Перейти к содержимому

Фотография

между небом и землёйдавайте обсудим :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

Опрос: между небом и землёй (131 пользователей проголосовало)

нравится ли вам сериал?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1041
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

я хоть и молода, но осознаю понятия добра и зла.

Я рада за тебя.
  • 1

#1042
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Девочки, дорогие, давайте не будем ссориться. Хавва ведь персонаж с очень противоречивым характером. Поэтому она может кому-то нравится, а кому-то нет. Это нормально. Скорее всего сценаристы и добивались такой полярности во мнениях зрителей. Вон у нас какие споры разгорелись из-за её персоны. Стало быть задумка сценаристов удалась.
  • 0

#1043
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Девочки, дорогие, давайте не будем ссориться. Хавва ведь персонаж с очень противоречивым характером. Поэтому она может кому-то нравится, а кому-то нет. Это нормально. Скорее всего сценаристы и добивались такой полярности во мнениях зрителей. Вон у нас какие споры разгорелись из-за её персоны. Стало быть задумка сценаристов удалась.

вот поэтому нравятся этот персонаж, противоречивая как все люди. Не бывают идеальных людей, просто не бывает, каждый совершает ошибки. Так же и Хавва в сериале много ошибается, встает и идет дальше. В сериале нам сопоставляют ее с Топрак, она милая, добрая, но слишком не реальная. Да хотя после просмотра ПТ я вообще не считаю ее идеалом.Кто там в сериале добро и зло, Бадэ, Хамиет, Ремзи? даже Юсуф для меня не является стороной добра, поэтому и нравятся сериал, слишком все сложно что бы делить все на добро и зло
  • 1

#1044
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Значит , итог их такой любви априори обречен на плачевный конец. Хавва-девушка с явными признаками неустойчивой психики,что особенно ярко было проявлено после расторжения помолвки ,закончившееся суицидом,который ,как известно,- финал этих психических отклонений. И мне ее жаль,так как жалеют сирых и больных. На этом бы я и завершила для себя объяснение поведения Хаввы. Но для меня совершенно не понятно,как такое зло может нравиться и вызывает восхищение у девочек? Это совершенно за пределами моего понимания. Если все это так нравится ,значит они и в реальной жизни одобрили бы это? А может быть некоторые взяли за пример и стали подобным образом действовать также? Вот это меня по-настоящему пугает. Я думала ,что Хавва нравится молоденьким девушкам,которые еще,в силу соей молодости, не осознают весь трагизм и подлость ее поведения. А нам, с Нелюфар, с высоты своего материнства семейств,имеющих детей и некоторый стаж супружества, видно,что Хавва – это все порочное,несущее недоброе и злое. Но вот,как я поняла и ХАТЯ, является уже мамой ,то есть имеет определенный опыт материнства,так же выражает одобрение этой героиней.Мне кажется,стоит задуматься хотели ли бы они иметь такую сестру,подругу,невестку для себя и своих детей?

во первых не нужно сопоставлять сериал с реальной жизнью, и если людям тот или иной персонаж нравятся эта не значит что человек также поступает в жизни и являются плохим. Я бы не хотела иметь такую свекровь Хамиетт, или та же Мунивер, чем она может нравятся, эта всего лишь кино. Если я сейчас читаю про Чезаре Борджиа, и восхищаюсь им как абсолютно харизматичной личностью и умелым политиком, эта же не значит что я буду поступать как он и стану злом. А кто вообще в сериале должен представлять добро Бадэ? Топрак? слишком все противоречива, чтобы делить на добро и зло

Сообщение отредактировал cami: 13.05.2012, 22:17:28

  • 1

#1045
Хатя Хатюша

Хатя Хатюша
  • Свой человек
  • 754 сообщений

ХАТЯ, является уже мамой ,то есть имеет определенный опыт материнства,так же выражает одобрение этой героиней

здравствуйте,раз вы первая переходите на личность,то вам отвечу,что да я МАТЬ и в никаком случае вмешиватьс в личную жизнь своего ребенка не буду и не имею права,у каждого из нас своя жизнь и нам решать кого держать рядом с собой.Да оправдываю Хавву .потому что она именно по своей молодости пошла на поводу у тети и решилась на эти аферы.Да оправдываю,потому что она добилась своей любви и пыталась сохранить эту любовь,а если сестра устроила истерику на помолвке,вместо того чтобы радоваться за сестру,почему последняя не могла ответить тем же.Кто из нас не ругался с сестрой или не обижался на мать,потому что по молодости все через это проходят.Да оправдываю потому что она не смотря ни на что останется верной ему,ей 25 лет и ей тоже могли вскружить голову,потому что она достаточно красивая и видная девочка.Тогда позвольте вас спрсить а Вы хотели бы чтобы вашему брату ,сыну поставили рога и объясняли бы великой любовью????Вы же тоже оправдываете Бихтер??Я тоже вас не понимаю-потому что в браке есть ценности,через которые не переступишь,значит такие поступки вам импонируют???Уважаю мнение Нелюфер,хотя они у нас и не совпадают,но мы не переходим на личности-а это показатель воспитания!!! :hi: приятно было обменяться мнениями
  • 1

#1046
Хатя Хатюша

Хатя Хатюша
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Живу там кстати тоже в Каппадокии, в 10 минутах от Ургюпа, где идут съемки

как интересно,а съемки видели как проходили??
  • 0

#1047
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
вот не пойму причем тут сериал и личная жизнь каждого из нас???!!
  • 0

#1048
Хатя Хатюша

Хатя Хатюша
  • Свой человек
  • 754 сообщений

вот не пойму причем тут сериал и личная жизнь каждого из нас???!!

вот именно,но раз вопрос был озвучен,то без ответа не останется :)
  • 0

#1049
Жали Сандугаш

Жали Сандугаш
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Напишите пожалуйста, кто знает, Йешим умирает? Меня Топрак бесит, если Йешим умрет, то я её вообще возненавижу.
  • 0

#1050
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый вечер ,всем! Вот ведь не хотела вступать в дискуссию,но столько откликов на мое сообщение не позволяют отмолчаться. Прежде всего ,хочу обратиться к вам Хатя. Дело в том,что я как-то совсем не ожидала, что вы тоже мама и ваше упоминание о детях было как раз тем пусковым механизмом,что подвигло меня на это сообщение. Согласна,что «переход на личность» было ,конечно же, не корректным с моей стороны.Вообще-то я не любитель размахивать шашкой,стараюсь держать ее в ножнах. Кроме того, по законам дипломатии не стоит уменьшать количество друзей, из-за некоторого недопонимания.а мне хотелось бы остаться в лагере друзей. Поэтому прошу меня извинить,я не хотела персонально вас обидеть. Если мои извинения приняты,(а я надеюсь на это),то хочу немного продолжить свои соображения.
Я тоже очень люблю героинь активных,стротивых,ироничных,с фонтаном юмора и в меру хитрых и изобретательных, умных,харизматичных. Тех,которые своей цели достигают с помощью этих качеств,а не с помощью коварства и подлости.Можно ,конечно ,все объяснять с позиции любви,но как говорится «сколько не говори халва,халва –во рту слаще не станет»,в какие рясы не обряди –подлость она и останется подлостью.Девочки говорят.что нельзя сравнивать кино с реальной жизнью. Простите,а для чего тогда кино и театр? Разве не главная задача искусства чему-то хорошему нас научить? А с кого же нам брать пример для себя,если не с понравившихся героев,хотя бы на экране? Сейчас и деятели культуры, образования родители обеспокоены тем,что творится на наших экранах: мордобой,вранье, подлости. Ведь все это впитывает в себя и зритель,особенно молодой. Так что здесь я стою на позициях ,что нельзя возводить в добродетель гнусные поступки,оправдывая их любовью.Зло неминуемо должно быть наказано, иначе трудно будет жить среди гнусностей подлостей и обмана. Вот все-таки свершились слова Джамиле,честной доброй девушки ,незаслуженно пострадавшей,о том что бы саваном стало твое свадебное платье. Чужие слезы- они не отпускают. И правильно кто-то заметил ,что в сериалах масса умных ,запоминающихся афоризмов. Один из них запомнила и я: Бог не всегда оставляет свое наказание на тот свет,бывает наказывает и на этом. Ну посмотрим,что будет дальше.
  • 2

#1051
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Напишите пожалуйста, кто знает, Йешим умирает? Меня Топрак бесит, если Йешим умрет, то я её вообще возненавижу.

Иешим не умрет, будет жить припеваючи.,родит хорошего малыша.
  • 0

#1052
aizere

aizere
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Добрый день! У некоторых такое мнение, т.к. знают будующие события! Поступки Баде будут намного извращеннее Хаввы!
Как правило, если не нравится персонаж героини, мы видим все недостатки во всем: в поступках, во внешности! По мне - так вообще мне не нравится Баде!

и вам день добрый. Что-то столько восклицательных знаков в вашем сообщении. Такое впечатление, что Вы на меня кричите. Да, я не знаю следующих событий и как-то нет желания заранее их узнавать. Я спокойно мелкими шажками смотрю сериал и делаю выводы из того, что увидела я, а не из того, что прочитала в спойлерах. Так в чём проблема? возможно и я дойду до того, до чего дошли Вы и тоже на поступки и одной героини , и другой буду смотреть иначе. Но пока, мы имеем то, что имеем, и от этого не убежишь. Вам нравится Хавва, мне она не нравится. Что с того? Я вижу в ней то, что не видите Вы и наоборот. Вы заявляете также , что вам не нравится Баде. Я тоже не считаю её своей любимой героиней, но мнение своё высказать тоже имею право. По-моему всё честно, иначе зачем мы вообще все здесь собрались?

Восклицательные знаки не только ради того, чтобы создавать впечатление что на Вас кричат. Я как-то не обращаю на это внимание. Для меня "кричат" - это когда написано большими буквами и намеренно несколько восклицательных знаков. Все мы где-то не там поставим точку, запятую, не у всех идеальная орфография. Если я Вас этим обидела -извините! Что-то Вы негативно воссприняли мой пост. Это Ваше право - хотите знать будущие события или нет. Вы писали о том что не понимаете почему некоторые оправдывают Хавву и не дают никакого шанса Баде, и я просто объяснила: потому что эти "некоторые" знают будующие события и поэтому так относятся к героям. И я не заявляю что мне не нравится Баде, а также как и Вы высказываю свое мнение и также имею на это право! В моем посту я не увидела ни единного слова, оскорбившего или задевшего Вас, повторюсь - это высказывание моего мнения. Поэтому, я думаю, все честно.

Сообщение отредактировал aizere: 14.05.2012, 02:07:43

  • 0

#1053
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
ну давайте уже фильм обсуждать. а не кто че сказал!!!
  • 0

#1054
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Восклицательные знаки не только ради того, чтобы создавать впечатление что на Вас кричат. Я как-то не обращаю на это внимание. Для меня "кричат" - это когда написано большими буквами и намеренно несколько восклицательных знаков. Все мы где-то не там поставим точку, запятую, не у всех идеальная орфография. Если я Вас этим обидела -извините! Что-то Вы негативно воссприняли мой пост. Это Ваше право - хотите знать будущие события или нет. Вы писали о том что не понимаете почему некоторые оправдывают Хавву и не дают никакого шанса Баде, и я просто объяснила: потому что эти "некоторые" знают будующие события и поэтому так относятся к героям. И я не заявляю что мне не нравится Баде, а также как и Вы высказываю свое мнение и также имею на это право! В моем посту я не увидела ни единного слова, оскорбившего или задевшего Вас, повторюсь - это высказывание моего мнения. Поэтому, я думаю, все честно.

Пардон, а где я сказала Вам, что Вы меня оскорбили????? Да, мне показался странным Ваш тон , но если это мне только показалось, то прекрасно. :)
  • 0

#1055
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

ну давайте уже фильм обсуждать. а не кто че сказал!!!

Пимкуша, прости, будем обсуждать фильм. :) Сегодня серии нет, вот мы немного и подискутировали. Надеюсь завтра у нас появятся хорошие впечатления от серии и мы с удовольствием ими поделимся друг с другом.
  • 0

#1056
Хатя Хатюша

Хатя Хатюша
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Поэтому прошу меня извинить,я не хотела персонально вас обидеть. Если мои извинения приняты,(а я надеюсь на это)

мне тоже кажется,что не хотели,так что давайте раскурим трубку мира :smoke:

Разве не главная задача искусства чему-то хорошему нас научить

да и в очередной раз так и получилось,разве Хавва не потеряла Юсуфа,разве она не осталась перед выбором жить с этим или умереть??это и есть морально ее наказание.а физических у нее будет еще сколько угодно

Зло неминуемо должно быть наказано, иначе трудно будет жить среди гнусностей подлостей и обмана.

если бы в жизни так быстро все получали бы свое наказание,то и кино не понадобилось,а в результате мы все живем среди подлости и обмана и выживает каждый как может
  • 1

#1057
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Поэтому прошу меня извинить,я не хотела персонально вас обидеть. Если мои извинения приняты,(а я надеюсь на это)

мне тоже кажется,что не хотели,так что давайте раскурим трубку мира :smoke:

Разве не главная задача искусства чему-то хорошему нас научить

да и в очередной раз так и получилось,разве Хавва не потеряла Юсуфа,разве она не осталась перед выбором жить с этим или умереть??это и есть морально ее наказание.а физических у нее будет еще сколько угодно

Зло неминуемо должно быть наказано, иначе трудно будет жить среди гнусностей подлостей и обмана.

если бы в жизни так быстро все получали бы свое наказание,то и кино не понадобилось,а в результате мы все живем среди подлости и обмана и выживает каждый как может

Полностью с вами согласна. Давайте дружить домами :smoke:
  • 1

#1058
Жали Сандугаш

Жали Сандугаш
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Напишите пожалуйста, кто знает, Йешим умирает? Меня Топрак бесит, если Йешим умрет, то я её вообще возненавижу.

Иешим не умрет, будет жить припеваючи.,родит хорошего малыша.

ааа, спс, а кто то написал что она из сериала уходит, это так?
  • 0

#1059
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Привет, я конечно понимаю, что уже раскурили трубку мира. Но все-таки хотела добавить, если вас цепляет какой-то пресонаж, то скорее всего ваша душа отзывается на его действия. В психологии есть такое понятие как отраженеие, вот если вас разжражает како-то человек чем-то, то скорее всего вы в нем видите те черты, которые вас раздражают в себе самой.

Что касается "ненормальности " Хаввы, каждый имеет право на свое мнение, но я не считаю ее сумасшедшей, даже из-за суицида, так как люди делятся на разные психологические типы. Она относится как раз к тем, что по жизни всегда добивается своего (это особенность натуры), а если не получается - то это крах. Но это мое имхо. Думаю, она мне нарвится именно потмоу, что напоминает мне меня.
  • 1

#1060
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем привет! Позвольте и я вставлю свои 5 копеек:)

Девочки говорят.что нельзя сравнивать кино с реальной жизнью. Простите,а для чего тогда кино и театр?

я лично считаю, что кино и театр тоже являются развлечением для людей. Ведь люди идут в такие места в первую очередь для того, чтобы посмотреть, отвлечься от жизненных забот, так сказать забыться на некоторое время.

Разве не главная задача искусства чему-то хорошему нас научить?

Получается, если это искусство будет плохим и пошлым, то нам надо у них научится? Здесь по-моему зависит от самого человека, кот-й по своим принципам и понятиям будет сам выбирать научит ли это искусство чему-то хорошему или нет.

А с кого же нам брать пример для себя,если не с понравившихся героев,хотя бы на экране?


примером для подражения может стать любой человек, но не выдуманный герой/персонаж. Разве родные и близкие не могут стать примером для нас самих?? Получается эти выдуманные герои/персонажи становятся для телезрителей ближе, чем их реальные родные?? К тому же, опять же человек сам решает брать ли пример с героев на экране. Это уже решать не нам. В данном случае я не беру пример с героев экрана, я ранее писала у меня между ними грань.

Сейчас и деятели культуры, образования родители обеспокоены тем,что творится на наших экранах: мордобой,вранье, подлости. Ведь все это впитывает в себя и зритель,особенно молодой.

по-моему все это впитывает в себя не молодой зритель, а большинство дети и подростки, у кот-х еще не сформировалась свое личное понятие между добром и злом. А молодым свойственно ошибаться, не все молодые идеальны. Тут уж молодым решать впитывать ли все, что на экране или нет. Не дитя же малое, чтобы учить "это хорошо, это плохо".

Так что здесь я стою на позициях ,что нельзя возводить в добродетель гнусные поступки,оправдывая их любовью.Зло неминуемо должно быть наказано, иначе трудно будет жить среди гнусностей подлостей и обмана.

здесь я согласна с Хатей.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.