Перейти к содержимому

Фотография

поэтапное полу4ение грашданства Казахстаана для оралмановвсе советы сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#21
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
http://www.e.gov.kz/...le/1297&lang=ru
тут написано как получить статус оралмана.
  • 0

#22
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

люди а по4ему вы так озлоблены, я 4то ваш кусок хлеба у вас отнимаю, тем более суспруг и сын имеют казах.гр. имеется дом, не претендую ни на какое пособие или подемные, делаю все за свой счет, и тем более будем прошиват и далше в Гермаании


они не озлоблены - они так глумятся от нечего делать.
  • -1

#23
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

люди а по4ему вы так озлоблены, я 4то ваш кусок хлеба у вас отнимаю, тем более суспруг и сын имеют казах.гр. имеется дом, не претендую ни на какое пособие или подемные, делаю все за свой счет, и тем более будем прошиват и далше в Гермаании

я вам подскажу почему. Надеюсь, пригодится в будущем))
причина - в вас. в вашем отношении к собеседникам. Если бы на первые замечания о языке, вы бы просто разъяснили ситуацию, а не начали огрызаться, и тем паче говорить о ненужности языка (на котором ведется общение на этом форуме), то могли бы получить совсем другой результат.
Но "что посеешь,...", получилось то, что получилось..
  • 4

#24
Schahi63

Schahi63
  • Гость
  • 37 сообщений
Stall22 - спасибо вам за добрый совет, так ше Германия не разрешет двойное грашданство и у меня просто голова кругом, хотела попросит толко совета как мне по лу4ит каз.гр., спасибо еще раз, я обращус в Каз.посолство во Франкфурте

Сообщение отредактировал Schahi63: 10.02.2012, 20:49:02

  • -1

#25
Schahi63

Schahi63
  • Гость
  • 37 сообщений
Lina Trump - i vam spasibo
  • 0

#26
tresdin

tresdin
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Вообще нужно отменить оралманскую программу.И сделать социальную политику как в норвегии.Тогда люди из кз уезжать не будут.И не надо будет их заменять оралманами.Большинство оралманов-записные китайцы и узбеки.
  • 1

#27
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Stall22 - спасибо вам за добрый совет, так ше Германия не разрешет двойное грашданство и у меня просто голова кругом, хотела попросит толко совета как мне по лу4ит каз.гр., спасибо еще раз, я обращус в Каз.посолство во Франкфурте

ссылка была выше - повторюсь.тут сказано как получить статус оралмана, потом получите гражданство после приобритения статуса.
http://www.e.gov.kz/...le/1297&lang=ru
  • 0

#28
Schahi63

Schahi63
  • Гость
  • 37 сообщений
Изображение stall22 spasibo, uje smotryu ssylku
  • 0

#29
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

я вам подскажу почему. Надеюсь, пригодится в будущем))
причина - в вас. в вашем отношении к собеседникам. Если бы на первые замечания о языке, вы бы просто разъяснили ситуацию, а не начали огрызаться, и тем паче говорить о ненужности языка (на котором ведется общение на этом форуме), то могли бы получить совсем другой результат.
Но "что посеешь,...", получилось то, что получилось..

Лина, не все часто сидят на форумах и знают этикет. особенно если человеку срочно нужен совет и не у кого спросить а форумом никогда не пользовался или пользовался редко - получается криво.
  • 0

#30
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Я в настоящий момент перед выбором полу4ат немец. или каазах. пасс. ну вот я думаю 4то казах.ку4ше


интересно сколько граждан РК при таком раскладе сделали бы выбор в пользу нашей казаши :)
  • 0

#31
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вообще нужно отменить оралманскую программу.И сделать социальную политику как в норвегии.Тогда люди из кз уезжать не будут.И не надо будет их заменять оралманами.Большинство оралманов-записные китайцы и узбеки.

как в норвегии не получится. ибо норвегия - моноэтническая страна и от социальной политики тут ничего не зависит. проблема демографии - проблема не только казахстана, а очень многих, в том числе развитых стран.
  • 0

#32
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

я по программе оралманов, то ест восстановления грашданства, спасибо умным людям кооторые сразу поняли по4ему я пишу с ошибками. Я в настоящий момент перед выбором полу4ат немец. или каазах. пасс. ну вот я думаю 4то казах.ку4ше


А почему вы не хотите получить гражданство Германии, а в Казахстане жить по ВНЖ? :dandy:
  • 0

#33
Schahi63

Schahi63
  • Гость
  • 37 сообщений
с немец.пас. толко рпоблемы передвигатся по пространству СНГ, если у меня будет толко ВНШ в Казах. то для поездки в Русл., Киргиз. и тп. надо полу4ат визу, а на похороны родственников надо сро4но всегда выезшат, тем более 4ерез 3 года в 67 я здес выйду на пенсию и o своих похоронах тоше надо позаботится, 4тобы могли со мной тоше попрощатся
  • 0

#34
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

с немец.пас. толко рпоблемы передвигатся по пространству СНГ, если у меня будет толко ВНШ в Казах. то для поездки в Русл., Киргиз. и тп. надо полу4ат визу, а на похороны родственников надо сро4но всегда выезшат, тем более 4ерез 3 года в 67 я здес выйду на пенсию и o своих похоронах тоше надо позаботится, 4тобы могли со мной тоше попрощатся


Да, "все смешалось в доме Облонских". И жизнь как подготовка к смерти. И гражданство РК из за визового режима и все что нам еще не приходило в голову. Одно хочу сказать - Господа оралманы очнитесь от иллюзии, Вы нужны вашей исторической родине "как зайцу самокат". Ей не сильно то нужны и те кто там живет с рождения, а приезжие и подавно. Так только понты поколотить, да бюджет прогрммы "пилить". Вот и все. А если хотите приключений то тогда "Кош кельдыныздер" вроде так как-то.
  • 4

#35
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

с немец.пас. толко рпоблемы передвигатся по пространству СНГ, если у меня будет толко ВНШ в Казах. то для поездки в Русл., Киргиз. и тп. надо полу4ат визу, а на похороны родственников надо сро4но всегда выезшат, тем более 4ерез 3 года в 67 я здес выйду на пенсию и o своих похоронах тоше надо позаботится, 4тобы могли со мной тоше попрощатся

И это правильно. На исторической родине, с ее медициной и социальными службами, умирать как-то сподручнее. Это не то что Германия, те гады и умереть то толком не дадут. Ага.

#36
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


с немец.пас. толко рпоблемы передвигатся по пространству СНГ, если у меня будет толко ВНШ в Казах. то для поездки в Русл., Киргиз. и тп. надо полу4ат визу, а на похороны родственников надо сро4но всегда выезшат, тем более 4ерез 3 года в 67 я здес выйду на пенсию и o своих похоронах тоше надо позаботится, 4тобы могли со мной тоше попрощатся

И это правильно. На исторической родине, с ее медициной и социальными службами, умирать как-то сподручнее. Это не то что Германия, те гады и умереть то толком не дадут. Ага.

Сарказм здесь не к месту. Человеку 64 года. Естественно она думает о своих похоронах. Если она будет жить в Германии и там умрет, то сомневаюсь, что родственники смогут приехать попрощаться. А перевозка Груза 200, это недешевое удовольствие и в денежном, и моральном плане.

Да оформление виз, это тоже то еще приключение. Вы то наверняка, это прекрасно знаете.
  • 0

#37
Schahi63

Schahi63
  • Гость
  • 37 сообщений
vadkm

да бюджет прогрммы "пилить" pensiyyu ya zarabotala v germanii i ne sobirayus na shee u gosudarstva sidet i s med.straxovkoi vse normalno, vashe mesto pod solnzem ne sanimyu, iz vashego karmana deneg ne beru
  • 0

#38
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

vadkm

да бюджет прогрммы "пилить" pensiyyu ya zarabotala v germanii i ne sobirayus na shee u gosudarstva sidet i s med.straxovkoi vse normalno, vashe mesto pod solnzem ne sanimyu, iz vashego karmana deneg ne beru

А при чем тут Вы? Я Вас не обвинял. Бюджет пилят господа чиновники. А оралманы в итоге остаются "у разбитого корыта". А в итоге либо вынуждены возвращаться обратно, либо пополнять армию безработных, плюс общая люмпенизация их не обходит стороной. Я бы на Вашем месте получал немецкое гражданство, а для родственников организовал визовую поддержку. Что и делаю сейчас для своих родственников оставшихся в РК. Но в прочем не мне Вам советовать.
  • 0

#39
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Скрытый текст

Уж лучше вы кривым транслитом пишите, чем латиницей. Правилами форума это запрещено.

Скрытый текст

Однако очень хорошо знают антиэтикет. А о ненужности языка это вообще :faceoff:

Сообщение отредактировал ctake: 13.02.2012, 03:10:33

  • 0

#40
Schahi63

Schahi63
  • Гость
  • 37 сообщений
если пишу трансслитом то умные люди смеются над моим русским :confused:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.