖ или какие-то другие документы....тогда нужно сходить и забрать "этот приказ".... :) А так......он Вам совсем не нужен.уже будет!

а если я обратно въеду по Рос докам, а окажется что приказ еще не подписан я тоже нарушу закон. потому что пользуюсь рос доками. и все таки мне непонятно буду сдавать документы мне скажут стоит в паспорте КЗ печать что я выехала из РК, куда непонятно, потому что въездная не стоит и печати что я обратно вернулась тоже нет.. а я здесь :)

А вы езжайте по удостоверению, подайте в рф на внутренний паспорт, потом по внутреннему паспорту приедите в кз как гр.РФ, для поездок в РК загран не нужен, я предполагаю так сделать , если у нас в городе не сделают утрату, подам на выход и поеду так, потом приеду как будет решение о выходе по РФ докам.

Въезжать по УЛ или паспорту РК в РФ - в принципе можно, и многие так и делают. Но это не вполне законно. Исходя из опыта некоторых форумчан, работники ФМС, не найдя отметки в загр. паспорте РФ - могут спросить - почему пересекли границу не по паспорту РФ, хоть для получении внутреннего паспорта это нигде не обозначено. Но зато лишние нервы.
  • 0

#4148
Екатерина1990

Екатерина1990
  • Гость
  • 35 сообщений



Для Екатерина1990

Обратно, мне кажется - только по документам РФ въезжать. С миграционной картой, как положено россиянину. Так как на тот момент, возможно, уже будет подписан Выход, чтобы не было незаконного использования РК документов. И сразу в МП за уточнением насчет Выхода. А выписаться проще до отъезда.

Однозначно обратно только по российским докам въезд. Хотя бы по тому, что вдруг уже "подписали приказ" .....как потом обратно выезжать без миграционной карты...? (каз доки то заберут сразу) А, вообще, я написал уже, что если выехать...потом можно вообще в МП не ходить...пусть себе "этот приказ" оставят, на память,....ну если только не собираетесь оформлять официальный выезд на ПМЖ или какие-то другие документы....тогда нужно сходить и забрать "этот приказ".... :) А так......он Вам совсем не нужен.уже будет!

а если я обратно въеду по Рос докам, а окажется что приказ еще не подписан я тоже нарушу закон. потому что пользуюсь рос доками. и все таки мне непонятно буду сдавать документы мне скажут стоит в паспорте КЗ печать что я выехала из РК, куда непонятно, потому что въездная не стоит и печати что я обратно вернулась тоже нет.. а я здесь :)

Вы немного усложняете)) Если Вы вернетесь в РК по рос. документам, а Выход не подписан - то нарушения нет! В РК двойное гр-во запрещено и нет смысла гадать - подписали Выход или нет.
Зато уж точно, если при въезде в РК Вы покажете РК доки, а по базе уже будете числиться как человек, вышедший из гр-ва РК - то могут быть проблемы!!!
Вообще - первичный выезд именно по РК документам обоснован лишь тем, что на тот момент Вы будете знать точно, что Вы всё еще гражданин РК и использовать РФ документы на выезде пока нельзя,так как нет миграцион. карты. А вот все дальнейшие передвижения между РК и РФ делайте только по РФ документам!
Если есть еще вопросы - давайте в ЛС, так как это немного офф-топ :) .

спасибо,вы итак очень помогли! я о таком варианте и не знала. ближе к делу если будут вопросы еще напишу ;)
  • 0

#4149
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Всем добрый вечер! Форумчане!, кто живет в АЛМАТЕ, или жил там, и делал утрату в городской МП!!! Можете дать номер телефона по которому могут проконсультировать, по поводу утраты пошагово!!!? Отнесу номер телефона в свою городскую МП, ( областное МП находится в Кокшетау, там нашим сказали после утраты надо сначала ВНЖ оформлять, а потом выезд на ПМЖ, это очень не быстрое дело и много заморочек получить ВНЖ), пусть позвонят и проконсультируются!!! :faceoff: :idea:

УМП ДВД г. Алматы 254-41-43 Абайдулденова Жанна Васильевна. С 9-30 до обеда она на приеме в операционном зале, к телефону не позовут.
  • 0

#4150
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


Список участников встречи обитателей данной ветки, которые подтвердили свое участие :

Встреча состоится 14 апреля. Точное, время пока не определено. (Предположительное место встречи пока ДАЛЛ^С на Аль-Фараби-Жарокова, подробнее тут - http://dals.kz/)

1) EGOOIST
2) Ева 84
3) Yurets
4) evalera
5) olga_zaika18
6) WildLilly
7) BOZMAN
8) Ran
9) Vadmin1925

Давайте уже со временем определяться. Если в районе 16-30 -17-00, то мы с детьми, если раньше то без них (спят ориентировочно с 13-30 до 15-00 :dandy: )
  • 0

#4151
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Подскажите пожалуйста номер телефона консульства, по которому реально можно дозвониться. Я в прошлом году летом там была, там на входе сидел дядька, который просто давал всем списки необходимых документов, не входя в консульство можно этот бланк было взять. А сейчас надо отдельно на консультацию что ли записываться?. И еще, тогда было так, подаешь документы на РВП потом ждешь пол года, они одобряют, потом подаешь на ВНЖ и ждешь 9 месяцев, а потом уже на паспорт. Сейчас что-то изменилось?

2756416 дозванивался не раз сразу после 9 утра и ближе к концу рабочего дня.
  • 0

#4152
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Давайте уже со временем определяться. Если в районе 16-30 -17-00, то мы с детьми, если раньше то без них (спят ориентировочно с 13-30 до 15-00 :dandy: )


Я с большинством.
  • 0

#4153
TVIKS

TVIKS
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день всем! Скажите, кто нибудь , в ближайшее время идет на прием в консульство на подачу документов на гражданство? Могу ли я попросить записать меня , а то я попадаю только на 26 сентября
  • 0

#4154
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

а если я обратно въеду по Рос докам, а окажется что приказ еще не подписан я тоже нарушу закон. потому что пользуюсь рос доками. и все таки мне непонятно буду сдавать документы мне скажут стоит в паспорте КЗ печать что я выехала из РК, куда непонятно, потому что въездная не стоит и печати что я обратно вернулась тоже нет.. а я здесь


Российскими доками Вам никто пользоваться не запрещает и не запретит..... (Даже если приказ еще не подписан) Вы УЖЕ гражданин другого государства.... Вы подали доки на отказ от гражданства РК. Вашей вины, что приказ еще не подписан нет. Ничего противозаконного Вы не делаете. На счет печатей (если Вы все-таки соберетесь идти за решением об отказе от гражданства, хотя я уже писал, что можете забыть про этот приказ, если у Вас уже будет на руках внутренний паспорт) скажете, что выезжали делать внутренний паспорт в РФ, потому что времени сидеть и ждать "у моря ... погоды" у Вас совсем нет! Более доступно объяснить, к сожалению, не смогу! :)
  • 1

#4155
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Подскажите пожалуйста номер телефона консульства, по которому реально можно дозвониться. Я в прошлом году летом там была, там на входе сидел дядька, который просто давал всем списки необходимых документов, не входя в консульство можно этот бланк было взять. А сейчас надо отдельно на консультацию что ли записываться?. И еще, тогда было так, подаешь документы на РВП потом ждешь пол года, они одобряют, потом подаешь на ВНЖ и ждешь 9 месяцев, а потом уже на паспорт. Сейчас что-то изменилось?

на сколько я знаю, в консульстве Рвп и т.д. не оформляют. Только гражданство по упрощенной системе-родителю россиянину, образование российское, или если не принял никакое гражданство и остался с советским паспортом. А Рвп, внж и т.д. только в России.
  • 0

#4156
Настя Морозова

Настя Морозова
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день всем форумчанам:)15 апреля иду сдавать документы на Загран паспорт в консульстве в Алмате, пришлите пожалуйста заполнеyную анкету на почту n-kotik@mail.ru
Буду очень признательна)
заранее спасибо :)
  • 0

#4157
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

на сколько я знаю, в консульстве Рвп и т.д. не оформляют.

Оформляют :dont: :smoke:

РАСПИСАНИЕ ПРИЕМА ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Консульский отдел Посольства России в Казахстане осуществляет прием посетителей

По вопросам консульского учета
(постановка, снятие) понедельник
вторник
четверг
пятница 9.30-12.30
15.30-17.30
По вопросам гражданства понедельник
вторник
четверг 9.30-12.30
15.30-17.30
По оформлению загранпаспортов понедельник
вторник 9.30-12.30
15.30-17.30 четверг 9.30-12.30
(общая очередь) четверг 15.30-17.30
(по предварительной записи на получение загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации)

Выдача готовых паспортов пятница 9.30-12.30
15.30-17.00
По оформлению Свидетельства на возвращение понедельник
вторник
четверг 9.30-12.30
15.30-17.00
По вопросам ЗАГС и нотариата вторник
четверг 15.30-17.00
По визовым вопросам

По вопросам оформления РВП вторник
четверг 9.30-12.30


Это по Астане...
  • 0

#4158
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Добрый день всем форумчанам:)15 апреля иду сдавать документы на Загран паспорт в консульстве в Алмате, пришлите пожалуйста заполнеyную анкету на почту n-kotik@mail.ru
Буду очень признательна)
заранее спасибо :)

Здесь все написано:

Перечень документов на загранпаспорт
Образец анкеты на загранпаспорт

п.6 Российское и Казахстанское
п.7 ничего не писать
п.8 Для временных выездов за границу
п.9 Первичное
п.16 ничего не писать

Сообщение отредактировал AVVA: 12.04.2013, 16:23:17

  • 0

#4159
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста, если я подаю на гражданство по родителю с дочей, то как мужу лучше сделать? Подавать по программе переселения не вписывая меня? как все можно оформить в Алмате? Читаю, многие семейные пары, поделитель как поступаете.
  • 0

#4160
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Подскажите пожалуйста номер телефона консульства, по которому реально можно дозвониться. Я в прошлом году летом там была, там на входе сидел дядька, который просто давал всем списки необходимых документов, не входя в консульство можно этот бланк было взять. А сейчас надо отдельно на консультацию что ли записываться?. И еще, тогда было так, подаешь документы на РВП потом ждешь пол года, они одобряют, потом подаешь на ВНЖ и ждешь 9 месяцев, а потом уже на паспорт. Сейчас что-то изменилось?

2756416 дозванивался не раз сразу после 9 утра и ближе к концу рабочего дня.

Большое спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.