Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно! Собачники!Предупредить все владельцев животных об отловах на улице


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#21
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

А, вы ни когда не думали, что эти собаки--не из космоса прилетели. Значит --это дело--рук--человеческих. При, чем здесь собаки, если их выбрасывают. Может сначала на себя " любимых" обратить внимание, и таких, кто выбрасывает тоже переловить. И думаю, что многим тоже станет спокойно и хорошо.

Я лично ни кого не выбрасила..но почему я должна отвечать за тех кто выбрасывает собак на улицу..или тех кто вяжет для здоровья своих любимчиков...вот пусть такие любители - выводители двортерьеров и отвечают за свои деяния...а я лучше своим что нибудь вкусненькое куплю...может это и жестоко но это моё мнение!
  • -14

#22
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


А, вы ни когда не думали, что эти собаки--не из космоса прилетели. Значит --это дело--рук--человеческих. При, чем здесь собаки, если их выбрасывают. Может сначала на себя " любимых" обратить внимание, и таких, кто выбрасывает тоже переловить. И думаю, что многим тоже станет спокойно и хорошо.

Я лично ни кого не выбрасила..но почему я должна отвечать за тех кто выбрасывает собак на улицу..или тех кто вяжет для здоровья своих любимчиков...вот пусть такие любители - выводители двортерьеров и отвечают за свои деяния...а я лучше своим что нибудь вкусненькое куплю...может это и жестоко но это моё мнение!



*Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или Пророку - каждый выбирает по себе*
(с)


Сообщение отредактировал Yl.V.: 07.02.2012, 17:49:35

  • 2

#23
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

кто хоть раз побывал на станции отлова или был свидетелем отлова, наверное не будет так спокойно утверждать, что отлов - это выход. это АД! в каких условиях содержат там собачек, не говорю уже о методах отлова и "усыпления".

Я была на "станции отлова ......", как вспомню, что я там видела и слышала ....... Это даже АДОМ назвать нельзя. У меня сердечный приступ был после посещения этого места. Хотя до этого на сердце не жаловалась. Я тоже считаю, что отлавливать бродячих собак надо. Но только тех - озверевших, сбившихся в стаи животных, которые обитают на пустырях и свалках (я имею ввиду не городские помойки). Я в прошлом году ругалась и почти подралась со службой отлова, которая приехала к нам в част.сектор и на глазах у детей ловили петлями и крюками бедных собачек и закидывали их к себе в машину, где уже было штук 30 . Когда я их спросила, почему вы ловите домашних собак, а не ловите на свалках стай одичавших псов , они мне сказали, что ловить озверевших псов им страшно. И еще один нюанс - если бы этих животных гуманно усыпляли, а их же забивают насмерть арматурой, а кто помельче, то просто за ноги и об стенку :faceoff: (извините за подробности).
  • 3

#24
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


А, вы ни когда не думали, что эти собаки--не из космоса прилетели. Значит --это дело--рук--человеческих. При, чем здесь собаки, если их выбрасывают. Может сначала на себя " любимых" обратить внимание, и таких, кто выбрасывает тоже переловить. И думаю, что многим тоже станет спокойно и хорошо.

Я лично ни кого не выбрасила..но почему я должна отвечать за тех кто выбрасывает собак на улицу..или тех кто вяжет для здоровья своих любимчиков...вот пусть такие любители - выводители двортерьеров и отвечают за свои деяния...а я лучше своим что нибудь вкусненькое куплю...может это и жестоко но это моё мнение!


К великому сожалению, наше общество состоит из таких как Вы, которые любят только себя и только, то что касается непосредственно их, метром дальше, это уже по барабану. Но таких, тоже учит сама жизнь, вы видимо не осознаете пока смысла милосердия, всему свое время и всевышний знает, каким методом и как преподнести человеку урок, но обычно это бывает очень больно , зато эффективно.
Ведь те нелюди, которые таким способом убивают безответных собак, они могут это все делать гуманно, но не хотя, деньги для них - главный аргумент, хотя по закону они обязаны умерщвлять собак гуманно, не причинять боли ни им ни окружающим людям.Поэтому, кто видит такое зверство, можете сразу фотографировать и размещать в сми, иих методы противозаконны, тем более заманивать и отлавливать домашних питомцев, за жестокое отношение к животным существует статья, и за это можно наказать, имея доказательства и факты, фамилии и адреса конторы, где работает такой "специалист"
  • 1

#25
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

К великому сожалению, наше общество состоит из таких как Вы, которые любят только себя и только, то что касается непосредственно их, метром дальше, это уже по барабану. Но таких, тоже учит сама жизнь, вы видимо не осознаете пока смысла милосердия, всему свое время и всевышний знает, каким методом и как преподнести человеку урок, но обычно это бывает очень больно , зато эффективно.
Ведь те нелюди, которые таким способом убивают безответных собак, они могут это все делать гуманно, но не хотя, деньги для них - главный аргумент, хотя по закону они обязаны умерщвлять собак гуманно, не причинять боли ни им ни окружающим людям.Поэтому, кто видит такое зверство, можете сразу фотографировать и размещать в сми, иих методы противозаконны, тем более заманивать и отлавливать домашних питомцев, за жестокое отношение к животным существует статья, и за это можно наказать, имея доказательства и факты, фамилии и адреса конторы, где работает такой "специалист"

мОЖЕТ ЭТО ВЫ НЕ МНЕ БУДЕТЕ АДРЕСОВАТЬ..А ПРЕЗИДЕНТУ (ПЛОХОЕ СЛОВО В ЕГО АДРЕС)...ИЗВИНИТЕ НО Я НЕ МОГУ НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ СОБАКАМ КОТОРЫЕ БРОДЯТ ПО УЛИЦАМ И КИДАЮТСЯ НА МИРНО ПРОХОДЯЩИХ ЛЮДЕЙ..МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ ВСЕХ ИХ ЗАБРАТЬ...ИЛИ ЗА СВОЙ СЧЁТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ / КАСТРИРОВАТЬ...Я НЕ ДОЧЬ МИЛЛИОНЕРА И У МЕНЯ ЕСТЬ СВОИ ДЕТИ, СВОИ СОБАКИ И СВОИ ПОТРЕБНОСТИ КОТОРЫЕ ТОЖЕ ТРЕБУЮТ МАТЕРИАЛЬНОГО ВЛОЖЕНИЯ..И ЕСЛИ ГОСУДАРСТВУ ПО ...НА ЭТИХ СОБАК ТО Я НЕ МАТЬ ТЕРЕЗА,...У МЕНЯ ВО ДВОРЕ КОРМУШКИ ДЛЯ ПТИЦ,...Я ПОМОГАЛА ПРИЮТУ КОГДА БЫЛО ЧЕМ...НО ВСЁ ЖЕ Я НЕ МОГУ И НЕ СОБИРАЮСЬ ТРАТИТЬ НА ЭТИХ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ....ПУСТЬ СОВЕСТЬ МУЧАЕТ..И БОГ НАКАЗЫВАЕТ (КАК ВЫ НАПИСАЛИ) НЕ МЕНЯ А ТЕХ КТО БЕЗ ОТВЕТСТВЕННО ИХ БРОСИЛ!..нЕ ИМЕЮ СМЫСЛА ДАЛЬШЕ ОБ ЭТОМ РАЗГОВАРИВАТЬ..РАЗ ВЫ ТАКОЙ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК СТЕРИЛИЗУЙТЕ ИХ ВСЕХ..ПРОДАЙТЕ КВАРТИРУ, ЧТО Б ХВАТИЛО НА ЭТО ДЕНЕГ...РАБОТАЙТЕ ТОЛЬКО НА ЭТО....А Я НЕ БУДУ И НЕ ХОЧУ! И КО МНЕ НЕ НАДО ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ, ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ИХ КУДА НИБУДЬ ВЫШЕ...ТАМ ГДЕ НА ЭТО ВЫДЕЛЯЮТСЯ СРЕДСТВА!
  • -7

#26
Rizabek

Rizabek
  • Гость
  • 34 сообщений


К великому сожалению, наше общество состоит из таких как Вы, которые любят только себя и только, то что касается непосредственно их, метром дальше, это уже по барабану. Но таких, тоже учит сама жизнь, вы видимо не осознаете пока смысла милосердия, всему свое время и всевышний знает, каким методом и как преподнести человеку урок, но обычно это бывает очень больно , зато эффективно.
Ведь те нелюди, которые таким способом убивают безответных собак, они могут это все делать гуманно, но не хотя, деньги для них - главный аргумент, хотя по закону они обязаны умерщвлять собак гуманно, не причинять боли ни им ни окружающим людям.Поэтому, кто видит такое зверство, можете сразу фотографировать и размещать в сми, иих методы противозаконны, тем более заманивать и отлавливать домашних питомцев, за жестокое отношение к животным существует статья, и за это можно наказать, имея доказательства и факты, фамилии и адреса конторы, где работает такой "специалист"

мОЖЕТ ЭТО ВЫ НЕ МНЕ БУДЕТЕ АДРЕСОВАТЬ..А ПРЕЗИДЕНТУ (ПЛОХОЕ СЛОВО В ЕГО АДРЕС)...ИЗВИНИТЕ НО Я НЕ МОГУ НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ СОБАКАМ КОТОРЫЕ БРОДЯТ ПО УЛИЦАМ И КИДАЮТСЯ НА МИРНО ПРОХОДЯЩИХ ЛЮДЕЙ..МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ ВСЕХ ИХ ЗАБРАТЬ...ИЛИ ЗА СВОЙ СЧЁТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ / КАСТРИРОВАТЬ...Я НЕ ДОЧЬ МИЛЛИОНЕРА И У МЕНЯ ЕСТЬ СВОИ ДЕТИ, СВОИ СОБАКИ И СВОИ ПОТРЕБНОСТИ КОТОРЫЕ ТОЖЕ ТРЕБУЮТ МАТЕРИАЛЬНОГО ВЛОЖЕНИЯ..И ЕСЛИ ГОСУДАРСТВУ ПО ...НА ЭТИХ СОБАК ТО Я НЕ МАТЬ ТЕРЕЗА,...У МЕНЯ ВО ДВОРЕ КОРМУШКИ ДЛЯ ПТИЦ,...Я ПОМОГАЛА ПРИЮТУ КОГДА БЫЛО ЧЕМ...НО ВСЁ ЖЕ Я НЕ МОГУ И НЕ СОБИРАЮСЬ ТРАТИТЬ НА ЭТИХ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ....ПУСТЬ СОВЕСТЬ МУЧАЕТ..И БОГ НАКАЗЫВАЕТ (КАК ВЫ НАПИСАЛИ) НЕ МЕНЯ А ТЕХ КТО БЕЗ ОТВЕТСТВЕННО ИХ БРОСИЛ!..нЕ ИМЕЮ СМЫСЛА ДАЛЬШЕ ОБ ЭТОМ РАЗГОВАРИВАТЬ..РАЗ ВЫ ТАКОЙ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК СТЕРИЛИЗУЙТЕ ИХ ВСЕХ..ПРОДАЙТЕ КВАРТИРУ, ЧТО Б ХВАТИЛО НА ЭТО ДЕНЕГ...РАБОТАЙТЕ ТОЛЬКО НА ЭТО....А Я НЕ БУДУ И НЕ ХОЧУ! И КО МНЕ НЕ НАДО ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ, ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ИХ КУДА НИБУДЬ ВЫШЕ...ТАМ ГДЕ НА ЭТО ВЫДЕЛЯЮТСЯ СРЕДСТВА!



Так с какого Х**А ты тут сидишь и пишешь?! если нет дела, то иди переписывайся там, где пишут "ой какая собачка няшка, она такая классненькая". Эту тему создали для нас нормальных, которым не наплевать на ДВОРТЕРЬЕРА, который гуляет и подвергается опасности, и для таких как ты, немного умноватых людей, которые сидят и твердят: "а почему именно я должна(ен) помогать?"... Самый первый пост содержит ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и только.
  • 2

#27
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений



К великому сожалению, наше общество состоит из таких как Вы, которые любят только себя и только, то что касается непосредственно их, метром дальше, это уже по барабану. Но таких, тоже учит сама жизнь, вы видимо не осознаете пока смысла милосердия, всему свое время и всевышний знает, каким методом и как преподнести человеку урок, но обычно это бывает очень больно , зато эффективно.
Ведь те нелюди, которые таким способом убивают безответных собак, они могут это все делать гуманно, но не хотя, деньги для них - главный аргумент, хотя по закону они обязаны умерщвлять собак гуманно, не причинять боли ни им ни окружающим людям.Поэтому, кто видит такое зверство, можете сразу фотографировать и размещать в сми, иих методы противозаконны, тем более заманивать и отлавливать домашних питомцев, за жестокое отношение к животным существует статья, и за это можно наказать, имея доказательства и факты, фамилии и адреса конторы, где работает такой "специалист"

мОЖЕТ ЭТО ВЫ НЕ МНЕ БУДЕТЕ АДРЕСОВАТЬ..А ПРЕЗИДЕНТУ (ПЛОХОЕ СЛОВО В ЕГО АДРЕС)...ИЗВИНИТЕ НО Я НЕ МОГУ НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ СОБАКАМ КОТОРЫЕ БРОДЯТ ПО УЛИЦАМ И КИДАЮТСЯ НА МИРНО ПРОХОДЯЩИХ ЛЮДЕЙ..МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ ВСЕХ ИХ ЗАБРАТЬ...ИЛИ ЗА СВОЙ СЧЁТ СТЕРИЛИЗОВАТЬ / КАСТРИРОВАТЬ...Я НЕ ДОЧЬ МИЛЛИОНЕРА И У МЕНЯ ЕСТЬ СВОИ ДЕТИ, СВОИ СОБАКИ И СВОИ ПОТРЕБНОСТИ КОТОРЫЕ ТОЖЕ ТРЕБУЮТ МАТЕРИАЛЬНОГО ВЛОЖЕНИЯ..И ЕСЛИ ГОСУДАРСТВУ ПО ...НА ЭТИХ СОБАК ТО Я НЕ МАТЬ ТЕРЕЗА,...У МЕНЯ ВО ДВОРЕ КОРМУШКИ ДЛЯ ПТИЦ,...Я ПОМОГАЛА ПРИЮТУ КОГДА БЫЛО ЧЕМ...НО ВСЁ ЖЕ Я НЕ МОГУ И НЕ СОБИРАЮСЬ ТРАТИТЬ НА ЭТИХ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ....ПУСТЬ СОВЕСТЬ МУЧАЕТ..И БОГ НАКАЗЫВАЕТ (КАК ВЫ НАПИСАЛИ) НЕ МЕНЯ А ТЕХ КТО БЕЗ ОТВЕТСТВЕННО ИХ БРОСИЛ!..нЕ ИМЕЮ СМЫСЛА ДАЛЬШЕ ОБ ЭТОМ РАЗГОВАРИВАТЬ..РАЗ ВЫ ТАКОЙ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК СТЕРИЛИЗУЙТЕ ИХ ВСЕХ..ПРОДАЙТЕ КВАРТИРУ, ЧТО Б ХВАТИЛО НА ЭТО ДЕНЕГ...РАБОТАЙТЕ ТОЛЬКО НА ЭТО....А Я НЕ БУДУ И НЕ ХОЧУ! И КО МНЕ НЕ НАДО ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ, ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ИХ КУДА НИБУДЬ ВЫШЕ...ТАМ ГДЕ НА ЭТО ВЫДЕЛЯЮТСЯ СРЕДСТВА!



Так с какого Х**А ты тут сидишь и пишешь?! если нет дела, то иди переписывайся там, где пишут "ой какая собачка няшка, она такая классненькая". Эту тему создали для нас нормальных, которым не наплевать на ДВОРТЕРЬЕРА, который гуляет и подвергается опасности, и для таких как ты, немного умноватых людей, которые сидят и твердят: "а почему именно я должна(ен) помогать?"... Самый первый пост содержит ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и только.

Спасибо Ризабек за поддержку, надеюсь модератор сделал предупреждение мадам, ведь писать большими буквами не по правилам))) Я тоже хотела намекнуть, что здесь собрались не те кто пищит и гламурит только про своих любимцев, Вы это сделали. Кстати, для тех, кто не в курсе закона о животных, правилах отлова " Работники данных служб должны проходить спецподготовку, прежде чем приступить к своим обязанностям" Кто видел этих самых работников, тот понимает,что хозяева фирм экономят и на обучении своих однодневных кадров, когда встает вопрос о законном наказании их, они сразу растворяются в воздухе и никто не знает, как его звали и откуда он взялся.(( И это делается намеренно, чтобы концов не найти, а когда приходит комиссия из акимата по жалобам граждан, то им выписывают предписания для устранения нарушений! И все снова повторяется, ни одна комиссия не соизволила проверить в этих конторах наличие спец ружей, медикаметозных средств для усыпления, они даже на порог наверняка боятся заходить в этот концлагерь, берегут свои нервишки, хотя им то это не грозит, они непробиваемые, воспитаны по другому. Нормальные люди, с сердцем, а не льдинкой в груди, давайте будем грамотно и законно бороться с живодерством! Если знаете какую то информацию, которая может доказать виновность этих ....., по отлову, по сбыту мяса собак в продуктовые точки, то скидывайте мне в личку, будем писать заявление в РОВД и в прокуратуру, а также у кого есть возможность размещать информацию в СМИ, это хоть как то сдвинет равнодушие и бездействие властей, они очень не любят огласки проблем на уровне общественности. Если мы с вами не поднимем эту волну, то кто тогда? Это может продолжаться вечно, если мы будем дальше мирно спать и думать, что вокруг все здорово и все решат за нас.
  • 5

#28
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Rizabek "немного умноватая" видать всё же Вы...по скольку я с вами на ТЫ не переходила!..А пишу я где хочу и что хочу для этого и существует форум!...А возмущаться не надо,..и все грехи земные мне приписывать..я вам уже сказала, продайте всё что у вас есть и истратьте на этих собачек....а что вы всем своё мнение навязываете!...Всем большое спасибо за дебаты...
  • -6

#29
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
коренная алматинка +1 000 000 000
реальные слова
  • 0

#30
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Эту тему создали для нас нормальных

Т.е все, кто к вам не примкнёт как в теме так и в реальности - априори ненормальные???
Ну и опять же априори чёрствые, равнодушные, жестокие скупердяи. Это у вас в каждом посте сквозит.
Не стОит вменять в обязанность людям то, чем они заниматься не обязаны. Зов души, призывы и агитация - это одно. А обвинения с попытками завуалированно унизить за то, что кто-то не разделяет ваши приоритеты приведут к противоположному результату.
  • 0

#31
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ратующим за избавление от бездомных животных стОит сначала посмотреть, как это все делается в нашей в стране:


видео 1

видео 2

видео 3

видео 4

видео 5

видео 6

видео 7
  • 0

#32
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

а когда приходит комиссия из акимата по жалобам граждан, то им выписывают предписания для устранения нарушений! И все снова повторяется, ни одна комиссия не соизволила проверить в этих конторах наличие спец ружей, медикаметозных средств для усыпления,


Девочки, вы что действительно наивно полагаете, что такая комиссия не знает что есть на живодерне, а чего нет?
Тендер на отлов проводит акимат, и как вы думаете, кто его выигрывает?
Да тот, кто не будет тратиться на спецружья и медсредства, а побольше киданет в карман акиматовским потенциальным живодерам и свой карман набьет! Вот такая арифметика!

Была у меня тож мордобойня с живодерами, так эти ушлепки, после того как вызвали милицию орали, что они работают по распоряжению акимата.
  • 0

#33
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Businka, каждый имеет право на свой эгоизм. Каждого судит его совесть. Но смысла проповедовать эгоизм в подобных темах нет.
Зато с печальной периодичностью в таких темах об отловах появляются ники-однодневки, троллящие и провоцирующие. Не удивлюсь, если с этими отловами и связанные. Ведь это же бизнес. Причем весьма прибыльный.
И, да, хорошо, что кто-то потрудился предупредить. Потому что любая домашняя либо социализированная собака находится под угрозой. Потому что если живодерам поступит заказ на коврик из шкуры, к примеру, ньюфаундленда - будут искаться "страшные" и "опасные" собаки этой породы.
Живодеры в силу отсутствия какой-либо квалификации и знания хотя бы основ кинологии с опасными собаками не связываются, предпочитая выполнять "план" на безопасных, доверяющих людям собаках.
Методы зарабатывания:
1. распил государственного финансирования.
2. снабжение общепита мясом
3. шкуры, жир, кости.
4. собаки под заказ - на бои, на притравку, на "племенное" разведение, на чучела и так далее.
Для трех последних пунктов домашние собаки подходят просто... идеально. :faceoff:
  • 4

#34
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Businka, каждый имеет право на свой эгоизм. Каждого судит его совесть. Но смысла проповедовать эгоизм в подобных темах нет.

Вот именно - совесть. А не "мы, единственно нормальные в этой теме"

Потому что если живодерам поступит заказ на коврик из шкуры, к примеру, ньюфаундленда - будут искаться "страшные" и "опасные" собаки этой породы.

Замечательный у Вас дар убеждать надавливая на слабые места. Аплодирую.
Душевные вы наши...сердечные, сострадающие..
  • -2

#35
Svetlana555

Svetlana555
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Поддерживаю тех, кто создал эту тему, но не могу не согласиться с Myrlana. Выигрывает тот, кто поделится хорошо. у нас везде так! тут разговор о другом изначально! Будьте аккуратней, чтобы ваши же собачки в отлов не попались! Что их не только на помойках собирают, а еще и воруют - это факт! Недавно в Иссыке около 40 собак украли и еще в нескольких поселках. действуют нагло, ночью врываются во дворы и обрубают цепи! зачем им диких собак и агрессивных ловить, они деньги за голову получают, а не откуда это голова доставлена! ну а о том вмешиваться или не вмешиваться, когда на ваших глазах собаку бездомную забирают, это уж конечно ваше дело! Вроде никто никого не заставлял??? Призывал "да", но не заставлял! Зачем приходить и кричать "я не буду". Таких как вы 99% в обществе! Честь, хвала и мое личное уважение оставшемуся 1%!!! Конечно пост составлен эмоционально! Но так человеку и не безразлично, что собаки погибают мучительной смертью от рук вот таких ублюдков! и эти люди хоть как-то пытаются изменить ситуацию! только вот один вопрос сами себе задайте 99% - завтра этот спец, отработавший удары, останется без ентой работы и куда дальше пойдет удары отрабатывать??? страшно жить в подобном обществе! ой как страшно!!!
  • 2

#36
Shompik

Shompik
  • Читатель
  • 64 сообщений
Респект Вам всем,присоединяюсь во мнении к RIZABEK !
Я вот часто думаю,что же это за "люди",которые работают в этих отловах? Это же надо быть последними отморозками,чтобы спокойно это творить и видеть все это!
К сжл.,люди в погоне за благами совсем забыли о душе,о сострадании.И не стоит потом удивляться, если начнут происходить какие-нибудь страшные вещи! Ведь это же понятно,что за все нужно отвечать.
И вообще,давайте кинем клич и выйдем к акимату,почему нет? Мы граждане этой страны и имеем полное право на то,чтобы наши дети да и мы сами жили в цивилизованном обществе,в конце концов мы платим налоги не для того, чтобы акиматчики наваривались на этих тендарах по отлову и их выигрывали эти самые отморозки!

#37
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Businka, никогда не претендовала на гуманизм по отношению к людям.
Но лайку с волчьим окрасом мы как-то от живодеров вытаскивали, благо успели перехватить их по дороге к таксидермисту. Поручиться, что по тому же маршруту не отправились другие породистые собаки я лично не могу. Во всяком случае чучела бигля, пуделя и кого-то охотничьего я видела. :mad:
На тему "мы - единственные и нормальные"...
Критерии нормальности лично мной так определены не были. Мы - нормальные, они... ерунда. Но, боги, как же меня пугают подобные люди. Пугают именно своим равнодушием и позицией "моя хата с краю". "Именно по их молчаливому согласию существуют в мире и подлость, и жестокость, и предательство"… (с)
И очень трудно остаться в рамках приличий, когда подобные приходят и начинают проповедовать. А по сути - искать единомышленников в ничегонеделаньи и мешать тем, кто пытается хоть как-то, хоть что-то изменить.

PS: извините за болевой. Но я просто не знаю как по другому показать ту боль, которую испытали все, кто когда-либо сталкивался с живодерами.
  • 5

#38
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Поддерживаю тех, кто создал эту тему, ......... страшно жить в подобном обществе! ой как страшно!!!

Сейчас и вам поставят 15 плюсов. Но ваш пост тоже просто эмоциональный, как и 99% постов в этой теме. Что ВЫ сделали, чтобы не было страшно ВСЕМ? Что ВЫ предлагаете сделать КОНКРЕТНО?
Иначе эта тема - одна из многих, закрытых на -дцатой странице из-за неконструктивного переливания из пустого в порожнее. И видео там было, и цифры, и раскладки по пунктам....
Топикстартеру спасибо.
Для остальных тема похоже стала средством "поиграться" с репутациями ;))

кстати, а почему у большинства "нормальных" аватарок или вообще нет или они совсем безличные? В целях конспирации от отловов?

Сообщение отредактировал Businka: 07.02.2012, 23:39:53

  • -4

#39
Piton

Piton
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Businka подите чайку попейте, вам видимо слово "нормальность" теперь спать дня 2 мешать будет. Вы прочитали? вы сделали выводы? поблагодарили ТС? оч хорошо. Считаете здесь переливанием пустое в порожнее- прекрасно. не тратье на эту ветку ваше драгоценнейшее время, а те кому нужно сами разберутся тут.

Сообщение отредактировал Piton: 07.02.2012, 23:51:19

  • 0

#40
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

И очень трудно остаться в рамках приличий, когда подобные приходят и начинают проповедовать. А по сути - искать единомышленников в ничегонеделаньи и мешать тем, кто пытается хоть как-то, хоть что-то изменить.

эта тема - одна из многих, закрытых на -дцатой странице из-за неконструктивного переливания из пустого в порожнее. И видео там было, и цифры, и раскладки по пунктам....

Так может не стОит много слов, эмоций, раздачу +миллионов и минусов тратить на то, что вы (множ.число) считаете неполезным для поиска решений проблемы?
Ограничились бы конструктивом. Глядишь, и темы бы перестали закрывать.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.