Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский конкурс "Бисерная Сказка"Для всех, кто неравнодушен к бисеру и натуральным камням

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 740

#541
NurgulZh

NurgulZh
  • Гость
  • 13 сообщений
Можно и мне обратиться по моим работам. "Журчанье речки" и "Лилейник".

Сравнивать сутаж и бисер с полимеркой несколько странно...


Мне кажется более странным сравнивать в 5 номинации аксессуары одежды(плетение), сумочки(вязание, шитье), деревья(работа с проволокой), куклы(смешанная техника), яйцо(плетение) и картины(вышивка и смешанная техника) и т.д.
  • 0

#542
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А по первой категории можно узнать, пожалуйста?


И немного оффтопа: люди, в чем дело? Если у кого-то ко мне личная неприязнь - напишите в личку и мы поговорим, зачем ставить минусы случайному глюку? У меня в сообщении ТОЧКА, и за нее стоит минус? За что? Что за бред? Какие-то крысы здесь завелись, ей богу.
  • 0

#543
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Если уже пошел разбор полетов, проинформируйте, пожалуйста, по пятой номинации. Orangeboy, будьте добры, обоснуйте мнение.
  • 0

#544
Horse

Horse
  • Гость
  • 19 сообщений

А по первой категории можно узнать, пожалуйста?


И немного оффтопа: люди, в чем дело? Если у кого-то ко мне личная неприязнь - напишите в личку и мы поговорим, зачем ставить минусы случайному глюку? У меня в сообщении ТОЧКА, и за нее стоит минус? За что? Что за бред? Какие-то крысы здесь завелись, ей богу.


видимо потому так, что когда на тему подписываешься, то на почту приходит все что было написано в сообщении, а у вас там ну никак не точка была, вот что мне пришло "Я бы не только изменила, за один свой голос мне даже стыдно."
думаю кого-то ваши слова задели и вот вам минус ;) а про крыс вы зря.....
  • 1

#545
Ксана Казанцева

Ксана Казанцева
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

сюда добавили носибельность, целевая аудитория и как сидит на модели(Елена перемерила практически все работы-финалисты :D )


Вот этого, кстати я никогда не понимала и не поняла. почему такое произошло здесь, в конкурсе международном, с такими жюри. Любой конкурс - это кокнурс мастерства и художественности, тем более, что именно так был заявлен кокнурс Бисерная сказка. А оказалось это не конкурс мастерства, а конкрс носибельности? Превый раз слышу, чтобы оценивали по такому критерию. Тогда нужно было кулонов понаделать и все)))))

В целом же все понравилось, были конечно и небольшие минусы, но от них никто не застрахован. Организаторы молодцы. Поздравляю победителей! Конкурс получился достойным и интересным.
  • 0

#546
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

думаю кого-то ваши слова задели и вот вам минус ;)


Просто без комментариев. Задело то, что я решила никого не задевать и вообще не развивать эту тему? Поражаюсь этому человеку.
  • 0

#547
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


сюда добавили носибельность, целевая аудитория и как сидит на модели(Елена перемерила практически все работы-финалисты :D )


Вот этого, кстати я никогда не понимала и не поняла. почему такое произошло здесь, в конкурсе международном, с такими жюри. Любой конкурс - это кокнурс мастерства и художественности, тем более, что именно так был заявлен кокнурс Бисерная сказка. А оказалось это не конкурс мастерства, а конкрс носибельности? Превый раз слышу, чтобы оценивали по такому критерию. Тогда нужно было кулонов понаделать и все)))))


Полностью поддерживаю. Я старалась сделать максимально художественную работу, не думая о том "куда ее можно надеть". Это выставка, единственное место где можно постараться показать возможности материала, а не его использование в повседневной жизни. Странно, когда побеждает работа, которую может сделать любой мастер из участвующих, и не стал делать подобное лишь потому что это для конкурса кажется "слишком простым", а действительно сложные и интересные работы остаются незамеченными.
  • 0

#548
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Можно и мне обратиться по моим работам. "Журчанье речки" и "Лилейник".

Журчанье речки - прозвучала фраза о ассоциациях с аппликацией на уроке рисования, слишком открытые цвета, если оценивать художественную идею - 2
Лилейник - работа намного лучше и интереснее, видно, что мастер добавил работу с объемом и другим материалом, но никого из жюри работа идеей не заинтересовала...

Если уже пошел разбор полетов, проинформируйте, пожалуйста, по пятой номинации. Orangeboy, будьте добры, обоснуйте мнение

представьтесь пожалуйста

Любой конкурс - это кокнурс мастерства и художественности, тем более, что именно так был заявлен кокнурс Бисерная сказка. А оказалось это не конкурс мастерства, а конкрс носибельности? Превый раз слышу, чтобы оценивали по такому критерию.

украшение это прежде всего изделие, которое предназначено для надевания на человека, а если изделие топрощится и плохо выгляди на человеке, то это недоработка мастера, это не картина, чтобы его на стенку вешать... это как сделать платье, которое нельзя на модель нацепить...
  • 0

#549
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Я имела в виду не конкретные работы из 5 номинации, а вообще выбор жюри по этой категории. Она была самой многочисленной и неоднозначной.
А конкретно мои работы - это "Ночной сад" (и, конечно, "Хороший день").
  • 0

#550
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А по первой категории можно узнать, пожалуйста?

по первой категории было больше всего обсуждений, обсуждали ее первую, потом решили прервать и обсудить в конце
рассматривались следующие работы:
Ярило - работа на фото по цвету выглядит лучше, чем в жизни, неудачный цинково-жёлтый цвет бусин загубил идею теплого янтарного солнышка :-/ Работа особенно понравилась Гульнар Кенжегазиевне, но когда ее поставили рядом с другими 3 претендентами, стало понятно, что она не дотягивает...
Свадебные качели - работа меня поначалу вообще не впечатлила, она даже поначалу не участвовала в начальном обсуждении, потом на нее обратил наше внимание Руслан, отметив ее цельность и проработанность всех компонентов: от застежки до цветков, технику которых похвалил Юрий
Весенние проталины - работа меня на фото вообще не впечатлила, Гульнара Кенжегазиевна похвалили палитру, Юрием была отмечена сложность и мастерство работы по оплетению кристаллов сложной формы, отметили эффект переливания кристаллов на солнце, где работа действительно начинает играть, но так же отметили и то, что застежка неудачная :-/
Первоцветы: ожидании весны - на фото работа впечатляла больше, сильно дешевит работу применение синих зеркальных кристаллов
8Марта - работа выглядит достаточно дорого, но неудачна застежка, а "крой" верхней части выполнен по прямой, а не по дуге, из-за чего сидит на модели плохо :-/
Пробуждение весны - работа сразу была выбрана в зону претендентов, но в ней были признанны лишними жемчужные зеленые "цветочки" на зоне ключиц, которые сбивают внимание, так же цвет этих жемчужин дешевит саму работу
Бокал Бордо - работа привлекла внимание своей аккуратностью и ритмом, все впечатление испортил выбор бусин - цыганского дешевого оттенка под золото :faceoff:
У ручья - вода отдельно, трава отдельно, связи между ними нет :fie:
Весенняя акварель - работа на фото по цвету выглядит лучше, чем в жизни, сочетание несколько ядовито, цветы "техника как с первого мастер класса" учащегося бисеру

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.04.2012, 16:29:44

  • 0

#551
NurgulZh

NurgulZh
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо, Сергей Александрович!
В "Лилейнике", новаторство использавания материалов. В картине "Журчанье речьки", Вы правы, действительно изначально была идея передать ощущение весны и минимум цветов, как аппликация. Жаль, что этого не поняли )).

И я полностью согласна с Миланой

Странно, когда побеждает работа, которую может сделать любой мастер из участвующих, и не стал делать подобное лишь потому что это для конкурса кажется "слишком простым", а действительно сложные и интересные работы остаются незамеченными.


И можно по пятой номинации.
  • 0

#552
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я имела в виду не конкретные работы из 5 номинации, а вообще выбор жюри по этой категории. Она была самой многочисленной и неоднозначной.
А конкретно мои работы - это "Ночной сад" (и, конечно, "Хороший день").

да это была сложная категория микс, предполагаю, что, как и я, каждый рассматривал работы с точки зрения "применил бы у себя или нет..."
Ночной сад - работу внесла на обсуждение Гульнара Кенжегазиевна, остальное жюри не поддержало
Хороший день - после включения светильника, сразу стало понятно, что оценить мешает свет, а рассматривать светильник в выключенном состоянии в принципе неправильно
Подснежник - обсуждался наряду с Белая сирень, не прошел
Белая сирень - я внес на обсуждение, выделив из других работ мастера за орнаментально-геометрическую работу в духе ардеко, отметили, что топорщатся углы на вырезе, сильно портит работу трикотажное платье-подложка, предлагали даже его заменить
Перо павлина - я внес на обсуждение, понравилась хорошая передача ощущения пера павлина, темы популярной в арнуво, думаю подобная работа была бы хорошим подарком любой девушке-владелице айфона
Нарциссы - не ожидал, что сумочка такая маленькая, палитра скучная и у меня было ощущение, что идейно работа детская, при всех ее огромных трудозатратах :faceoff:
«Пасхальное яйцо» с иконой «Умиление» - общее мнение, что работа сильно выделялась своей техникой на фоне явно любительского домашнего уровня :bow:
  • 0

#553
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Спасибо. Теперь логика понятна.
  • 0

#554
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вы правы, действительно изначально была идея передать ощущение весны и минимум цветов, как аппликация. Жаль, что этого не поняли )).

И я полностью согласна с Миланой


Странно, когда побеждает работа, которую может сделать любой мастер из участвующих, и не стал делать подобное лишь потому что это для конкурса кажется "слишком простым", а действительно сложные и интересные работы остаются незамеченными.

ощущения весны мы не почувствовали, минимум цветов - я понимаю это 2 или 3, тут уже больше 12... причем в открытом, кричащем миксе

можно сделать простую работу за неделю и она будет интересной, новой, стильной :idea:
можно год сидеть, копировать по старой сложной схеме и работа будет скучной и безыдейной :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.04.2012, 18:06:25

  • 0

#555
Horse

Horse
  • Гость
  • 19 сообщений
orangeboy, интересно узнать как обсуждались работы, но мне кажется что не всем мастерам это так уж интересно прочитать здесь, при всем честном народе. писали бы уж про те работы, которые сделал участник задавший вопрос, а не обо всех. (а все равно хочу то, что мне поравилось :rotate: )
  • 0

#556
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
не совсем понял Ваш вопрос... :confused:
как обсуждались работы я уже описал, что не описал - работы были убраны в сторону и не обсуждались, как явно слабые, при согласии всех членов жюри... :bow:
  • 0

#557
Horse

Horse
  • Гость
  • 19 сообщений
да нет, вопроса здесь нет. просто я о том, что не нужно было о каждой работе говорить, кого-то обидеть могли такой откровенностью, ну того мастера например, кто об этом не спрашивал :)
  • 0

#558
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Конечно, не все хотели бы узнать мнение. Но тут хорошая возможность - узнать позицию жюри и его логику напрямую и "без купюр". В конце концов, ведь не только жюри оценивает наши работы, но и мы оцениваем жюри.
  • 0

#559
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Была сегодня на выставке - конкурсные работы впечатлили еще больше, действительно, фото не передает всего масштаба. Еще раз молодцы!
  • 0

#560
NurgulZh

NurgulZh
  • Гость
  • 13 сообщений

можно год сидеть, копировать по старой сложной схеме и работа будет скучной и безыдейной

Сергей, до необоснованных оскорблений, вам не стоит опускаться...
Второго "Лилейника", ни в схемах, ни в технике Вы не найдете. такого исполнения Вы не видели.
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.