Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#4101
EvaK

EvaK
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

попытка №2 Подскажите пожалуйста! Буду оформлять гражданство по упрощенке через родителя-гр.РФ.Сдавать документы буду в Астане. Нужно ли записываться заранее? Если да ,то по какому телефону? Если в порядке живой очереди ,то сколько обычно людей там очередь?

Заранее не записывают.Живая очередь.Я ездила сдавать документы в декабре.Утром приехала к Консульству,там на доске на заборе Консульства должен был висеть листок с очередью и телефоном того, кто следит за очередью(висел только для записи на паспорт).На гражданство не было.Я сама свой листок достала и записала себя первую.И зашла первая.А потом люди подходили и записывались.До 9 утра человек 20 записалось.К 12 часам,уже почти все зашли(человек 12-15 зашли), но сдали доки до обеда далеко не все.Многих консул отправлял что-либо перепечатывать или переписывать.Я брала на флешке Заявление.Потом ходила в копьютерный салон (минут 10 идти)немного подправляла.Такси от Автовокзала до Консульства 1000 тенге.
В декабре было очень холодно.Может поэтому не так много народа было.Принимают доки ПН, ВТ полный день и ЧТ до обеда.
А Вы в каком городе?Усть-Каменогорское Консульство должно заработать с мая-июня.Но это не точно.Раньше обещали в марте открыться... там будут принимать документы у жителей Семска,У-Каменогорска,Павлодара.Тогда и в Астане очередь по-меньше станет
Удачи Вам!))))

Сообщение отредактировал EvaK: 10.04.2013, 11:02:12

  • 0

#4102
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


А еще,чуть не забыла - стала спрашивать консула про обязательство и отказ от гражданства КЗ,какие нужно бумажки и т.д....в общем мне сказали - вы получили паспорт?вот и поздравляем,вот и идите счастливая домой!Караул! Не мой,наверное,день сегодня был... :confused:

Поздравляю Вас!!! Не переживайте, после такой черной полосы обязательно будет белая!!! У вас все получится!

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :hi:
  • 0

#4103
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
olga_zaika18 - поздравляю! :hi:

Про консульство промолчу лучше. Печалька, с каждым днем все хуже и хуже.... :faceoff:


Теперь напоминание, а то что то как то тихо мы готовимся к встрече:


Список участников встречи обитателей данной ветки, которые подтвердили свое участие :

Встреча состоится 13-14 апреля. Точная дата, время и место пока точно не определены. (Предположительно пока ДАЛЛ^С на Аль-Фараби-Жарокова, подробнее тут - http://dals.kz/)

1) EGOOIST
2) Ева 84
3) Yurets
4) evalera
5) olga_zaika18
6) WildLilly
7) BOZMAN
8) Ran
9) Vadmin1925


С учетом того, что в субботу (13 апреля) кто то может работать или делать домашние дела, думаю что удобнее и реальнее встретиться в воскресенье (14 апреля).
По времени, с учетом того что многие из нас придут с маленькими детьми, актуально встретиться в 12-13 часов.

Если нет возражений то давайте уже утвердим дату и время встречи, т.к. уже нужно планировать остальное время в выходные. :smoke:
  • 0

#4104
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

olga_zaika18 - поздравляю! :hi:

Про консульство промолчу лучше. Печалька, с каждым днем все хуже и хуже.... :faceoff:


Теперь напоминание, а то что то как то тихо мы готовимся к встрече:


Список участников встречи обитателей данной ветки, которые подтвердили свое участие :

Встреча состоится 13-14 апреля. Точная дата, время и место пока точно не определены. (Предположительно пока ДАЛЛ^С на Аль-Фараби-Жарокова, подробнее тут - http://dals.kz/)

1) EGOOIST
2) Ева 84
3) Yurets
4) evalera
5) olga_zaika18
6) WildLilly
7) BOZMAN
8) Ran
9) Vadmin1925


С учетом того, что в субботу (13 апреля) кто то может работать или делать домашние дела, думаю что удобнее и реальнее встретиться в воскресенье (14 апреля).
По времени, с учетом того что многие из нас придут с маленькими детьми, актуально встретиться в 12-13 часов.

Если нет возражений то давайте уже утвердим дату и время встречи, т.к. уже нужно планировать остальное время в выходные. :smoke:

Согласна! Лучше всего в 12 , по-моему, так позже малыши захотят спать.
  • 0

#4105
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений


olga_zaika18 - поздравляю! :hi:

Про консульство промолчу лучше. Печалька, с каждым днем все хуже и хуже.... :faceoff:


Теперь напоминание, а то что то как то тихо мы готовимся к встрече:


Список участников встречи обитателей данной ветки, которые подтвердили свое участие :

Встреча состоится 13-14 апреля. Точная дата, время и место пока точно не определены. (Предположительно пока ДАЛЛ^С на Аль-Фараби-Жарокова, подробнее тут - http://dals.kz/)

1) EGOOIST
2) Ева 84
3) Yurets
4) evalera
5) olga_zaika18
6) WildLilly
7) BOZMAN
8) Ran
9) Vadmin1925


С учетом того, что в субботу (13 апреля) кто то может работать или делать домашние дела, думаю что удобнее и реальнее встретиться в воскресенье (14 апреля).
По времени, с учетом того что многие из нас придут с маленькими детьми, актуально встретиться в 12-13 часов.

Если нет возражений то давайте уже утвердим дату и время встречи, т.к. уже нужно планировать остальное время в выходные. :smoke:

Согласна! Лучше всего в 12 , по-моему, так позже малыши захотят спать.

Может тогда лучше после того как все малыши поспят? часиков в 5 например
  • 0

#4106
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

думаю не стоит погранцам всю правду рассказывать))))) не поймут. а если просто подать рос паспорт спросят почему нет печать кз. позовут проводника. она скажет что я садилась по кз документам. вот и двойное гражданство


Дело Ваше.... я Вам рассказал как реально можно сделать, чтоб все получилось... :-/ Тогда ждите "приказа"... :cry:
  • 0

#4107
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Спасибо! Я в четверг пойду в МП делать утрату...или в пятницу.попрошу миграционку,скажу,что нужен внутренний паспорт,чтоб сдать потом доки детям здесь на гражданство.Если не дадут,то поеду в "наглую" без миграционки и без каз доков!.На всякий возьму с собой всякие бумажки,какие у меня есть.думаю без проблем будет.

Ольга, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПАСПОРТОМ!!!! Теперь Вы совсем настоящий ГРАЖДАНИН!!! :) Да, день, видимо, действительно сегодня какой-то тяжелый.... :eek: :dandy: На счет МП....имейте ввиду, что миграционную карту нужно "требовать" не в городской МП при сдаче каз доков, а уже в своей, районной МП.... Все нормально будет....дадут! :)
  • 1

#4108
AlenaSam

AlenaSam
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый вечер! Кто сталкивался с тем, что гражданство РФ, получаешь быстрее, чем подписывают приказ выхода из гражданства КЗ? Что делать дальше с документами КЗ, если выход еще подписан? Как выехать в РФ, и как потом, и куда сдать доки КЗ?
  • 0

#4109
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Добрый вечер! Кто сталкивался с тем, что гражданство РФ, получаешь быстрее, чем подписывают приказ выхода из гражданства КЗ? Что делать дальше с документами КЗ, если выход еще не подписан? Как выехать в РФ, и как потом, и куда сдать доки КЗ?

Как вариант, как выехать, написал выше, для Екатерина1990, у нее тоже такая ситуация и не выпускают . Каз доки потом можете сдать в любое консульство или посольство РК в России. Или можете на память оставить, если не собираетесь больше обратно... :)

Сообщение отредактировал AVVA: 10.04.2013, 18:23:46

  • 0

#4110
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Может тогда лучше после того как все малыши поспят? часиков в 5 например

тоже неплохо
  • 0

#4111
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


А еще,чуть не забыла - стала спрашивать консула про обязательство и отказ от гражданства КЗ,какие нужно бумажки и т.д....в общем мне сказали - вы получили паспорт?вот и поздравляем,вот и идите счастливая домой!Караул! Не мой,наверное,день сегодня был... :confused:

Поздравляю Вас!!! Не переживайте, после такой черной полосы обязательно будет белая!!! У вас все получится!

Спасибо :) надеюсь!
  • 0

#4112
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
AVVA, Мона, EGOOIST спасибо за поздравления!

Сообщение отредактировал olga_zaika18: 10.04.2013, 21:59:27

  • 0

#4113
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

думаю не стоит погранцам всю правду рассказывать))))) не поймут. а если просто подать рос паспорт спросят почему нет печать кз. позовут проводника. она скажет что я садилась по кз документам. вот и двойное гражданство

Дело Ваше.... я Вам рассказал как реально можно сделать, чтоб все получилось... :-/ Тогда ждите "приказа"... :cry:

Действительно - не волнуйтесь, всё законно!
Ничего рос. пограничники не спросят! И уж тем более не будут звать проводника.
Они проверяют законность въезда в РФ, а не штампики. И согласно Конституции РФ, каждый гражданин РФ имеет право беспрепятственно въезжать в РФ.
И отсутствие штампа их коллег - это никак не повод нарушать Ваши права гражданина РФ! А может в РК вообще отменили штампы, или чернила кончились :D , или просто забыли.
Или как в нашем случае - поставили в паспорт РК, т.к. для Казахстана мы юридически (до даты Утраты или Выхода) - граждане РК.
Как мы Вас с AVVA дружно воодушевляем!
  • 0

#4114
Екатерина1990

Екатерина1990
  • Гость
  • 35 сообщений


думаю не стоит погранцам всю правду рассказывать))))) не поймут. а если просто подать рос паспорт спросят почему нет печать кз. позовут проводника. она скажет что я садилась по кз документам. вот и двойное гражданство

Дело Ваше.... я Вам рассказал как реально можно сделать, чтоб все получилось... :-/ Тогда ждите "приказа"... :cry:

Действительно - не волнуйтесь, всё законно!
Ничего рос. пограничники не спросят! И уж тем более не будут звать проводника.
Они проверяют законность въезда в РФ, а не штампики. И согласно Конституции РФ, каждый гражданин РФ имеет право беспрепятственно въезжать в РФ.
И отсутствие штампа их коллег - это никак не повод нарушать Ваши права гражданина РФ! А может в РК вообще отменили штампы, или чернила кончились :D , или просто забыли.
Или как в нашем случае - поставили в паспорт РК, т.к. для Казахстана мы юридически (до даты Утраты или Выхода) - граждане РК.
Как мы Вас с AVVA дружно воодушевляем!

Спасибо за воодушевление!!!!! я так и сделаю если в тот момент когда буду уезжать они еще приказ не подпишут. пока еще работаю..) а вот мне еще интересно, когда мне нужно будет сюда обратно вернуться, выписаться, ну вообщем по закону тут все сделать мне по какому паспорту въезжать?? здесь КЗ не спросят почему у меня в паспорте какие то непонятные печати, вроде и выезжала но непонятно куда))))
  • 0

#4115
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
А кто-нибудь пробовал сделать так - после получения паспорта РФ в консульствк не в течении 3 дней сдать доки на утрату в МП,а ,например через 15 дней?
  • 0

#4116
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А кто-нибудь пробовал сделать так - после получения паспорта РФ в консульствк не в течении 3 дней сдать доки на утрату в МП,а ,например через 15 дней?

Я пробовал. Паспорт получил 23 ноября, заявление на утрату подал 28 декабря, сам факт утраты зарегистрирован 3 января. В районной МП заинтересовались сроками, хотели пришить двойное гражданство, но после консультации с городской мп отказались от этой идеи.
  • 0

#4117
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


А кто-нибудь пробовал сделать так - после получения паспорта РФ в консульствк не в течении 3 дней сдать доки на утрату в МП,а ,например через 15 дней?

Я пробовал. Паспорт получил 23 ноября, заявление на утрату подал 28 декабря, сам факт утраты зарегистрирован 3 января. В районной МП заинтересовались сроками, хотели пришить двойное гражданство, но после консультации с городской мп отказались от этой идеи.

А вы утрату в районной мп делали???
  • 0

#4118
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А вы утрату в районной мп делали???



Утрату только в городской. Это когда уже в районную пришел регистрироваться, там обратили внимание

  • 0

#4119
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
если в пятницу на утрату сдам,значит в среду или четверг уже получу бумагу...и все :idea: ..как-то все быстро получилось!..А когда только начинали,казалось. как это все долго будет! :)
  • 0

#4120
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Получается мне по-любому нужно идти в районную...или 30 дней можно без регистрации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.