Перейти к содержимому

Фотография

Помогите заправиться соляркой на ТексакоКуплю 20 литров за 2000 тенге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Шеврон ОК, а с летней Гелиос проблема была один раз в комбинации с Хай гиром, до этого пользовал Маннол, до -18 было ОК.
где то я уже постил ссылку на обзор авторевю по присадкам, так там на первых местах Равенол, Wynn и Маннол, Хай гир во втором эшелоне, что подтвердилось морозами.

Сообщение отредактировал bypass: 14.02.2005, 12:05:52

  • 0

#22
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Сегодня заправился зимней соляркой по 60 тг на запрвке Нуроил чтоли называется, находится по северному кольцу ниже барахолки по правой стороне примерно в районе чуть ниже дорожника перед сонаровской заправкой. Правда на вопрос о сертификате на зимнюю солярку мне пожали плечами и на вывеске нет надписи что имеется зимняя солярка по 60тг. Это наводит на подозрения. Короче посмотрим как поведет себя. Там же еще обычная летняя соляра по 48 тг.
  • 0

#23
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Шеврон и Тексако возобновили продажу ДТ без карточек.
  • 0

#24
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений
Заправлялся всяким г****, на разных заправках не известного происхождения. Добавлял ХайГир, расчитал дозу, и добавлял шприцом, всего заливал на 80 литров 8-мь двадцати кубовых шприцов.

Ниразу не замерз... повезло наверное :D

Сообщение отредактировал -=Bupyc=-: 14.02.2005, 17:07:10

  • 0

#25
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Шеврон и Тексако возобновили продажу ДТ без карточек.


Респект, чуть на Мобил не уехал, сегодня вечером на Шевроне аншлаг из дизелистов был. :D
  • 0

#26
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
На моибиле налил по 60,
заводится прекрасно.
Тянет как дверь.
  • 0

#27
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
На ПетроКз налил по 46,
заводится прекрасно.
Тянет как дверь.

:D

и всю зиму там лился....
  • 0

#28
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Непойму, откуда такой ажиотаж.
Нормальная соряра на Гелиосе, ниразу за зиму (тьфу 3 раза) небыло проблем.
В начале добавлял антигель, потом перестал (немного правда боялся, но Бог спас).
Правда соблюдал 2 правила бак всегда должен быть полный, и заправляться только на Абая-Софьи!!!
До сихпор езжу на голой Гелиосовской соляре.
  • 0

#29
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

На моибиле налил по 60,
заводится прекрасно.
Тянет как дверь.


Тоже заметил, на мобиле у соляры цетановое число наверное больше, приемистость автомобиля луччше, ниразу не замерзал, но не рискую заправляюсь на Шевроне.
Кстати на Шевоне карточки по 8000 тг. вчера узнавал, думаю на зиму можно такую взять, чтобы по САБЖУ проблем небыло. На Тексаки 15000 тг.
  • 0

#30
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

На моибиле налил по 60,
заводится прекрасно.
Тянет как дверь.

Я в -19 в канистру заправлял солярку на Мобиле. На нее жалко было смотреть, мутная, с комками лилась, даже заправщик в смутении улыбался.
  • 0

#31
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
я вот тоже на петрокз по 46 заправился + хайгеровский антигель... и тянет, и заводится с утра нормально.
  • 0

#32
atlant

atlant
  • Гость
  • 5 сообщений
Хотелось бы посоветоваться (или посоветовать) насчет добавки в дизель бензина.
Только на надо сражу ужасаться.
Я свою машину тоже люблю.
У меня Pajero Wagon, 2.8, конец 1996 года, пробег оригинал 70.000 км (когда 2 года назад брал с аукционе - было 40.000 км).
Всегда заправлялся только на лучших заправках. Не жадко денег - зимой на Шевроне или Тексако. В крайнем случае добавлял всякие гели, добавки.
Много раз мне советовали добавлять керосин или бензин (в основном водителя автобусов) - никогда не решался.
А тут как-то в недавние морозы не смог завести машину, хотя заправился на Шевроне. Одна из причил выяснилась - свечи накаливания: две мервые, а две еле дышали. Но ведь если солярка бы не замерзла - все равно должно было завестись. А так я полностью посадил свой аккумелятор, подключился к другой Паджере - нулевой результат. Помогло только то, что мойка недалеко - отогнали, обогрели и т.д.
А недавно знакомые мотористы меляли в моей Паджере масло в коробке-автомат. А их знаю много лет, когда и другие машины у меня были - настоящие профессионалыЮ, могут все и зря не болтают.
Так вот, именно они мне посоветовали на 50 л обычной летней солярки добавлять 5 л бензина АИ 85. Дали гарантию, что все будет очень хорошо.
При этом показали один поршень от KZ1 (дизельный двигатель от Тойота Prado), который недавно делали. Человек пользовался всякими добавками - что-то в двигателе просто сгорело.
Ну а если действительно подумать. Ведь все эти гели, присадки обычно дабавляются примерно 25-100 грамм на литров 50-60. То есть это вещество очень сильного действия. И кто даст гарантию, что оно быстро и равномерно растворится, размешается? А если есть вероятность, что может размешаться неравномерно, значит в принципе может и в двигатель попадать в излишней концентрации.
По сравнению с этим веществом бензин (с низким цетановым числом) уже изначально не такой концентрированный продукт.
А то, что наша солярка не является полным аналогом зарубежной - надеюсь все соглясятся, цетановой число как правило не соответствует необходимому.
Короче, сегодня я первый раз решил рискнуть и залил 50 л летней солярки (действительно летняя - наливалась минут двадцать), добавил 5 литров 85-го - пока все нормально.
Если что-то случится - обязательно сообщу. Но уверен, что все будет нормально.
  • 0

#33
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Непойму, откуда такой ажиотаж.
Нормальная соряра на Гелиосе, ниразу за зиму (тьфу 3 раза) небыло проблем.
В начале добавлял антигель, потом перестал (немного правда боялся, но Бог спас).
Правда соблюдал 2 правила бак всегда должен быть полный, и заправляться только на Абая-Софьи!!!
До сихпор езжу на голой Гелиосовской соляре.

такая же фигня
именно там заправляюсь
хотя живу возле Зеленого базара :D
  • 0

#34
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Тянет как дверь.

а как она тянет, эта дверь?
  • 0

#35
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
маннол дизель антигель и летняя солярка. езжу в уральске, все ок. до минс 20 завожу. зимой прогреваю свечи два раза. аккумулятор новый 100 ампер немецкий. практически раз в году меняю аккмулятор (так получается).
  • 0

#36
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

.
Тянет как дверь..

это хорошо или плохо? у меня двери все руками закрываешь :D не одна не тянет.
  • 0

#37
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

маннол дизель антигель и летняя солярка. езжу в уральске, все ок. до минс 20 завожу.  зимой прогреваю свечи два раза. аккумулятор новый 100 ампер немецкий.  практически раз в году меняю аккмулятор (так получается).

Ага. всё понятно. Солярка то явно не чимкентская.
  • 0

#38
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
:-) !!!! Вчера только хвастался как хорошо на летней соляре с антигелем кататься, а сегодня утром не смог завестись (а ночевал у родственников в колхозе) ;) пришлось на колхозной маршрутке в город ехать :laugh: вот теперь чешу репу: или антигеля больше надо было лить, иль чимкентской соляре уже ничего не поможет :)
  • 0

#39
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

:-) !!!! Вчера только хвастался как хорошо на летней соляре с антигелем кататься, а сегодня утром не смог завестись (а ночевал у родственников в колхозе)  ;)  пришлось на колхозной маршрутке в город ехать  :laugh:  вот теперь чешу репу: или антигеля больше надо было лить, иль чимкентской соляре уже ничего не поможет  :)

Мне кажется рецепт один. Оставить чемкентскую там где она лежит и заправляться правельной солярой.
  • 0

#40
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

:-) !!!! Вчера только хвастался как хорошо на летней соляре с антигелем кататься, а сегодня утром не смог завестись (а ночевал у родственников в колхозе)  :laugh:


катаюсь.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.