Перейти к содержимому

Фотография

Трясет...снова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 803

#301
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


Люди подскажите, что ложить в рюкзак резервный?
У меня там лежат деньги, перчатки, носки, аптечка, охотничьи спички, китайская лапша, фонарик, документы.
А какой должен быть набор?

саперную лопатку забыл :D


"Иногда лучше жевать, чем говорить!" Реклама "Стиморолл"
Зачем лопата? Могилу рыть?
Высказывайтесь плз серьезно и по теме.

как Вы мрачно ;) зачем ее рыть-то будет?
посоветовали, чтобы откапываться наверное... ;)
а лапшу китайскую сухой есть будете? :-/ тогда уж с комфортом - чай/кофе, фр.вино или коньяк...

если серьезно, просто валерьянки :)
  • 0

#302
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Пол часа назад Левик сообщил мне что возможно будет сильно землятресение  в течении получаса!! Время прошло! сижу довольная!

:D Как мало надо для щастья ;)
  • 0

#303
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Я её уже утром пила...помогло, выспалась! ;)
Нас на Коктюбе хорошо потрясло, прорвало водопровод, речка-каток теперь вместо дороги ;) . И собак из дому ушёл днём, до сих пор нет, мы все в волнениях! :-/
Ох, не нравится мне это. Пусть я и паникёр, но мне страшно!!! :D
  • 0

#304
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Люди подскажите, что ложить в рюкзак резервный?

У меня там лежат деньги, перчатки, носки, аптечка, охотничьи спички, китайская лапша, фонарик, документы.

А какой должен быть набор?

Совет обычный - как при сборах в отпуск - из собранного чемодана выложите половину вещей, а денег возьмите в 2 раза больше.

Хотя, с другой стороны, если Вы планируете более-менее глобальную катастрофу, деньги уже не будут иметь важного значения в связи с полным их обесцениванием.

Рекомендуется также просмотр учебных фильмов типа Паника в Нью-Йорке, Пик Данте, Послезавтра, MadMax и прочих.
Кроме поднятия настроения, получите увлекательные и ценные сведения о правильных действиях в забавных и смертельно опасных ситуациях, сможете заранее сравнить поведение различных героев и выбрать, что нужно делать, если планируешь выжить, а что - если нет, также можно проанализировать вариант "сначала помучиться".

Еду в рюкзак можно не класть, будет либо возможность украсть нужное в полуразрушенных магазинах (необходимо предварительно выбрать наиболее удобные для этой цели локации - в зависимости от архитектуры, удалённости от предполагаемого места встречи со стихией и прочих важных факторов), либо получить необходимое в прибывающих пунктах международной помощи (то, что они приедут не сразу, должно вызвать лёгкий оздоравливающий эффект от голодания и привести Вас в соответствующий вид - когда ясно, что Вы действительно нуждаетесь в помощи).

Если есть сомнения, желательно заблаговременно создать несколько разбросанных по области/стране/планете мест хранения НЗ - колбасы, спирта её для протирки, других ценных для жизнеобеспечения изделий.

Спать рекомендуется в тёплой зимней одежде - Вы съэкономите драгоценное время. необходимое для одевания. Кроме того, можно будет выключить электрообогреватели, что съэкономит ещё и электроэнергию.
Батареи перекрывать не рекомендуется, т.к. соседи могут не разделять Ваших убеждений, и в случае их особо агрессивного настроя Вы можете погибнуть, так и не дождавшись собственно того, ради чего всё и затевалось.

Оптимальным вариантом по-прежнему считается эмиграция, особое внимание стоит обратить на остывшие планеты и спутники с предположительно отсутствующей вулканической активностью.

Буду рад, если эти полезные советы помогут Вам сориентироваться в непростом современном мире.
  • 0

#305
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Днем прочитал ваши посты, снял всю наличность закинул побольше денег на телефон.

Думаете, в кмобайле/кселе будет работать биллинг, если город станет рушиться? :D
  • 0

#306
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Буду рад, если эти полезные советы помогут Вам сориентироваться в непростом современном мире.

браво! :D

*надо не забыть создать НЗ Мерло 2001г.
  • 0

#307
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

И собак из дому ушёл днём, до сих пор нет, мы все в волнениях! :D

Alice, сообщите когда собак вернется, плиз (думаю, тогда можно будет спать спокойно)
  • 0

#308
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Ounce, у меня три собаки, ни один не ушел... дело видимо в темпераменте, а не землетрясении...
  • 0

#309
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Спать рекомендуется в тёплой зимней одежде
Буду рад, если эти полезные советы помогут Вам сориентироваться в непростом современном мире.


Вот это точно полезный совет! ;) А то как-то холодновато было утром на улице, в норке, унтах и голышом... :D
  • 0

#310
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ounce, у меня три собаки, ни один не ушел... дело видимо в темпераменте, а не землетрясении...

А может в том, что кто-то лучше чуствует землетрясение, кто-то нет... Или кто-то при опасности решает покинуть дом, кто-то нет... Но, думаю, если собак Alice вернется, всё будет ок.
  • 0

#311
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Ounce, у меня три собаки, ни один не ушел... дело видимо в темпераменте, а не землетрясении...


Он за 1 час до трясучки гавкал, списали на темперамент, а кто теперь знает?
Ждёмс... :D
  • 0

#312
BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

Мои 5 копеек:
Всю ночь снились ужасные сны, проснулся от страшного сна, выпил кофе и стал смотреть Николодеон. И тут начало трясти, сильно трясти учитывая то, что я живу на 2-м этаже в кирпичном доме на Муканова-Джамбула. Стекла звенели, мебель ходуном, двери скрипели. Но почему то сильной паники я не испытывал и даже не побежал на улицу. Пытался разбудить друзей, живущих со мной, но они меня послали на 3 заветных. Я уже уснуть не смог. Позвонил маме, она на Жарокова-Тимирязева, она никаких толчков не чувствовала.
Днем прочитал ваши посты, снял всю наличность закинул побольше денег на телефон. Люди подскажите, что ложить в рюкзак резервный?
У меня там лежат деньги, перчатки, носки, аптечка, охотничьи спички, китайская лапша, фонарик, документы.

А какой должен быть набор?

Надеюсь, что ваши приготовления окажутся бесполезными. А что касается тревожного рюкзака на все случаи жизни, то он должен быть такой словно вы собрались в беззлюдную тайгу или пустыню одновременно. Вы забыли самое главное:
1.Портативное радио работающее не только на ФМ но и других дальних частотах
2.ВОДА и еще раз вода. не хочется рисовать мрачные кртины, но лучше иметь ее хотя бы немного.
3. Котелок для кипячения воды и горелку или горючие таблетки.
4. Специальные обеззараживающие воду таблетку.
5. Предметы для подачи сигнала. Например специальные устройства подающие постоянно радиосигнал по которым находят например альпинистов. Есть в продаже. Другие устройства...(биперы, ракетницы и пр.)
6. Шоколад.
7. В аптечке кроме стандартного набора типа аспирина не помешают сильнодействующие обезболивающие и антибиотики. Можно добавить даже ампулы с ними и шприцы, при необходимости каждый сможет воткнуть.
8. Хороший нож, а игрушку дешевую. Чтобы можно было вскрыть все что угодно и перерубать все подряд.

Сообщение отредактировал BKZ: 15.02.2005, 20:27:12


#313
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
нифига сколько с 6 утра отметилось
я вот даже после работы пивка прикупил и на конфу почитать
а кошаки мои как дрыхнули так и дрыхнут наверное знают что на 9ом им ничего не грозит
Я слышал что животные начинают паниковать только когда чувствуют разрушительное землятресение а так могут и вида не показать
  • 0

#314
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

to D10; Matrix; I2K; Клаустрофоб; Мэс; Iltra-AM; Jiggit

проснулся за пару минут до толчков, хотя бессонницей не страдаю
на 11-м этаже ощущения ещё те! ;)

после тряски собаки начали лаять, наверное пошел обмен впечатлениями  :-/

Да, интересно, значит, какие-то предшественники есть. И кошмары, которые снились людям перед этим... А у меня, говорю, такое ощущение короткое появилось вроде вспышки или хлопка секунды за две до самого толчка (уже не во сне). Может, инфразвук какой?

рано..рано готовите белые тапки!  ;)))

Мы еще потанцуем и повеселимся ))

В белых тапках тоже танцевать можно... И переобувать даже не нужно будет... потом... :D

=========
"Наталья упала с кровати и проснулась в аду... или это кошмар каким-то образом вырвался из слабых оков сна (почему-то с отсутствием храпящего мужа, с которым разошлась летом, сон совсем не улучшился, скорее, наоборот)... Но почти сразу хладнокровно поняла: "землетрясение". Пол вдруг подпрыгнул, как будто... Додумать она уже не успела - в этот же самый момент она потеряла точку опоры и, казалось, летела... это продолжалось долго... Она только отметила равнодушно, что слышала иерихонскую трубу...
Очнувшись, не выдержала и завыла сквозь прикушенную губу от нестерпимой боли в ногах и животе... Было темно ("ну а как же - ночь"), холодно ("зима ведь - чего же ты хочешь?") и мокро ("а это еще что?") - ощупав голову, она с сожалением убедилась, что кровь натекла из трещины в черепе ("глупости! тогда бы я уже не жила..." - "Ну хорошо, из царапины, если тебе от этого легче...") - она усмехнулась и опять скрипнула зубами. "Что же там у меня снизу, черт побери?" - она попыталась приподняться, но не смогла. После нескольких минут усилий, с которыми ей давалось каждое шевеление, она пришла к выводу, что обе ноги и низ живота придавлен конгломератом из цемента, кирпичей и железных прутьев, которые, скорее всего, проткнули ее левую ногу, а, может, и выше... Тазовая кость, наверное, тоже раздроблена... Она истекает кровью... То, что крови относительно мало может объясняться тем, что кровотечение внутреннее...
"Ну вот и все..." - даже с каким-то облегчением подумала она. - "Интересно, как там Антон?" - она впервые подумала о нём с безразличием - всё это было так не важно... так второстепенно... как и она сама уже..."

(всё, дальше нервов не хватило :))
  • 0

#315
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Землетрясение в "Ак-Жол" -
Внесло решительный раскол ;)

А говорят разрушений нет :D
  • 0

#316
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

. А у меня, говорю, такое ощущение короткое появилось вроде вспышки или хлопка секунды за две до самого толчка (уже не во сне). Может, инфразвук какой?

Непонятно . Просыпаешься непонятно от чего . В принципе - если где-то происходит землетрясение - от очага быстрее чем толчки по породе идут упругие волны ( типа звуковых ) , причем они обгоняют сейсмические волны . А так - например я слышу иногда низкую вибрацию , думаешь что землетрясение , а на самом деле проходит тяжелая машина по улице . Короче , никогда точно не скажешь :D .
  • 0

#317
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а кошаки мои как дрыхнули так и дрыхнут наверное знают что на 9ом им ничего не грозит
Я слышал что животные начинают паниковать только когда чувствуют разрушительное землятресение а так могут и вида не показать

Утром, когда ЗТ было, на улице много собак лаяло :D
  • 0

#318
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Собака нет...Пойду искать! :D
Всем спокойной, без землетрясения, ночи!!!
  • 0

#319
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

а кошаки мои как дрыхнули так и дрыхнут наверное знают что на 9ом им ничего не грозит
Я слышал что животные начинают паниковать только когда чувствуют разрушительное землятресение а так могут и вида не показать

Утром, когда ЗТ было, на улице много собак лаяло :D

ну так вот недавно по дискавери передачку смотрел про ЗТ так там говорили что когда в японии было разрушительное какоето землятресение (непомнюкогда) говорили что крысы кошаки и собаки за неделю все смылись из города
  • 0

#320
Raifeld

Raifeld
  • Гость
  • 49 сообщений
изучал стенд по гражданской обороне на "хабаре". там, где написано, что делать немедленно после первых (слабых) толчков, понравилась приписка в скобках - "у вас имеется 15-20 секунд". т.е. именно столько времени, видимо, проходит в среднем до начала второго (сильного) толчка. я задумался. интересно, начиная со второго этажа и выше можно успеть за 20 сек. выбежать на улицу? наверное, да, если стоять у открытых дверей с вещмешком на плече :D родственники по умолчанию тоже должны быть готовы подобным же образом;) вот только что с соседями делать, которые также наверняка захотят покинуть строение, злыдни этакие? :-/ вот толпа-то на лестнице образуется - так вроде лестницами тоже, как и лифтами нельзя пользоваться в таких ситуациях. и вам еще повезет, если у вас дом в 5 этажей, а не в 9, к примеру;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.