Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужен совет!Покупка машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1
Дядя Вова

Дядя Вова
  • Читатель
  • 82 сообщений
Привет всем!
Завтра хочу купить машину.
Как переоформить на себя. Времени бегать по ГАИ нет.
Договор купли-продажи делает меня владельцем? А если машина в залоге? Или генеральная доверенность?
Заранее спасибо.

#2
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
лучше побегать, что б потом не встрять
  • 0

#3
Burlesque

Burlesque
  • Гость
  • 15 сообщений
Я тоже за то, что лучше побегать. Сама вот только с гаи. В свое время не побегала. Сегодня "встряла".
  • 0

#4
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Привет всем!
Завтра хочу купить машину.
Как переоформить на себя. Времени бегать по ГАИ нет.
Договор купли-продажи делает меня владельцем? А если машина в залоге? Или генеральная доверенность?
Заранее спасибо.


а что там бегать, едите в субботу с утреца и времени у вас уйдет на постановку не более 2 часов.
  • 1

#5
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Привет всем!
Завтра хочу купить машину.
Как переоформить на себя. Времени бегать по ГАИ нет.
Договор купли-продажи делает меня владельцем? А если машина в залоге? Или генеральная доверенность?
Заранее спасибо.


а что там бегать, едите в субботу с утреца и времени у вас уйдет на постановку не более 2 часов.

За 2 часа успеть можно конечно, но это если все доки в норме. Справка с налоговой за этот год не всегда у всех есть на руках, еще штрафы могут вылезти как у продавца так и у покупателя
  • 0

#6
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
слово бегать тут чуток не уместно.... машину не каждый день покупаете.... за пол дня всё решить вполне реально...
Просто финансовую сторону вопроса нужно решать только после снятия с учёта выбранного вами авто(про доверенность лучше вообще забыть).... Раз с учёта снимется без лишних сюрпризов - значит так же без сюрпризов и поставите учет на себя.....

Сообщение отредактировал varel: 10.02.2012, 23:06:06

  • 0

#7
ESPANIA

ESPANIA
  • Гость
  • 6 сообщений
Посоветуйте какую из машин выбрать:
1) Volvo S60 2003 г., 2.4л.автомат;
2) Саmry 2005-2006 г., 2.4л. автомат;
  • 0

#8
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
  • Камри!
  • п.с. Чтобы был не Араб, если денег нет на Европейца, то тогда с чистым карфаксом с США, а так же проверяйте уже саму машину с хор. спецом, чтобы была не битой уже тут в КЗ!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 19.02.2012, 14:30:24

  • 0

#9
nikola-koca

nikola-koca
  • Частый гость
  • 51 сообщений

1) Volvo S60 2003 г., 2.4л.автомат;


Однозначно. ИМХО те кто ездиит на волво бережливые и машина в топе по безопастности. Если конечно она не битая.
  • 0

#10
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


1) Volvo S60 2003 г., 2.4л.автомат;


Однозначно. ИМХО те кто ездиит на волво бережливые и машина в топе по безопастности. Если конечно она не битая.

Ога, цена на сервис и запчасти приучит к бережливости быстро. Если есть возможность не выезжать из гаража, то лучше пешочком а то еще чето поламается.
  • 3

#11
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Еще и справка с гаи об отсутствии обременений убавит много проблем
  • 0

#12
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Саmry

Разве можно это обсуждать.... На нашем форуме.... Это великий грех. Ибо Таёта это наше все, а тут еще и Камри это все все.

АМИНЬ. а камри ваще double АМИНЬ!!!!!

Сообщение отредактировал Хомка: 19.02.2012, 15:52:14

  • 0

#13
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Посоветуйте какую из машин выбрать:
1) Volvo S60 2003 г., 2.4л.автомат;
2) Саmry 2005-2006 г., 2.4л. автомат;

советую- новую!
а из этих двух: "вольво" ибо красивше, безопаснее, в салоне удобнее, надёжнее и в приобретении дешевше..
  • -3

#14
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а из этих двух: "вольво" ибо красивше, безопаснее, в салоне удобнее, надёжнее и в приобретении дешевше..


Хорошая цитата:
Елка [аноним] [28.03.05 15:03:22] IP: 62.183.23.*
У моего мужа Вольво S40. у меня Фолькс Б5. Так вот, я на его машину сажусь только в таком крайнем случае, когда совсем ничего не остается. Она мне просто не нравится. А уж говорить о стоимости запчастей вообще не буду. Причем на сервисе еще не всегда они есть и бывает стоит машинка, пока не привезут какие-нибудь ремни, по несколько дней. И когда муж ее брал, советовался с друзьями, то на мой взгляд ему сказали точную фразу. Вольво машина вечная, но не в смысле надежности, а в смысле, что продать практически невозможно.
  • 3

#15
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Хорошая цитата:
Елка [аноним] [28.03.05 15:03:22] IP: 62.183.23.*
У моего мужа Вольво S40. у меня Фолькс Б5. Так вот, я на его машину сажусь только в таком крайнем случае, когда совсем ничего не остается. Она мне просто не нравится. А уж говорить о стоимости запчастей вообще не буду. Причем на сервисе еще не всегда они есть и бывает стоит машинка, пока не привезут какие-нибудь ремни, по несколько дней. И когда муж ее брал, советовался с друзьями, то на мой взгляд ему сказали точную фразу. Вольво машина вечная, но не в смысле надежности, а в смысле, что продать практически невозможно.

эво как.. еще лучше есть цитата-

Сейчас машина работает нормально, но я разочаровался в Toyota Camry, ведь при пробеге в 25 000 км, у нее сломалась АКПП, проблемы с заводкой, что не очень сочетается с супер качеством, даже на ВАЗах такого нет.

http://chinacar.su/otzyvy-o-toyota/otzyvy-o-toyota-camry/lomuchaja-toyota-camry-2007-goda.html
ну да ладно.. "камри" она же "тоёта".. а скоро ЗЧ закроют и "вольво" будет в сто раз дешевле в содержании..
  • 0

#16
ESPANIA

ESPANIA
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо огромное за советы! Многие из советов весомые и каждый в свою сторону. ;) Смотрела сегодня Вольво - хорошенькая, кожанный салон, комфортная, объем хорош, да и по безопасности Вольво вне конкуренции! Но и Камри подкупает и годом и комфортом так же, а так же доступностью запчастей. Блииин! Как сложно сделать выбор!!!
  • 0

#17
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Сейчас машина работает нормально, но я разочаровался в Toyota Camry, ведь при пробеге в 25 000 км, у нее сломалась АКПП, проблемы с заводкой, что не очень сочетается с супер качеством, даже на ВАЗах такого нет.

http://chinacar.su/o...-2007-goda.html
ну да ладно.. "камри" она же "тоёта".. а скоро ЗЧ закроют и "вольво" будет в сто раз дешевле в содержании..

С тойотой такое возможно только в том случае если она битая была, просто так коробка полететь не может тем более на 25 тысячах км... ну если конечно ее еще где нить не убивали...
Однозначно тойота... возмете себе вольво, потом долго будете жалеть об этом..
  • 0

#18
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Посоветуйте какую из машин выбрать:
1) Volvo S60 2003 г., 2.4л.автомат;
2) Саmry 2005-2006 г., 2.4л. автомат;

Вообще сравнение неадекватное какое то.
Теоретически в данном случае Вольво должна стоить значительно дешевле. какой критерий то был? Просто предложили и то и другое или одна цена? Если одна цена, то или за вольво много просят либо тойота - труп.
  • 0

#19
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Спасибо огромное за советы! Многие из советов весомые и каждый в свою сторону. ;) Смотрела сегодня Вольво - хорошенькая, кожанный салон, комфортная, объем хорош, да и по безопасности Вольво вне конкуренции! Но и Камри подкупает и годом и комфортом так же, а так же доступностью запчастей. Блииин! Как сложно сделать выбор!!!

Выбор между камри и вольво, это выбор "ездить как все" или ездить на том что Вам нравится.
Запчасти? Так Вы покупаете чтобы чинить или ездить? Счас запчасти за неделю привезут. А то что на тойоту они доступные это миф.
Почитайте темку http://vse.kz/topic/...0#entry19651585
Каждый второй третий наталкивается на то что запчастей-то нет..... оказывается.... :))
И их так же везут на заказ.
  • 0

#20
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Выбор между камри и вольво, это выбор "ездить как все" или ездить на том что Вам нравится.
Запчасти? Так Вы покупаете чтобы чинить или ездить? Счас запчасти за неделю привезут. А то что на тойоту они доступные это миф.
Почитайте темку http://vse.kz/topic/...0#entry19651585
Каждый второй третий наталкивается на то что запчастей-то нет..... оказывается.... :))
И их так же везут на заказ.

ненене!! Аср.. не руш столь прекрасный розовый замок из песка.. на "тоёту" всегда есть все ЗЧ!!! а еще она никогда не ломается и ТСП терпит огромные убытки, склады забиты.. покупателей нету.. моторы у "тоёты" "милионники" (слово то какое)..
а "вольво" берут те кому важно качество сборки, престиж марки и комфортные поездки.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.