Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно! Собачники!Предупредить все владельцев животных об отловах на улице


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#41
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Businka подите чайку попейте

Да, пойду пожалуй. Тема перестала вызывать интерес на половине первой страницы. А на второй благодаря ризабек и поддакивающим "ура-патриотам" появилась неприязнь.
То, что я одна озвучиваю подобные ощущения, вовсе не означает что я их одна испытываю. Но вам повезло, что вас не волнуют такие мелочи - вероятно вас устраивает ваш 1% ;)
  • 0

#42
Shompik

Shompik
  • Читатель
  • 64 сообщений
кстати, а почему у большинства "нормальных" аватарок или вообще нет или они совсем безличные? В целях конспирации от отловов?



Вам нужна аватарка? Ну заходите,милости прошу! Там если что еще и телефон есть! :lol:

#43
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений
если сидеть на форуме и вести разговор не о чем то с места дело не сдвинется .

#44
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений
вы лучше подумайте и напишите свои предложения как бороться с жестоким обращением животными это будет правильно а не писать что попало у меня например предложение обратиться в ООН , написать обращение , все таки оно и создано что бы решать различные проблемы .

#45
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
У, какие дебаты, тоже самое, как и два года назад. :-) Расскажу-ка я вам сказочку, про 1%. На сон грядущий, так сказать.
Знал одного хорошего мужика, а у него жена одна из таких, как здесь присутствующих.
Говорит, прихожу поздно с работы, уставший. Укладываюсь спать, на кушетке в холле, на первом этаже дома. Жена спит на верху, в спальне вместе со своими собачками. И вот, стоит тявкнуть, одной какой -либо нашей уличной собаке во дворе. Собаки из дома летят, топоча как слоны, с лестницы вниз с разноголосым лаем. И минут 15, на улице начинается какофония. Успокаиваются и бегут с визгом, опять на второй этаж. ...И так всю ночь.
Благо, часто езжу в длительные командировки, хоть там высыпаюсь. ....Но-ормально!!!
Спокойной ночи, форумчане. Собак на всех хватит. ...И отловам, и зоозащитникам.... :beer:
  • -3

#46
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

У, какие дебаты, тоже самое, как и два года назад. :-) Расскажу-ка я вам сказочку, про 1%. На сон грядущий, так сказать.
Знал одного хорошего мужика, а у него жена одна из таких, как здесь присутствующих.
Говорит, прихожу поздно с работы, уставший. Укладываюсь спать, на кушетке в холле, на первом этаже дома. Жена спит на верху, в спальне вместе со своими собачками. И вот, стоит тявкнуть, одной какой -либо нашей уличной собаке во дворе. Собаки из дома летят, топоча как слоны, с лестницы вниз с разноголосым лаем. И минут 15, на улице начинается какофония. Успокаиваются и бегут с визгом, опять на второй этаж. ...И так всю ночь.
Благо, часто езжу в длительные командировки, хоть там высыпаюсь. ....Но-ормально!!!
Спокойной ночи, форумчане. Собак на всех хватит. ...И отловам, и зоозащитникам.... :beer:

Ух ты, сколько у вас таких баек "тематических" накопилось! Может, уже пора издавать отдельной книжкой? ;) Назвать можно "Байки мистера трололо".. ну, или типа того.. :-) Кстати, акимат наш вам это дело с большим энтузиазмом профинансирует, т.ч. это не шутка ни разу! Акимат у нас байки и побредовее ваших финансирует. И оно же ясно почему.. "А что? С таких-то барышей можно..", - как говорил герой известной пьесы.. ;)

Сообщение отредактировал Zaira: 08.02.2012, 02:26:27

  • 0

#47
aka_kotenish

aka_kotenish
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
народ, вы чего накинулись?

между прочим это не пустой разговор. постоянно появляется просто шквал сообщений о потеряшках, о том что происходит в службах отлова и о методах их работы знает каждый, просто многие остаются равнодушными, вот что действительно страшно. да, на улицах развелось много бродячих животных, а откуда они берутся, никто не задумывался? большинство уличных животных раньше имели дом и хозяина, но потом, по разным причинам были выброшены, а против инстинктов животные идти не могут, так появляется все больше и больше уличных животных. У нас, почему-то, не принято стерилизовать домашних питомцев, их даже специально сводят, "для здоровья" :faceoff: да сказки это! если пес или кот не породистые, или по каким-то причинам забракованы заводчиком, то их нужно стерилизовать/кастрировать!

второй момент: агрессия. люди, своим обращением сами озлобляют животное. объясню. пиная, кидая камнями,стреляя петардами, применяя оружие, травя, пугая, сбивая на дорогах и мучая собак на улицах глупо ожидать в ответ кроткости, любви и преданности. животные запоминают, что люди опасны и от них можно ожидать только плохого... помните поговорку "каков привет, таков ответ"?

третий момент: похищение. это не редкий случай и не байки. вы просто с этим не сталкивались, и слава богу! пусть так и будет. если у вас вдруг пропала собака сразу документы и деньги в зубы и бегом в отлов. почти наверняка ваш любимец будет там. живой или мертвый. им действительно пофиг, кого ловить. у них план, который нужно выполнять. и вместо того, чтобы бегать полдня за уличной собакой гораздо проще схватить домашнюю, которая верит людям и не боится к ним подойти...

с началом сезона отлова в прессе периодически проскакивают сообщения о том как собак ловили и убивали на глазах детей, едва ли не на детских площадках, тем кто сомневается гугл в помощь. не надо говорить, что вам неприятно смотреть это видео. а если, не приведи господь, ваш ребенок это увидит в живую? тогда только задумаемся?

говорите, что отлов нужно заменить приютами. так есть приюты! организовывают их волонтеры, которые копейки за свою работу не получают! они постоянно просят о помощи! многим одна кошка в тягость, а у них десятки больных, покалеченных, маленьких, старых и еще каких угодно кошек и собак. кто помогает им? единицы?
а кто проходит мимо сбитой собаки или замерзающей на улице кошки? да почти все!!
  • 1

#48
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Так с какого Х**А ты тут сидишь и пишешь?!


Ризабек,

Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: “+1”

А вот я не могу понять, как адекватный человек может пройти мимо собаки нуждающейся в помощи, и ничего не сделать. Помощь может быть разная, и не только материальная. Иной раз твоя недоеденная самса спасёт жизнь несчастной, голодной собаке. Или брошенная на снег тряпка, или картонка не даст замёрзнуть какой-то собачьей душе.

Naso заметьте! Никто никому не лезет в карман. Люди ПРОСЯТ о помощи! Никто не заставляет владельцев питомников, тратить деньги на бездомышей. Здесь нет слов о том, что ОБЯЗАНЫ, ДОЛЖНЫ... Каждый помогает как может. И чем может. Соотнося, и соразмеряя свои силы и возможности. И глупо приходя в ветку помощи собакам писать о том, что это всё ерунда, и бахвалится тем, что я бродячих собак не люблю, и помогать им не буду. Идите на ветку, или сайт таких же как вы, и ведите дискуссии на тему какие придурки странные эти зоозащитники, и сочуствующие им.

Никому тут не нравятся стаи бродячих собак. НО! Есть люди, которые делают много, для того что бы их стало меньше! Для того, что бы найти им семью, адаптировать их, вылечить, дать шанс на нормальную жизнь. И поверьте, эти животные понимают, ЧТО для них сделали!

Я тоже знаете ли не на монетном дворе работаю, но считаю что 1-5-10 кг обрези, или мешок сечки, для бездомышей большой бреши в моём бюджете не сделают. И 2000-3000 тенге ветврачу за стерилизацию, не оставят моих собак голодными.

ИЗВИНИТЕ НО Я НЕ МОГУ НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ СОБАКАМ КОТОРЫЕ БРОДЯТ ПО УЛИЦАМ


Вы НЕ-ХО-ТИ-ТЕ!!!

Вам Naso в ответ на ваши посты хочется сказать одно:

Вы написали форменную чушь,
Всё это недостойно человека,
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
И там живите до скончанья века...

ППКС. ИМХО.
  • 2

#49
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сейчас и вам поставят 15 плюсов. Но ваш пост тоже просто эмоциональный, как и 99% постов в этой теме. Что ВЫ сделали, чтобы не было страшно ВСЕМ? Что ВЫ предлагаете сделать КОНКРЕТНО? Иначе эта тема - одна из многих, закрытых на -дцатой странице из-за неконструктивного переливания из пустого в порожнее. И видео там было, и цифры, и раскладки по пунктам.... Топикстартеру спасибо. Для остальных тема похоже стала средством "поиграться" с репутациями ;))

Вы, видимо, новичок в таких темах. Я лично давала и экономические и биологические и прочие раскладки того, что нынесуществующая система живодеров - это трата бюджетных средств и создание реальной угрозы для жизней людей. Последнее кратко поясню - с улиц изымаются исключительно социализированные собаки, те, кто доверяет людям, кто не несет людям угрозы. Свято место пусто не бывает - и на место прирученных собак приходят дикие и агрессивные. Не доверяющие людям, считающие их угрозой, а то и... мясом на обед. И с этими собаками живодеры ничего сделать не могут. То есть существование отлова как такового оставляет на улицах молодых, здоровых, агрессивных и недоверяющих людям собак. Я лично могу пройти мимо любой стаи, потому что знаю законы, основы поведения и так далее. В безопасности своих близких я уже не так уверена.
Пример годичной давности: почти во всех дворах возле моего дома живут дворовые собаки - привитые, обработанные от паразитов, частично кастрированные-стерилизованные, некоторым ставятся уколы. Живут либо в будках, либо в укромных, оборудованных для них уголках. В районе появляется стая диких собак, желающая включить дворы в свои охотничьи территории. Стае мешают дворовые собаки. В общем, после того, как третью дворовую собаку достаточно серьезно потрепали, был вызван отлов. Их за руку привели к месту, где отдыхала стая. В общем, мне рассказывали - это было просто классическое отступление, одна собака отвлекала живодеров на себя, пока стая разбегалась. В итоге отвлекавшая цапнула живодера, увернулась от петель и тоже слиняла. Так эти сволочи, типа "чтобы зря не ехать" попытались выполнить план на дворовых собаках. Были посланы предупрежденными жильцами далеко и надолго под угрозой мордобоя. Сейчас эта стая, к счастью, откочевала, зеленка с ушей дворовых соб сошла. Но более чем уверена, что эта стая теперь третирует кого-то другого, у кого во дворах не стоит будочки для социализированной собаки.
Далее. Многие владельцы породных животных уверены, что их садизм наших отловов не коснется. Они даже очень наивно "радуются" тому, что их питомцам не будут "угрожать" бродяжки. Увы, это иллюзорная уверенность. И лучше, чтобы люди реально осознавали опасность для своих питомцев, чем потом... никому не пожелаю потерять своего любимца.

кстати, а почему у большинства "нормальных" аватарок или вообще нет или они совсем безличные? В целях конспирации от отловов?

Знаете, я от отловов стараюсь держаться подальше. Просто потому что меня за них посадят, как за человеков. А аватарка... не нашла подходящей.
Скрытый текст

  • 2

#50
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Что ВЫ сделали, чтобы не было страшно ВСЕМ? Что ВЫ предлагаете сделать КОНКРЕТНО?...
кстати, а почему у большинства "нормальных" аватарок или вообще нет или они совсем безличные? В целях конспирации от отловов?

Ох Businka, а у вас разве ваше фото на аватаре стоит? На форумы не все люди знакомиться приходят и просто так поболтать. Я лично тут делами, как правило, занимаюсь. Это как раз ответ на ваш первый вопрос) Я не буду расписывать, что именно я делаю. Был такой неприятный опыт. Думаю вам лично это не важно! Потом начнете меня же в моем собственнои пиаре обвинять) И еще, наверно вас это удивит, я хозяйка породистой собаки. Только люблю я ее не за породу. И да, мне на самом деле страшно жить в этом обществе. А вам нет? Если нет, то только потому, то вы закрываете глаза на реальность бытия, так сказать. Несколько лет назад украли кобеля немецкой овчарки у моей знакомой, причем не из двора на привязи, а на прогулке в обычном спальном районе. Собака просто побежала в проход между домами, а когда хозяйка вышла, никаких признаков собаки уже не было. У этой истории был хороший конец. Собаку нашли, но в другом городе у заводчиков. А теперь посмотрите на этом же форуме тему про потеряшек? В основном там породистые собаки. И кто-то их ждет и переживает. Находятся единицы. Где остальные? В этой теме не зря люди поделились с какой целью собак отлавливают или воруют. А самое страшное какие методы используются при этом. И я полностью согласна, что отлавливают не дикие и агрессивные стаи. Их они боятся. Отлавливают тех, кто людям верит. Есть по соседству небольшой частный сектор. Там нет ни одной бродячей собаки. Их местные хозяйские псы выгоняют со своей территории. Только вот собаки то на самовыгуле у большинства и отлов туда частенько наведывается. Вот для таких безответственных хозяев в первую очередь это предупреждение! Оставим собачек в покое... Посмотрите криминальные сводки! Ежедневно происходят страшные вещи! Кто это делает? Любители животных, просто добрые и милосердые люди? Нет! Этим занимаются вот такие же точно отморозки, которые в службе отлова работают! Я уверенна, что человек способный убить любое живое существо, способен убить и человека! Итак от частного к общему можем продвинуться дальше и добраться до международных отношений и большой политики... но это уже оффтоп. вам все еще не страшно??? На вопрос, что можно сделать? я вам отвечу, что можно многое делать! А не просто трепаться! Было бы желание! Может конечно в целом ситуацию изменить тяжело, да и практически невозможно! я уже писала, что согласна, что в этом государстве всё решит откат, но как в очень хорошей притче сказано, для одной спасеной собаки изменится всё! А если все будут думать, что у меня свои дети, свои собаки и я им чегонить вкусненького лучше куплю (как одна мадам выше написала), то простите, и собаки будут умирать от голода, холода или от рук живодеров и дети, родители которых не могут оплатить операцию((( Удачи вам Businka! Вы храбрый человек, раз не боитесь жить в этом мире! Могу только позавидовать.
  • 3

#51
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений


Businka подите чайку попейте

Да, пойду пожалуй. Тема перестала вызывать интерес на половине первой страницы. А на второй благодаря ризабек и поддакивающим "ура-патриотам" появилась неприязнь.
То, что я одна озвучиваю подобные ощущения, вовсе не означает что я их одна испытываю. Но вам повезло, что вас не волнуют такие мелочи - вероятно вас устраивает ваш 1% ;)


Это не неприязнь. Это совесть заговорила;)


"Совесть своей болью ставит задачи, разум – выполняет. Совесть задает идеалы, разум ищет к ним дороги. Это и есть функция разума – искать дороги. Без совести разум работает только на себя, а значит – в холостую". (Аркадий и Борис Стругацкие. Обитаемый остров)
  • 0

#52
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Не хватило сил дочитать пустопорожние дебаты до конца.

Короче, спасибо огромное автору за предупреждение, переживала пол дня пока до сына не дозвонилась и не предупредила его. Вобщем были в наших пенатах вчера отловщики, чуть не забрали лабрадориху сыновской подруги. Девченка зашла в магазин, парни ждали пока она выйдет, собаки вертелись тут же. Потом появился дяденька с пелей. В общем отбили Пресси у отлова. Сын в шоке. Я еще когда его предупредили, так развыступался типа да пусть попробуют только и тд. , а домой пришла, он обалдевший, представляешь мама.....

В общем спасибо еще раз. Про бездомных не говорю, утром собак выгуливала, ни одной не встретила. Душа болит, божьи ведь твари как и мы с Вами. Хорошо бомжей хоть не отлавливают пока, а то тоже ведь кому-то жить мешают.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.