Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный вектурецкий сериал скоро на Хабаре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#4041
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Изображение


Турецкая актриса сыграла с Пенелопой Крус

Турецкая актриса Саадет Ышыл Аксой стала одной из героинь кинофестиваля в Торонто. В этом городе прошел очередной международный форум, на котором состоялась премьера новой ленты итальянского режиссера Серджо Кастеллито «Рожденный дважды». Главные роли в фильме исполнили Пенелопа Крус, Джейн Биркин, Мила Фурлан и Эмиль Хирш. Для турецкой актрисы Саадет Аксой этот фильм стал первым опытом работы с такой «звездной» командой.

Фильм рассказывает об итальянке Джемме, которая со своим сыном отправляется в Сараево, чтобы показать ему город, где он родился и рассказать о его отце, которого тот никогда не видел. Попав в столицу Боснии, Джемма встречает давнего друга фотографом Диего — любовью всей ее жизни. По Сараево Джемма едет на трамвае, вспоминая свое прошлое, а по пути знакомится с Аской, которая олицетворяет этот город. Ее-то и играет Саадет Аксой.
  • 0

#4042
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Изображение

Новые серии "Великолепного века" официально в сети!

Многие пользователи интернета привыкли смотреть любимые сериалы в режиме онлайн. Как правило, версии, которые в срочном порядке выкладывают в интернет, страдают в плане качества видео и изображения. Но всем так хочется увидеть новые серии, которые в России покажут совсем нескоро. Вчера мы писали о новых сериях телефильма «Великолепный век». Теперь у россиян, которые знают турецкий, появилась отличная возможность насладиться всеми новыми эпизодами сериала в отличном качестве и совершенно официально!

Один из самых популярных турецких порталов milliyet.com.tr объявил о том, что теперь на его страницах ежедневно будут появляться новые серии всех популярных телефильмов Турции, включая «Великолепный век». Серии будут выкладываться через час после показа по ТВ в телевизионном качестве.

13.09.2012
  • 1

#4043
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Изображение


Султанскую одежду залатают.

Историческая одежда из собрания музея Топкапы в Стамбуле подвергнется тотальной реставрации. Об этом заявили вчера в министерстве культуры Турции, которое заключило соответствующее соглашение с Ассоциацией работников текстиля.

В османские времена женщинам, которые собирались покинуть дворец, запрещалось брать с собой какой-либо из предметов одежды. То же правило касалось и обитателей дворца и гарема. Таким образом, за времена существования Османской империи в султанском дворце скопилось множество одежды — около 2500 предметов. К сожалению, многие из них сейчас находятся в плачевном состоянии — из-за неправильного хранения. Именно их восстановлением и займутся профессиональные ткачи. В большинстве своем это кафтаны султанов, а также платья обитателей гарема.

06.09.2012


Изображение

Историков возмутили брюки Сулеймана и другие неточности



Показ популярного турецкого телесериала «Великолепный век» в Боснии начался со спора. Сразу после пилотного показа первой серии фильма на родном из местных телеканалов, в газете Dnevni Avaz, в котором профессора и академики вступили в полемику относительного правдивости реалий, показанных в сериале.

Так историков возмутило то, что женщины в сериале «одеты по французской моде XIX века, а сам султан носит брюки». Так же негодование вызвал тот факт, что когда Сулейман занял трон, ему был не 41 год, а всего 26. Больше других негодовал председатель исторического исследовательского фонда Седад Бешлия, который заявил, что в сериале много исторических неточностей. В частности, он отметил, что Сулейман, который правил империей 46 лет, большую часть из них провел в военных походах, а в фильме он не выходит из гарема.

01.09.2012
  • 1

#4044
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Если была подобная статья, то прошу прощение за повторение:

Изображение

Новая любовь в "Великолепном веке"

В сериале «Великолепный век» - пополнение. В телефильме одну из ролей сыграет популярная турецкая актриса Джансу Дере. Она исполнит роль персиянки Лейлы, которая украла сердце султана Сулеймана Великолепного. Переговоры с актрисой велись довольно долго, и до последнего не было ясно, какую именно роль ей доверят. При этом, продюсеры сериала провели много проб со смуглыми девушками, которые могли бы исполнить роль Лейлы.

В новых сериях персонаж Джансу Дере станет главной соперницей Хюррем Султан, которую играет Мерьем Узерли. Зрители смогут наблюдать нешуточную борьбу двух женщин. Как стало известно, остальные актеры сохранят в новом сезоне полюбившиеся роли.
  • 2

#4045
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Историков возмутили брюки Сулеймана и другие неточности


Когда в сериале появился Бали бей, я обалдела от его прикида, он был в брюках, очень похожих на простые джинсы.
  • 0

#4046
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Вот Хюррем попааала так попала. Оказалась на месте Махидевран.
  • 0

#4047
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Постыдная откровенная сцена в «Великолепном Веке»
Неожиданная откровенная страсть произошла у Мустафы Шехзаде с новой наложницей его гарема, чем насторожила всех зрителей сериала.
После эротической сцены на Twitter пришло много вопросов, возгласов и неприязни к настолько открытым отношениям в историческом сериале. (http://velikolepnyj....ikolepnom-veke/)

Прикреплённые изображения:

  • l_210d7f31.jpg

  • 1

#4048
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Что случилось с Хюррем?

В четверг состоялась премьера нового сезона Великолепный Век, все обратили внимание что Хюррем изнеможена. В предыдущем сезоне она была более свежей и упитанной, а сейчас очень похудела.

В сериале зрителей шокировали не только многочисленные пощёчины от Османских женщин, но и обратили внимание и на изнуренное лицо Хюррем. Надеемся что многочисленные интриги во дворце не превратят ее в “иголку”.

Прикреплённые изображения:

  • HtiwxZRuLEU.jpg

  • 1

#4049
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Выставка костюмов сериала Великолепный век.

В Стамбуле в центре Фуар прошла большая костюмированная выставка нарядов турецких сериалов, которая длилась четыре дня.

Большой интерес к костюмам, конечно, привлек образ и наряд “Хюррем Султан” из сериала Великолепный век.
Костюмы можно было не только посмотреть, но и купить!

Самый большой спрос был на костюмы Хюррем Султан, цена которых колебалась от 600 Тл до 2.700 Турецких Лир (1 тур лира=18 рублям). Обратим ваше внимание на то, что на выставке было представлено 93 наряда Хюррем Султан.

Заказы на костюмы Великолепного века были сделаны людьми не только мусульманской веры, так же раскошные платья заказали и люди славянской веры, еврейской веры.

Известный модельер из Ирана Сохели Аббас остановил свое внимание на том, что ему очень понравились наряды из сериала Великолепный Век и Запретной любви.
  • 1

#4050
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Бураку Озчивиту (Бали Бей) не нравятся девушки с излишним макияжем.

Господин Бурак говорит, что ему не нравятся девушки с излишком макияжа, они не вызывают доверия.

-Макияж мне совсем не нравится. Могу понять легкий макияж, но избыток макияжа прячет естественную красоту, не остается доверия.


Моя девушка тоже не любит макияж, предпочитает быть естественной. Ну а вообще мне нравятся шатенки.
Кажется, господин Бурак поразил сердца девушек. И усы ему идут, не так ли? Расскажите немного о своей любви.

- Когда я влюбляюсь я сам не свой. Становлюсь другим. Вокруг все это замечают. Учитывая, какое это прекрасное чувство я не позволю, чтобы кто-нибудь препятствовал моим чувствам.
А как вы понимаете, что вы влюблены?

- Начинаю совершать глупости. Не слышу окружающих меня людей, мечтаю. . Не слышу окружающих меня людей, мечтаю. Не слышу окружающих меня людей, мечтаю.

Действительно Бурак не делает перерыва в любви.Бурак Озжевит и Джейлан Чапа переживают большую любовь.


2 дня назад их видели на пляжах франции. Днем они наслаждались морем и солнцем а вечером они отправились в оди из известных ночных клубов в Сан Тропе где пробыли до рассвета.

Пара расходится во мнениях какую из футбольных команд поддерживать: Бурак Озчевит фанат «Фенербахче», а Джейлан Чапа «Галатасарай». Да, даже сказать нечего.
Как вы оттачиваете актерское мастерство?

-Наблюдаю. Исследую себя и свои чувства
Довольны ли вы повышенным вниманием молодых девушек?

- Раньше я жил в Джихангире и мой дом находился рядом с улицей и его быстро вычислили. Меня постоянно осаждали девушки. А однажды вечером их собралось 100 человек. Свой переезд я решил осуществить вечером, но план провалился.
Перейдем к вопросу о тесте и теще?

По началу родители Джейлан называли жениха “усатым ребенком”, но потом привыкли. Сейчас родители Джейлан Чапа положительно отзываются о отношениях дочери.

На этой положительной ноте наш маленький репортаж заканчивается, но мы с вами не прощаемся

Перевод для сайта: Osman

Прикреплённые изображения:

  • 9c7a58c5f76a.jpg

  • 2

#4051
Svetlana Yskak

Svetlana Yskak
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Приветик!Где можно смотреть 64 серию Великолепного века с русскими субтитрами??
  • 0

#4052
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
А знаете ли Вы? (посмеялась :D )

Существует масса интересных фактов о сериала «Великолепный век» и его съемках. Вам интересно что происходит с актерами и создателями на съёмочной площадке и за ее пределами, тогда Вам сюда. По мере того как мы находим их в интернет источниках интересные факты, мы делимся ими с Вами.

Хюррем Султан – единственная Османская Султанша, о которой знает вся Европа. Но в Европе она известна больше под именем Роксолана.


В комнате Махидевран Султан окна вы ходят на аэропорт.


Оператор-постановщик -Айдын Сарыоглу часто покидает съёмочную площадку из-за того, что Нур Феттахоглу и Сельма Эргеч постоянно уходят на перекур.


Окан Ялабык (Ибрагим) перед съемками обязательно выпивает по несколько чашек чая.


В 4,12,17,22 сериях за кадром слышно как пролетает самолет.


Халит Эргенч (Сулейман) всегда опаздывает на съемки, на полчаса.


На съемках сериала Нур(Махидевран) и Мерйем (Хюррем) часто запутываются в своих нарядах и падают.


Первоначально роль Хюррем была предложена Ойкю Челик, но актриса не подошла, так как весила на 6 кг больше, чем нужно было.


Сельма Эргеч, исполняющая роль Хатидже в сериале Великолепный век, является лицом марки Selamlique.


Небахат Чехре, которая играет в сериале Валиде Султан, является одной из красивейших женщин Турции. Это подтверждает ее титуп Мисс Турция выйграный ею в совсем юном возрасте (15 лет).


Премьер-министр Турции Реджеп Тайип осудил сериал, заявив, что создатели «пытаются показать молодёжи историю Турции в негативном свете».


Однажды Мерйем Узерли (Хюррем) неправильно указала адрес павильона таксисту и попала совсем в другой район города.
  • 2

#4053
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Паргалы умер 486 лет назад, но от чего все таки он погиб еще идут споры…

Мустафа Учар Алтунташ (турецкий журналист):

Новый фрагмент «Великолепного Века» принес с собой новые идеи для споров. Дискуссия между Султаном Сулейманом и Эбу-Сууд-Ефенди о скоропостижной смерти Ибрагима Паши ввел всех в раздумья. 100 лет назад в Америке была опубликована книга Доктора Хестер Дональдсон Джексон о смерти Ибрагима Паши. Причина смерти Паргалы в этой книге была озвучена так:

«5 марта 1536 года Ибрагим Паша прибыл на вечерний ужин в Стамбульский дворец дабы провести время со своим господином Султаном Сулейманом. На утро следующего дня тело Ибрагима было найдено со следами насильственной удушливой смерти. Его черный скакун повез его тело домой. Ибрагим Паша без всяких почестей был похоронен в Галате.

Ибрагим Паша всю свою жизнь поддерживал христианство, это погубило его репутацию. После боя в Багдаде, ему преподнесли в подарок свешенную книгу мусульман КОРАН, на что он ответил: «Почему ты это мне преподносишь, я и так владею всеми хорошими книгами, мне это не к чему…» – такими словами он не принял этот подарок.

Конечно, такой поступок не был хорошо расценен Османским народом, то что видим мы в новом трейлере 3 сезона сериала «Великолепный век» участие Ебу-Сууд-Ефенди это все заслуги и слово народа.
Смотреть онлайн


Профессор Доктор Туфан Гюндюз :

«В связи с его смертью самым важным слухом было то, что Султан Сулейман пообещал не убивать Ибрагима. Якобы Кануни Сулейман дал свое слово, но все таки хотел его наказать не нарушив своего слова. Как это сделать Сулейман решил спросить совета у Эбу-Сууд- Ефенди. Эбу-Ефенди поразмыслив, предложил Султану Сулейману такой выход: «Ты не нарушишь своего слова только в том случае когда это произойдет в то время когда ты будишь спать. Только так можно убить Ибрагима Пашу не имея никакого отношения к его смерти».
Профессор Доктор Феридун Емеджен:

«Со смертью Ибрагима Паши связано много слухов. Не будет правильно связать его смерть с мыслями Эбу-Сууд-Эфенди. Ибрагим Паша стал жертвой своего гнева. Паргалы возвел себя, поставил себя на место падишаха. И это привело его к смерти.»

Перевод для сайта Великолепный.ру HelenaCQ
  • 1

#4054
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Приветик!Где можно смотреть 64 серию Великолепного века с русскими субтитрами??

пока вроде бы нигде нет, обещают завтра в контактах))
  • 0

#4055
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
че-то мне сказали, что Сулик завалит Мустафу (своего сына), это правда???
а вчера по Хабару клевая серия была... действительно Хюремка даже не подозревала, что окажется на месте Махидевран и тоже будет мучиться от ревности к сопернице... а принцесса-то не дура :) интересно Сулик воспользуется ситуацией или нет? :)
  • 0

#4056
YUPPI

YUPPI
  • Штрафник
  • 225 сообщений


Приветик!Где можно смотреть 64 серию Великолепного века с русскими субтитрами??

пока вроде бы нигде нет, обещают завтра в контактах))


вуаля можете посмотреть тут http://vk.com/wall-23356486_87298 64 серия с рус суб (в вконтакте нужно сперва вступить в эту группу )
  • 2

#4057
YUPPI

YUPPI
  • Штрафник
  • 225 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 4

#4058
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Всем привет!!

Спасибо за инфо,все так интересно)))

Кстати,хотела сказать насчет Бурака Озчивита и его девушки Джейлан Чапа. Мне Джейлан очень симпатична,хотя многим она не нравится и считают,что она ему не пара. Сама не знаю почему,но она мне кажется очень милой. И если у них все хорошо,то я очень рада за Бурака))

Изображение
  • 1

#4059
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
интересно, если ему усы сбрить - ему пойдет? :) усы идут Бали бею, а он такой молоденький и хорошенький и уже усатый :D
  • 0

#4060
Asulya

Asulya
  • Свой человек
  • 597 сообщений

интересно, если ему усы сбрить - ему пойдет? :) усы идут Бали бею, а он такой молоденький и хорошенький и уже усатый :D

Да ему без усов очень даже хорошоооооооо :D :D :D
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.