Перейти к содержимому

Фотография

Сладкое в Алматыгде купить десерт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#761
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вчера доча попросила мармелад в Достык Плаза кулинарии.Цена оказалась 500 тенге за 100 гр!!! Взяли на пробу по два кусочка трех видов.Общая сумма вышла 1300 за 6 штук.Домой пришли, попробовали...Такой гадости я не тестила давно.На мармелад только внешне похоже. Вкус сильно сладкого джема и по консистенции джем с добавками желатина. Ужас! Джем за 5000 ьенге.
  • 2

#762
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

 

Для Красотки, мастика делается из маршмеллоу, некоторые делают из сухого молока, желатина, рецептов множество в интернете.

Маршмеллоу выглядит так: ( бывают еще цветные)

Спс,я знаю как она выглядит и рецепт приготовления я нашла. А вот в где продается Маршмеллоу у нас в городе? В супермаркетах не встречала(((

 

девочки вы чего :ninja: в каждом магазине где я бываю они есть....В столичном,в smalle/green ... :idea: а вы тут дефицит из этого сделали :D  

 

Согласна, в Силк Вее и в Интерфуде всегда видела, кажется и в Дастархане тоже (на Гоголя)

 

самый вкусный десерт в "бисквите" , "шоколадница" тоже неплохо :)

Поддержу Бисквит, все супер-свежее и очень вкусное. Сачер, Прага, Творожный....

В Дастархане очень даже вкусные вещи встречаются, запеканки, пирожное бизе, чак-чак самый что ни на есть настоящий.

Печенье самое вкусное в Назике, у них же самый вкусный лимонный пирог, почти как в детстве.

Интересные сладости продают на Дзержинского-Абая (по Абая если ехать в сторону микрорайонов, то переехать Дзержинского и по правую руку практически на углу сразу после скверика). Жаль Штолле закрылся, у них были замечательные сладкие пироги, теперь они в этом магазине (только рыбные кажется).


  • 0

#763
tav

tav
  • Гость
  • 44 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно купить пончики? Либо какую-нибудь кофейню, где можно попробовать вкусные пончики.


  • 0

#764
татата

татата
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Для себя открыла вкусняшки в кондитероской "Булка". Там помимо вкусняшек в виде тортов , есть и всякие булочки с разным наполнением.

Единственное там какая то стервозная тетка продавец . Раньше была другая .. хорошая ... 

 

а так там очень вкусно 

находится около Афиши по Калинина 


  • 0

#765
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Куликовского закрыли тот что на Ленина
  • 0

#766
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Для себя открыла вкусняшки в кондитероской "Булка". Там помимо вкусняшек в виде тортов , есть и всякие булочки с разным наполнением.
Единственное там какая то стервозная тетка продавец . Раньше была другая .. хорошая ...

а так там очень вкусно
находится около Афиши по Калинина

это где то на Панфилова же, запах от него хороший, но продукцию не пробовал, посоветйте

Сообщение отредактировал temny: 17.04.2015, 20:27:15

  • 0

#767
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Булку уже давно нежно любим. Temny, в принципе можете смело пробовать все, что глазу приглянется. Чизкейки различные, шоколадное печенье, пироженое с вишней и воздушным рисом нужно пробовать свежим, а то потом отмокшая основа не всем будет по душе. Круасанчики вкусные. Раньше еще были слойки с марципаном, но почему то перестали их делать. А жаль(
Еще они обещали наполеон, но мы не пробовали, медовое вот не помню на вкус)
  • 1

#768
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Булку уже давно нежно любим. Temny, в принципе можете смело пробовать все, что глазу приглянется. Чизкейки различные, шоколадное печенье, пироженое с вишней и воздушным рисом нужно пробовать свежим, а то потом отмокшая основа не всем будет по душе. Круасанчики вкусные. Раньше еще были слойки с марципаном, но почему то перестали их делать. А жаль(
Еще они обещали наполеон, но мы не пробовали, медовое вот не помню на вкус)

спасибо за такой аппетитный совет, обязательно остановлюсь там и не дойду до Беккера.
  • 0

#769
татата

татата
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Для себя открыла вкусняшки в кондитероской "Булка". Там помимо вкусняшек в виде тортов , есть и всякие булочки с разным наполнением.
Единственное там какая то стервозная тетка продавец . Раньше была другая .. хорошая ...

а так там очень вкусно
находится около Афиши по Калинина

это где то на Панфилова же, запах от него хороший, но продукцию не пробовал, посоветйте

 

 

они по Калинина находятся .... 

раньше у них еще были булочки  с кленовым сиропом ...мммм... но тоже почему то перестали их выпускать и с бананами .... (((


  • 0

#770
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Как раз мимо Булки прошел
Попробрвал дениш с мал ной и дениш с вишней не плохо, вкусно
Женщина и прям не общительная
  • 0

#771
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Но самое что понравилось это де ерт клубнично йогуртовый

12bbaf67e06b.jpg
  • 0

#772
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Попробовали в "торты от Жанны" тортик Красный бархат. Может на него есть свои любители, его прям так нахваливал продавец, но честное слово невкусно
  • 0

#773
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

ДД!

 

Может немного не в тему.. Не подскажете где можно заказать баурсаки? очень нужно


  • 0

#774
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

ДД!

 

Может немного не в тему.. Не подскажете где можно заказать баурсаки? очень нужно

самые вкусные баурсаки в галмарте на ленина жолдасбекова. по 660 тенге кг. они легкие, поэтому в кг получается очень много. еще мона заказать в любом смолле. 


  • -1

#775
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

ДД!
 
Может немного не в тему.. Не подскажете где можно заказать баурсаки? очень нужно

У Столичного очень вкусные баурсаки.
Вкуснее , чем в Галмарте - по мне)
Только на весе дурят часто - попросите правильно взвесить....
  • 0

#776
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Очень вкусный и очень мягкий Медовик попробовали от Куликовских тортов. И еще кекс с сухофруктами и орехами в Беккере просто бесподобен))))
  • 0

#777
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Для себя открыла вкусняшки в кондитероской "Булка".
Несколько раз брали там разное, было неплохо. Но разок дитёнок начал есть эклер и говорит, что крем кислый, взял, чтобы попробовать, но не успел даже, так как заметил на нижней части кружки зелёной плесени.

У продавца спрашивали свежее ли, говорили что детям. Улыбалась и говорила, что всё свежее.

Больше туда ни ногой. Хотя было вкусно.

 

В ЛяТапртине пусть и дороже, но точно свежее. Да и вкуснее, если честно.

 

Ещё неожиданно отрыли для себя кондитерскую Марципан. В торговом доме Жанна, на Абая.

Офигенные макарони по очень приятной цене. И именно такие как должны быть, хрустящие сверху, с нежнейшей серединой.

Рекомендую! 


  • 1

#778
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Ещё неожиданно отрыли для себя кондитерскую Марципан. В торговом доме Жанна, на Абая. Офигенные макарони по очень приятной цене. И именно такие как должны быть, хрустящие сверху, с нежнейшей серединой. Рекомендую! 

 

Почитай мой пост 2013 года. Тогда я в Марципане брал макарони по 250 тг. за 100 гр. У них была скидка на всю продукцию 50% после 7 вечера в течение нескольких месяцев. Кондитер у них итальянец.

 

Еще порекомендовал бы кондитерскую Confitero ( Достык, Кабанбай-батыра). 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 08.05.2015, 01:08:52

  • 0

#779
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Тогда я в Марципане брал макарони по 250 тг. за 100 гр.
Сейчас дороже, но не сравнимо дешевле, чем в других местах, где их тоже умеют делать.

И реально вкусные. Если свежие, конечно. :) 


  • 0

#780
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Хочу тоже внести лепту к сладостям))  Мы и почти все мои знакомые пристрастились к тортикам от Анжеллы особенно нравится фруктовый с бананами и йогуртовый нямка)) кто живет в районе мехпоселка и Алматы 1 наверника пробовал. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.