Перейти к содержимому

Фотография

Сладкое в Алматыгде купить десерт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#701
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Знаю что в районе Зеленого базара есть

 

уточните пожалуйста, где именно? 


  • 0

#702
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Круассан посыпанный миндалем из Paul ( Есентай) Фото из интернета, приблизительно так выглядит

54ce8-dsc_0824.jpg?w=640&h=42427a6d-dsc_0810.jpg

Обычная цена 590 тг. Купил со скидкой 50% от 20.00 - 22.00. Со скидкой цена в 300 тг. становится более-менее адекватной.

Корочка круассана основательно пропечена, чтобы придать хруст. Внутри у основания тесто влажное, что создает контраст с пропеченой корочкой. Очень вкусный круассан.

Круассан в Гурме ( Есентай), цена на развес, выходит в среднем 120 тг.

Хрустящей корочки нет. Он более воздушный и пузатый, чем плоский круассан из Поля. Тесто очень мягкое и приятно растворяется во рту. Хороший круассан, но он другой по рецептуре, чем французские круассаны из Поля и Крем-брюле.

Французские круассаны не могут быть плоскими и хрустящими! Это уже какой то местный рецепт. То, что на фото, не может называться круассаном! Они должны быть пышными, мягкими и на вкус сливочными. Самый близкий к настоящему французскому год назад был круассан из Ля тартин. Но вот послевкусие дрожжевого кислого теста отвергло меня от покупки всдальнейшем.

Сообщение отредактировал Mami: 04.02.2015, 15:07:34

  • 0

#703
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Французские круассаны не могут быть плоскими и хрустящими! Это уже какой то местный рецепт. То, что на фото, не может называться круассаном! Они должны быть пышными, мягкими и на вкус сливочными.

 

Фото выше было взято отсюда. Almond Croissant из французской сети Paul в Дубаи. У нас в Есентае миндальный круассан приблизительно также выглядит.

 

Классический круассан от Paul выглядит вот так:

 

un-croissant-de-chez-paul.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.02.2015, 16:57:05

  • 1

#704
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Так как мне Поль рекомендовали наши французы с работы, дескать, там наиболее точно схожа выпечка с оригиналом и они все дружно вечерами ходят туда чаевничать,  еще и после рекомендации mrpumpkin - придется туда точно идти.

 

А я заказывала себе праздничное наполнение в slivki_cake (нашла их в инстаграмм). Декор - все своими руками!

 

Торт - коржи белый шоколад с легким кремом - был просто ОГОНЬ! 5000 кг, дизайн по запросу

Капкейки были немного суховаты

Печенье - как сахарное, вкус детства

Кейкпопсы - аля пирожное картошка, ну очень вкусные

 

gallery_68364_14557_920108.jpg


Сообщение отредактировал Minisun: 04.02.2015, 17:45:57

  • 0

#705
Aday_bala

Aday_bala
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Круассан посыпанный миндалем из Paul ( Есентай) Фото из интернета, приблизительно так выглядит

54ce8-dsc_0824.jpg?w=640&h=42427a6d-dsc_0810.jpg

Обычная цена 590 тг. Купил со скидкой 50% от 20.00 - 22.00. Со скидкой цена в 300 тг. становится более-менее адекватной.

Корочка круассана основательно пропечена, чтобы придать хруст. Внутри у основания тесто влажное, что создает контраст с пропеченой корочкой. Очень вкусный круассан.

Круассан в Гурме ( Есентай), цена на развес, выходит в среднем 120 тг.

Хрустящей корочки нет. Он более воздушный и пузатый, чем плоский круассан из Поля. Тесто очень мягкое и приятно растворяется во рту. Хороший круассан, но он другой по рецептуре, чем французские круассаны из Поля и Крем-брюле.

Французские круассаны не могут быть плоскими и хрустящими! Это уже какой то местный рецепт. То, что на фото, не может называться круассаном! Они должны быть пышными, мягкими и на вкус сливочными. Самый близкий к настоящему французскому год назад был круассан из Ля тартин. Но вот послевкусие дрожжевого кислого теста отвергло меня от покупки всдальнейшем.

 

вкуззззнотищщааа!!


  • -3

#706
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Paul ( Есентай)

 

Покупал со скидкой 50% с 8-10 вечера. Кстати, в Гурме ( Есентай) недавно вечером я брал выпечку с 30% скидкой, а у них она и так не слишком дорогая в пределах 100-250 тг.

 

Gourmandise Chocolat ( 650 тг.) Не очень нравится сочетание слоенки и кусочков шоколада, к тому же там внутри есть тонкий слой крема. На мой вкус приторно.

 

107_zpdt.jpg

 

Escargot Raisins ( улитка с изюмом, 500 тг.) Вроде ниче, изюм в выпечке - это приятное сочетание.

 

101_zpdt.jpg

 

Flan Normand Tart ( пирог яблочный) В принципе, ничего необычного. Корочка потверже. Цена за кусочек кусается 1200 тг.

 

390202584_m.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.02.2015, 01:14:59

  • 1

#707
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
очень понравился круассан в Достык Плазе, тот что в Ла Тортино или как там, называется он три сыра вроде, и такое же 3 шоколада вроде печенье, печеньп вообще в зачот
  • 0

#708
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Последовав отзывам из этой темы, на несколько последних домашних посиделок закупалась тортиками из Silk Way City. Медовый, Подарочный, Грильяжный и Наполеон домашний. Медовый был нежный, как и полагается, Подарочный обильно обсыпан орехами (не пожалели!), тоже вкусный бисквит со сливочным кремом. Грильяжный не понравился. Сверху расплавленный коричневый сахар, который конкретно вяз в зубах и следы от орехов (намек на название). Обилие жженого сахара необходимо вероятно для создания видимости  грильяжа. Наполеон домашний (крем - сгущенка) на вкус именно домашний, тяжелый, пропитанный сгущенкой, вкусный. Домашние одобрили. По мне немного приторный. Не люблю такие торты. В следующий раз попробую более воздушный Наполеон со сливками.


Сообщение отредактировал Mami: 16.02.2015, 13:45:27

  • 0

#709
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

На работу для коллег в пятницу брала Медовый со сгущенкой в "Куликовском" на Ленина-Сатпаева. Все оценили - вкусный, нежный, свежий. Спрашивали где такую вкусняшку покупала. Советую :)


  • 0

#710
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Наполеон домашний (крем - сгущенка) на вкус именно домашний, тяжелый, пропитанный сгущенкой, вкусный. Домашние одобрили. По мне немного приторный. Не люблю такие торты. В следующий раз попробую более воздушный Наполеон со сливками.

попробуйте Наполеон с вишней, очень рекомендую!
  • 2

#711
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

На работу для коллег в пятницу брала Медовый со сгущенкой в "Куликовском" на Ленина-Сатпаева. Все оценили - вкусный, нежный, свежий. Спрашивали где такую вкусняшку покупала. Советую :)

  магазин "Куликовские торты" открылся на Жарокова-Виноградова


  • 2

#712
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Куликовские торты: Торт "Три шоколада"

Очень вкусный. По вкусу напоминает бисквит, с легка подтаявшим шоколадным мороженным. Тортики все у них весом 800-850гр цена за торт 3 500тг. Не смотря на то что, тот называется Три шоколада, он не приторный. Покупали на против Дастархана.

food_41.jpeg


Сообщение отредактировал Ситрипио: 16.02.2015, 14:37:50

  • 0

#713
zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

Наполеон домашний (крем - сгущенка) на вкус именно домашний, тяжелый, пропитанный сгущенкой, вкусный. Домашние одобрили. По мне немного приторный. Не люблю такие торты. В следующий раз попробую более воздушный Наполеон со сливками.

попробуйте Наполеон с вишней, очень рекомендую!

 

 

Да-да!!! тоже хочу порекомендавать именно с вишней.  Не любитель наполеонов, но както на ДР уговорили меня попробовать вишневый наполеон с силквея . вкусный,  неприторный, вишня дает кислинку. вобщем теперь этот  торт один из самых  любимых. именно силквеевский    :)


Сообщение отредактировал zamy: 16.02.2015, 18:41:34

  • 1

#714
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

А моей семье из Куликовских тортов больше по душе торт "домашний " с кремом из настоящего творога.

Вот вчера только брал на работу. Вкус прежний. Вкусный, легкий и не приторный. Все советую попробовать.


  • 2

#715
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

около полугода назад брала в силквее несколько тортов, в т.ч.

знакомый фисташковый (взбитый, легкий),

гусиные лапки (утяжеленный наполеон),

райское наслаждение (с мороженным)

и тирамису.

лапки оказались слишком тяжелым наполеоном, райское - ничего особенного, тирамису - попробовать не удалось. из всего перечисленного - советую фисташковый, один выходит не более, чем на 1500-1700 тг, имеет симпатичный насыщенный фисташковый цвет и его приятно есть.

 

в следующий раз взяла только наполеоны. из, как оказалось, более 10 видов, в тот день было 7, я взяла 5: со сливками, домашний, вишневый, с шоколадной прослойкой и с халвой. в итоге, по отзывам, лучшими оказались легкий со сливками и вишневый, остальные - ну, чересчур тяжелые.

___________________________________

 

что касается Куликовских. смело Бишкек вышел на наш рынок, вероятно потому, думала я, что у них бесподобные кондитерские изделия, но, как оказалось (брала только пирожные, по одному каких было), товарный знак интереснее самого продукта.  


  • 0

#716
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Куликовский торт, помоему откчественный продукт

Сообщение отредактировал temny: 22.02.2015, 00:59:58

  • 0

#717
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

 

Здравствуйте!! Ребята, подскажите, если кто знает: где можно в Алматы купить марципан??? 

Раньше брала в Интерфуде, сейчас, видимо, у них закончился и они больше не привозят...

не знаток марципанов, более того, думала, что это засохшая сахарная масса, которую используют для украшения тортов, до тех пор, пока знакомая не купила мне в столичном ооогромную конфету (батончик, завернут как конфета), и сказала, попробуй,  темнота, настоящий марципан. в общем, теперь я, когда нужно кого-то поблагодарить - дарю их. они, если не ошибаюсь, то ли польские, то ли немецкие,  есть в виде 150 г. батончика, есть в пакетиках конфетами разных  размеров. цвет упаковки  - что-то красное с золотом. видела также и в юбилейном. стоят ок. 600 тг. не очень сладкие. похожи на первый в списке (но шоколад, вроде бы, на картинке толще - не уверена...).

 

 

щас они по 190тг в сити на Байзакова, и есть весовые конфеты польские Marzipan везде где продают весовые конфеты,  зависит от продавцов,многие вообще даже на слух дают другое


  • 0

#718
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Сегодня попробовала тортик из АДК - 

 

выглядит аппетитно, вес 900 гр, цена 2200 за кг, сладкий невыносимо, заявлен был как торт с коржами из заварного теста и кремом "птичье молоко".

В реальности оказалось: коржей как таковых нет, несколько заварных булочек залиты не плотным птичьим молоком. Съедобно конечно, но есть не особо удобно, т.к. булочки довольно плотные, не пропитаны ничем и почти безвкусные. Крем рыхловат, шоколадная заливка и украшение торта все забивают своим шоколадным вкусом. Больше такой не возьму.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN4332-2.jpg

  • 1

#719
Andrey Shevel

Andrey Shevel
  • Гость
  • 7 сообщений

А чем вам "Баскин Робинс" не по душе?


  • -3

#720
Панда 77

Панда 77
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Последовав отзывам из этой темы, на несколько последних домашних посиделок закупалась тортиками из Silk Way City. Медовый, Подарочный, Грильяжный и Наполеон домашний. Медовый был нежный, как и полагается, Подарочный обильно обсыпан орехами (не пожалели!), тоже вкусный бисквит со сливочным кремом. Грильяжный не понравился. Сверху расплавленный коричневый сахар, который конкретно вяз в зубах и следы от орехов (намек на название). Обилие жженого сахара необходимо вероятно для создания видимости  грильяжа. Наполеон домашний (крем - сгущенка) на вкус именно домашний, тяжелый, пропитанный сгущенкой, вкусный. Домашние одобрили. По мне немного приторный. Не люблю такие торты. В следующий раз попробую более воздушный Наполеон со сливками.

Со сливками лучше не берите,брали всегда со сгущёнкой,как то взяли со сливками,его просто невозможно было есть,худший торт в моей жизни,вкус мыльный,так и простоял никто его не ел,пришлось выкинуть почти целиком.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.